Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Уехать жить на острова!

Слушайте, вот сидишь дома, смотришь на дождь за оконом и думаешь: скорее бы поехать в отпуск, к морю, к солнцу! А потом логично приходят мысли - а почему я не живу в каком-либо раю на земле? Кто-нибудь знает, как поселиться в таком раю? )) Например, на Гавайях? Строго у них там к эммигрантам относятся?

Ответы (27) Ответить
  • я в Америке живу и тоже хочу переехать на Гаваии.постою послушаю........

• Реклама

• Как говориться где родился там и пригодился,если у вас будет интересное занятие,которое вас вдохновляет,которое вы любите,то вы сможете жить хоть в Арктике,а иначе и океан через пару месяцев возненавидете и будете ждать дождя...

• Это точно, нашему человеку все быстро надоест и будете скучать по дождю и снегу и захочеться послать океан подальше, а когда не будет рядом друзей своих, с которыми можно побежать кофе попить и просто за жизнь поболтать, то тихо завоете от тоски, потому как на островах нужно будет тоже уживаться с тамошним менталитетом, а это, ох как непросто...

• Сильно наивная вы,автор. Сегодня захотели на острова,завтра во Францию захотите,послезавтра в Непал..Такое впечатление,что порхаете где то и представляете жизнь "раем" только потому что там много солнца и есть океан..Абсолютно несерьёзный подход. А помечтать не вредно, да.

• А работать вы там кем будете?

• 4, я отнюдь не наивная, увы! ))) Наоброт, чересчур уж практичная. Поэтому и думаю - чем мечтать, может, предпринять что-то?

• Элис, мне вот муж тоже говорит - будешь там посудуд мыть! Ну а здесь я менеджер... с мебелью вожусь, ой, по-моему, не намного лучше!

• правы те, кто сказал, что океан надоест быстро. я жила на островах (мой муж океанолог) несколько лет - надоело ужасно, скука, хоть я тоже работала

• А я сегодня была в раю, да только и туда двуногие свиньи добрались, всё засрали.

• русские то есть?

• "Сегодня на острова, завтра во Францию, послезавтра в Непал", обычный образ жизни многих и многих, совсем не обязательно наивных, людей. Это нормально. Так же, как и "где родился, там сгодился".
    Автор, пройдитесь по сайтам посольств государств с "островами". Возможно, некоторые из них вполне легально принимают новых граждан.
    В курортных городках, конечно, своя специфика с рабочими местами. Но многие специальности могут быть вполне востребованы.
    Ну и человек из большого города может давольно быстро заскучать в таком раю. Но межет и не заскучать, дело индивидуальное.

• Автор, а мне кажется, вы просто от работы устали. Надо в отпуск. Я 2 недели дома отдыхала, так надоело-на работу захотелось!А раньше думала о том же, что и вы, от усталости чуть не свихнулась.

• Посуду мыть желаюших местных на островах достаточно.

• Да ладно, приестся! Дождя со снегом захочется! Где родился, там и пригодился! Все эти истины придуманы для толпы, чтобы не разбегались, а работали! Я живу на Ибице уже давно. Господа, мыслите "ширше", в такие времена живем, что при современных технологиях можно найти себе "удаленную" работу, а не только полы мыть. Тогда сидите уж лучше дома.)

• Впрочем, я согласна с теми, кто говорит про то, что можно заскучать. Можно заскучать в двух случаях - если вы выросли в мегаполисе (я сама из небольшого города родом), привыкли к толпе или вам заняться нечем, скучно с самой собой. Человеку же, занимающимся саморазвитием, не скучно в таких местах, наоборот, сливаешься с природой. А с друзьями можно и в вебкаме болтать, можно подумать, в городе вашем вы каждую неделю их видите. Ну, навскидку, давно ли вы видели своих друзей детства, бывших одноклассников, однокурсников, давно ли выбирались в театр, кино? Да у большинства жизнь по замкнутому кругу - дом, муж, ребёнок, садик, офис, магазин, дача.

• Раньше жила коньки, лыжи, санки и другие радости зимы...раньше все это не ценилось,но и проблемы были другие. Так получилось,что сейчас живу в теплой стране...скучаю до безумия по снегу.Самое главное что бы было занятие для человека,а так повторюсь, можно жить хоть в Арктике,если есть интерес.

• По моим наблюдениям, по снегу скучают редкие эмигранты, и то, до первой зимней поездки домой:) Потом предпочитают свою ностальгию по снегу утолять на горнолыжных курортах Европы.

• Абсолютно согласна с с тем, что "Где родился, там и пригодился! Все эти истины придуманы для толпы, чтобы не разбегались, а работали!". Нужно стремиться к лучшему - жить в месте где 9 месяцев из 12 зима, вечный авитаминоз и депрессия от недостатка солнца не логично. Я тоже последний год серьезно задумываюсь над перездом в страну с теплым климатов. Да, конечно, это непросто - и язык другой, и проблемы с поиском работы, и т.д., но кто хочет - всоего добьется. По поводу отдыха - уже два раза за год брала отпуск - первый раз на неделю, второй - на две - не то, не хватает именно природы и тепла. По поводу того, что океан может наскучить - все люди разные - каждому свое - ни разу в жизни не хотела уехать с морского курорта обратно в серость и холод.

• Чайка, если, конечно, ты еще не переехала в рай на земле - то я с тобой. Не слушай пессимистов!!! Надо дейстововать!Хотя 15 минут каждый день тратить на изучение вопроса переезда. Когда я жила в Орле и собиралась поступать в университет в Москве - мне тоже все твердили, что не получится, что везде один блат, бла-бла-бла.....Как говорится, неудачники ищут причины, а успешные люди-возможности! В крайнем случае, даже если океан действительно наскучит - всегда можно переехать в другую страну или вернуться обратно (в конце концов все родственники в России) ;-)

• Если родился и не пригодился??? может там повезет?

• Собираюсь через 3 года переезжать жить на острова Сан-Томе и Принсипи. Очень нужен человек с мед. образованием. А так вообще всем рад, пишите ostashevich@mail.ua

• А что срут только русские?

• Ja rodilsa v Estonii uehal zit v Finlandiju klassno o4en ujutno no ho4etsa solnca vso vremja i morja

• Давайте всем миром переедем на острова, ***...

• Гоу на острова ёп)))Серость надоела))
    Можно и в сочи переехать)))и клубы и море и солнце)))ну конечно не океан,но вариант))

• Я получила второе гражданство Антигуа и Барбуды http://www.vnz.su/programms/citizenship-through-investment-in-business/

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь