Гость
Статьи
Вопрос к эмигрантам - …

Вопрос к эмигрантам - как вам живется?

Понимаю, что тема эта уже изъедена до дыр, но все-таки, просветите пожалуйста хоть вкратце. Все довольно сложно в жизни складывается, бьемся с мужем, а толку мало. А хочется пожить по-человечески. …

В поиске
209 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
нара
#201

Я собираюсь эмигрировать в Канаду. Документы отосланы

занимаюсь Английским , но я слышал в канаде есть курсы ESL выплачивают стипендию кто учится на этих курсах

Правда ли ето?

с уважением

Наргиз

Виктория
#202

А как эо вы собираеатесь уехать? По какой визе? В Америку вообще не реально. В Канаду можно по пойнтам, но если сбережений нет, не пройдете. В Англию-нужно показать, что у вас там доход к-нибудь. Не знаю как на счет безвизовых стран, но тоже, думаю, не просто сел и поехал навсегда. Разрешени на работу нужно везде получать.

Олеся
#203
Baby

я приехала с голой жопой.

заканчиваю универ в следующем году и уже работаю по специальности.

Обажаю работу, людей, парки(бегаю)

люблю свой город(лондон)

люблю своего любимого(кстати русский, познакомились тут)

живу 4-ый год, на родину и коврижками едва раз в год на 5 дней едва затащить можно!

квартира с садом, машина у наждого из нас...

белочки в парках, магазины с модными дешевыми шмотками, зарплата норм.

путешествия.

мне очень нравится.

но есть люди, годами надраивающие толчки, и живущие в комуналках.

решайте сами

Это бонус, когда образование местное (их) получаешь. Да вот только чтобы его получить, все равно нужны деньги. И если даже образование тамошнее будет бесплатным, то деньги на съем жилья и карманные расходы нужны в любом случае. Вот и получается, что с ГОЛОЙ жопой ну как-то совсем НИКАК.)) Все равно с деньгами нужно уезжать. А если в России живешь от зарплаты до зарплаты, то накопить проблематично.

Олеся
#204
канадка

Хи, лето у нас было просто "прелесть". :-)



Пирожок, Вы так описали иммиграцию, что меня в депрессию вогнали. Я тоже как Baby с "голой задницей" приехала, без мужа, без друзей. Ну что? Сразу кинулась в учебу и что бы прокормить устроилась на врем. работу, не уборщицей, а в итальянский бар. Кофе с капучинами готовила. Получила образование и в течении двух недель нашла свою первую работу по специальности. Опыта набрала - нашла другую, потом третью... Вот в Августе будет 15 лет как на этой работе работаю. Очень хорошая и очень хорошо оплачиваемая. С мужем здесь познакомилась, сын уже взрослый. Вся моя жизнь здесь и от-чистого сердца считаю Канаду своей родиной и своим домом. Было в начале трудно? Конечно было, о этом и речи нет. Насчет депрессии не знаю, мне некогда было себя жалеть. Учеба, работа, друзей уйму завела. Иногда дня не хватало. А те которые в депресняке... мне их жалко. не для них была иммиграция. Встречала таких и старалась подальше от них держаться, потому как в депрессию вгоняли. Сидят семьями на субсидии, копейки считают, не учатся не работают, страну хают... Но что интересно - домой то не спешат! Кто их будет дома на халяву кормить, лечить, ребенку в садик оплачивать?



В общем Автор - если соберетесь ехать, готовьтесь работать и добиваться всего сами. Здесь никто ничего для Вас делать не будет. Свою жизнь Вы строите сами. И поверьте - если захотите то у Вас ВСЕ БУДЕТ. Удачи Вам!

Вы правы: нужно идти к цели уверенно. НО! согласитесь, есть разница: ехать в 18-25 и учиться там(!) и с местным образованием и, естественно, знанием языка на отличном уровне искать работу, а другое дело в 30 и с мужем 40лет и еще маленькими детьми и тд и тп... Уйдет время на переучивание и так далее... Реально шансы малы...

римма
#205

Девчонки, я так думаю, что далеко не все зависит от личного везения. Есть еще и так называемые правила отношения к иностранцам. Недавно в Нете увидела комментарий о книге Дианы Луч "Эмигрантка в стране магазинов" и прочла ее на "литресе". Там русская женщина описывает свою жизнь в Европе без натяжек и прикрас, как есть. И надо сказать, тот еще абзац. Что-то наподобие "Это я - Эдичка" у Лимонова, только он свою книгу написал лет 30 назад о США, а она про современую Европу. Я думаю, что у того, кто это прочтет, навсегда пропадет желание куда-то уезжать.

Ксюшка
#208

Да сам факт того, что в любой другой стране мира в разы теплее Вас уже должно мотивировать уехать )))) Мы с мужем вот получили второе гражданство Сент-Люсии http://www.vnz.su/programms/saint-lucia-citizenship-by-investment-program/ и ни разу не пожалели. живем на Карибах, работаем удаленно, путешествуем без виз по всей Европе и Великобритании и так далее. Так что одни плюсы

Татка
#207

Про бухгалтера это вы зря, я бухгалтер и нашла в Канаде работу по специальности, уже 10 лет работаю, доросла до менеджера, приличная зарплата, у мужа своя компания, живем как большенство канадцев, отношение к нам хорошее , Канада принимает всех, здесь все равны, мы здесь 20лет. По началу, было трудно из-за незнания языка, но проходит время и всё устаканивается Вам можно окончить юридический колледж, вашему мужу, стать тракдрайвером( дальнобойщиком) очень много русских мужчин здесь так работают

Удачи, вам!

Гость
#210
Гость

Если коротко,то материально ок, а морально довольно хреново.

Как ёмко и точно! Прямо моё состояние описали👍

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: