Гость
Статьи
Родители отказались от …

Родители отказались от меня. Мне 32.

Лет до 30 я любила своих родителей любовью восхищенного ребенка. В детстве я была абсолютно спокойной, как моя мама говорит "не приносящей никаких проблем". После 13 лет все изменилось. Мама была против всего, что мне хотелось. Причем, не по-дружески, а агрессивно против. Юбку выше колен, стрижку, дезодорант? Нет! Если я все-таки добивалась своего, мать очень жестко меня высмеивала. Помню, например, когда я наконец обстригла надоевшие волосы, отросшие до колен, и пришла домой с "каскадом", мать, видимо, хотела сказать что-то доброе, но овладела собой, лицо ее стало насмешливо-презрительным и она лишь сказала:"Господи, как тебя обкорнали!" Критика и контроль со стороны матери шли постоянно. Отец занимал пассивную позицию подкабучника. Он неплохой человек, но предпочитал либо не встревать, либо занимать позицию матери - так отец получал индульгенцию своим мелким грехам перед матерью. Сорвалась я после того, как мать начала меня бить. Точнее, начала она это, когда мне было лет 7, но тогда были еще цветочки. В 13 лет я как-то пришла домой в 9 вечера с подаренным мальчишками плакатиком "Миража", а мать прямо в коридоре оттаскала меня за волосы, исцарапала лицо и порвала подарок. Я помню, как рыдала и клеила кусочки обратно, а лицо горело - мать впивалась ногтями глубоко. После этого меня понесло.

I will survive
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 32 вам самой давно пора отказаться от родителей, а вы все еще не можете изжить детские комплексы.

Я
#2

что то не понятно как вы любили их до 30 если в 13 вас понесло и причем тут отказались?

Константин Сергеевич
#3

НЕ ВЕРЮ

подруга
#4

ужасссс

львица
#5

Бредятина. В 13 понесло, а до тридцати любила..))) Зациклилась матрица совсем

Гость
#6

какие убогие фантазии, автор два за сочинялку!!

Гость
#7

во дура!

_______
#8

как можно писать такую муть в разводилове? придуманный вами образ фальшив до безобразия

#9

Судя по плакатику Миража в 13 лет, автору сейчас около 40. И она только сейчас осознала, что от нее отказались родители. Автор, вы даун?

Гость
#10

Нахрена вам в 32 вообще о родителях думать?! Взрослой пора быть! И думать уже о своих детях и семье! А родители, если не дураки, и без вас справятся.

Гость
#11

Да Автор ДАУН, даже разводки сочинят не может.. "Мираж "какой-то 90-х годов. Ее били с7- лет, а она восхищалась ими до 30 а 31 перестали видимо.. ЧУШЬ СОБАЧЬЯ, админы неужели тема вам понарвилась. Пропустили.

I will survive
#12

Да уж, реакция зала превзошла ожидания. Народ, кончай паранойить. Тема вся не влезла при отправке, дописываю кратко сейчас: у отца был инсульт летом. Я приехала. Мать скандалила со мной, затем сказала, что хватит нам общаться. Трубку они не берут, с днем рождения меня не поздравили. Ситуация уродская. Отец болеет, а я даже не могу с ним поговорить. Вот что меня гнетет. Про плакатики и т.д. я написала, чтоб не показаться голословной, чтобы было понятней. То, что до 30 лет любила родителей, было желанием наладить отношения, т.к. мне крепко вбили чувство вины. К психотерапевту хожу периодически 2 года. Родители не были постоянно такими, но когда они срывались, было жутко. Здесь я получила и дауна, и дуру в поддержку. Что ж, спасибо. Очень обидно.

Гость
#13

Chitau kak pro sebya , u menya matj tozhe zverj lico tsarapala, volosi na kulak namatovata, bila, gulyatj nedovala.

Kompleksi do sih por zhivyt - zhivu zagranicei , navechau redko raz v 3 goda. tak perezvanivaemsya inogda. Mechtau chto s moim rebenkom budyt myagkie i vzaimnie otnosheniya

I will survive
#14

Багира,с чего 40? Мне 32. В 1990 мне было 13, "Мираж" был на пике популярности.

I will survive
#15

Гость 13, хоть кто-то с адекватной реакцией появился ;) Я тоже живу заграницей. Можно сказать, уехала подальше от родителей. Скажите, а вам не сложно было, не пытались отношения восстановить? У меня еще проблема была в том, что семья считалась благополучной, окружающие, если что давили-"ну, мама же! Такие хорошие родители!" То есть, во мне крепко сидела мысль о том, что я виновата. Только уехав, пожив, поняла, какие могут быть отношения между людьми. Но очнеь сложно откаываться от идеи наладить отношения с родными отцом и матерью.

Гость
#16

Автор, кровное родство, это не повод заставлять себя терпеть унижения и оскорбления. Много лет назад я для себя решила, что моя родня, те люди, которые желают мне добра и любят меня. А садисты, состоящие со мной в кровном родстве, для меня абсолютно чужие люди. Понадобилось несколько лет. что бы эти "родственники" поняли, что я с ними общаться

не желаю, а если и соглашусь, то только на МИОХ условиях.

Автор, забудьте про них и живите дальше.

Жизель уже в постеле
#17

Автор, я не поняла, какой реакции вы ждёте от форума? Сочувствия, чтобы вас пожалели? У многих-многих людей родом из СССР было несчастливое детство, на форуме столько историй в подтверждение. В 32 года нужно остановиться и перестать себя жалеть, закрыть в прошлое дверь и начать жить в своё удовольствие. Вы пишете два года получаете консультации психолога, наверное, это не очень способный "специалист", если вы до сих пор страдаете от детских обид? Прошлое не изменить, родителей других у вас нет, родители ваши стареют, старость усугубляет негативные черты характера, вы можете только изменить своё отношение к ним, а несчастливое детство не вспоминать.

Жуля
#18

а мне тоже было тяжко отцепиться от маминой юбки. потому что есть такой тип родителей, которые своей любовью (?) душат детей и воспитывают их так, как им это удобно. с чувством вины, с самовоспитанием, с уважением к старшим. меня не истязали физически, но мои желания также пресекались жестко. а почему проддолжала их любить? да потому что воспитали так, потому что при жесткости запретов создавали хорошие условия для жизни, потому что мы часто переезжали и снова оказывались друг у друга одни. и потому что когда мне было очень хреново, они одни протянули руку.

пуповина была перерезана, когда на одной чаше весов стоял мой брак, на другой - они. я выбрала в пользу брака. хотя сколько для меня открылось тогда и как я переживала... идиллия в отношениях - это часто не миф, но когда ты видишь, что в твоем случае все же миф и тебя использовали, и ты была удобной, пусть и выросла с комплексами - это жестко.

Жуля
#19

Автор, почитайте вот это

http://www.naritsyn.ru/read/all/deti/dochki.htm

http://www.naritsyn.ru/read/all/deti/starik.htm

http://www.naritsyn.ru/read/all/deti/psydist.htm

Гость
#20

Жуля, какая вы молодец)) Ведь сколько есть женщин, которые так и не могут этого понять и отцепиться от маминой юбки ("мама одна, а мужей много"). Естественно, семьи на этом не создать. Счастья вам.

Светлана
#21

Жуля, спасибо за сылки

Жуля
#22

20. спасибо большое.

21. рада помочь!

Депрессия
#23
Жуля

Автор, почитайте вот это http://www.naritsyn.ru/read/all/deti/dochki.htm http://www.naritsyn.ru/read/all/deti/starik.htm http://www.naritsyn.ru/read/all/deti/psydist.htm

Огромное спасибо! Даже не представляете как мне помогли!

Вера
#24

Как я вас понимаю!!!!!!!!!!!!!

Уважаемые!
#25

в тексте опечатка! "Лет до 3х любила"

Андерсен
#26

печально, такое бывает, деться некуда, но надо искать куда.

Даниелла Куслиева
#27

От меня тоже отказались родители. Все из за того, что я стала трансексуалкой (была раньше мальчиком Даней). Лет с шестнадцати я начала задумываться об изменении пола и даже бросила НОВАТЭК, потому что мне эти соремнования стали неинтересны. В 18 лет родители окончательно перестали пытаться сделать меня "нормальным обычным парнем" и выгнали меня из дома. Мой младший брат, с которым я жила, перестал со мной разговаривать. Живу сейчас у двоюродной сестры. Она меня поддержала и помогла мне осуществить мечту. Я начала принимать гормоны, а через три года сделала операцию. Работаю фотомоделью. Мое увлечение - танцы в клубе. Надеюсь начать новую жизнь и стать красивой женщиной.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: