Гость
Статьи
Как найти в себе силы? …

Как найти в себе силы? Всё кругом плохо!

Люди!!! Ну что всё так хреново! Наваливается всё и сразу! Сначала с мужем отношения испортились, скорее всего у него другая, кошка. которая как член семьи болеет глобально-недолго говорят осталось ей, со здоровьем проблемы начались, теперь на работе сократили зарплату и гонят в отпуск за свой счёт-замкнутый круг какой-то...я была весёлая и энергичная оптимистка-всех энергией заражала. а сейчас ничего не хочется-лежать на диване и выть. где силы найти, поддержите!

Алина
41 ответ
Последний — Перейти
О
#1

Бывает и хуже.Не нойте. От нытья лучше не станет точно.

#2

Алина, Вам просто надо с кем то это обговорить. Проговорить все проблемы в слух! Это иногда помогает! Проблемы у всех есть всегда, надо относиться к ним филосовски! Вот меня бросил парень, я люблю его! но я ему видимо ненужна! А жить с человеком которыму ты ненужна это не для меня! Вывод- к лучшему! Все что не делается все к лучшему! и позитивнее! позитивнее! На улицу, на природу гоните себя! Общайтесь! Обязательно поможет!

Бес
#3

Сходите в церковь.

Алина
#4

Я не ною- просто если плохо что-то одно-были силы взяться за что-то другое. А когда куда не плюнь- всё плохо-боюсь за что-то браться. А с кем-то говорить-у всех свои проблемы. Все говорят "всё будет нормально", но для этого же надо что-то делать!

Ларка
#5

Афобазол вам в помощь. Не ныть. Постоянно что-то делать, без дела не сидеть. Составить план, как жить дальше на какой-то период (с хорошим концом). Вносить корректировки в него по мере изменения ситуации. Не паниковать. Жить сегодняшним днем, но тщательно делать выбор в делах, кот. может повлиять на будущее.

Алина
#6

Мысли уже такие-мож сглазил кто?

Ларка
#7

Алина, оставить вам мой номер аськи? Честно говоря, у меня не так много свободного времени, но прочитать все, что вы напишите, может быть дать какой-то совет, просто написать доброе слово в нужный момент - могу :)

PS У меня было нечто похожее. Сейчас живу по своему плану :)

каппучино
#8

Бывают в жизни такие периоды, у меня тоже не все гладко сейчас. Надо искать чем-то утешение, может новое хобби. Стреляться все равно не пойдешь, можно полежать недолго на диване и повыть, иногда и это помогает, главное не увлекаться. Потом соберетесь с мыслями и будете строить жизнь заново.

#9

уф.....Алина этой пройдёт,

у меня тоже так иногда бывает,

всё бесит........ к чертям......

ona
#10

Я пришла к выводу, чтобы всякие мысли дурные в голову не лезли, нужно себя чем то занимать постоянно. Вот как начнёшь думать что то плохое, так сразу же иди там полы помой, посуду, стирку устрой. Помогает , а потом привыкнешь думать будешь только о хорошем, или вообще некогда думать будет.

У многих сейчас проблемы. Я вот например уже вторую неделю ищу мастеров чтобы ванну переоборудовать. За эту неделю с таким дерьмом простите наобщалась, что в человечество верить перестала, думаю сколько же всякого г... вокруг нас живёт. В день по 3-4 человека приходит, а выбрать не из кого, одни на.....щики, извиняюсь.

Алина
#11

Ларка, спасибо, аську оставляйте. Дело не в том, что бесит-когда бесит-это деятельность. А именно, что всего боюсь и ничего не хочется...-типа "зачем, всё равно не получится"у меня силы были всегда. а тут нет-сдулась.говорят я стала сутулиться..уехать куда нибудь "развеяться"-тупо денег нет(((

Ларка
#12

356804304

ваниль
#13

блин,Алина!прям, как про меня пишете...

Алина
#14

Ваниль, а чё делать то?

Алина
#15

только соберусь, найду какой позитив- опять всё фигово

Гость
#16

А вы что думали, что вся ваша жизнь будет сплошной шоколад, как бы не так, Рай только на небе, а на земле человеку много страданий и испытаний приходится пройти, так что находите в себе мужества держать удары судьбы.

Гость
#17

если вы чуствуйте себя несчастным, найдите того, кто еще несчастнее и тогда станете счастливым

Алина
#18

вряд ли можно стать счастливее от несчастий других

п
#19

посмотрите фильм "Секрет"

очень здорово настраивает на нужную волну

поймете, откуда ваши неприятности растут

это документальный фильм. говорят вещи, которые все и так знают, но почему-то не пользуются знаниями

Гость
#20
Алина

вряд ли можно стать счастливее от несчастий других

а не кто и не говорит, что нужно стать счастливее от несчастий др., просто оглянитесь вокруг есть люди которым еще хуже и поправить их ситуация вряд ли получиться, а те проблемы, что у Вас, это временно и не так ужасно, просто нужно это пережить и тогда за черной полосой будет белая, жизнь она же зебра... )))

Гость
#21

Походите по кладбищу. Поймёте, что у вас ещё не всё так плохо...

Пыжик
#22

Алина, у меня был похожий обвал несколько лет назад. Выбралась. (Теперь понимаю, что тогда просто попала в тупик и Судьба меня из него выруливала).

Да, помогли штучки, родственные фильму "Секрет". Тогда я за это ухватилось, как за соломенку, а окозалось, что это прям корабль под парусами.

Общая конструкция такая:

1) вылавливать в окружающей действительности хоть малейшие проблески позитива и не забывать им искренне радоваться;

2) щедро раздавать окружающим то, чего тебе самой не хватает (ну там, радость, тепло, уверенность и т.д.);

3) покопаться в себе, вычислить, чего бы НА САМОМ ДЕЛЕ хотелось в жизни по большому счёту, поярче себе это представить, поверить в возможность и рулить в этом направлении.

Обязательно повезёт!

Алина
#23

у меня был похожий момент по жизни лет 10 назад, но тогда я была моложе и было "всё впереди"...далее-часто в жизни-с утра что-то плохое, но потом в течении дня что-то хорошее и радущее происходит. а сейчас-одно за другим и кругом у всех тоже какая то хренотень-не одного позитивного события.а окружающие-у них тоже одни проблемы, а тех кого я раньше поддерживала-где они теперь?

Пыжик
#24

А неважно, где! Позитив, он ведь, в первую очередь полезен нам самим, именно нашу судьбу выправляет.

Есть ещё полезная примочка: найти, хотя бы 10 плюсов той ситуации, что прямо сейчас (пусть хоть самых идиотских): муж пошёл к любовнице? появилось время поваляться в ванной (почитать книжку, свалить в кафэ, встретиться с любовником...), умирает кошка? теперь можно завести рыбок, или собаку, гонят в отпуск? а в отпуске я отдохну и встречу Лучшего Мужика своей жизни.

Ну, в таком духе. Даже если полный маразм, но удастся хоть немного себя рассмешить, уже победа. Дальше легче.

А возраст ерунда. В наше время, да для женщины, у которой хватило ума добраться до компа, возраста не бывает: он попросту зависит от настроения и состояния здоровья и в наших силах улучшить и то, и другое.

Гость
#25

Почитайте Биографию Луизы Хей

http://www.1-sovetnik.com/articles/article-504.html

Ее книга, Исцели свою жизнь

http://www.koob.ru/search/?cx=005981379277374831887%3A0jyrir​uaxh4&cof=FORID%3A9&ie=windows-1251&q=%CB%F3%E8%​E7%E0++%D5%E5%E9

АААААААААААААА
#26

2 Автор

А нех.уй было в школе ху.етой страдать. В школе небось были с подружками у вас хихи-хаха, хе.рней прострадали всю учебу, а вот теперь вам это боком вышло, а потом к 40 годам ноем вот мол че у меня так жизнь не сложилась, да делом надо было по молодости заниматься, а то мол ходим на дискотеки, бухаем,тр.ахаемся и хотим чтобы нормально жизнь сложилась. ХУ.Й ТАМ!!!

Алина
#27

аааа-потрясающий вывод)))) а откуда вы знаете чем я страдала всю учёбу?

Алина
#28

и то что возраст ерунда- я сама всем всегда говорю-тока спрашиваю совет где настроение найти, собрав себя в кучу? может дело в том, что не умею ждать-хочу сразу и всё единомоментно

Гость25
#29

Отрывок из книги "Радикальное прощение"

http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=Tipping-Proshenie.rar

АААААААААААААА
#30

пи.здец тут вас читаю и угараю с ваших комментариев. Разговор вообще ниочем, а говорите все как-будто это вам кажется неимоверно ВАЖНЫМ!

Гость
#31

26,30 Больной?

Алина
#32

аааа- а о чём по-вашему это как?

Пыжик
#33
Алина

и то что возраст ерунда- я сама всем всегда говорю-тока спрашиваю совет где настроение найти, собрав себя в кучу? может дело в том, что не умею ждать-хочу сразу и всё единомоментно

Не, "ждать", это не наш метод ;). Собираем себя в кучу. Выскакиваем из серьёзки в игру (во что играем, то ведь по жизни и реализуется).

Совмещаем приятное с полезным: мировая медитативная примочка под названием "генеральная уборка". Вычищаем всё, что можно вычистить (мысленно задаём программу: так же вычищается наша жизнь), выбрасываем всё, что можно выбросить, раздариваем всё, что можно раздарить (освобождаем место для нового, хорошего, подходящего).

Саша
#34

Перенесла тяжелейшую депрессию,а начиналось всё ,как у Вас. Кончилась энергия и полетела я в тар-тарары. Не доводите себя до худшего своими мыслями. Мысли Вы можете изменить,а потом и всё вокруг будет постепенно меняться. Вам нужно научиться видеть положительные мелочи. Жизнь -это не сплошные радости. Вам тут очень правильных вещей уже много насоветовали. Я больше НЕ ХОЧУ попадать в то состояние,которое меня довело почти до сиуцида. Как только начинают мысли грустные наваливаться,я сразу начинаю перебирать,что я МОГУ сейчас сделать. Любую ерунду беру и начинаю делать. Давно машину не мыла,давно Таньке не звонила,давно в холодильнмк не заглядывала(шучу,но принцип Вы поняли).Не нойте и не лежите,не мусольте "мысли". Можно себя заставить не думать о чём-то,можно.

Алина
#35

Саша, вот я пытаюсь не попадать в состояние...просто иногда руки опускаются-что рыпаться, если всё равно ничего не получается.Привожу пример-звоню "Таньке", которой давно не звонила, а она мне "мне сейчас некогда, потом перезвоню"- раньше б я подумала "ну некогда, правда потом перезвонит", а сейчас- "ну вот никто не хочет со мной разговаривать, так все плохо, нечего и звонить никому...." и т.д. вот как, блин, это в себе перенастроить?

=)
#36

22.

Пыжик

ОГрОмнОе вам человеческое спасибо:) Много книг прочитала,фильмов пересматрела на эту тему.. Но так четоко и ясно и главное кратко! супер!)Прям напечатать на яркой бумажке крупными буквами в ламинат и на стенку на видное место!Вобщем спасибки) Очень помогла Ваша конструкция :)

=)
#37

Гл. ув."

АААААААААААААА" вы полный дегени...т. Люди тут делятса откровенным и наболевшим, а вы, простите, пукаете. иди те вы ... билеты продавайте в общественном туалете! там вам место!ИМХО! ><

Алина
#38

только какой нибудь луч света-сразу опять хреново. Вчера старому решила другу позвонить, он сказал "мне сейчас некогда-перезвоню попозже"-не перезвонил - ещё одно расстройство. Собралась на курсы повышения квалификации- в августе там все в отпуске! Блин, но когда эта полоса закончится?????

Алина
#39

Кошка умерла

Ксения
#40

Алина, здравствуй!

Нашла эту тему потому что у самой подобные проблемы.

С последней записи прошло два месяца, уверена, что ты уже справилась.

Пожалуйста, поделись своей историей!

Nova
#41
FlerDeOrange

Алина, Вам просто надо с кем то это обговорить. Проговорить все проблемы в слух! Это иногда помогает! Проблемы у всех есть всегда, надо относиться к ним филосовски! Вот меня бросил парень, я люблю его! но я ему видимо ненужна! А жить с человеком которыму ты ненужна это не для меня! Вывод- к лучшему! Все что не делается все к лучшему! и позитивнее! позитивнее! На улицу, на природу гоните себя! Общайтесь! Обязательно поможет!

Завидую. Хуже когда отделаться не можешь от парня. Любишь, но не можешь быть вместе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема