Гость
Статьи
Устала от постоянного …

Устала от постоянного и неизменного одиночества…

Я далеко уже не подросток…но всё ещё одна. Никогда никто не хотел со мной познакомиться…хотя вроде и не страшная…Хочу отношений, романтики: прогулки по улочкам, мостам, паркам…хоть просто дружбы с мужчиной…но одна…И понимаю при этом, что сама не познакомлюсь ни на улице, ни в транспорте, ни на учёбе – не доверяю людям, боюсь разводок и неискренности чувств…А чтобы познакомили – язык не поворачивается попросить…Ещё год назад одна женщина, узнав, что я ещё одна, сказала моему брату: «так пусть N (его друг) познакомит её с кем-нибудь из своих свободных друзей», на что брат промолчал, а я чуть не разрыдалась…поняла, что никого со мной не будет и он знакомить…как прокажённая какая-то…проклятая…Да, я тихая и скромная, и не кричу о своём одиночестве…но это не значит, что я не хочу любить и быть любимой, нужной…Лучше понять меня сможет только тот, кто, как и я, никогда не был любим, но сам хотел любви…
Извините, что так нудно…просто так устала от одиночества…
У кого такая же проблема - поддержите, подскажите...

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы себя не любите,в первую очередь. Какой же тогда любви можно ожидать от кого то к вам?

Автор
#2

Гость, а как полюбить себя, если меня никто никогда не любил? как меня себя оценивать с лучшей стороны?

Автор
#3

меня=мне

Гость
#4
Автор

Гость, а как полюбить себя, если меня никто никогда не любил? как меня себя оценивать с лучшей стороны?

Для этого у каждого человека свой,очень индивидуальный путь,тут универсальных рецептов нет. Факт,что насильно вы из себя ничего не выдавите. И боженьку о любви молить тоже толку мало. Чем больше будете о любви канючить ( подругому я это просто назвать не могу),тем меньше вероятности,что она вообще возникнет.

Занимайтесь собой,читайте книги,займитесь спортом (кстати,хороший способ переварить д ерьмо в голове),радуйте себя мелочами..Судя по посту,вы вообще на себя забили и ждёте чуда. А его не будет от сиденья.

Гость
#5

Вам наверно лет 20?

Гость 2
#6

По поводу советов "Вы себя не любите, полюбите сначала" - даже и не слушайте,Автор. Это бред абсолютный. Это вообще никак не повлияет на Вашу жизнь.Совет Вам подойдет только один: общайтесь с как можно большим количеством людей ( запишитесь на различные курсы и т.д., в интернете общайтесь постоянно на форумах различных, зарегистрируйтесь сразу на нескольких сайтах знакомств, зарегистрируйтесь в контакте, и в группе про знакомства оставьте свои координаты, ну и т.д.). Только так у Вас может что - то получиться. Говорю не просто так, а по собственному опыту. В школе вообще со мной никто не общался, только насмехались. Даже друзей почти не было, и уж тем более отношений. Было безумно одиноко, считала себя никому ненужной, глупой уродиной. Потом лет в 17 появился интернет. Начала знакомиться там, но все пришло далеко не сразу. Писали мне немного. Пробовала знакомиться без фото, но потом многие увидев фото сразу же сваливали. Два года не принесли результата, пару я не нашла. Но! Я научилась хорошо общаться и с парнями, и с девушками, поняла как стать интересным собеседником, нашла друзей по интересам (в том числе и парней друзей). И свою любовь тоже в итоге нашла в интернете в 19 лет. Долго общались, несколько месяцев. Я была без фото, и боялась фото показывать. Потому как все предыдущие сбегали увидев фото, а этот человек мне очень нравился, влюбилась. В итоге фото все же показала, сказал что я красавица (объективно это не так, но рада что он так думает). Встретились, вместе 3 года, у нас все хорошо. Так что, Автор, попробуйте в интернете. Сколько Вам лет кстати? У меня отчасти ситуация похожа на Вашу, если чем могу помочь, то обращайтесь. Может вопросы какие - то интересуют?

Гость
#7

Да,от ненависти к себе столько людей притягивается,прям лес! Бред несёте как раз вы.

Гость
#8

Автор, ищите себе парня среди своих знакомых, на учебе, работе, у вашего брата есть друзья, вот и присмотритесь к ним, ставить ставку только на случайные знакомства не стоит.

Гость
#9

Зашла на сайте Вконтакте в раздел "В активном поиске" сидят одни парни, девиц одна, две и обчелся и как при таком спросе на девиц, быть одинокой, удивительно.

Автор
#10

Гость 5, нет, далеко уже не 20 лет

Тростинка
#11
Гость 2

По поводу советов "Вы себя не любите, полюбите сначала" - даже и не слушайте,Автор. Это бред абсолютный. Это вообще никак не повлияет на Вашу жизнь.Совет Вам подойдет только один: общайтесь с как можно большим количеством людей ( запишитесь на различные курсы и т.д., в интернете общайтесь постоянно на форумах различных, зарегистрируйтесь сразу на нескольких сайтах знакомств, зарегистрируйтесь в контакте, и в группе про знакомства оставьте свои координаты, ну и т.д.). Только так у Вас может что - то получиться. Говорю не просто так, а по собственному опыту. В школе вообще со мной никто не общался, только насмехались. Даже друзей почти не было, и уж тем более отношений. Было безумно одиноко, считала себя никому ненужной, глупой уродиной. Потом лет в 17 появился интернет. Начала знакомиться там, но все пришло далеко не сразу. Писали мне немного. Пробовала знакомиться без фото, но потом многие увидев фото сразу же сваливали. Два года не принесли результата, пару я не нашла. Но! Я научилась хорошо общаться и с парнями, и с девушками, поняла как стать интересным собеседником, нашла друзей по интересам (в том числе и парней друзей). И свою любовь тоже в итоге нашла в интернете в 19 лет. Долго общались, несколько месяцев. Я была без фото, и боялась фото показывать. Потому как все предыдущие сбегали увидев фото, а этот человек мне очень нравился, влюбилась. В итоге фото все же показала, сказал что я красавица (объективно это не так, но рада что он так думает). Встретились, вместе 3 года, у нас все хорошо. Так что, Автор, попробуйте в интернете. Сколько Вам лет кстати? У меня отчасти ситуация похожа на Вашу, если чем могу помочь, то обращайтесь. Может вопросы какие - то интересуют?

Гость2, вот от "поняла, как стать интересным собеседником" можно поподробнее, тоже есть проблемы в отношениях.

Гость 2
#12

7, ну вот я себя не люблю вообще до сих пор. При этом есть и любимый человек и друзья. А бывают девушки, которые себя обожают, но одни. Не связано одно с другим вообще

Гость 2
#13

Тростинка, ну даже не то чтобы поняла...а просто стала по другому к этому относиться. Поняла, что для меня важно, чтобы были общие интересы. Следовательно, если начали общаться и их нет вообще, то даже не продолжала это общение. А в остальном начинала цепляться именно за эти общие темы. Если это сайт знакомств или онлайн дневник, например, и есть информация о человеке, то выбирала только людей, у кого указана, например, любимая книга, которая мне тоже нравится. Начинала разговор первая, и сразу же об этой книге. Очень многие удивлялись и рады были. Говорили, что в основном кроме " как дела?" никто больше и написать ничего не может. Общение сразу же завязывалось.

Гость
#14
Гость 2

7, ну вот я себя не люблю вообще до сих пор. При этом есть и любимый человек и друзья. А бывают девушки, которые себя обожают, но одни. Не связано одно с другим вообще

через то,что вы считаете бредом,проходят многие,не надо навязывать. И ваш случай не истина в последней инстанции.

Гость 2
#15

Очень хотелось бы Вам помочь,Автор...Для начала на знакомства на улице и в кафе даже не надейтесь ( шанс 1 на миллион), исключите этот вариант.Тем более если знаете, что первая не пойдете знакомиться. На учебе тоже, если общение изначально не сложилось, то уже поздно его налаживать. Так что Ваш вариант только знакомство либо на курсах каких - либо, либо через общих друзей, либо интернет. Вот в этих направлениях и действуйте. Лучше если во всех сразу начнете.

Тростинка
#16
Гость 2

Тростинка, ну даже не то чтобы поняла...а просто стала по другому к этому относиться. Поняла, что для меня важно, чтобы были общие интересы. Следовательно, если начали общаться и их нет вообще, то даже не продолжала это общение. А в остальном начинала цепляться именно за эти общие темы. Если это сайт знакомств или онлайн дневник, например, и есть информация о человеке, то выбирала только людей, у кого указана, например, любимая книга, которая мне тоже нравится. Начинала разговор первая, и сразу же об этой книге. Очень многие удивлялись и рады были. Говорили, что в основном кроме " как дела?" никто больше и написать ничего не может. Общение сразу же завязывалось.

Спасибо.

Гость 2
#17

И еще, Автор, поймите главную мысль - действовать надо самой. С неба на голову Вам принц никогда не свалится и сам к Вам домой тоже не постучит. Следовательно нужно искать, а не сидеть мечтать и ждать

Тростинка
#18
Гость 2

7, ну вот я себя не люблю вообще до сих пор. При этом есть и любимый человек и друзья. А бывают девушки, которые себя обожают, но одни. Не связано одно с другим вообще

Я почему вы себя не любите, если у вас есть ЛЧ и друзья, по общению с вами чувствуется, что вы доброжелательный, умный человек, только уже за это себя можно полюбить.

Гость 2
#19

Тростинка, детские комплексы все равно не прошли до конца еще. Я с детского сада и до конца школы регулярно слышала обзывания и насмешки в свою сторону, прежде всего по поводу внешности (что страшная, так и говорили) и по поводу общения тоже (не пила, не курила, все считали идиоткой и неудачницей, т.к. начали это все делать лет с 10). Еще на улице достаточно часто если я гуляла и мимо проходили парни, то они обязательно говорили вслед " Ну и страшная..." или " Ха - ха, вот с такой я бы никогда не стал, даже если б последней в мире была". На самом деле мне просто неудачный коллектив попался, и сейчас я это понимаю. Но от всех комплексом избавиться тяжело.

Гость 2
#20

Автор, не пропадайте. Если Вы не прислушаетесь ни к чему и так и будете сидеть и ждать пока парень сам к Вам домой придет, то так вся жизнь пройдет.

Другой гость
#21

Автор - а в каком вы живёте городе? Если б в Москве, можно было б прогуляться, пообщаться...

Невеста
#22
Гость

Да,от ненависти к себе столько людей притягивается,прям лес! Бред несёте как раз вы.

Нет бред несете именно вы. Нужно к себе адекватно относиться, никто не говорит о ненависти к себе. А любовь к себе - это эгоизм, и он человека не красит

Гость
#23
Невеста

ГостьДа,от ненависти к себе столько людей притягивается,прям лес! Бред несёте как раз вы.

Нет бред несете именно вы. Нужно к себе адекватно относиться, никто не говорит о ненависти к себе. А любовь к себе - это эгоизм, и он человека не красит

А никто об эгоизме и не говорил,что вы здесь утрируете

Гость
#24

22 зы: лишь бы влезть и ляпнуть

Луна
#25

Автор, я вас очень хорошо понимаю, моя история весьма похожа на вашу. Не знаю, что можно посоветовать в этой ситуации, знала бы, сама не была бы одинокой. При этом чувство любви к себе в данном случае имеет опосредованное значение (это я к первым постам адресую). Я себя очень люблю, берегу и знаю себе цену. Образованна, привлекательна, но это ничего не меняет в моей жизни. Почему? Ответа нет, автор.....рада бы помочь вам, но не знаю как, разве только поддержать вас и разделить надежу на лучшее будущее и счастье в любви.

Натэлла
#26

автор , не от внешности это зависит, вон я красавица, ну оцениваю себя по словам людей, ну и что? всё равно одна и зухе очень долго. Один запрос есть чтобы был высокий, стройный. а попадаются каратышки...

Лиза
#27

Согласно не от внешности! Я вроде тоже симпатичная все оглядываются, смотрят вздыхают и ничего не один не пододет и не проявит инициативу. Может я их спугиваю своей серьезностью. Но другой я немогу быть превыкла с детства, всегда была отличницай пример для подражания. Флиртовать не умею, гласки строить тоже. Вот и страдаю !!!! Даже и не знаешь, что делать!

Щасвирнус
#28

В России очень много действительно интересных одиноких женщин. Просто мужчин на всех не хватает нормальных. Я проблему для себя решила- у меня есть дочь, родила без мужа, те варианты которые были побрезговала, сейчас купила щенка. Это абсолютно преданные и любящие существа. Очень помогает от одиночества и от них в отличии от мужчин никаких негативных эмоций, измен, абортов и т.п.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: