Гость
Статьи
Отвечать не в бровь, а …

Отвечать не в бровь, а в глаз, умеете?

Раньше если меня обвиняли в чем несправедливо, или критиковали, или проезжались на мой счет - я стояла краснела, заикалась и мямлила, пыталась оправдаться. Всегда завидовала в детстве тем, кто умеет …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Жуля
#101

ну и что что склока? почему за это надо судить? порой она спасительнее, чем "держать лицо". Обидели - ответь.

Гость
#102

Жуля, ты дура? Причем тут детские обиды? Автор работает с людьми, а работа с людьми требует вежливого обращения. И кто ее обидел? Клиент, выпрашивающий скидку? Она личный товар продает?

Злючка-стервочка
#103
Жуля

63. Смори, блин, сколько защитничков нашлось у того, кто первым начал выносить мозг. Автор, я вас поддерживаю. Я тоже научилась отвечать. Сейчас занимаюсь одной психологической приблудой - вспоминаю список обид, кем либо нанесенных и регулярно почему-то всплывающих, чтобы с ним расправиться - неважно. так вот что оказывается детские-подростковые обиды есть, а дальше спад. а все потому что стала расправляться с обидчиками тут же. Какое мне дело, что обо мне потом скажут? Важно то, что эта ситуация будет тут же разрешена и я получу удовлетворение, а не взвалю на себя дополнительный груз неприятной памяти, потому что потом эта история будет давить, а я уже с ней ничего поделать не смогу. Так? И я хорошо помню момент моей ломки. К сожалению, это было поздно - в 21 год. В детстве мои ровесники вообще могли мне на шею сесть, обвести вокруг пальца, в школе, в юности было немного легче. Но я была хорошей девочкой, доброй душой, только вот что-то мне от этого не жилось легче! так вот.

Подписываюсь под каждым словом. Та же ситуевина была. С меня хватит...

Карамельная
#104

Умею.

Автор, только в Вашем случае с заказчиком я считаю неправильным было переходить на личности (в данном случае - национальность). Отвечать надо уметь колко и Достойно. А в случае с заказчиком Вы выглядели нацисткой :).

умная
#105
Жуля

63. Смори, блин, сколько защитничков нашлось у того, кто первым начал выносить мозг. Автор, я вас поддерживаю. Я тоже научилась отвечать. Сейчас занимаюсь одной психологической приблудой - вспоминаю список обид, кем либо нанесенных и регулярно почему-то всплывающих, чтобы с ним расправиться - неважно. так вот что оказывается детские-подростковые обиды есть, а дальше спад. а все потому что стала расправляться с обидчиками тут же. Какое мне дело, что обо мне потом скажут? Важно то, что эта ситуация будет тут же разрешена и я получу удовлетворение, а не взвалю на себя дополнительный груз неприятной памяти, потому что потом эта история будет давить, а я уже с ней ничего поделать не смогу. Так? И я хорошо помню момент моей ломки. К сожалению, это было поздно - в 21 год. В детстве мои ровесники вообще могли мне на шею сесть, обвести вокруг пальца, в школе, в юности было немного легче. Но я была хорошей девочкой, доброй душой, только вот что-то мне от этого не жилось легче! так вот.

А у меня ломка началась после 45...столько времени потеряно, столько возможностей упущено, а все потому, что в детсве делали меня очень хорошей, чтобы я была вежливая, и всегда на высоте. Результат - жутчайщие комплексы, сломанные отношения, а все потому, что молчу до конца. А потом, как отрубает. Не могу общаться. Ухожу вообще от отношений с этими людьми. А ведь если бы поставила их на место в самом начале, они бы унижали где-то кого-то другого, раз у них такая потребность, а я бы продолжала общаться. Автор, вы на правильном пути. ничего плохого вы не желаете. как научитесь без проблем отвечать обидчикам, у вас жизнь пойдет намного продуктивнее. Этот навык - как здоровье. нет его, ничего не радует.а когда есть - так не замечаешЬ.

Гость
#106

Раньше тоже не могла в ответ сказать слова, краснела, стеснялась, молачала, страдала самооценка, и все было не гуд. Но в институте все так сложилось, что постепенно стала учиться отвечать. Сначала было трудно, не все получалось. Не выходило быстро ответить, ответить колко, умело. Но постепенно все пошло поехало. Сейчас уже три года как закночила универ и работаю, и в обиду себя не дам ни за что. Первая никого не трогаю, но если начинают наседать, особенно коллеги желающие повесить на меня свои обязанности, всегда отвечаю. И могу сказать что по работе мне это сильно помогает. Чувствую себя уверенно, работаю только по своим заказам, отвечаю только за себя. Как говорится хороший человек не профессия, и всем милым стать не возможно. Чем-то нажо жедртвовать, а то на шею сядут как делать нечего.

Gossipgirl
#107

Вау, хамство и беспардонность, оказывается, в моде. Автор, и что хорошего, что из интеллигентной девушки вы превратились в хамку и ***? Жить помогает? В чём гешефт?

Гость
#109

значит не судьба

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: