Гость
Статьи
Афобазол

Афобазол

Девочки, кто-нибудь пробовал афобазол от стресса (имею в виду, не курсом пить)? Помогает или это выброс денег?Хочу купить, чтоб при стрессе выпил - и прошло.

..., а мы крепчаем
293 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Марина
#251

Мне психолог посоветовал Афобазул выслушав симптомы, тревожность, нарушения сна, нервозность. Сказал что персен нельзя слишком сильное для меня а валериана опасна. Заставил и я послушалп дать анализы в клиник на противопоказания сегодня первый день приёма был и сразу стало легче. Притом я также активна и на работе всё лучше и коллеги заметили что я типа выспалась что ли. Собираюсь продолжить курс.

Сослан
#252
Никита

На нервной почве за неделю похудел на 7.5 кг,банально,но влюблен по уши в человека,с которым год прожили прекрасную жизнь,сейчас он разлюбил,и попросил отпустить его,я отпустил-только жить пока придется вместе,проблема с жильем в Москве-актуальна..вчера мед работник на работе,сказала срочно начинать пить Афобазол,до приема таблетки весь день на нервах,тревога,страх,обида,боязнь,вечером выпил таблетку,вроде стало легче,но подходя к дому,понимая,что возвращаюсь в квартиру,где уже не мой любимый человек,а человек,который,предал мое сердце,пусть неумышленно,но предал....сидел час перед подъездом,выпил еще две таблетки(их там много))))посидел и пошел.....выпил чаю,и лег спать,проглотив еще таблетку Фенозипама....сегодня уже лучше,он вернулся пьяный с клуба,возможно он уже с кем то был,раньше меня всего переворачивало изнутри от таких мыслей,сейчас вот сижу,он спит позади меня,я его люблю,но тревоги нет......буду пить,пока не разъедемся.....и главное)умейте рационально распределять эмоции,иначе кранты,.....мне кранты,я не умею...при росте 183 мой вес 60 кг,а было 69 еще в том месяце(

я такой же эмоцональный и депрессивный короче слишком восприимчивый, ты бери себя в руки никто кроме тебя тебе же не поможет, я сам страдаю уже 10 лет п.а.всд, нцд и т.д , я бываю на грани, но внутренний голос всегда говорит мне держись и успокойся здажся лучше не будет да и кому я нужен буду если не дай Бог инсульт или инфаркт так что бро, пережив это это возможно вполне хоть и трудно я и не такое пережил поверь а если совсем накрывать будет то не стесняйся иди к неврологу психологу психиатру не важно, короче не скисай

нюсиль
#253

а я начала пить афобазол.... сонливость появилась, немного поспокойнее, но все равно не так, как хотелось бы. у меня тревожность, нарушения сна, раздражительность, эмоциональная лабильность, крапивница на нервной почве....((((( может афобазол для меня слишком слаб?

#254
Кэррол

От Афобазола не развивается эффект после первого приема, а только на 5-7 день(3 раза в день после еды по 10 мг). Единственный транквилизатор, для которого не требуется 148 или 107 бланк т.к не развивается зависимость ни психическая, ни тем более физическая( как к бензодиазепиновым производным) т.к. это модулятор ГАМК - рецепторов , а не агонист бензодиазепиновых, как остальные транквилизаторы.Не развивается синдром отмены. Курс приема - до 3х месяцев,после чего перерыв - 14 дней. Беременным и кормящим женщинам запрещен. А в целом- ЛУЧШЕ, чем сборы.

О, его можно даже по три месяца пить? Это круто. Мне вообще нужно его хоть постоянно пить, так как у меня родственнички из палаты №6, постоянно мне е..ут мозг... Года два назад я просто была уже на грани! Нашла афобазол по отзывам и стала принимать. Он меня реально спас.

форумлянка
#255
..., а мы крепчаем

Девочки, кто-нибудь пробовал афобазол от стресса (имею в виду, не курсом пить)? Помогает или это выброс денег?
Хочу купить, чтоб при стрессе выпил - и прошло.

я пила недели три. Мне вообще не помог

Гость
#256

Мне афобазол давно советовали. Сахарный диабет первый тип, плюс постоянные сбои менстр цикла, пмс проходит очень тяжело, каждый месяц чуть ли не до развода доходит. Начала принимать, по 1табл три раза в день.
Появилась побочка-тяжело дышать и голова как резиновая, мозг разрывается. Видимо из-за плохих сосудов данный препарат сильно блокирует приток крови в мозг и сердце, вызывая подобные ощущения.Расслабиться очень сложно. Персен был лучше. Все индивидуально.

Гость
#257
Ната

Я начала пить Афобазол когда начался зуд на нервной почве, а потом в добавок сильное эмоциональное потрясение, которое перевернуло смысл моей жизни... Как тут уже говорили, все очень индивидуально. Но у меня зуд прошел буквально на второй день. Настроение хорошее, даже появляется какое-то чувство эйфории. Из побочных эффектов: очень яркие сновидения и тяжело просыпаться по утром, хотя время сна я увеличила с 7 часов до 8. В течении дня сонливости не наблюдаю, наоборот повысилась работоспособность и физическая активность.

Да сновидения всегда, с утра еле встаешь.

Гость
#258
Ирис

Бррр.

Ну как так можно?! Тут что, все медики собрались? Консилиум, понимаешь, устроили! Вы хоть немного вдумайтесь в то, что вы пишите!!! Кто-нибудь из вас готов нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ если что-то случится с барышней, которая начитается и будет следовать вашим псевдомедицинским советам?

Кыш отсюда!

Девушка! Обратитесь вы лучше к неврологу и психологу. Пользы будет больше, уж поверьте!

Умничка!правильно написали!

Гость
#259
Ирис

Ржу!

Это он вам с позиции гастроэнтерологии рассказывал? Тогда возможно и так. Но все равно странно. Вот если бы он вам про Альмагель рассказывал или про мезим.... Тогда было бы логичнее.

Афобазол применяется совсем в другой области (в психиатрии, например). Так что как-то странно такие высказывания слышать.

Это как если бы гинеколог рассказывал вам про противокариозные препараты.)))))

Гастроэтэрология тесно свчзана с психотерапией

Эля
#260
форумлянка

я пила недели три. Мне вообще не помог

Я вообще не знаю людей, кому бы он помог. То ли вообще не действует, то ли слабый чересчур... Лично мне только феназепам "зашел".

инга
#261

Мне афобазол помогает.Но я принимаю 5 дней по 1 табл. 2 раза в день.Далее по 1 табл. в день, месяц.Мне его назначили при тахикардии,на нервной почве.

Гость
#262
Алла

У меня головокружение не вызывает, но какая-то голова с него неясная. И плаксивость и депрессию не снимает, а по утрам встаю, как-будто с похмелья, шатает в разные стороны, да еще какая-то нервная дрожь, на данный момент пропила 10 дней 3 раза в день. У меня был сильнейший стресс, меня чуть не убили, видимо мне нужно что-то другое.

нууу точно голова какаята неясная бывает после прмениния у меня тоже блииин

Лина
#263

Мне, к сожалению, не помог. У меня был жуткий стресс. Не спала, нормально не ела. Панические атаки и раздрожительность. А вот когда назначили новое лекарство - феназепам, то все эти проблемы прошли. Вот уже месяц как его отменили, а стресс не вернулся =)

Гость
#264
Олеся

Помню, выпила одну таблеточку афобазола за несколько часов до юбилея парня, т.к очень сильно нервничала из за предстоящего знакомства с роднёй парня, да и тост нужно было говорить перед большим количеством народу.Лично мне эффект очень понравился, полностью расслабилась, вела себя весь вечер очень уверенно, да и с алкоголем можно спокойно смешивать.

Афобазол с алкоголем ни в коем случае нельзя смешивать. Вызывает сильнейшую интоксикацию. Это хорошо что вы выпили одну таблетку. Если бы курс пропили... Реанимация и кладбище!

Гость
#265
Victor

Зато первые 6 часов жизнь прекрасна)

А после амфетаминовый психоз,а если плотненько присесть то нет зубов,шалит печенка,сердце реквием поёт, а мозг оформляет санаторно-куротную путевку в дурку))))

Ксения
#266

Афобазол помогает, нужно подождать на всех он по разному действует, действие накопительное он реально помогает, заглушает тревогу, мне он помог спустя почти две недели, нужно подождать

Гость
#267

После первого приема поняла, что означает 'этил' в формуле препарата: 4-[2-[(6-этокси-1H-бензимидазол-2-ил)сульфанил]этил]морфолин.
Работает по принципу алкоголя: разум затуманивается, возможны головокружения, когнитивные функции притупляются. Именно поэтому его продают без рецепта, а на остальные лекарства (помогающие) нужен теперь рецепт - т.е. по сути никому не нужны выдержанные люди с трезвой головой, а нужно тупое ***.

Лекарство бесполезно - если у вас стресс именно сейчас (он же - инстинктивная реакция на внешние раздражители) и его нужно быстро снять или что-либо проигнорировать, включить логику - отрезвиться и подумать. А эффект от этого лекарства достигается только после курса в 4 недели - это просто бесполезная ***!

Лекарство еще и вредно для мозга - вызывает тупизну как от алкоголя, а не отрезвление... Вы не успокаиваетесь, а остаетесь жертвой, о которой будут вытирать ноги, а вы перестанете это замечать. Лучше выпить алкоголя - эффект тот же, но не надо платить 400+ рублей.

Сама вообще не пью (даже по праздникам). После первой таблетки нужно было срочно его вывести из организма: спасли 2 таблетки кофеина и витамины для глаз (расширение сосудов мозга). Больше пить не буду! Те врачи кто его советует просто болваны или жертвы рекламы. Берегите себя.

Гость
#268
Гость

бедный, чего ж так убиваться то. Людей еще 7 миллиардов, потом еще смеяться над собой будешь.

За что любить??? Оглянись на неё пьяную пришедшую с клуба. Задай себе вопрос ? Люююбооовь?...,собери ей сумки ))), и с любовью отпусти ,в клуб или где и с кем она там прыгает)). Пусть идёт с миром)).
Смотри прям горе горечное.
Себя люби!
Но таблетули пропей конечно.
А лучше в клуб !)))

Гость
#269
Никита

На нервной почве за неделю похудел на 7.5 кг,банально,но влюблен по уши в человека,с которым год прожили прекрасную жизнь,сейчас он разлюбил,и попросил отпустить его,я отпустил-только жить пока придется вместе,проблема с жильем в Москве-актуальна..вчера мед работник на работе,сказала срочно начинать пить Афобазол,до приема таблетки весь день на нервах,тревога,страх,обида,боязнь,вечером выпил таблетку,вроде стало легче,но подходя к дому,понимая,что возвращаюсь в квартиру,где уже не мой любимый человек,а человек,который,предал мое сердце,пусть неумышленно,но предал....сидел час перед подъездом,выпил еще две таблетки(их там много))))посидел и пошел.....выпил чаю,и лег спать,проглотив еще таблетку Фенозипама....сегодня уже лучше,он вернулся пьяный с клуба,возможно он уже с кем то был,раньше меня всего переворачивало изнутри от таких мыслей,сейчас вот сижу,он спит позади меня,я его люблю,но тревоги нет......буду пить,пока не разъедемся.....и главное)умейте рационально распределять эмоции,иначе кранты,.....мне кранты,я не умею...при росте 183 мой вес 60 кг,а было 69 еще в том месяце(

Хороший рост и вес . ))) мясо не кости наростёт! Пей больше чистой воды.
(Афабазол это витамики) . А помочь тебе может только твой мозг.

Влада
#270

Вообще не помог, пустышка, лучше выбрать другой препарат. Работала долгое время на 3-х работах, по будням - в офисе, на выходных - на стадионе на матчах, и периодически на мероприятиях, как регистратор гостей. Времени свободного не было вообще, но у меня и выбора не было! Надо же как-то платить за съемную квартиру, еду и транспорт. В последнее время почувствовала сильное нервное напряжение, постоянные головные боли, не высыпалась, хотя спала столько же по часам. Сходила к неврологу на консультацию, он мне прописал Грандаксин принимать. Раньше ничего подобного не принимала, даже как-то страшно стало. Раз таблетки по рецепту, значит у меня совсем все плохо, я так для себя решила. На самом деле, препарат прост очень действенный! Эффект с первого же приема. Сразу стала лучше спать, засыпала быстро и просыпалась легко, но при этом на всех своих работах была бодрой. Головные боли прошли, сейчас уже даже не помню, когда последний раз были, и тревога тоже. Так что могу нормально концентрироваться на заданиях, а не тратить время на всякие вопросы самой себе.

Гость
#271

Скажите пожалуйста. Начала пить Афобазол, стало тошнить. Особенно если по курю. Надо ли продолжать пить или нет.

с
#272

Афобазол - с первой таблетки понимаешь, что он влияет на мозг - всё становится менее значимым, страшные галлюцинации при засыпании, приводящие к ПА.
Нервы успокаивает, но нафиг такое нужно, если это достигается ценой убийства мозга.

Гость
#273
Гость

При стрессе - грандаксин! закинул таблеточку и ок! и не тормозит))))

Во первых грандаксин не купить без рецепта ,а во вторых его пьют курсом ,начиная с половины таблетки !

Татьяна
#274

Такой дорогой, а помогает очень долго. Видимо эффект – накопительный. Перешла на валокордин. Из-за жидкой лекарственной формы эффект через час уже наступает

Гость
#275
Владимир

Перед защитой диссертации мандражировал не нашутку, купил афобазол и начал принимать буквально накануне защиты, помогло -все прошло Ok! Это я об экстренном действии препарата, при этом водил машину и в сон не клонило. Обрадовался, решил попринимать курсом, как многие здесь советуют. Курс лечения составил дня четыре, на пятый - бросил на фиг, после того как на работе, утром, без всякой причины бросило в жар, внутри все клокотало от чувства тревоги, сердце - думал выпрыгнет, я был абсолютно не в себе, хоть иди к психиатру, сотрудники отметили болезненный вид, много пил воды, как при интоксикации и к счастью к обеду прошло. Вот мой личный опыт. (PS. Передозировки не было.).

Ну это бред же от афабазол такого быть не может точно!Он на оборот действует. Это ваша психосоматика

Гость
#276

Согласна полностью

Гость
#277
Киска

За 2 недели похудение на 12 кг. и не вставание с постели. Афобазол и я работаю и в норме, ведь это о чем то говорит!

*** ваш афобазал

Альбина
#278

Помогает конечно, если стресс очень сильный или длительный, то я еще в дополнение принимаю Супренамин. Идеальное сочетание, помогает справляться со стрессом, но главное это состав и то, что нет никаких побочных реакций. В любом случае надо пить курсом, не получится выпить две таблетки и бросить, эффект может получиться слабый.

Гость
#279
Лина

Можете написать какие именно антидепресанты вы принимали в связи с паническими атаками.Спасибо.

Я пила от панический адаптол и фенибут, даже при беременности пила и тьфу... Все нормально.

Гость
#280
Лана

Мне, как и некоторым, АФОБАЗОЛ НЕ ПОДОШЕЛ. Пила 2 дня. После первого дня приема началось сильное головокружение, я не связала это с афобазолом, а на вторые сутки я еле встала с кровати. Такие вертолеты были, я по квартире передвигалась держась за стены обеими руками. Больше пить не стала. Головокружение стало ослабевать, и полностью ушло на 5-6 сутки. Почти неделю не выходила из квартиры. Жуть!!! Желаю всем здоровья!

Пила один день. Ночь прошла в кошмарах. С утра кружилась голова. Прекратила пить сразу!

Гость
#282
Лариса

Возмите себя в руки! Все эти психотропные препараты боком выходят. Укрепляйте свои нервы: спорт,питание, обливание, здоровый образ жизни,витамины наконец.Побольше положительных эмоций. Остальное не поможет. Только подсядете на эту дрянь. Не зацикливайтесь.

Не сказала бы. Я занималась спортом, пешие прогулки, и тд. Пять лет. Сейчас депрессия. Сил нет даже кровать заправить, ни то, что заниматься. Начала пить афобазол, третий день. Эффект есть. Буду пить дальше. 👌

Гость
#283
Гость

Пью афобазол четвертый день по дной таблетки в день, сегодня голову не могу поднять, засыпаю! Хотя это является последствием передозировки.......... Это если я буду пить по три в день, как положено, я вообще не проснусь!????????

Видно, мне он не идет!((((((((( Несовместимость!

Тоже самое, только я по половинке таблетки пью раз в день. Он очень затормаживает. Все время хочется лежать. Не такого эффекта я ожидала.

Гость
#284
Гость

После первого приема поняла, что означает 'этил' в формуле препарата: 4-[2-[(6-этокси-1H-бензимидазол-2-ил)сульфанил]этил]морфолин.
Работает по принципу алкоголя: разум затуманивается, возможны головокружения, когнитивные функции притупляются. Именно поэтому его продают без рецепта, а на остальные лекарства (помогающие) нужен теперь рецепт - т.е. по сути никому не нужны выдержанные люди с трезвой головой, а нужно тупое ***.

Лекарство бесполезно - если у вас стресс именно сейчас (он же - инстинктивная реакция на внешние раздражители) и его нужно быстро снять или что-либо проигнорировать, включить логику - отрезвиться и подумать. А эффект от этого лекарства достигается только после курса в 4 недели - это просто бесполезная ***!

Лекарство еще и вредно для мозга - вызывает тупизну как от алкоголя, а не отрезвление... Вы не успокаиваетесь, а остаетесь жертвой, о которой будут вытирать ноги, а вы перестанете это замечать. Лучше выпить алкоголя - эффект тот же, но не надо платить 400+ рублей.

Сама вообще не пью (даже по праздникам). После первой таблетки нужно было срочно его вывести из организма: спасли 2 таблетки кофеина и витамины для глаз (расширение сосудов мозга). Больше пить не буду! Те врачи кто его советует просто болваны или жертвы рекламы. Берегите себя.

Да, тупизна накатывает. Муж позвонил, разговаривает со мной, а я ответить ничего не могу. Слова не выходят. Он спрашивает "ты спишь штоли?" Интересно, если прекратить прием, мозг придет в норму?

Гость
#285
Александр, 25 лет. Тюмень

Проблемы нужно решать. А не прятаться от них за грандаксином и другой химиопротекцией. В здоровом теле - здоровый дух. Идите и занимайтесь спортом. Кто копается в проблемах и своей голове - тот обязательно чтонибудь да найдет в ней. Я попробовал всё, и всётаки трезвость оказалась лучше всего.

Та хоть чем ты занимайся:спортом,правильным питание!Если депрессия-лечить нужно!

Гость
#286
Анастасия

А от панических атак помогает Афобазол???

Нет

Гость
#287
Гость

а поспать не пробовал(а), я думаю должно помочь, как никак 4 дня прошло уже...или у тебя оплацебенное плацебо7

Пил афабозол при ПА,14 дней,вообще не о чем,только фенозепам помог выйти из этого состояния.

Гость
#288
пародия на жизнь

Афобазол не помогает, персен тоже, какие мгновенного действия есть?

невозможно терпеть...

Фенозепам но он по рецепту.Помогает хорошо,максимум пью 5 дней и как огурчик.А бывает и проходит с одного приема.

Гость
#289

А мне очень помог афобазол, во время обострения остеохондроза, добавилась всд, па и все прелести. Невролог прописал мне афобазол, не помню на какой день стало легче, но эффект однозначно был, плюс я стала лучше спать по ночам, прошли па и перестала беспокоить тахикардия. Тут уж всё зависит от организма, что одному подходит, не означает, что поможет всем. Сейчас вот опять после сильного стресса начала курс, и я уверена, что он снова меня вытащит с этого нервоза.

Гость
#290
наташа

Ужасный препарат. Принимала 2 дня и чуть до суицида не дошла. Вызывает дикое ощущение тревоги (хотя в инструкции написано, что ему предписано ее снимать), в голову лезут откуда-то жуткие мысли, неконтролируемое чувство страха. Сердце колотится, днем состояние такое будто мешком по голове стукнули, ничего не хочется только бы отключиться, на смену приходят истерики, слезы, ужас! Еле вышла из этого, больше травиться этим д..мом не стану, выкинула в помойку. На изготовителей собираюсь подавать в суд! Это вам не шутки.

Такая же реакция. Тревога усилила ь с сердцем не пойми что творится. Грудь печёт. Слабость, заторможенность. Принимаю четвёртый день, но уже хочу бросить. Муж говорит потерпи. А мне ещё хуже

Гость
#291
Ирис

Ржу!

Это он вам с позиции гастроэнтерологии рассказывал? Тогда возможно и так. Но все равно странно. Вот если бы он вам про Альмагель рассказывал или про мезим.... Тогда было бы логичнее.

Афобазол применяется совсем в другой области (в психиатрии, например). Так что как-то странно такие высказывания слышать.

Это как если бы гинеколог рассказывал вам про противокариозные препараты.)))))

Ржу.

#292

Афобазол не плох, но не так сильно оказывает воздействие на ощущение тревожности, раздражительности и прочего, что хромает при стрессе. Я вот пропивала фенибут SNS Smart Powders из спортивного питания. Он продается без рецепта. Действие без сонливости, в отличие от аптечного. Помогает улучшить сон и концентрацию, уменьшить раздражительность. Круто, что рецепт не нужен.

Мэри
#293

Найдите врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Рекомендую!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: