Гость
Статьи
Детные или просто …

Детные или просто работающие, а как вы все успеваете?

Судьба одарила меня неплохим мужем, благодаря которому я могу не работать. Это счастье! После 10 лет каторги работы на дядю. Я наконец то выспалась, пропали круги под глазами, исчезло выражение …

Автор
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Лиза
#201

Автор, я попыталась представить себя на Вашем месте. Я бы наверное не смогла долго дома сидеть. Ну отдохнула бы какое-то время, а потом бы все равно потянуло бы на работу, к самореализации, к достижению новых вершин. Мои успехи на работе, мне приносят удовольствие. А сидеть дома очень скучно. Я думаю Вам это тоже скоро надоест. Иногда бывает сидишь дома на больничном и токая тоска берет, что муж на работе общается с коллегами, все твои подруги тоже. И так одиноко становиться. Я думаю, Вам тоже скучно, поэтому Вы здесь, т.к. в Вашем окружении (на том же фитнесе) в основном молодые мамы -декретницы и им с Вами говорить не о чем, у них свои интересы.

Всех не забаните
#202

Спа си бо дорогому ВЫману за то, что он не только потер все мои посты про ледиг@гу,

но еще и почему-то! без предупреждения взял и забанил меня. Наверно, настроение было неважное. Или попался админ - баальшой любитель и почитатель ледиг@ги и не снёс, что я написала,. что она, возможно, ге-рма-фро-дит и привела линк на клип с ютюба.

В общем, народ, рейтинг форума падает и падает (чему я, кста, не рада, раньше было лучче).

Что вы такое сделали, чтобы оттолкнуть большинство интересных ъстаренькихъ и таких же ъновенькихъ, я не знаю и не забочусь знать. Но, когда банят БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, не пойми за что и потирают посты просто так, то поверьте мне: это не прибавляет вам популярности как форуму. Ув. админ, вы, конечно, получили свою волю и забанили мой айпишник (наверное радости было))), но зря старались: я уже давно подумывала совсем покончить с этим сайтом, и, в собенности, с форумом. Но держала дурацкая привычка. Ура! Завязала. Спасибо, дор. Админ, баньте и других, многие здесь давно уже только по привычке. Пэ сэ: все мои хорошие знакомые тоже покинули ваш гостеприимный сайт.

Всем пока народ, спасибо за интересные (когда-то) беседы!. Всем счастья и любви. Извините за вторжение, Автор, больше не буду. ;)

lika
#203

а зачем Вам спорить? живите спокойненько и все...зачем доказывать, что ты права..да Вы правы, по-своему..и я права, просто не могу без работы и все тут..меня сидение дома как-то расхолаживает.

lika
#204

А потом, автор, создается впечатление, что Вы специально создали эту тему для изучения общественного мнения - Вы отвечаете практически всем, я бы давно забила бы на тему, если б ее даже и создала...

Гость
#205

Я с автором согласна. Все-таки в нас сидит стереотип, что не работать не правильно, что без работы скучно. Неужели чтобы *быть при деле* нужно тратить каждый день свое время с 7 до 19-20 /включая *транспортировку* на/с работы/ Для многих работа- необходимость, а *я бы без работы не смогла*- скорее самоуспокоение. В жизни столько увлекательных и интересных вещей помимо работы, которые просто проходят мимо.

Я сейчас работаю, но все никак не могу *добраться* до стоматолога и т.п. а столькому хочется научиться, узнать, почитать, увидеть.. но на все это пока нет времени и средств.

Красотко
#206

По теме - я считаю, что работать нужно. Потому, что человек рождается не для того, чтобы есть-спать-заниматься фитнесом-вышивать крестиком-учить языки-заниматься восточными танцами.

Это какое-то пустое существование.

Мне кажется, что человек рождается для чего-то. Чтобы какую-то пользу приносить миру. И если этой пользы нет, то, по моему сугубо личному ощущению, печально как-то... Завидую профессионалам в какой-либо профессии, особенно тем, кто любит свое дело.

А когда - жил, ел, спал, отдыхал, читал книжки - ну пусто это все.

Автор, а как лично вы живете - всем по-барабану, если бы вы эту тему не создали, никто бы вашу ситуацию не стал бы обсуждать.

ж
#207
Красотко

По теме - я считаю, что работать нужно. Потому, что человек рождается не для того, чтобы есть-спать-заниматься фитнесом-вышивать крестиком-учить языки-заниматься восточными танцами.


Это какое-то пустое существование.


Мне кажется, что человек рождается для чего-то. Чтобы какую-то пользу приносить миру. И если этой пользы нет, то, по моему сугубо личному ощущению, печально как-то... Завидую профессионалам в какой-либо профессии, особенно тем, кто любит свое дело.


А когда - жил, ел, спал, отдыхал, читал книжки - ну пусто это все.





Автор, а как лично вы живете - всем по-барабану, если бы вы эту тему не создали, никто бы вашу ситуацию не стал бы обсуждать.

ухахаххахахаххаххаааааааа

угу, неокторые рождаются ради великой цели сидеть на ресепшенах, варить кофий, оформлять трудовые книжки, составлять балансы, носить подносы, пробивать чеки и всё такое)))))) книжки лучче читайте, чтоб нейроны в мозгу пошевелились чуть

Красотко
#208

207, не беспокойтесь о моих нейронах в мозгу. Работа на ресепшен - тоже работа. И кофе подавать - работа. Каждый как может так и работает. Благодаря этому функционирует общество!

Мы же живем не в лесу. Кто-то производит товары. Кто-то их продает. Кто-то занимается управлением, бухгалтерией. Кто-то на ресепшн работает - а без ресепшн компания не сможет работать. Кто-то лечит людей, кто-то учит, кто-то разрабатывает новые технологии, кто-то создает новые лекарства.

Это и есть польза миру. От каждого своя.

А кто-то, блин, сидит дома, кушает, читает книжки (которые написали другие люди), потом занимается своим телом. И ничего не дает миру. Ноль. Только потребляет. Да, ухаживать за телом и здоровьем нужно. Но тело и здоровье даются для чего-то. Для какой-то полезной деятельности.

Впрочем, если вам этого не понять, я не собираюсь с вами спорить. Пусть все живут как хотят. Мне пустой жизнью жить не нравится, вот и все. Работаю я в компании, чья продукция лечит и продлевает жизнь людей. И начинала я с низкой позиции, варила кофе. И этим все равно приносила пользу миру.

Красотко
#209

Мне кажется, в человеке заложено созидательное начало. Конечно, не каждый может создать шедевр, написать книгу. Но какой-то вклад в общество человек должен вносить. Человек - существо общественное. Муравьи в муравейниках трудятся очень слаженно, пчелы в улье тоже работают слаженно... Так жизнь устроена.

Потрындеть
#210
Автор

Да я уже написала область своей деятельности - переводчик, компания западная. Наверное, бол-во, кто пишет про радости труда, имеет работу в шаговой доступности от дома, лишенную сплетен, интриг,зависти и пр. А мне вот не везло, но, что ж поделаешь - я не скрываю, мне дома комфортнее.



Ну, конечно, куда мне до работающих и многодетных - у них жизнь бъет ключом. "Строители карьер", успевающие посетить театры, выставки, глаголящие на нескольки языках - на Форуме, через одну - такие). А фитнес и телек - это для - ущербных, кто не толкается в метро и не штурмует маршрутки, впечатываясь задом в стекло сего транспортного ср-ва, скрючившись буквой "зю" в час пик)

Переводчик - дело такое, квалификация без практики теряется быстро. То есть, если вы себя позиционируете. как специалиста, как переводчика (по постам так кажется), значит, надо продолжать совершенствоваться: поездки за границу с языковой практикой, курсы там или повышение квалификации (не знаю, что там в этой среде бывает). Иначе специалистом вы перестанете быть достаточно быстро... это в любой профессии так, "выпадание из обоймы".

О, опять истерика про метро с маршрутками.:-) На работу можно еще на машине ездить, вы в курсе? А еще на мотоцикле, мотороллере, велосипеде, роликах, и даже пешком. Еще можно фрилансить, следовательно, никуда не идти, а работать прямо в пижаме, положив ноги на стол.:-)

Ключом жизнь - да, бьет. У тех, кто хочет, чтобы она била. Знаю домохозяек, которые один раз в год в театр сходят, а потом козыряют этим еще десять лет. Мол, "в театры хожу, время есть". Это не про вас, автор?:-)

Красотко
#211

А вообще можно просто оглянуться вокруг. Мы все одеты в одежду, едим каждый день, пользуемся электричеством и водой, покупаем массу вещей. Все это кто-то производил, упаковывал, привозил, оформлял, составлял бухгалтерию, планировал, нанимал людей на работу ради этого, делал отчеты. Улицы, дома, квартиры, машины, телефоны - все кем-то создано, произведено. Как бы мы жили, если бы все плюхнулись на удобные домашние диваны и начали бы заниматься своими телами, а? Это неправильно и ненормально, когда взрослый здоровый человек ничего не делает.

Конечно, если это отдых, то это нормально, я сама уже была на грани дауншифтинга после 12 лет беспрерывной работы, я могу себе позволить даже пару лет не работать, т.к. я наработалась много. Но это не может быть занятием на всю жизнь.

Красотко
#212

209, я согласна с Вами и насчет квалификации, которую нужно поддерживать, и насчет хождения по театрам. Театры - это замечательно, но это тоже потребление нематериального продукта, который создали другие люди, и смыслом жизни посещение театров являтья не должно, на мой взгляд.

Вот так
#213

ну красотко- вы мадам бедолага

Красотко
#214

213, Я - мадам в порядке, не жалуюсь, у меня все нормально. Я живу так, как хочу и как считаю для себя правильным. Нашла баланс между работой и жизнью в удовольствие. После определенного количества отработанных лет материальная часть жизни налаживается и становится комфортной, а работа - более спокойной.

Чего и всем желаю:)

Света
#215

Красотко, Вы с трибун никогда не выступали? У Вас талант, не надо зарывать его в землю. Идите в люди и расскажите, как здорово работать посудомойкой, шпалоукладчиком и шахтером! Как это прекрасно и удивительно, и как все эти люди просыпаются по утрам с улыбкой и мыслию: "Ура! Снова на работу!"

Спокойная
#216

215 - ну и в чем ваша мысль? Что посудомойкой работать плохо? Согласна. Ну и что дальше? Вообще работать не нужно, да???

Понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. И потом, а может работа посудомойкой тоже кого-то устраивает? У всех разные запросы и потребности и способности.

Может, кому-то нужно рядом с домом и чтобы ответственности никакой и мозги не напрягать.

Верите или нет, не для всех в жизни высшее счастье переводить продукты в навоз и лелеять свою ж"пу, есть люди, которым нравится видеть результат своей работы. А родиться человеком с хорошими мозгами и прожить жизнь ничего не создавая - жаль таких людей.

А кому посудомойкой не хочется - вперед, в институт, в космонавты! У нас свобода выбора вроде, разве нет?

120
#217

Красотко, т.е. вы на полном серьезе считаете, что смыслом жизни может быть просиживание в офисе??? прям смыслом жизни?? т.е. вы родились, получили здоровье, что б все это благополучно угробить в офисе, на благо общества??

кстати, читая книжки, ухаживая за телом - человек именно развивается. внутренне развивается. это, имхо, всетаки ближе к смыслу жизни, чем офисная работа. хоть, может, обществу пользы и меньше, но для человека - больше.

Красотко
#218

120 - я не знаю такой работы "просиживание в офисе". Если вы в силу ваших умственных способностей можете только просиживать в офисе, то я вам сочувствую.

Я лично в офисе работаю. И от моего труда есть конкретная польза и конкретная прибыль компании и конкретный заработок мне лично. И обществу польза.

А какая и кому польза от вашего ухаживания за вашим же телом и чтения вами книжек? Развиваетесь? Да. Но куда потом результаты этого развития идут? Где польза от ухоженного тела и начитанного ума?

И я бы не стала гробить себя и просиживать в офисе штаны. И вас, я думаю, никто на цепи на такой работе не держал. Не нравится - ищите то, что нравится. Если не нравится вообще ничего кроме чтения и ухода за телом - это патологическая лень. Имеете право. Жизнь сама все расставит по местам со временем и каждый будет пожинать результаты собственного выбора сам.

И последнее. Думаете, я за телом не ухаживаю и книжки не читаю???:))) У меня и средства есть на уход, и время и желание читать тоже есть. А главное, есть круг общения, где можно демонстрировать и внешность, и интеллект, и быть уважаемым сотрудником. И я не хотела бы посвятить жизнь чтению книжек.

120
#219

Красотко, вы вокруг оглянитесь - и увидите, что за работа такая - просиживание в офисе. оч. кстати, по вашей теории, полезная работа - т.к. и деньги приносит и вам и компании и обществу, и наряды можно демонстрировать =)

только для вас это - работа, смысл жизни, а для меня - вынужденная необходимость, возможность заработать на то, что действительно интересно.

польза от ухаживания за телом и книжек есть для меня, понимаете, не обществу, а мне польза. и результаты идут в мою жизнь, не в компанию, не в абстрактное общество, а мне самой.

Красотко
#220

120, вы не понимаете меня. Для меня работа не смысл жизни, а просто часть жизни! Если убрать эту часть жизни, то мне будет скучно. Мне будет нехватать ее. Мне захочется что-то делать.

Я слишком много знаю и умею, чтобы сидеть дома и читать книжки. Конечно, я тоже устаю иногда и радуюсь отпуску и даже иногда радуюсь больничному с простудой.

Кстати, по вашему посту я поняла, что просиживание в офисе вам не интересно, а зарабатываете вы на то, что действительно интересно. Так почему бы не пойти работать туда, где действительно интересно? Это же самый лучший вариант. А вы так пишете, как будто вас кто-то держит на ненавистной работе.

Насчет просиживания в офисе по-прежнему не понимаю, о чем это. Временное просиживание бывает у всех. У меня сейчас, к примеру.

Света
#221
Спокойная

215 - ну и в чем ваша мысль? Что посудомойкой работать плохо? Согласна. Ну и что дальше? Вообще работать не нужно, да??? Понятно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. И потом, а может работа посудомойкой тоже кого-то устраивает? У всех разные запросы и потребности и способности. Может, кому-то нужно рядом с домом и чтобы ответственности никакой и мозги не напрягать. Верите или нет, не для всех в жизни высшее счастье переводить продукты в навоз и лелеять свою ж"пу, есть люди, которым нравится видеть результат своей работы. А родиться человеком с хорошими мозгами и прожить жизнь ничего не создавая - жаль таких людей. А кому посудомойкой не хочется - вперед, в институт, в космонавты! У нас свобода выбора вроде, разве нет?

Мысль в том, что БОЛЬШИНСТВО работает по необходимости. И только. Деньги - вот эта необходимость. Деньги - чтобы отдыхать, вкусно жрать, путешествовать, заниматься любимыми делами, и т.д. и т.п. Мыть посуду как самоцель - *** просто какая мысль! Повторюсь: дай любой из тех, кто рьяно высказывается "за" работу, кучу денег (именно не мужа с деньгами, а СВОИ деньги) + недвижимость - и хрен кто пойдет работать! Если только от бааальшой скуки. И то, в том случае, если:

1. Работа будет совпадать с хобби

2. Ненормированный рабочий день

3. Милые деффчонки на работе и душка-начальник

4. Отпуск вынь да положь 28 дней тогда, когда захочу

5. Возможность сдернуть с работы в любое время среди дня, когда нужно в магазин, к сыну на родительское собрание, к стоматологу зуб подлечить, да и просто запарило приносить пользу обществу.

Конечно, есть и те люди, которые, имя на руках мульены, все равно будут работать "от звонка до звонка". Преклоняюсь

120
#222

Красотко, нет, я вас поняла. у нас просто разные интересы =)вам работа интересна, а мне нет. для вас это интересное времяпровождение, для меня - потерянное время, кот. можно было бы потратить с пользой.

меня еще как держит на ненавистной работе - хорошая зп и держит. если заниматься тем, что интересно - тогда будет мало денег. я конечно думаю, как бы так повернуть, чтоб все было, но пока не придумала =))

про просиживание, вы знаете, наверно тут мы опять не поняли друг друга. я имела в виду - не сидение без дела, а работу. я вот работаю за компом в офисе, иногда некогда в туалет сходить - но именно это я и называю просиживанием. жизнь мимо идет, а я сижу уткнувшись в бук.

и касаемо пользы обществу. вот на мой взгляд, больше обществу пользы принесет человек, работая в приюте для брошенных домашних животных. просто огромная польза. но это же бесплатная работа, поэтому идут люди бумажки перекладывать, кофе подавать - чтоб самим прокормиться. пользы обществу значительно меньше.

Красотко
#223

221 - правильно, по необходимости. Так жизнь устроена, что нужно что-то делать, чтобы жить. Я лично понимаю, что раз уж я появилась на этот свет и мне по-любому нужно как-то жить на этом свете и что-то делать, чтобы вкусно жрать и все такое, то я выбираю дело, которое мне нравится и приносит удовлетворение!

Мне скучно просто жрать и путешествовать и танцевать, этим я тоже занимаюсь, но если бы даже я была Викой Бекхем или Ксюшей Собчак, у которых полно денег, я бы тоже что-то писала, издавала, осваивала бы профессию телеведущей или модельера. Не ради бабла, а ради того, чтобы показать себе и другим, что я что-то могу и чего-то стою.

Живите вы все как хотите, я не призываю мыть посуду как самоцель! Но если моя жизнь повернется так, что мне прийдется мыть посуду, чтобы заработать на жизнь, я не буду делать из этого трагедии.

Света
#224

Красотко, ну кто ж поспорит: ежели жизнь припрет - все побегут и посуду мыть, аж тарелки будут друг у друга вырывать (кушать-то хочется больше, чем самореализовываться), и в шахту полезут, и т.д. Речь о том, что если жизнь позволяет, если позволяют возможности - МАЛО КТО выберет работу с 9.00 до 18.00 пять раз в неделю. И если Автору так подфартило - пусть порадуется человек, отдохнет. Я б на ее месте тоже так поступила, только у меня нет такой возможности (пока) :) Я сижу в офисе. Работа нормальная, я даже какую-то пользу людям приношу (меня это тоже порой греет, когда себя надо чем-то мотивировать). Но я б нашла чем заняться без дурацкого офиса. И далекооооо не только фитнесом и прогулками.

Особенно обидно, что на любимых людей мало времени

ирина
#225
Проницательная

Автор, удачи вам. Только маленький совет, если позволите. Пока дома, читайте лучше книжки умные, хоть как-то развивайтесь. И вуман ограничьте. А то страшно подумать, какую тему вы здесь лет через 10 создадите когда вам будет 44. Не дай бог "Мой муж свалил к другой, ни работы, ни детей, что делать?"

+ 1000000000000000000000000000000!!!!!!!!!

Гость
#226

У меня тоже есть муж, с которым я могу не работать. Но я работаю, потому что мне нравится моя работа.. А остальные проблемы решаются просто раз есть такой муж, пусть наймет кого-то для помощи в хозяйстве. У нас есть человек, который приходит и убирается в доме, себе я оставила готовку.. просто потому что люблю готовить и это мне не в тягость.

Света
#227

Автор, между тем, из разговора вышла. Может, на работу устроилась? :)

Света
#228
ирина

Проницательная

Автор, удачи вам. Только маленький совет, если позволите. Пока дома, читайте лучше книжки умные, хоть как-то развивайтесь. И вуман ограничьте. А то страшно подумать, какую тему вы здесь лет через 10 создадите когда вам будет 44. Не дай бог "Мой муж свалил к другой, ни работы, ни детей, что делать?"

+ 1000000000000000000000000000000!!!!!!!!!

Ей-богу... От любых сваливают - от работающих и неработающих, от красивых и некрасивых, от худых и толстых, от детных и бездетных, от начитанных и бестолковых

Зая
#229
2 июля

Ерунду пиште, Зая. У меня перед глазами пимер нашего главного бухгалтера, а немаленьком, между прочим, предприятии. 40 лет, выглядит очень хорошо, старшему сыну 17 лет, два года назад родила дочку, год назад еще одного сына. подряд. Конечно, ей помогают, есть нянька. При этом очень обеспеченный муж, могла бы вообще не работать. Она, не отходя, так сказать, от кассы, улучшает демографическую ситуацию, рулит крупным предприятием, учится (два года назад сдала МСФО), и при этом очень адекватная, и вообще, чудная жнщина. Хотя, да, устает, и на цейтнот жалуется. но ведь: успевает!

ну это только и доказывает мои слова. Вечно уставшая мать.

Зая
#230
lika

я например "детная" и работающая - тоже как то удовлетворена, мне нравиться вся эта бегодня толкотня карьерные дрязги - борьба! Знаете я убеждена - что движение это жизнь, когда видишь, что жизнь мимо проходит - грустно, наверно Вам грустно и поэтому Вы здесь.

еще одна грамотная. Видать, все профнавыки в дрязги))

Если Вам кажется, что дрязги-это жизнь..то о чем вообще говорить?..

Зая
#231
lika

А потом, автор, создается впечатление, что Вы специально создали эту тему для изучения общественного мнения - Вы отвечаете практически всем, я бы давно забила бы на тему, если б ее даже и создала...

а я иногда думаю, ну что авторы за придурки- создадут тему и нет их)) А вот они такие как Вы, семь пятниц на неделе.

Зая
#232
Красотко

По теме - я считаю, что работать нужно. Потому, что человек рождается не для того, чтобы есть-спать-заниматься фитнесом-вышивать крестиком-учить языки-заниматься восточными танцами.

Это какое-то пустое существование.

Мне кажется, что человек рождается для чего-то. Чтобы какую-то пользу приносить миру. И если этой пользы нет, то, по моему сугубо личному ощущению, печально как-то... Завидую профессионалам в какой-либо профессии, особенно тем, кто любит свое дело.

А когда - жил, ел, спал, отдыхал, читал книжки - ну пусто это все.



Автор, а как лично вы живете - всем по-барабану, если бы вы эту тему не создали, никто бы вашу ситуацию не стал бы обсуждать.

Вы давненько книжек не читали))) Не позорьтесь, а.

Зая
#233
Красотко

А вообще можно просто оглянуться вокруг. Мы все одеты в одежду, едим каждый день, пользуемся электричеством и водой, покупаем массу вещей. Все это кто-то производил, упаковывал, привозил, оформлял, составлял бухгалтерию, планировал, нанимал людей на работу ради этого, делал отчеты. Улицы, дома, квартиры, машины, телефоны - все кем-то создано, произведено. Как бы мы жили, если бы все плюхнулись на удобные домашние диваны и начали бы заниматься своими телами, а? Это неправильно и ненормально, когда взрослый здоровый человек ничего не делает.

Конечно, если это отдых, то это нормально, я сама уже была на грани дауншифтинга после 12 лет беспрерывной работы, я могу себе позволить даже пару лет не работать, т.к. я наработалась много. Но это не может быть занятием на всю жизнь.

А вы действительно оглянитесь вокруг, поднимите свои глазки от привычного маршрута, и увидите, что мир-то засран. А люди все потребляют, потребляют..И каждый лох на своей машинке едет на свою суперполезную для общества работу и гадит, гадит воздух..

Зая
#234
Красотко

А главное, есть круг общения, где можно демонстрировать и внешность, и интеллект, и быть уважаемым сотрудником. И я не хотела бы посвятить жизнь чтению книжек.

вот вы и озвучили главное)

#235

Уважаемая АВТОР! У меня схожий с вами образ жизни. Тот же вопрос мучал. Попала в интернете на инстересную статью в этом направлени. Статья написала специалистами в области психологии. Вот ссылка на статью: http://psynavigator.ru/articles.php?code=340

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: