Гость
Статьи
Была седня у …

Была седня у ПСИХОТЕРАПЕВТА !!!!!!:(

Мне поставили диагноз -невроз (то ли навязчивых ожиданий...то ли чего-то там...)+депрессия.Прошла я тест какой-то у меня вышло 35 баллов...при норме 9 баллов...врач сказала типа у меня все завышено в несколько раз (и уровень депрессии и тревожности...и еще много чего).
Вообщем проблема у меня заключалась в следующем...страх и тревога перед выходом из дома,аж руки дрожат и голова подрагивает,глаза вылазиют из орбит.Нервничаю по пустякам.В волнительных ситуациях не могу взять себя в руки,дергаюсь,охота убежать.Людей боюсь,общения тоже...как дело доходит до общения с незнакомыми или малознакомыми людьми,с важными людьми начинаю дергаться,дрожать,заикаться.

Остальное позже допишу...

Автор
257 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

дописывайте

Гость
#2

Глаза вылазиют? Придерживайте их пальцами, это не опасно.

Гость
#3

Напишите пож-та, что вам врач выписал.У самой похожая ситуация,пью антидепрессанты уже 1 месяц, но улучшений мало.

Гость
#4

Напишите пож-та, что вам врач назначил. У самой такая же ситуация, пью антидепрессанты уже 1 месяц, но улучшений мало.

puzzy
#5

эхх, а я звонить боюсь, что б такого выпить от телефонофобии. Перед тем как сделать звонок, собираюсь с духом около часа, сердцебиение учащается, щеки розовеют, адреналин зашкаливает... а когда позвоню наконец, то забуду половину того о чем поговорить хотела... Сорри что влезла со своим :((((

Автор
#6

Прописала она мне фенозепам по 1/4 три раза в день + рексетин по 1/2таблетке в день,начиная с 3-го дня по 1 табл.Сказала лечение длительное займет 6 месяцев, но успешно лечиться мое расстройство.Сказала что никакой психотерапии мне не нужно.Типа у меня тип личности такой тревожный,темперамент такой,и что тревожность -это черта моего характера...типа такие люди ответственные,исполнительные...и вечно обо всем парятся...и типа я сама довела себя.

Обещала что к осени я стану другим человеком и обрету уверенность.Это благодаря таблеткам-то????Все бы ни чего но дело в том что у меня защита диплома в конце июня...мне надо готовиться...мне нужные ясные мозги,и я боюсь что из-за этих таблеток соображать буду туго...( я и так по неск-ку раз перечитываю одно и то же что бы понять и запомнить)...да и сонливость появится.Я ей сказала об этом,но она грит все нормально будет.

Да и к диплому я вряд ли успокоюсь...эффект от таблеток появится только через 3 месяца...Это получается, что на дипломе я все равно буду трястись и дергаться,а это помешает мне сосредоточению на дипломе и вопросах комиссии.А я думала на диплом хряпну 50 гр. коньячку и даст Бог все будет нормально(потому как алкоголь успокаивает).А из-за према таблеток я не могу выпить коньяк.Т.К феназепам +алкоголь =и крыша едит напрочь (говорят так).

Не знаю что делать :(((Врач сказала немедленно начинать лечение.А у меня диплом :(((боюсь таблетки мне мозги затуманят.

Автор
#7
puzzy

эхх, а я звонить боюсь, что б такого выпить от телефонофобии. Перед тем как сделать звонок, собираюсь с духом около часа, сердцебиение учащается, щеки розовеют, адреналин зашкаливает... а когда позвоню наконец, то забуду половину того о чем поговорить хотела... Сорри что влезла со своим :((((

то же самое и у меня было ,я практиковалась на "справочной"(несколько раз позвоню спрошу абсолютно мне ненужное),т только потом уже "разогревшись" звонила туда куда надо...щас уже не так ...

СССР
#8

сто грам накатила и пашла

Автор
#9
Гость

Напишите пож-та, что вам врач назначил. У самой такая же ситуация, пью антидепрессанты уже 1 месяц, но улучшений мало.

а вам что назначили?как у вас самочувствие?сонливость,невнимательность есть?

врач сказала такое возможно в начале лечения(а у меня как раз в этот период диплом)(((Еще она сказала что эффект появится только через 3 месяца!

Гость
#10

Автор, Вам эмоций положительных надо побольше! Отдохните пару дней, просто нихрена не делая или делая только то, что нравится и вообще забейте на всё. Диплом всё равно защитите! Фенозепам кстати классная вещь, помогает на всё *** забить, но лучше не увлекаться. Мне когда выписывали, я пила очень редко, только когда припрёт. А вообще по-моему хороший психотерапевт Вам должен помочь. Это просто видимо не захотела время и усилия на Вас тратить, таблетки то проще выписать...

Гость
#11

Антидепрессанты дают временный эффект и угнетают нервную систему. Имхо, тревожным людям как раз таки нужна психотерапия. Ну и плюс может быть лёгкие успокоительные. Устранять нужно причину, а не бороться с симптомами.

Автор
#12
Гость

Автор, Вам эмоций положительных надо побольше! Отдохните пару дней, просто нихрена не делая или делая только то, что нравится и вообще забейте на всё. Диплом всё равно защитите! Фенозепам кстати классная вещь, помогает на всё *** забить, но лучше не увлекаться. Мне когда выписывали, я пила очень редко, только когда припрёт. А вообще по-моему хороший психотерапевт Вам должен помочь. Это просто видимо не захотела время и усилия на Вас тратить, таблетки то проще выписать...

да мне тоже кстати показалось что она фифа какая-то...ну не знаю даже.

Она мне сказала что психотерапия для меня сейчас пока бесполезна,т.к. никакие уговоры и беседы на меня не подействуют...типа у меня уже выработались рефлексы страха...и типа мне сейчас пока надо гасит адреналин таблами,вырабатывать новые нормальные рефлексы(спокойствия) и повышать серотонин в крови (гормон радости)...видимо это уже после феныча я буду окрыленная)))

Автор
#13

но мне на самом деле никакие самовнушения не помогают...мои приступы просто неконтролируемы...

Автор
#14

и беседы типа "успокойся,все будет хорошо" тоже...

Автор
#15

но я пока ей верю...мне кажется она права

Гость
#16

А у Вас такое давно?

Автор
#17
Гость

Автор, Вам эмоций положительных надо побольше! Отдохните пару дней, просто нихрена не делая или делая только то, что нравится и вообще забейте на всё. Диплом всё равно защитите! Фенозепам кстати классная вещь, помогает на всё *** забить, но лучше не увлекаться. Мне когда выписывали, я пила очень редко, только когда припрёт. А вообще по-моему хороший психотерапевт Вам должен помочь. Это просто видимо не захотела время и усилия на Вас тратить, таблетки то проще выписать...

а выписывали вам его как?периодически принимать что ли?

Автор
#18
Гость

А у Вас такое давно?

тревожной я всегда была...

подрагивать изредка, когда дорогу переходила я начала год назад...

а трястись и изводить себя по-страшному я стала где-то с пол года как...после госов

Гость
#19

Мне после сострясения мозга выписывали. Но я его не стала сразу пить. Пригодился потом. Обстановка в семье нервная была и я, когда совсем всё достанет - таблеточку и спать. Слышала такое, что вообще-то это сильный транквилизатор.

Автор
#20
Автор

а выписывали вам его как?периодически принимать что ли?

а эмоциям положительным взяться неотккий круг общения...в основном я сижу дома и лишь изредка выбираюсь по оч важным делам,к-рые ну никак нельзя отложить...а другие же я откладываю на столько на сколько можно

Автор
#21

неотккий круг общения=неоткуда...очень узкий круг общения*

Гость
#22

Ну Вам решать конечно пить или не пить таблетки. А почему подрагивать начали, когда дорогу переходите?

Автор
#23

не знаю...страшно как-то...они выезжают так резко и неожиданно,а еще мне кажется что из машины на меня пялятся...и видят как я трясусь

Гость
#24

Странно, что у Вас и госы и диплом, обычно что-то одно... Я думаю, у Вас перенапряжение нервной системы от сильных нагрузок. А Вы из дома просто боитесь выходить или по каким-то конкретным причинам?

Автор
#25

госы еще в феврале были

Автор
#26

сильных нагрузок никаких нет...

в январе были...когда пришлось за неделю 4 предмета сдать...я думала свихнусь...почти ни ела и ни спала...целыми днями учила билеты

Автор
#27
Гость

Странно, что у Вас и госы и диплом, обычно что-то одно... Я думаю, у Вас перенапряжение нервной системы от сильных нагрузок. А Вы из дома просто боитесь выходить или по каким-то конкретным причинам?

не знаю...просто боюсь...мне кажется на меня все смотрят,когда смотрят я начинаю подрагивать...и мне кажется это все видят и считают меня ненормальной

Автор
#28

когда на меня смотрят мне кажется что они думают что я выгибаюсь и типа я себя так вести не должна...я же не супер-пупер а обычная

Автор
#29

короче бред больного

Гость
#30

А Вы думаете, что симптомы перегрузки проявляются именно в момент нагрузок? Ни фига подобного. Во время перегрузок организм и психика как раз таки мобилизуются. А потом, когда всё успокоится, усталость даёт о себе знать. А раньше у Вас было подобное? И были ли периоды, когда Вы с радостью общались с людьми и спешили выйти из дома?

Автор
#31
Гость

А Вы думаете, что симптомы перегрузки проявляются именно в момент нагрузок? Ни фига подобного. Во время перегрузок организм и психика как раз таки мобилизуются. А потом, когда всё успокоится, усталость даёт о себе знать. А раньше у Вас было подобное? И были ли периоды, когда Вы с радостью общались с людьми и спешили выйти из дома?

были...лет до 14...потом появились страхи...и мысли всякие навязчивые

Гость
#32

А какие у Вас отношения с родителями?

Автор
#33
Гость

А какие у Вас отношения с родителями?

нормальные...правда в детстве они доставали меня своей гиперопекой...выбирали мне друзей,с кем дружить а с кем нет...на диско не пускали.

Души во мне не чают,ничего ради меня не жалеют.

Я щас одна живу,в другом городе.

Гость
#34

И что случилось в 14 лет?

Гость
#35

А у меня другой рефлекс страха выработался - дома несколько раз плохо становилось, когда была одна с малышом, теперь тоже успокоительные у невролога назначили, так как не могу одна дома находиться. :-(

Гость
#36

Навязчивые страхи часто возникают у людей, которых чрезмерно опекали и контролировали родители.

Автор, во-первых то, что Вы говорите, это не бред сумасшедсшего. У всех людей бывают такие ситуации: у кого-то чаще, у кого-то реже, кто-то вообще только так и живёт, а у кого-то пару раз мысли промелькивали. Я думаю, что Вас родители действительно слишком опекали и контролировали. Постоянно одёргивали, наверное, что Вы то не так делаете, это не эдак. А на самом деле хорошие девочки себя ведут вот так и вот так. Поэтому Вы заморачиваетесь даже на том, что о Вас подумают люди, которые проезжают мимо в машинах.

Гость
#37

Может быть не обязательно ощущаемый, а подсознательный страх того, что Вы что-то сделаете не так. Поэтому боитесь людей. Что они Вас будут критиковать, негативно оценивать. Ну как бы подсознательное ожидание наказания за то, что "не так сделали", и негативных эмоций от наказания.

Гость
#38

Может быть, ждёте постоянно каких-то знаков внимания к своей персоне, и из-за того, что не получаете их со стороны всех людей, делаете вывод, что они про Вас думают, что Вы себя как-то не так ведёте.

Автор
#39
Гость

И что случилось в 14 лет?

я поссорилась с подругой...и все летни каникулы просидела дома...мне не с кем было гулять...тем более мы в другой район переехали...лишь изредка я выбиралась на дачу с родителями.Потом я в школу пришла уже замкнутая и нелюдимая...и как-то общение с одноклассниками сошло на нет.Потом еще какие-то девчонки с параллельно класса меня обижали

Гость
#40

***, я думала, я одна такая нервная....

Гость
#41

Понимаете, люди на улице все едут по своим делам, и скорее всего Вас просто не замечают. Обращают ровно столько же внимания, сколько на любого другого человека из многотысячной-многомилионной толпы. И нет ничего удивительного, что им нет до Вас никакого дела. Им своих забот хватает, уж поверьте. И делать им больше нечего, кроме как думать, что с Вами что-то не так. И потом, какое Вам дело до того, что про Вас подумает кто-то там из машины? Вы его первый и последний раз видите :)

Автор
#42
Гость

Может быть, ждёте постоянно каких-то знаков внимания к своей персоне, и из-за того, что не получаете их со стороны всех людей, делаете вывод, что они про Вас думают, что Вы себя как-то не так ведёте.

наоборот получаю...

а когда не получаю...я думаю " а почему не смотрят -то?"))))

Автор
#43
Гость

Понимаете, люди на улице все едут по своим делам, и скорее всего Вас просто не замечают. Обращают ровно столько же внимания, сколько на любого другого человека из многотысячной-многомилионной толпы. И нет ничего удивительного, что им нет до Вас никакого дела. Им своих забот хватает, уж поверьте. И делать им больше нечего, кроме как думать, что с Вами что-то не так. И потом, какое Вам дело до того, что про Вас подумает кто-то там из машины? Вы его первый и последний раз видите :)

да я знаю,но мне все равно страшно(((

причем я неадекватно могу ся повести и в инсте...а там ведь многие меня как минимум в лицо знают

Гость
#44

Кроме этого, у Вас налицо недостаток общения. Скорее всего у Вас уже сформировалось ощущение, что не так уж Вам это общение и нужно.

Автор
#45
Гость

Навязчивые страхи часто возникают у людей, которых чрезмерно опекали и контролировали родители.

Автор, во-первых то, что Вы говорите, это не бред сумасшедсшего. У всех людей бывают такие ситуации: у кого-то чаще, у кого-то реже, кто-то вообще только так и живёт, а у кого-то пару раз мысли промелькивали. Я думаю, что Вас родители действительно слишком опекали и контролировали. Постоянно одёргивали, наверное, что Вы то не так делаете, это не эдак. А на самом деле хорошие девочки себя ведут вот так и вот так. Поэтому Вы заморачиваетесь даже на том, что о Вас подумают люди, которые проезжают мимо в машинах.

может быть...

Автор
#46
Гость

Кроме этого, у Вас налицо недостаток общения. Скорее всего у Вас уже сформировалось ощущение, что не так уж Вам это общение и нужно.

ну да в принципе...я от него удовольствия не получаю...

Гость
#47

Какого рода знаки внимания получаете? И в чём проявляется неадекватное поведение?

Автор
#48
Гость

Какого рода знаки внимания получаете? И в чём проявляется неадекватное поведение?

Гость

Какого рода знаки внимания получаете? И в чём проявляется неадекватное поведение?

Гость

Какого рода знаки внимания получаете? И в чём проявляется неадекватное поведение?

Какого рода знаки внимания получаете? И в чём проявляется неадекватное поведение?[/quote,

знаки внимания...ну смотрят на меня,иногда шеи выворачивают...вот седня мужики какие-то около магазина клеились ко мне,заигрывали потом зашли за мной в магазин и один из них мне кофту поправлял ,на что я ему сказала "отстань"...в инсте тоже многие парни и девушки обсматривают меня.

А неадекватность в том что я могу задрожать ,задергаться,начать заикаться...разволноваться на пустом месте

Автор
#49

ой пардон

Автор
#50

а вообще я считаю что недостойна никаких знаков внимания...