Гость
Статьи
Не с кем поделиться …

Не с кем поделиться счастьем и проводить время….

В общем, живу я достаточно хорошо, на жизнь как бы не жалуюсь, но вот незадача – не с кем проводить время так, как мне бы хотелось и чтобы людям вокруг тоже было интересно и мне с ними было интересно)) Т.е. я это все к тому, что подруг/друзей практически нет, но не потому что со мной что-то не так, а я сама сознательно отдаляю от себя людей, с которыми мне скучно или не интересно, считаю, что лучше уж буду одна (мне в принципе с самой собой нескучно). Но все равно хочется, чтобы рядом были люди, которые мыслят и хотят того же, чего и ты, да и потом есть такие места, куда одна не пойдешь/не поедешь…
Вот пример, сейчас очень много всего супер веселого и интересного – куча фестивалей (нашествие, сенсейшн, арена драйв), потом просто ночные уличные гонки, прокатиться на теплоходе, поехать на день-два на зону отдыха, там, где пляж, бассейн, песочек…) в общем, всего конечно не перечислю, но вот например все мои подруги – ни одна бы не поехала ни на фестивать, ни куда бы то ни было еще… а если бы и поехала, то всю дорогу бы разговаривали о шмотках, и всякой хрени, на которую мне просто жалко тратить свою энергию… это при том, что сама я тоже конечно, неравнодушна к моде, косметике, и пр. и пр. женским штучкам, но говорить и обсуждать мне это уже давно не интересно, че об этом говорить?!… или они все с работой замотанные, или любят поклубиться (я кстати, не люблю), ну и так далее… так же, хотелось бы и чтобы молодые люди появились, опять-таки в качестве компании, т.к. например, если дальняя поездка, то девушками одним все-таки страшновато…

в общем, я понимаю, конечно, что говорят, что друзей просто так очень сложно найти и пр., но мне очень обидно, что в жизни столько интересного, а из-за того, что не с кем – я теряю много возможностей….
Объясните, почему так? И как быть?

Заранее спасибо, буду рада любым советам)
23 года
Москва

Аленький цветочек
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно найти человека с которым будете везде ходить/ездить. Прям специально для этого, думаю кого-то может заинтересовать. У многих проблемы с кругом общения, точнее его нет.

#2

Цветочек, а почему Вы не можете одна посещать эти заведения?

я вот к примеру, часто одна хожу, хотя есть с кем, но та же проблема, подруга всю дорогу то и дело жужжит про мужиков, шмотки, и куда бы поехать отдыхать!!:(

Гость
#3

Может, тебе губы накачать?

Груша
#4

автор, все сразу может быть, конечно. для этого вам будет нужно перебрать энное количество людей. так что просто - пока - закрывайте глаза на "недостатки" ваших сопровождающих

Гость
#5

накачай губы силиконом

Аленький цветочек
#6

Гость1, конечно было бы здорово найти, только вот вопрос - где... в инете смотрела сайты типа попутчик.ру, но там уже как-то сформированы компании завсегдатаев и как-то влезать в компанию тоже не хочется (не факт, что примут)))

Аленький цветочек
#7

Джульетта, а куда Вы например одна ходите? вот к примеру, сегодня по радио услышала, что скоро будет концер Сургановой в саду Эрмитаж, очень хотела бы сходить, но вот как представлю, что приду туда одна... и не потому, что я боюсь или что-то еще, просто знаю наш народ, который будет на тебя в интересом смотреть - а чего это она одна тут, странная какая-то...

блин, можт это мои заморочки?..

Аленький цветочек
#8

Груша, все тот же извечный вопрос - где)) из инета, скажем так - и хочется и колется, вдруг что...))) но чувствую, в моей ситуации это единственный вариант...

а по поводу "закрывать глаза" - это я раньше, когда была еще в состоянии закрывать, я терпела, а сейчас вот такой крик души именно из-за того, что щас осознала, что больше так уже не могу...

Ниндзявская звёздочка
#9

У меня так же. Я уже и не надеюсь кого-либо найти.На ситуацию забила, но иногда грустно. Шумная, дружная, веселая компания, у меня такого уже никогда не будет, не верю.

Гость
#10

Девочки, не грустите! Ловите позитив http://www.youtube.com/watch?v=fkSVlQJBm_w

Груша
#11

10й гость, отлезь со своим гопником

цветочек, 8. а работа-учеба-группы по интересам? нужно быть поактивней... само собой оно - к сожалению - не получается ((

Гость
#12

Груша, идите отлезать сами. Нашлась указка.

Л@пуля
#13

Та же проблема:(

Аленький цветочек
#14

Груша11, ну учебы уже у меня нет - зимой защитилась, работы, как таковой тоже - т.к. потихоньку начинаю свое дело (кстати, это тоже мега долго движется, что оптимизма не прибавляет), а группы по интересам... это ваще как?) вот например, мне интересен русский бильярд, но я играю плохо, получается учится если - надо один на один с тренером и хорошо платить, а это как бы разростанию круга общения не способствует, потом, например, щас начала учиться играть на гитаре - но опять-таки дома... какие еще-то есть? вышивать, читать Библию и пр. - я пас, уж простите ;)))

Аленький цветочек
#15

Л@пуля, а тебе что обычно интеренсо? как время проводишь? не скучно? нет такого ощущения, как у меня, что жизнь мимо?

Аленький цветочек
#16

Ниндзявская звёздочка, нет, я не могу и не хочу забивать! Меня бесит, что када например кто-то спрашивает - как ты праздник провела, я понимаю, что мне нечего ответить, и в такие моменнты очень остро чувствуется, что много чего не увидела, не знала, не сделала...

девочки, а можт это у меня таким образом какой-то комплекс, а?..((

OMLETTA
#17

я могу сказать что я тоже в чем-то с вами похожа, а именно в том что я сознательно избегаю неинтересных мне контактов.

но я не чувствую из за этого ущербность. Но у меня есть 2 подруги, поэтому как бы нет нехватки в общении. Но эти подруги мои подруги еще со школы, а с тех пор прошло почти 10 лет, а новых подруг не появилось. Вернее, они появлялись, и пропадали через некоторое время. Потом я поняла что после 20 уже очень трудно найти настоящих друзей. Все к этому возрасту уже имеют сформированный характер, и труднее уже проявлять гибкость (а без этого дружба не получится), и у всех свои тараканы.

К тому же времени у меня особенно нет, а новые контакты требуют встреч, а мне после работы так хочется побыть дома...

Например, на работе у нас есть так называемый "женсовет" - они постоянно тусуются вместе. Ну я с ними походила пару раз - каждый раз вяли уши от одних и тех же тем - какой актер красивее, и кто где делает ногти... После этого еще больше убедилась - лучше одной чем лишь бы с кем.

А вообще - найдите себе мужчину - это более интересное времяпровождение.

Аленький цветочек
#18

ох,OMLETTA, Вы большая оригиналка!)) надо же - мужчину найти, как это я сама не догадалась?!)))

во-первых, недавно рассталась с МЧ, с которым были вместе 5 лет, во вторых, общаюсь с одним по инету, с которым тоже там свои заморочки (не могу понять, нравлюсь я ему или нет), да и опять-таки я б тока с радостью - но где ж его найти-то подходящего?)) а лишь бы кто мне не нужен, таких вот пруд пруди, а толку-то?))

Ляля
#19

Цветочек, у меня такая же ерунда:) люди почему-то скучными кажутся, интересы не совпадают.. Мне одной тоже не скучно, но иногда, особенно по праздникам, тоже накатывает.. А с другой стороны иногда сижу и думаю - ведь дружба это время, а его и так практически не хватает. Наверное действительно только по интересам можно знакомиться, т.е. пойти сначала одной куда-то, и там если повезет (!), встретить людей, с которыми продолжить общение, и встречаться в основном согласно хобби, а если повезет - то и чаще. Пока у меня других идей не возникло...

А один мужчина тоже эту проблему не решит, через время скажете - ой, вдвоем всегда тоже однообразно, охота компании..

Ляля
#20

а вообще у каждого свои приоритеты-те, у кого постоянно компании и праздники, тоже чем -то жертвуют

Л@пуля
#21

Аленький цветочек, ну я большой любитель сходить в кино, на пляж, почитать книги, по городу поездить, по всяким паркам и т.п. Уже очень давно хочу посетить разные музеи, к примеру. Но никак:( у меня 2 подруги только, одна вся такая домашняя, ее фиг куда вытащишь, только если в ближайшем от дома парке, и то, она там постоянно жалуется на комаров; другая - впринципе тоже как и я, любит посещать разные места, но ооочень редко(( Вот и сижу дома, книжки читаю, да в интернете сижу...так и пройдет жизнь..........срочно надо менять окружение

Аленький цветочек
#22

Ляля, но по мне, так лучше уж наверно жаловаться на недостаток времени, чем на недостаток впечатлений и радостей жизни...)))

Аленький цветочек
#23

Л@пуля, вот тут мы похожи))) я тоже в кино регулярно хожу, много читаю (щас вообще 4 книги одновременно)) и тоже покататься по городу, особенно када вот щас жара спадает и после 20.00 - красота...)) заехать где-нить перекусить, журнальчик читануть и дальше...))

да, менять надо что-то это 100%! жалко жизнь(

ты тоже думаешь ,что менять надо посредством инета и знакомств по интересам? мне кажется в реале по интересам оч сложно познакомиться...

Л@пуля
#24

Даже незнаю если честно) я вобщем-то познакомилась со многими интересными людьми,когда записалась на танцы, но пока не удалось достаточно хорошо завязать общение, чтобы куда-то вместе ходить и т.п. буду над этим работать;)

Гость
#25

Согласна, что скучно жить как-то. Вроде и знакомые есть, то таких, чтобы что называется "взять и сорваться"-нет.Сложно очень найти человека, который бы разделял твои интересы...

Аленький цветочек
#26

вот знаете, народ, я не могу понять....

написала в других форумах свою (нашу))) проблему, так там меня раскритиковали все в один голос, что мол разберись в себе, может ты сама никому не интересна и т.д.... прям обидно стало))

а тут почему-то понимаем друг друга))

Гость25, а Вы как-то пытаетесь решить эту фигню или забили?

#27

Здравствуй, цветочек и все все! Похожая проблемка... только возможно ни столько от того... хотя всё тоже самое, только вот я в не в родном городе живу уже 6 лет и всё равно не чувствую что здесь мой дом... Ох, как я вас понимаю... жаль что такая проблема существует :_(

Ромашка
#28

Тоже самое(( Друзей практически нет, наверное, из-за того, что люблю быть одна.. Так, есть одна подружка, с которой ходила в город пару раз..Но потом поняла, что толпа не для меня.. Просто ненавижу места, где много народу(( Мне из-за этого тоже тяжело, думала, что так будет всегда, но прошло время, и мой взгляд на это все немного изменился.Я просто больше закрываюсь в своих мыслях, нахожу в этом что-то свое.. Так легче.. Просто раньше это казалось невыносимым, чужим.. А самой ходить гулять стремно, это правда.. Но мне кажется, что со временем все утрясется, и найдется "свой" человек..