Гость
Статьи
Уехать жить на …

Уехать жить на острова!

Слушайте, вот сидишь дома, смотришь на дождь за оконом и думаешь: скорее бы поехать в отпуск, к морю, к солнцу! А потом логично приходят мысли - а почему я не живу в каком-либо раю на земле? Кто-нибудь знает, как поселиться в таком раю? )) Например, на Гавайях? Строго у них там к эммигрантам относятся?

Чайка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я в Америке живу и тоже хочу переехать на Гаваии.постою послушаю........

Bafy
#2

Как говориться где родился там и пригодился,если у вас будет интересное занятие,которое вас вдохновляет,которое вы любите,то вы сможете жить хоть в Арктике,а иначе и океан через пару месяцев возненавидете и будете ждать дождя...

Кира
#3

Это точно, нашему человеку все быстро надоест и будете скучать по дождю и снегу и захочеться послать океан подальше, а когда не будет рядом друзей своих, с которыми можно побежать кофе попить и просто за жизнь поболтать, то тихо завоете от тоски, потому как на островах нужно будет тоже уживаться с тамошним менталитетом, а это, ох как непросто...

гость
#4

Сильно наивная вы,автор. Сегодня захотели на острова,завтра во Францию захотите,послезавтра в Непал..Такое впечатление,что порхаете где то и представляете жизнь "раем" только потому что там много солнца и есть океан..Абсолютно несерьёзный подход. А помечтать не вредно, да.

Элис
#5

А работать вы там кем будете?

Чайка
#6

4, я отнюдь не наивная, увы! ))) Наоброт, чересчур уж практичная. Поэтому и думаю - чем мечтать, может, предпринять что-то?

Чайка
#7

Элис, мне вот муж тоже говорит - будешь там посудуд мыть! Ну а здесь я менеджер... с мебелью вожусь, ой, по-моему, не намного лучше!

Гость
#8

правы те, кто сказал, что океан надоест быстро. я жила на островах (мой муж океанолог) несколько лет - надоело ужасно, скука, хоть я тоже работала

!!!
#9

А я сегодня была в раю, да только и туда двуногие свиньи добрались, всё засрали.

та чьё имя
#10

русские то есть?

Пыжик
#11

"Сегодня на острова, завтра во Францию, послезавтра в Непал", обычный образ жизни многих и многих, совсем не обязательно наивных, людей. Это нормально. Так же, как и "где родился, там сгодился".

Автор, пройдитесь по сайтам посольств государств с "островами". Возможно, некоторые из них вполне легально принимают новых граждан.

В курортных городках, конечно, своя специфика с рабочими местами. Но многие специальности могут быть вполне востребованы.

Ну и человек из большого города может давольно быстро заскучать в таком раю. Но межет и не заскучать, дело индивидуальное.

#12

Автор, а мне кажется, вы просто от работы устали. Надо в отпуск. Я 2 недели дома отдыхала, так надоело-на работу захотелось!А раньше думала о том же, что и вы, от усталости чуть не свихнулась.

Еива
#13

Посуду мыть желаюших местных на островах достаточно.

Гость
#14

Да ладно, приестся! Дождя со снегом захочется! Где родился, там и пригодился! Все эти истины придуманы для толпы, чтобы не разбегались, а работали! Я живу на Ибице уже давно. Господа, мыслите "ширше", в такие времена живем, что при современных технологиях можно найти себе "удаленную" работу, а не только полы мыть. Тогда сидите уж лучше дома.)

Гость
#15

Впрочем, я согласна с теми, кто говорит про то, что можно заскучать. Можно заскучать в двух случаях - если вы выросли в мегаполисе (я сама из небольшого города родом), привыкли к толпе или вам заняться нечем, скучно с самой собой. Человеку же, занимающимся саморазвитием, не скучно в таких местах, наоборот, сливаешься с природой. А с друзьями можно и в вебкаме болтать, можно подумать, в городе вашем вы каждую неделю их видите. Ну, навскидку, давно ли вы видели своих друзей детства, бывших одноклассников, однокурсников, давно ли выбирались в театр, кино? Да у большинства жизнь по замкнутому кругу - дом, муж, ребёнок, садик, офис, магазин, дача.

Bafy
#16

Раньше жила коньки, лыжи, санки и другие радости зимы...раньше все это не ценилось,но и проблемы были другие. Так получилось,что сейчас живу в теплой стране...скучаю до безумия по снегу.Самое главное что бы было занятие для человека,а так повторюсь, можно жить хоть в Арктике,если есть интерес.

Космо_полит
#17

По моим наблюдениям, по снегу скучают редкие эмигранты, и то, до первой зимней поездки домой:) Потом предпочитают свою ностальгию по снегу утолять на горнолыжных курортах Европы.

Людмила
#18

Абсолютно согласна с с тем, что "Где родился, там и пригодился! Все эти истины придуманы для толпы, чтобы не разбегались, а работали!". Нужно стремиться к лучшему - жить в месте где 9 месяцев из 12 зима, вечный авитаминоз и депрессия от недостатка солнца не логично. Я тоже последний год серьезно задумываюсь над перездом в страну с теплым климатов. Да, конечно, это непросто - и язык другой, и проблемы с поиском работы, и т.д., но кто хочет - всоего добьется. По поводу отдыха - уже два раза за год брала отпуск - первый раз на неделю, второй - на две - не то, не хватает именно природы и тепла. По поводу того, что океан может наскучить - все люди разные - каждому свое - ни разу в жизни не хотела уехать с морского курорта обратно в серость и холод.

Людмила
#19

Чайка, если, конечно, ты еще не переехала в рай на земле - то я с тобой. Не слушай пессимистов!!! Надо дейстововать!Хотя 15 минут каждый день тратить на изучение вопроса переезда. Когда я жила в Орле и собиралась поступать в университет в Москве - мне тоже все твердили, что не получится, что везде один блат, бла-бла-бла.....Как говорится, неудачники ищут причины, а успешные люди-возможности! В крайнем случае, даже если океан действительно наскучит - всегда можно переехать в другую страну или вернуться обратно (в конце концов все родственники в России) ;-)

Алексей
#20

Если родился и не пригодился??? может там повезет?

Владимир
#21

Собираюсь через 3 года переезжать жить на острова Сан-Томе и Принсипи. Очень нужен человек с мед. образованием. А так вообще всем рад, пишите ostashevich@mail.ua

Гость
#22

А что срут только русские?

Maksim
#23

Ja rodilsa v Estonii uehal zit v Finlandiju klassno o4en ujutno no ho4etsa solnca vso vremja i morja

Я
#24

Давайте всем миром переедем на острова, ***...

Игорь
#25

Гоу на острова ёп)))Серость надоела))

Можно и в сочи переехать)))и клубы и море и солнце)))ну конечно не океан,но вариант))

Svetlana
#27

Я получила второе гражданство Антигуа и Барбуды http://www.vnz.su/programms/citizenship-through-investment-in-business/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: