Гость
Статьи
сколько еще чиновники …

сколько еще чиновники будут валять за наши деньги ?

Ситуация . На меня оформлена машина рабочая. Водитель нарушил правила. Мне пришел квиток на штраф. Штраф сразу же оплатила. ОТправила водителю - чтобы он мне возместил. Он еще раз оплатил в ГИБДД. Ну хрен с ними, 300 руб не разговор. Далее, проходит 2 месяца, мне приходит письмо из службы суд приставов - явиться и разобраться со штрафом. Приезжаю к ним с квитками ( двумя, т к 2 раза оплатили). Мне пропечатывают квиточек что приняли, что-о там куда-то записали. Проходит 1,5 месяца - приходит письмо что возбуждено исполнительное производство опять по этому штрафу ( типа я не платила). ***. Чиновники, вы задолбали, вы на вумане что ли сидите весь день и нихрена не работаете ? МНе конечно пофигу, но родители вот очень волнуются, у отца даже давление поднялось. Может в суд подавать на таких нерадивых работников ?

ПХ
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

напишите Алексею Пиманову в "Человек и Закон"...

гость
#2

Моей матери из налоговой пришло, что с нее взимают штраф неимоверной суммы за неснятый с учеты кассовый аппарат, у нее ПБОЮЛ был в 90-х годах. На пенсии уже 10 лет. Неужели граматеи не видели что предприятие закрыто и человеку 65 лет, идиоты.

Пиппина
#3

автор, есть сайт судебных приставов. Подайте туда официальную жалобу. Только лично!

Лысый Дед
#4

"сколько еще чиновники будут валять за наши деньги ?"

ровно столько, сколько вы им позволите.

демократы, блин, суверенные

Ленуля
#5

Задолбали уже эти продажные чинуши. Из налоговой постоянно приходит письмо, что налог не оплачен, хотя на самом деле оплачен за месяц до того как отправлено письмо.

ПХ
#6

Знаете, вот так посчитать во сколько денег обошлись все эти письма мне, так это будет дороже этого штрафа. Я просто обалдеваю, ну неужели МОЗГОВ НЕТ посчитать что некоторые штрафы ДЕШЕВЛЕ не требовать ?

ПХ
#7

ТАк с утра разозлилась, у меня родители уже в возрасте и все эти исьма идут к ним на адрес ( я там прописана). У отца вчера давлеие зашкалило когда он это письмо прочитал, не каждый же разберется с ходу что это ерунда, так написано всё грозно, печати там всякие..Спасибо за советы куда пожаловаться, хотя пл немногоу меня угас, да и отец вроде оклемался, но все равно напишу, что же это за безобразие. А представить что заграницу не выпустят ( а я собираюсь) так вообще, я бы наверно лично убила этих приставов

ПХ
#8

Кстати у мужа ИП. ТАк как он оч опытный бухгалтер, то все делает в срок и правильно и все бумажки собирает. Так тоже приходит ему штраф на 5000 за нарушение которого не было. Он начинает звонить, разбираться. Там ничего не хотят слушать - платите штраф. Муж начинает бомбардировать письмами и звонками высшую организацию. В итоге штраф отменили, извинились, но столько сил потрачено и времени! Еще было 2 случая точно таких же, шлют штрафы за нарушения которых не было и все, уже такое ощущени что шлют ВСЕМ в надежде что кто-то автоматом оплатит что ли и не будет разбираться.

Чиновник
#9

Я чиновник средней руки. Валял, валяю и буду валять за ваш счет! Только вслух никогда об этом не признаюсь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: