Гость
Статьи
Как мне поступить в …

Как мне поступить в данной ситуации

Учусь в магистратуре. Учебой это конечно трудно назвать, вообщем это был самотёк. В феврале этого года успешно сдав гос. экзамены, неожиданно устроилась на работу. Надо было писать диссертацию. время не было и решила купить. Нашла молодого человека, который согласился это сделать за 30 т.р. Сумма для меня не маленькая, моя з.п. к слову сказать 15. Так вот, нами было оговорено, что он должен придумать что-то новенькое, научную новизну т.е. (тема кстати Исследование управления запасами на предприятии строительства - не самая лучшая тема конечно) И вот получив работу, отдала ему 10 т.р. НО!!! Прочитав конечно не нашла ничего нового в ней, даже не то чтобы нового, вообще интересного. Сдавала на проверку ее частями: теория нормально, анализ тоже вроде бы ничего, а вот 3 часть вообще ни о чем. Но так как отношения к студентам у нас в магистратуре мягко сказать наплевательские, то мой руководитель прочитав работу ничего ужасного не сказал. Короче ей все равно. Но в пятницу защита, как я буду защищаться я не знаю.
И главный вопрос: Как быть с этим молодым человеком? Вот я же вижу что платить там не за что! Тем более еще 20 т.р. Плюс он не сделал мне презентацию и автореферат, написал лишь рецензию. И как только я начинаю ему это предъявлять, он мне сыпит какие-то аргументы, типа что там невозможно было что-то придумать новое. Вообщем, помогите мне его ГРАМОТНО отшить, чтобы не лез потом. Он сам по себе такой скользкий тип, на вопрос кем он работает он сказал что сам себе начальник и у него куча подчиненных, а я однажды гуляя по магазину увидела что он всего лишь продавец в магазине строй. материалов. Увидев меня тогда он так испугался (я это видела) и сделал вид что не узнал меня, я тогда очень удивилась, но прошла мимо и он теперь думает что я его не заметила.
Как бы вы поступили в этой ситуации?
П.С. не надо писать, что самой делать надо было диплом, уже поздно, но я это поняла.

Натка
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То вам с диссертацией помоги. то помоги с отшиванием...

Сколько заплатите за нашу помощь, автор? Или тоже с деньгами кинете?

давайте-ка вначале договор нам, а мы уже по оговоренным условиям вам поможем.

"Он сам по себе такой скользкий тип, на вопрос кем он работает он сказал что сам себе начальник и у него куча подчиненных, а я однажды гуляя по магазину увидела что он всего лишь продавец в магазине строй. материалов. "

Ставлю парню пятерку!!! Докторскую даю не глядя!!!

Натка
#2

1, ну вы чего накинулись то?

Гость
#3

А как вы Натка хотели?:) Вы обманываете преподавателя, получаете липовую диссертацию. Вас НЕ обманывает парень, он еще не закончил работу, вы ее приняли в том виде, в котором приняли. Сами виноваты. И вы еще обижаетесь? И хотите зажать вознаграждение?

Еще я не поняла, какое значение при написании подставной диссертациии имеет колличество сотрудников у автора работы? От этого гонорар выше?:)

Сро стороны это выглядит так. Вы приняли работу, но зажали оплату. Препод принял у вас диссертацию и зажал отметку, получите вы полный провал, не обижайтесь ни на кого.

Натка
#4

3, он как раз ее закончил. Сказав, что изменить там что-либо нереально.

Мы договаривались не о таком результате. Не тянет это на диссертацию, просто диплом, причем средненький.

Я обижаюсь? Шутите чтоли? Я виновата в том, что сама не делала, это да. Но уже поздно об этом.

Про кол-во сотрудников. Читайте внимательнее. Он мне наврал с 3 короба, что сам начальник, а на самом деле просто продавец. не понимаю, он наверно стыдится своей работы. Ну да и фиг с ним, мне то главное было получить хорошую диссер.

Я приняла работу без проверки преподавателя. как я могу платить за то, что еще не проверено??? А вдруг там *** понаписана... и что?

Не поняла как это препод зажал отметку? вы о чем? я еще не защищалась

Авторша
#5

его ошибка в том что он вам отдал работу без полной оплаты, если на ВАШ взгляд там нет ничего новенького, и т.д. надо было смотреть работу на месте и потом либо платить и забирать либо не платить и не забирать, либо писать самой. ИМХО вы действительно хотите кинуть парня, так как защищаться вы с ней все равно пойдет...кстати на месте парня я бы по любому пришла в универ на защиту и объянила, что либо вы платите либо отдаете работу либо он идет к преподам и все им объясняет - откуда у вас диссер

Авторша
#6

5 это не автор

Тссс...
#7

Работы он своей постеснялся, потому что знаний в голове у него как продавца, не получившего образование по вашей специальности, хватит на курсовик, ну в крайнем случае на хиленький диплом, а не на ученую степень. Зажался тогда в магазине, потому что побоялся, что вы его раскусите.

Я не писала диссертацию, но думаю к ней предъявляются определенные требования. Вот и разложите ему по пунктикам, почему он написал не диссертацию, а диплом или что у вас там получилось. После этого начните требовать с него заплаченные вами 10 тысяч, так как работа была не выполнена (по кой вам нужен какой-то диплом?) Заодно вы ему скажите, что видели его в магазине. Что он вас изначально обманул и знаний у него не было. Если грамотно обо всем поговорите, то деньги он вам может и не вернет, но уже об оставшихся 20 тыс. не заикнется.

Марисабель
#8

у меня была похожая ситуация. Правда не с диссертацией, а с курсовой. Нужно было срочно сдать.Нашла чела.За неделю он мне что-то состряпал и присылает. Смотрю, а там половина из интернета!В общем самой пришлось корректировать.Помню,что заплатила ему примерно 20% от оговоренной суммы. Он с притензиями не лез, видимо сам понимал.

Автор, вам советую ему сказать, что диссертацию(а именно 3 часть) забраковали, пришлось самой делать.Отдайте максимум 5 тыщ, как за пол работы.Все таки 3 часть самая трудоемкая!!!И пошлите его....

Натка
#9
Тссс...

Работы он своей постеснялся, потому что знаний в голове у него как продавца, не получившего образование по вашей специальности, хватит на курсовик, ну в крайнем случае на хиленький диплом, а не на ученую степень. Зажался тогда в магазине, потому что побоялся, что вы его раскусите. Я не писала диссертацию, но думаю к ней предъявляются определенные требования. Вот и разложите ему по пунктикам, почему он написал не диссертацию, а диплом или что у вас там получилось. После этого начните требовать с него заплаченные вами 10 тысяч, так как работа была не выполнена (по кой вам нужен какой-то диплом?) Заодно вы ему скажите, что видели его в магазине. Что он вас изначально обманул и знаний у него не было. Если грамотно обо всем поговорите, то деньги он вам может и не вернет, но уже об оставшихся 20 тыс. не заикнется.

Спасибо! Осталось разложить по пунктам )

Просто когда я с ним общаюсь, у меня о нем какое-то неверное впечатление складывается, лучше чем на самом деле, влияет он на меня как-то плохо. Вампир наверно энергетический или что-то подобное. Я вот потом переосмысливаю наш с ним разговор и понимаю, что права я, а не он, аргументы его поначалу кажутся реальными, а потом фигня

Натка
#10

Авторша, да я пойду с ней защищаться. Но только потому что другого выбора у меня нет. И неизвестно кто будет в комиссии, попадется какая-нибудь препод и начнет докалупываться, вот тогда фигня будет.

На счет когда забирать и платить тут вы правы.

У нас получилось так, что он скинул мне на мэйл и сказал на проверку отдавай. Я почитала, сказала что там не то в 3 части, на что он сказал забей и сдавай. Сдав и получив обратно работу, я ему сказала, что препод то все поняла, но спустила на тормозах. И если защита пройдет плохо, то оплаты не будет. Он теперь молчит, но чувствую скоро объявится. И не дай бог на защите.

Натка
#11
Марисабель

у меня была похожая ситуация. Правда не с диссертацией, а с курсовой. Нужно было срочно сдать.Нашла чела.За неделю он мне что-то состряпал и присылает. Смотрю, а там половина из интернета!В общем самой пришлось корректировать.Помню,что заплатила ему примерно 20% от оговоренной суммы. Он с притензиями не лез, видимо сам понимал. Автор, вам советую ему сказать, что диссертацию(а именно 3 часть) забраковали, пришлось самой делать.Отдайте максимум 5 тыщ, как за пол работы.Все таки 3 часть самая трудоемкая!!!И пошлите его....

Спасибо!!

Авторша
#12

10, позвони ему, ну во избежания его появления на защите, и объясни, что если ты защищаешься нормально, то ему платишь всю стоимость, если нет то он тебе возвращает 10 тыс, и если защитишься, действительно заплати тебе же лучше будет, потому как все возвращается:-)

Гость
#13

Да просто не платите ему остаток и все

Натка
#14

12, Спасибо! А чем аргументировать то, что если я не защищаюсь то возвращай деньги. Он ведь может сослаться на то, что типа я не готова была.

Я понимаю, что все возвращается, но я получаюсь последней лохушкой, которая платит ни за что. Ну не тот это уровень работы... Понимаете?

Натка
#15
Гость

Да просто не платите ему остаток и все

Я же говорю, что человек такой скользкий, не знаю, чего от него ожидать в таком случае.

Гость
#16
Натка

Я понимаю, что все возвращается, но я получаюсь последней лохушкой, которая платит ни за что.

Без лоха жизнь плоха. Парнишке зачот!

Тссс...
#17

Натка, я бы на вашем месте ему сама первая позвонила и сказала, что вашу работу руководитель забраковала, и вам нужно ее срочно переделывать. Тогда она полистала мельком, а теперь она села ее проверять и сказала, что вам ее не защитить по таким-то причинам и что это не диссертация вовсе. Сказала бы ему, чтобы сидел переделывал, научную новизну писал и т.д., иначе денег вы ему не заплатите, потому что не за что.

Он не только работу не выполнил, он вас по полной подставил. Теорию отсканировать и за пару часов отформатировать, большого ума и времени не надо. Не думаю, что он особо кроптел над книжками.

Натка
#18
Гость

Натка

Я понимаю, что все возвращается, но я получаюсь последней лохушкой, которая платит ни за что.

Без лоха жизнь плоха. Парнишке зачот!

Мне еще лучше стало, спасибо!

Натка
#19

17, Тссс..., Спасибо, у меня уже крыша едет, сижу 2-е сутки переделываю.

Так, вот я ему это говорю и ? Сама по-тихому иду и защищаю, да? а потом как?

Гость
#20
Натка

Мне еще лучше стало, спасибо!

Вы сами хотели комиссию облапошить. Вот и сработал закон бумеранга.

А диссертацию защитите, я не сомневаюсь. Вот только нужен ли кому такой кандидат наук?

Натка
#21

20, вы что, какой кандидат? магистр. Это немного отличается просто от 5-летнего обучения (специалитета). Середина короче.

Я хотела облапошить? нет, я о комиссии меньше всего думала, хотя вы правы ) бумеранг блин

Тссс...
#22

Натка, как вы поступите дело ваше и вашей совести. Поступайте так, как вы считаете правильным для себя.

Думаю, все в итоге сведется к тому, что ничего он не напишет. Нет у него в голове знаний для этого, иначе бы сразу написал. Не напишет, стойте на своем, что платить ему не будете. Напишет, заплатите оставшуюся сумму. Вы сами понимаете, что лучше не ждать до защиты. Потому что тогда он скажет: защитилась отлично - плати деньги, защитилась плохо - сама виновата, плати деньги. И какие у вас будут аргументы против?

Выполненная им работа практической значимости и научной новизны не имеет. Я бы на вашем месте рассуждала так, что парень работу не выполнил, времени на написание новой уже просто нет, получается он меня сильно подставил, и что после этого, я не могу воспользоваться результатами его труда? С чего бы это? Спросил бы меня, пойду ли я на защиту с его работой, то так бы и ответила, тем более, что комиссию интересует только практическая часть, которую вы сейчас пишете сами, а не теория. То что он учебник отсканировал - грош цена такой диссертации. Фактически вы пойдете со своей работой. А 10 тысяч за сканирование - это он вам еще и должен остался.

Гость
#23
Натка

20, вы что, какой кандидат? магистр. Это немного отличается просто от 5-летнего обучения (специалитета).

Так ваша т.н. диссертация просто диплом что-ли?

Тссс...
#24
Гость

Так ваша т.н. диссертация просто диплом что-ли?

Точно. Автор, на диплом же вы сказали, его диссертация вроде как тянет?

Гость
#25
Натка

П.С. не надо писать, что самой делать надо было диплом, уже поздно, но я это поняла.

Натка

Учусь в магистратуре. Учебой это конечно трудно назвать, вообщем это был самотёк... так как отношения к студентам у нас в магистратуре мягко сказать наплевательские, то мой руководитель прочитав работу ничего ужасного не сказал. Короче ей все равно.

Да диплом это, диплом!

И проскочит все, как *** навазелиненный. Потому что

Натка
#26

23 сейчас да ) а так это магистерская диссертация. Для кандидата нужна кандидатская

Натка
#27

25 точно ) надеюсь так и будет

Натка
#28

Тссс... спасибо еще раз!!!

Натка
#29

хм... а если сказать ему что до защиты недопустили и буду платить преподам, взятку типа? как такой вариант?

Малинка
#30

Мдя... Автор, ну если вы не заплатите, то Вас смело можно будет назвать непорядочной... Не понравилось-так и скажите, попросите, чтобы переделал, пускай за один день, но поступать так нечестно нельзя... Договор дороже денег. Он Вам диплом предоставил, а нравится он вам или нет-это уже Ваше... К тому же, если Вы не удосужились его сами написать, значит Вам наплевать на то что в нем, как я поняла-главное-результат. Препод пропустил, соответственно, все ОК)

Тссс...
#31
Натка

хм... а если сказать ему что до защиты недопустили и буду платить преподам, взятку типа? как такой вариант?

Натка, да не выдумывайте вы! С нами в институте научные руководители занимались, все ни по одному разу перечитывали, ни по одному разу заствляли переделывать, исправлять, дополнять, дорабатывать, сами звонили нам - узнавали, когда придем на консультацию. Спасибо им огромнейшее. А у вас что? Не будут к вам придираться. Позвоните сейчас своему научному руководителю и спросите в лоб: "Марь Иванна, без защиты на какую оценку тянет моя работа?" И делайте соответствующие выводы.

А потом ответьте себе честно, действительно так плохо написана работа, которую вам выполнили на заказ? Может вам просто стало жалко денег, ведь это почти две ваши зарплаты, а написать ее не составило бы никакого труда?

Елена
#32

Работа была оценена в 30 тысяч? Работу вы смотрели? Приняли?

ВСЕ.Кстати парень дурак что отдал ее до получения полной суммы.

А остальные не относящиеся к делу вопросы как то его занимаемая должность и прочее это попытка себя убедить что поступаешь правльно когда жадность душит деньги за ВЫПОЛНЕННУЮ И ПРИНЯТУЮ работу отдать.На месте бы почитали- если на ваш взгляд были недоработки- нечего принимать было.

женщина
#33

поддерживаю пост Елены. Автор - Вам должно быть стыдно за свое поведение. Это Вы скользкий тип, фуууууууууууууу

гость
#34

Нахрена дисер защищать, если самому писать неохота? Не понимаю этого...

Гость
#35
Малинка

Автор, ну если вы не заплатите, то Вас смело можно будет назвать непорядочной...Договор дороже денег. Он Вам диплом предоставил, а нравится он вам или нет-это уже Ваше...

А как назвать человека, который отдаст полную сумму за работу, которая выполнена наполовину?

Гость
#36
Елена

А остальные не относящиеся к делу вопросы как то его занимаемая должность и прочее это попытка себя убедить что поступаешь правльно

Бред. Все равно, как если бы человек пришел на прием к квалифицированному врачу, а нарвался на гардеробщицу, которая выдала себя за врача высшей категории.

Со стороны того перца было просто мошенничество. Но и со стороны автора глупостей хватило.

Гость
#37

Автор, если защититесь - отдайте ему деньги. Иначе он запросто пойдет к преподам и расскажет откуда диплом, и будет прав. А вы нет, потому что вам действительно тупо жалко денег. Если не защититесь - шлите его нафик и требуйте вернуть уже заплаченное

Гость
#38

Правильные советы - оплата по результатам защиты. Если он сам отказывается от выполнения части работы, которая бвла в вашем договоре - реферат и т.п., то обязательно проговорите с ним и уменьшение гонорара. По содержанию работы. Нечего, автор, на зеркало пенять, коли... Тему кто выбирал? И о чем в этот момент этот человек думал? Это же тема даже не диплома, курсового в лучшем случае. И ничего кроме компиляции не предполагает, прав ваш юноша - ничего нового там не неписать. Если вам так не кажется, то надо было и покупать другую формулу чужой работы над вашим дипломом - вы ему все материалы, а он вам - конечный труд. За собственную дурость надо расплачиваться. Поторговаться, наверное, есть о чем, но кинуть человека на 2/3 оплаты - некрасиво. Тем более, что все косяки от вашего собственного большого ума.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: