Гость
Статьи
когда же муж купит нам …

когда же муж купит нам квартиру???

мой муж почему то никак не решится купить квартиру, у него хорошая стабильная работа, зарплата ок 120 тыс, я пока доучиваюсь, на работу выйду через год, мы снимаем квартиру в москве за 30 тыс. Я никак не могу его уговорить купить хоть 2-х комн квартиру, у него были сбережения на первоначальный взнос на ипотеку, он держал их в акциях, вчера заявил что почти все проиграл:((( я в отчаянии, не знаю как на него влиять. Пока цены хоть немного снизились, надо хоть что то купить. Он же считает что надо еще подождать падения цен, и поднакопить денег. Его нерешительность выводит меня из себя, его ровесники купили квартиры еще в 2003 , а он и тогда не очухался. У нас маленький ребенок, 1,5 лет, он в деревне со свекровью, так как здесь на квартире все заставлено, книги, аппаратура, пыталась сменить кв, звонила, искала-никто не хочет брать с маленьким ребенком. Кто из нас прав в этой ситуации? я боюсь цены опять поднимутся и мы опять останемся ни с чем. Жалко каждый мес отдавать 30 штук за квартиру.

гостья
60 ответов
Последний — Перейти
Марисабель настоящая
#1

меня всегда в таких ситуациях волнует вопрос, а на Х.... вы рожали, если жить негде?

извините за грубость.

Эрика
#2

в москве можно снять кв гораздо дешевле, тем более вы вдвоем живете.

Тэсс
#3
Марисабель настоящая

меня всегда в таких ситуациях волнует вопрос, а на Х.... вы рожали, если жить негде?

извините за грубость.

ему 35 лет, я не могу ждать 10 лет, пока он купит жилье.

Тэсс
#4

я-это автор:)

Грин
#5

во-первых, цены не упадут, наоборот расти начали

во-вторых, ипотеку вы сейчас хрен получите

в-третьих, вы ставки по ней видели?

дурь
#6

а на ипотеку 60 отдавать не жалко будет?

#7

Охереть..дите свекрови отдать, потому что квартира заставлена...

Света
#8

гостья

| 16.10.2009, 17:06:32

[3903230515]

мой муж почему то никак не решится купить квартиру, у него хорошая стабильная работа, зарплата ок 120 тыс, я пока доучиваюсь, на работу выйду через год, мы снимаем квартиру в москве за 30 тыс. Я никак не могу его уговорить купить хоть 2-х комн квартиру, у него были сбережения на первоначальный взнос на ипотеку, он держал их в акциях, вчера заявил что почти все проиграл:(((

Ниче не поняла. Если муж все проиграл, то на чтО же квартиру покупать. Двухкомнатная кв-ра в Москве, далеко не лучшая - 250-350 тыс долларов.

Социолог
#9

Акции выросли процентов на 300%, как он мог проиграть? Скрывает наверно, или хочет вам сделать сюрприз ;-)

Гость
#10

Автор, это вы у форумчан спрашиваете? :) Цены на жильё точно будут снижаться в ближайшее время. Ипотеку дают мало кому, ставки огромные, да и желающих в неё влезть - не сильно много. Ищите квартиру дешевле (на аренду тоже цены упали), и копите.

Тэсс
#11

не знаю, так надоело все, скоро создам тему-мой муж-неудачник!

Гость
#12

Ипотеку получили буквально неделю назад. Под 13% годовых. В месяц отдавать 25, но это однокомнатная в ближ. подмосковье. Да, взнос был в размере 1/3 от общей стоимости

Тэсс
#13
Зараза

Охереть..дите свекрови отдать, потому что квартира заставлена...

нет, нужно позволить ребенку путаться в проводах, рвать книги, вытаскивать посуду. Думаете мне так легко от того, что он не рядом? и вообще я его скоро привезу.

Гость
#14

Квартира в Москве на крайних станциях метро в районе 200 (выхино, новогиреево и прочие), 350 явно преувеличенная цена :) Канеш, если не претендовать на запад или центр ))

#15
Тэсс

нет, нужно позволить ребенку путаться в проводах, рвать книги, вытаскивать посуду. Думаете мне так легко от того, что он не рядом? и вообще я его скоро привезу.

на то он и ребенок..по этой причине отдавать его свекрови- верх идиотизма..нах ер рожать было?

#16

муж еще..идиот какой то..

Тэсс
#17
Гость

Квартира в Москве на крайних станциях метро в районе 200 (выхино, новогиреево и прочие), 350 явно преувеличенная цена :) Канеш, если не претендовать на запад или центр ))

мне без разницы, какой район, лишь бы до метро добраться. Муж предпочитает юго-запад! он видите ли хочет все и сразу, а в итоге нет ни кола , ни двора.

Тэсс
#18
Зараза

на то он и ребенок..по этой причине отдавать его свекрови- верх идиотизма..нах ер рожать было?

послушайте, вы не знаете всех обстоятельств. так то не надо тут диагнозы ставить!

#19

Автор, в следующий раз разводки пограмотнее составляйте..))) Такую кроху отдать свекрови..))

Тэсс
#20

да что вы прицепились? ребенок весь год был со мной, летом мы поехали к родственникам, я вышла на учебу, ребенка до ноября оставила там.

Новое Имя
#21
Тэсс

не знаю, так надоело все, скоро создам тему-мой муж-неудачник!

Тэсс, это будет не в стиле вумана, тема должна называться "Свекровь скотина отравила мне всю жизнь что делать"

Гость
#22

Нет..ладно рожать, куда вы смотрели-то??? Если муж тюфяк, то это уже диагноз. Или вы, как многие клушки, верили в великую силу женской любви, мол, он все бросит к вашим ногам? Да ещё и с ребенком? Щаааассс...разбежались. Ну и платите за свою ошибку съемными квартирами, ребенком без матери, и пр.

Кстати, а может он не хочет квартиру покупать, что б жена потом при разводе не оттяпала?)

Тэсс
#23

22, нет не боится, квартира же на него будет записана. Когда выходила за него, была влюблена, думала у него перспективы, все будет. Но он даже тачку не хочет покупать! ну что за мужик?

Гость
#24

23, какова жена, таков и муж ;)

мяу
#25

пы сы,кстати,вы зря губки на 2 ку раскатываете,мы смогли тока 1 взять в 2006,хотя у нас общий доход был выше,впрочем.юесли вы первичку хотите,то может быть

Гость
#26

мяу, так там ещё губки и на машину раскатаны))

Лапка Б.
#27

разводка самая глупая, которую я читала "ребенок живет у свекрови, потому, что квартира заставлене аппаратурой (! радиоактивной что-ли?)"

Мама
#28

меня тоже больше всего поразилось что ребенок живет у свекрови по такой причине! автор а следить слабо чтобы он посуду не вытаскивал , в проводах не путался. если вы такая мать то представляю какая из вас жена. поэтому у вас терпения и нет ждать когджа муж квуартиру купит. если будите продолжать в том же духе то кв-ру купит он не вам, и ребенка еще заберет- тк он его мать знает лучше чем собственную

Дина
#29

Мама 28, +1.

Я-с
#30

глупая разводка насчет того,что квартиры вроде как дорожают,хватать пора,хотя бы потому что автор и ее муж очень странные люди для реальной жизни

Василиса
#31

Копите, присматривайте не в Москве, а хоть в Подмосковье. Лучше за мкадом, но в своей или хоть за свою кв-ру ипотеку платить.

Гость
#32
Василиса

Копите, присматривайте не в Москве, а хоть в Подмосковье. Лучше за мкадом, но в своей или хоть за свою кв-ру ипотеку платить.

Тут на соседней ветке замкадье жопенью называют и призывают ничего не копить, а отдыхать и жить в свое удовольствие! Вот это по-нашему, по-вумански!

тата
#33

Когда купить квартиру-это мужу вашему решать. Вы хотите, чтобы мы его уговаривали?

Гость
#34
Я-с

глупая разводка насчет того,что квартиры вроде как дорожают,хватать пора,хотя бы потому что автор и ее муж очень странные люди для реальной жизни

Вам от нищеты и безысходности разводки везде мерещатся? Квартиру надо покупать тогда, когда на нее есть средства, по крайней мере есть не меньше 80%. И цены тут не при чем. Или у вас кругленькая сумма на квартирку в чулочке спрессована, а вы все ждете, чтобы цены упали? ))) Не смешите!

Лапка Б.
#35
Гость

Василиса

Копите, присматривайте не в Москве, а хоть в Подмосковье. Лучше за мкадом, но в своей или хоть за свою кв-ру ипотеку платить.



Тут на соседней ветке замкадье жопенью называют и призывают ничего не копить, а отдыхать и жить в свое удовольствие! Вот это по-нашему, по-вумански!

ой, я в замкадье живу... в Питере

Tatiana
#36

Милый Автор, если Вам нужна квартира - идите и работайте. На квартиру или хотя бы на ее часть сами заработаете, - тогда и права качайте. А так, пока сами ни рубля не зарабатываете и вклад соответствующий в покупку сделать не можете, - нет у Вас никаких оснований чего-либо требовать. Муж деньги зарабатывает, - он ими и распоряжается, как считает нужным.

хехе
#37

я херею с наших тёток! "я не работаю, ребёнка сбагрила, мужику на шею села и только претензии предъявляю, а он неудачник, хоть на вумен лезь". ну что ты будешь делать

Гость
#38
Лапка Б.

ой, я в замкадье живу... в Питере

)))))))))) Удивляет просто, с какой готовностью люди поливают других грязью, наверное у них особняки прям под кремлевской стеной и все о 15 комнатах, не меньше.

#39

лошиная разводка. или автор дурочка....

Andrey
#40

Автор, а вы разводитесь, если ждать не можете.

Или деньгами помогите, не жмитесь :-)

Белка
#41

автор, а Вы то что из себя представляете? если надо - идите, заработайте и купите квартиру!

МЧ
#42

Согласен с мужем автора. Уверен что квартирам падать еще и падать. Покупать сейчас может только умалишенный. Сейчас все еще почти пиковая цена.

Василиса
#43

Автор, ваш муж до фига зарабатывает. Я вот живу на границе с Владимирской областью, у нас тут если мужик зарабатывает 30-40 тысяч, то это считается МНОГО! Жилье дешевле, остальное так же стоит. с жиру беситесь, короче. Попробуйте хотя бы на 30 т.р. в месяц работу найти, может, и покупка жилья скорее замаячит на горизонте.

Я-с
#44

Я-с

глупая разводка насчет того,что квартиры вроде как дорожают,хватать пора,хотя бы потому что автор и ее муж очень странные люди для реальной жизни

Вам от нищеты и безысходности разводки везде мерещатся? Квартиру надо покупать тогда, когда на нее есть средства, по крайней мере есть не меньше 80%. И цены тут не при чем. Или у вас кругленькая сумма на квартирку в чулочке спрессована, а вы все ждете, чтобы цены упали? ))) Не смешите!

Вы дура?Каждый день создаете темы,чтоб бросать в них ссылки,да еще бегаете за персонажами вумана.У вас мания преследования?

Лапка Б.
#45
Тэсс

Зараза

Охереть..дите свекрови отдать, потому что квартира заставлена...

нет, нужно позволить ребенку путаться в проводах, рвать книги, вытаскивать посуду. Думаете мне так легко от того, что он не рядом? и вообще я его скоро привезу.

Бедный ребенок живет у свекрови, гденет электричества (проводов), книг и посуды!!

Гость
#46

Посмотрите!

http://rutube.ru/tracks/2436285.html?v=4e7e0d760e48eb54201a4​6b794066eae

Выдропуп
#47

120? маловато для квартиры...

Юшка
#48

Автор, у меня почти такая же ситуация, только муж получает в 2 раза больше, снимаем тоже за 35. Муж хочет сразу большую и в хорошем районе (центр), а грабительсикй кредит не признает! Хочет накопить. Сейчас у нас пока почти 2 млн. В его словах есть логика, так как на одни проценты банку мы будем платить в 2 раза больше чем сейчас за съем. Но так хочется свое гнездышко... Я б наверное не выдержала и купила скромную квартирку в ипотеку. Но не хочу его заставлять.

izy
#49

Я к примеру знаю одну девушку, которая отдала ребенка маме, а сама живет в Москве.Доводы такие я работаю, сидеть некому, забирать из сада тоже, ее родители тоже работают, но как то умудряются с ребенком управляться и кучу семей , где мама приходит жить, когда дочка родила, инфантилы дебильные.

izy
#50

Авторша губенки закатайте и учитесь может и сама заработаешь.