Гость
Статьи
Это правда, что работы …

Это правда, что работы в Москве нет?

Вопрос к москвичкам.Мой муж уже несколько лет работает в Москве. Приезжает на выходные, живем мы рядом. Фирма, в которой муж работает, почти развалилась. И платят там ему гроши.Муж по образованию юрист, но работал менеджером, зам. дирекотора и т.д. в фирмах, занимающихся отоплением.Сейчас из-за кризиса строят мало и понятно, что это направление стало не очень рентабельным.Говорю мужу - может другую работу найти (совсем другую)? Он утверждает, что для него в Москве нет работы. Он разместил свое резюме на некоторых сайтах, но ему ничего не предлагают. Не хочу без причин попрекать мужа, что он ничего не делает. Хотелось бы знать правду. Неужели в Москве нет работы для 30-летнего мужчины? (Требования к зарплате небольшие - хотя бы 40-50 т.р).

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

И мне интересно.

Керен
#2

Да, и как там с погодой? Не очень жарко?

Гость
#3

Снизьте планку. Хотя бы 50 тыс для менеджера какого-то отопления слишком жирно. Возраст тут не причем. 30 тыс потолок.

Своя в доску
#4

Ну почему же нет? Могу предложить вашему мужу работу. Нужно сделать забор из рабицы. Заплачу 2,5 т.р. Если в пересчете на суточную зарплату, то это как раз и будет 50 т.р. в месяц. Согласны?

Фрося
#5

сидеть и ждать когда работодатели тебе сами позвонят - не то время сейчас. Надо самому рассылать резюме + звонить и напрашиваться на собеседование. На такую зпл работу, думается, найти будет не оч сложно.

А погода дрянь: пасмурно, прохладно, дождливо.

мадонна борисовна
#6

Кто ищет - тот всегда найдет! Плохо ищет ваш муж, надо самому звонить, а не сидеть и ждать звонка от работадателя. 30 лет самый активный и востребованный возраст, юридическое образование, опыт работы менеджером. В Москве надо ножками, ножками, а не сидеть на *** ровно.

Гость
#7
Своя в доску

Ну почему же нет? Могу предложить вашему мужу работу. Нужно сделать забор из рабицы. Заплачу 2,5 т.р. Если в пересчете на суточную зарплату, то это как раз и будет 50 т.р. в месяц. Согласны?

Муж говорит, что заняться и физическим трудом. Ваше предложение не подходит, поскольку нужна постоянная работа.

Просто мне иногда кажется, что он просто не хочет ничего искать, а мне говорит, что его никуда не возьмут.

Положение у нас скоро будет совсем отчаянным, мы живем практически на мою зарплату, а этого, к сожалению, очень мало.

Гость
#8

Нехай ваш муж домой едет.

мадонна борисовна
#9
Гость

Своя в доску

Ну почему же нет? Могу предложить вашему мужу работу. Нужно сделать забор из рабицы. Заплачу 2,5 т.р. Если в пересчете на суточную зарплату, то это как раз и будет 50 т.р. в месяц. Согласны?

Муж говорит, что заняться и физическим трудом. Ваше предложение не подходит, поскольку нужна постоянная работа. Просто мне иногда кажется, что он просто не хочет ничего искать, а мне говорит, что его никуда не возьмут. Положение у нас скоро будет совсем отчаянным, мы живем практически на мою зарплату, а этого, к сожалению, очень мало.

Вот, вот. Скорее всего, он просто ищет отговорки чтобы ничего не делать

Пирожок
#10

50 т.р. - это круто. Российский народ совсем разжирел от своих запросов.

Щасвирнус
#11

Работа в Москве есть всегда.

Гость
#12
Пирожок

50 т.р. - это круто. Российский народ совсем разжирел от своих запросов.

До кризиса он зарабатывал 80-100 в последние годы.

#13

Сомневаюсь что строят мало.

Веду небольшую фирмешку,которая делает эксклюзив для коттеджей (не буду говорить конкретно).Заказов раз в пять больше,чем производственная мощность.Вот так.

Керен
#14

Короче, нет у вас работы, судя по ответам.

#15

Есть работа

Небо над землей
#16

Работы в Москве и правда мало. Найти трудно. Не забывайте, что в Москве очень много приезжих из-за которых зарплаты и падают.

Лучше ждать пока тебе позвонят т.к. если на вакансию ты откликаешься, то такаих как ты человек 100 откликнувшихся и тебе в кризис никто не ответит.

гость
#17

http://www.careerist.ru/69413Vacancy.aspx

http://www.careerist.ru/69256Vacancy.aspx

Гость
#18

17. Спасибо!

Ара
#19

Действительно,в Москве работы никакой нет. Особенно женщинам работать негде.

Гость
#20

Мы всей семьей пытаемся устроить родственницу на работу,это при том,что и связи есть и знакомые в хороших фирмах. Как в стенку бьемся, а девочка молодая, с высшим образованием,недавно замуж вышла. Знаете что мне один мой знакомый сказал,который я знаю может ее взять на работу.. так уж в негласном разговоре.. Говорит чтобы я еще девок молодых набирал,да не в жисть. Набрал за полтора года молодежи 20 человек,большая половина девчонки,некоторых тоже просили устроить.А сейчас половина из них срочно свалила в декрет,в рнезультате опять работать некому,а декретные платятся. Говорит теперь если буду брать женщину,то лучше уж с ребенком,хотя и тут не гарантия,что опять в декрет не уйдет. лет

Матильда Петровна
#21
Керен

Короче, нет у вас работы, судя по ответам.

полно работы, интернет и газеты пестрят, если хочет работать найдет, а извините задницу просиживать это и до кризиса сложно было найти, за приличную з/п.

Команда Рокетов
#22

Много вакансий фейковых. Тоже сейчас в поиске работы.Есть опыт ,но рать никуда не хотят

Гостья
#23
Автор

(Требования к зарплате небольшие - хотя бы 40-50 т.р).

не фига себе небольшие?? Ну вы даете, как с луны свалились)))) Я тоже до кризиса получала 70тыс., сейчас на такую сумму естественно не рассчитываю. НО даже на 30тыс.р. (чистыми, после вычета налогов) фиг найдешь! Кое-какая работа есть, но в лучшем случае 20-25тыс. предлагают, а вы тут такие суммы загибаете...

Эллен
#24

23-кем вы работали (работаете)?

Социолог
#25

Получали 80-100 тыщ, а теперь еле концы сводите? 8-( Советы уже не помогут.

Автор
#26

Я работаю режиссером монтажа. Платят у нас не ахти.

Мы, конечно, не умираем с голода, но и расходов помимо еды, бензина и коммуналки много. Недавно купили новую квартиру, поэтому накоплений нет. Слава богу, и кредитов нет.

А "еле концы сводите" - для каждого по своему.

Гость
#27

20, какие декретные, дурища?

Тигра (другая)
#28

работа в Москве для юристов есть, вакансий немало. я работаю юристом, опыт 2 года. получаю 40. резюме висит всегда. звонят рабдатели изредка, предлагают от 30 до 40.

ваш муж должен быть поактивней и понастойчивей. пусть разместит несколько резюме: юриста, менеджера и т.д.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: