Гость
Статьи
Очень тяжело.. …

Очень тяжело.. Помогите!

У моего любимого человека тяжелая болезнь. Все началось полгода назад..внезапно. Врачи так и не нашли причину. Полгода он уже не может ходить. Прогнозы точные никто не ставит. Я его, конечно же, поддерживаю как могу, но проблема еще в том, что мы живем в 200 км друг от друга, а я учусь на дневном. Нам всего по 23, а на нас обрушилось такое испытание. Мы очень сильно друг друга любим,. Кстати, и случилось все за 2 месяца до свадьбы..
Порой бывают такие минуты отчаяния, что мне кажется, что я сойду с ума, хотя внешне я очень спокойна.
Может кто-нибудь поможет советом, как все вынести и не сломаться. Я чувствую. что у меня еще много сил, но мне все равно страшно, что они могут закончиться.

Девушка
39 ответов
Последний — Перейти
ондатра
#1

молитесь. верьте в лучшее.

Гость
#2

мда, я почти уверена, что мужчина бы сразу бросил девушку. Простите , автор, сил вам, но к сожалению я много такого видела и знаю. Только женщина способна на край света за мужчиной и посвятить ему себя всю. А мужчина, только какое то неудобство, сразу ретируется.

Молитесь, ходите в храм, больше и посоветовать нечего, только Бог поможет, верьте.

#3

Если диагноза нет - то можно надеяться на то, что его поставят и молодого человека вылечат. Было бы хуже, если бы диагноз уже был установлен и был бы безнадежны.

Надейтесь!

lady Cat
#4

А это не может быть последствием какого-то стресса? Тем более, вы говорите, что врачи ничего не нашли. Я просто девочку знаю, у нее когда парень погиб, так она три недели ходить не могла, ноги отнялись. Потом прошло, правда.

helen
#5

Автор, вопли "помогите" и слова утешения Вам на самом деле ничем не помогут. Лучше бы поподробнее написали про болезнь, предварительный диагноз, и т.п. Наверняка Вам дали бы полезный совет. Да вот я лично проходила это совсеи недавно со своим отцом, четыре месяца человек не ходит, и тоже непонятный диагноз был, а лежал у меня два раза в лучших клиниках Москвы, Недавно его прооперировали (подробности опускаю, так не всем это может быть интересно), сейчас он уже восстанавливается потихоньку.

ЛЯЛЯ
#6

К святой Матроне поезжайте.

Лера
#7

мнем кажется, Автор не о том спрашивает.

То есть Вы были уверены, что любите человека, а теперь, когда на вас обрушилось такое страшное испытание, Вы боитесь того, что на самом деле эта любовь не так и сильна, и она не даст Вам тех сил и мужества, которые необходимы в данной ситуации?

Гость
#8
Гость

мда, я почти уверена, что мужчина бы сразу бросил девушку. Простите , автор, сил вам, но к сожалению я много такого видела и знаю. Только женщина способна на край света за мужчиной и посвятить ему себя всю. А мужчина, только какое то неудобство, сразу ретируется.

Молитесь, ходите в храм, больше и посоветовать нечего, только Бог поможет, верьте.

тоже самое хотела написать. больная девушка давно была бы послана в сад. :( грустно все это.

Кира
#9

7, и мне также кажется.

Автор, а у МЧ динамика какая? Ухудшение только или улучшения бывают? Что врачи еще говорят?

Это я к чему: если у него всё безнадежно, то просто будьте с ним рядом. А если это его состояние надолго и вы чувствуете сомнения в себе, то стоит честно признаться во всем

Девушка
#10

Спасибо всем за ответы!

Насчет диагноза, так он есть - полиневропатия (овдп).

Динамика была положительная, но когда отменили гормоны - все на спад.. Вот уже 2 месяца ровное состояние.

Девушка
#11
Гость

мда, я почти уверена, что мужчина бы сразу бросил девушку. Простите , автор, сил вам, но к сожалению я много такого видела и знаю. Только женщина способна на край света за мужчиной и посвятить ему себя всю. А мужчина, только какое то неудобство, сразу ретируется.

Не надо так категорично. Например, отец моего мч был женат на девушке, кот. была сердечницей. Он ее 7 лет просто выхаживал и носил на руках в буквальном смысле, тк она не могла ходить.

Девушка
#12
Лера

мнем кажется, Автор не о том спрашивает.



То есть Вы были уверены, что любите человека, а теперь, когда на вас обрушилось такое страшное испытание, Вы боитесь того, что на самом деле эта любовь не так и сильна, и она не даст Вам тех сил и мужества, которые необходимы в данной ситуации?

Я так ни в коем случае не думаю! Я боюсь и свою здоровье потерять, отчаяться..

Джулиана
#13

автор, от вашего мч сильно зависит выздоровление! помогите ему, поддержите. очень важна сильная вера, что он поправится. я читала о визуализациях, когда безнадежный больной с переломами позвоночника отказался смириться с инвалидностью и целыми днями ярко и в красках представлял себе, как он ходит. и через некоторое время начались улучшения, и в итоге вышел из больницы на совственных ногах.

не помню, где же это я читала. не трансерфинг, но что-то вроде того, там многие случаи рассказывали и объясняли, как работает визуализация... реально все у нас в голове. мы своими мыслями можем стимулировать тело в нужную сторону.

Пупся
#14

эт может быть порча, к бабке-шепталке надо съездить!

Девушка
#15

Слава Богу, он очень хорошо держится, оптимистично настроен.

А к бабкам каким только не ездели.. просто уже за все хватаемся.. только толку от них

Ихь
#16
Гость

мда, я почти уверена, что мужчина бы сразу бросил девушку.

Видел с точностью до наоборот. У меня знакомый разбился на машине. Мент он, кого-то преследовали и водитель не справился с управлением. Сильно разбился, позвоночник повредил. Жена бросила через две недели, забрав ребенка и сказав, нахрен нужен инвалид. А он ниче, через полгодика оклемался, начал кое-как ходить, поправляться. Жену, правда, теперь даже видеть не может, а ребенка любит.

фара
#17

Мне такой же диагноз поставили 3 мес. назад. Прошла 2 курса лечения - ничего... ни хуже, ни лучше. Пока хожу (не очень красиво), работаю, в депрессию впадать не собираюсь и Вам не советую. А вот слова Джулианы о визуализации меня заинтересовали. Где бы об этом подробнее прочитать...Причины моей болячки абсолютно туманны...Еще в августе я рассекала только на шпильках, а теперь я падаю даже с танкетки... Машину стало трудно водить...кто не знает - при этой болезни ноги ниже колен немеют, теряют чувствительность (у меня - как-будто я их очень сильно отсидела)... Но что же делать? Надо как-то с этим жить... Я думала - у меня все плохо, но почитала тут на форумах... да у меня еще все прекрасно... так и стараюсь относиться к жизни... А Вам, Девушка, удачи и терпения...

Девушка
#18

фара, а какая у вас причина заболевания, можно узнать?

фара
#19

Если бы я ее знала...Вообще три основные причины этого заболевания - сахарный диабет, алкоголизм и травма позвоночника. Все три у меня отсутствуют напрочь...

Девушка
#20

на самом деле причин может быть более 300... даже простуда или укус насекомого могут к этому привести.. не дай бог кому с этим столкнуться!

фара
#21

У меня осталась непроверенной только щитовидка...тоже вариант. Насчет 300 причин вы абсолютно правы, т.к. врачи тычутся, как котята...Стараюсь с юмором относиться и к себе и к ситуации. А ваш МЧ совсем не может ходить или ему просто очень тяжело это дается? И как быстро все это развилось? Делали ли вы томографию позвоночника? это важно.

Девушка
#22

Он сейчас вообще не ходит, даже не встает на ноги. Начиналось все с онемения кончиков пальцев..потом руки, потом боли в мышцах в ногах..в общей мере это продлилось месяца два. Состояние ухудшалось. Потом ему сделали плазмаферез, и после этого он не смог встать. Да с позвоночником все в порядке, ему делали томографию, пункцию брали.. что только не делали! Ничего не находят откуда эта бяка. Предполагают, что вирус..но тоже методом исключения.

Девушка
#23

вообще, если бы не врач невролог с поликлиники, которая сразу не отправила его в больницу, а прописывала сердечные препараты все 3 недели начала болезни, до всего этого не дошло бы

Тата
#24

Девушка, держитесь, молитесь, верьте в лучшее!!! Я думаю, что надо найти хорошего специалиста...Нужно пробовать все варианты. Ищите... Всё будет хорошо!

Я мысленно с вами! Я бы хотела написать записку о здравии вашего парня. Напишите имя, пожалуйста.

Мне кажется, я поняла, кто вы. У меня твоя почта не сохранилась, а телефон тоже. Прости меня, что на связь тогда не выходила! я тебе звонила в день отъезда, но ты вроде провожала бельгийцев, а потом я симку тете отдала.

Я думала, что всё уже хорошо у вас, а оказывается ещё нет. Но, я уверена, что он поправится. alisata@mail.ru пиши, буду ждать.

#25

а что за болезнь???

#26

скажу одно...у моей мам рассеянный склероз...заболела в свои где-то 38 лет. По сути тоже ещё молодая. Папе тогда было 37, на год младше. Сейчас её состояние значительно худше. На работу её постоянно отводит папа. а потом бегом на свою работу. С работы забираю я или папа. Да. они часто ссорятся, бывает мама утром едет на такси, папа задалбывается её возить(и его можно понять)+она ещё слишком раздражительная. Но ничего. ТТТ живут вместе!Ссоримся все, но живём и терпим. Я как дочь, её очень люблю, отец её наверное тоже любит как-то по своему....

выводы делайте сами...я вам прост описала ситуацию.

Гость
#27
фара

Мне такой же диагноз поставили 3 мес. назад. Прошла 2 курса лечения - ничего... ни хуже, ни лучше. Пока хожу (не очень красиво), работаю, в депрессию впадать не собираюсь и Вам не советую. А вот слова Джулианы о визуализации меня заинтересовали. Где бы об этом подробнее прочитать...Причины моей болячки абсолютно туманны...Еще в августе я рассекала только на шпильках, а теперь я падаю даже с танкетки... Машину стало трудно водить...кто не знает - при этой болезни ноги ниже колен немеют, теряют чувствительность (у меня - как-будто я их очень сильно отсидела)... Но что же делать? Надо как-то с этим жить... Я думала - у меня все плохо, но почитала тут на форумах... да у меня еще все прекрасно... так и стараюсь относиться к жизни... А Вам, Девушка, удачи и терпения...

В книге.Джон Кехо " Подсознание может все".Книга есть в инете.

Или фильм " Секрет" Как раз там этот случай, что девушка вам описала.

фильм Секрет.

http://drevo.uaportal.com/object/717634

Качается с этой ссылки.

http://faili.apollo.lv/download/webfile/original/351128.avi

И вот еще этот фильм найдите в нете.

Сила мысли: что мы об этом знаем?! (What the Bleep Do We Know?!)

Можно и этот, тут скачать :)

Фильм "Тайна Воды "

http://www.simen.ru/literature/emoto/

Чтобы скачать фильм, там и жмите, и пойдет закачивание.Фильм Тайна Воды (638 Mб)

Девушка
#28

Тата, спасибо! Я тебе напишу на мыло.

Девушка
#29
Dove

а что за болезнь???

Полиневропатия с тетрапарезом конечностей (овдп)

Гость
#30

А она лечится эта болезнь или прогноз плохой? Девушка и Фара назовите ваши настоящие имена (имя МЧ), если вы крещенные в церкви, мы будем молиться за вас и заказывать молебны о здравии. Дай Бог вам сил душевных и телесных!

Девушка
#31

Спасибо вам большое! Имя мч - Александр.

Болезнь лечится, но не всегда на 100%. Бывает, что это на всю жизнь (верю в то, что это не наш случай). Тут очень важно то, что все сугубо индивидуально. А основное лечение сейчас - это массаж и лечебная физкультура.

фара
#32

Меня зовут Елена. Девушке я очень сочувствую, т.к. при схожем диагнозе, у меня пока все значительно лучше(тьфу, тьфу, тьфу).Первые признаки болезни появились в начале сентября на левой ноге, в конце октября - раз и правая нога ходит гораздо хуже, чем левая, в один день. Я до этого лет 15 у врачей не была, вот теперь попала... Но у меня нет ни улучшения, ни ухудшения, что уже неплохо...Перерыла весь интернет - нигде толком нет прогнозов, вылечивается ли эта *** вообще. На днях была на консультации в военном госпитале (там спецы очень хорошие) - сошлись во мнении, что диагноз поставлен правильно, лечение - тоже правильное, обозвали девушкой-загадкой и предложили лечь к ним после праздников... будем посмотреть... гостю27 спасибо...

Девушка
#33

Фара, а вы из России?

Кстати, очень важно вовремя начать лечение, чтобы не было такого, как у него. Ему врачи сказали, что если бы поликлиника вовремя направила в его больницу, то до этого и не дошло бы. Вылечили бы за неделю-месяц.

Фара, желаю вам, чтобы вы скорее поправились! А как точно ваш диагноз звучит?

фара
#34

Да, я Россиянка. Диагноз - полиневропатия нижних конечностей. Его поставили только в октябре, а до этого лечили разрыв связок, т.к. слабую ногу подвернула. только что закончила двухнедельный курс капельниц - берлитион, дипроспан, актавигин, витамины группы В. Теперь перерыв, а после праздников - посмотрим. У меня отсутствует болевой синдром, и еще я чувствую все их иголки, которые не должна чувствовать при этом диагнозе, потому и обозвали загадкой. Александру и Девушке - терпения и любви, у вас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, надо только верить! И, да, я крещеная - спасибо за моральную помощь.

Гость 27
#35

Фара , Не за, что. Не знаю, конечно, что у вас и от чего все это.Но вы написали, что щитовидку еще не проверяли.Проверьте щитовидку.Я читала в инете, у девушки были проблемы со щитовидкой и это отразилось на ногах, она чуть не перестала ходить.И смотрела очень давно, передачу о медицине.И там женщина перестала совсем ходить, стала сидеть в инвалидном кресле, тоже не могли найти причину, почему.И вот кто то из хороших врачей ей попался и сделал какой то ей анализ,по поводу щитовидки, и тот анализ типа того, что они редко делают, так по моему, особо не помню.И вот, то что они увидели, и поняли, что причина в этом.Не знаю, лечили они ей щитовидку или удаляли.Но после этого, она встала на ноги.А причин проблем со здоровьем, мы до конца не знаем, одна больная, щитовидка может делать кучу проблем.Хотя не опытные врачи, говорят общими фразами,и далеко не все знают,какие могут быть последствия от больной щитовидки.Но не у всех так плачевно конечно.

Вам всем желаю, чтобы у всех было все хорошо. И все выздоровели)))

#36

Я полность согласна с 27, могу добавить это действует. На себе проверяла. Сила человеческой мысли - это большая сила!

Но в болезни все методы хороши.

Если ваш молодой человек не крещенные, то вызовите батюшу и обязательно покрестите его на дому. Исповедуйтесь и причаститесь оба. Попросите благославения у родителей и у Бога на ваши отношения. Купите молитвенный щит и читайте молитвы. Обя зательно в течении 3-х дней прочтите над ним молитву от чародейства, потом 3 дня пусть сам читает. Рядом поставте банку с водой и добавьте соль, после прочтения вылейте в унитаз. читать по 15 минут. Обязательно ношение нательного креста. Когда будете читать, может становиться плохо, кости ломят, трусит тело, бросает, то в жар , то в холод. Начинают звонить разные люди, кто-нибудь приходит и мешает вам. Не прерывайте. Перед чтением любой молитвы - читайте Отче Наш и Символ Веры. Просите Господа о помощи!!! Но и сами не плашайте. Сдайте анализ на гильментозы, многие виды паразитов вызывают парализацию мышечной ткани, выличить можно. Об этом пишет Надежда Семенова и мед справочники 1953г выпуска. Главное не сдаваться. И верите в ЧУДО - без него трудно жить!

чуча
#37

А нам с Девушкой только и остается, что верить - в Бога, в чудо, в себя, в медицину и на всякий случай в Деда Мороза - вдруг в следующем году все наладится!!!

фара
#38

Извиняюсь, пост 37 - это я ФАРА.

Аня
#39

У меня муж сердечник. Я над ним трясусь как над дитем. Такой нервный , все близко к сердцу. И на меня раздражжается. Никогда не переча , сразу извиняюсь. Так боюсь за него . Так люблю сильно. Ничего делать не позволяю дома вообще. Дети только на мне . Правда сын хороший мой от первого брака . Взрослый уже . Помогает сильно. Дочку рожала сразу знала , все на мне будет. Мне рожать идти , а я думаю как мой милый себя чувствует. Ох ну за что моему любимому , красивому мужу совсем еще не старому 39 лет такие тяжелые испытания. Мальчик мой , еще и работает, экономист он у меня . И зарабатывает хорошо. А мне и денег то ненадо хочу , чтоб почаще отдыхал. Психую постоянно потому что он водит машину . Мало ли что , стенокардия не шутки. Душно ему постоянно. Ночью тяжко. Иногда во время секса перебои в сердце. Ненадо мне не секса , не денег . Лишь бы милый жил . Лиш бы дышал. Выходила за него больного, родители отговаривали. А мама его только просила , береги. Вот и берегу . По пятам за ним даже в ванную. Детей долго не было . Боялась что ухаживать за милым так не смогу. Все таки родила . Правда моя мама и сестра сильно помогают . Дочке три года , а она уже говорит . Папочка никогда не болей. Так хочется , чтоб любимый жил подольше. Такой он у меня слабый . Прийдет с работы . На грудь мне ляжет и просит пожалей . Мне аж плакать хочется. От каждого его вздоха просыпаюсь , на каждый стон бегу. Такие они страшные приступы эти сердечные у него бывают . И сейчас чаще стали . Боюсь ужасно. Хочу чтоб работу бросил я сама зарабатываю отлично. Вот так и живу с любимым мужем и счастлива и несчастна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: