Гость
Статьи
А Вы чувствуете …

А Вы чувствуете приближение нового года?

Каждый год недели за две-три уже начинаешь чувствовать приближение этого праздника:все приготовления,новогодняя ёлка,все это так приятно и знакомо,думаю,многим.Впрочем я не исключение.Но в этом году,не знаю почему,никаких таких ощущений нет,скорее даже наоборот как-то грустно.Даже подарки,которые собралась делать родным и то не радуют.Все как-то не так.Не могу найти этому объяснение.Причем не только у меня такие ощущение,спрашивала многих знакомых-такая же ситуация.Вот и хочется узнать,а какие у Вас ощущение?Радостно или грустно и почему?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
счастливая
#1

Очень радостно! Сегодня ж Кристмас! Настроение - супер.

Если хотите настроения - посмотрите фильм Love Actualy

#2

У меня вообще никак, каждый год в квартире было видно, что скоро новый год,ёлка,гирлянды, а сейчас нет, всё пусто и в квартире и в душе и в холодильнике, а в прошлом году уже запасалась в это время, а сейчас что есть.. 4 коробки конфет да мандарины с ананасами.

#3

у многих вокруг меня ощущения НГ нет

кризис, люди затюканные какие-то

а я ощущаю! елку уже нарядила в начале декабря, мандарины в дом покупаю, один их запах сводит с ума!

в радостном предвкушении, короче. и еще это будет мой первый Новый Год с любимым мужем!

Елена
#4

нет, не чувствую. И так уже последние несколько лет(( К концу года вечная суматоха и запара на работе, так что праздник НГ является как откровение - упс, и оказывается Новый год уже!! прямо диву даёшься, КАК, неужели уже год прошёл...

Только и остаётся, что с ностальгией вспоминать НГ в детстве. Когда действительно уже за 2 недели начинала предвкушать этот волшебный праздник, подарки и новогодние каникулы... Красота одним словом! :))

Но это в детстве, а сейчас уже всё не так воспринимается - забот слишком много, слишком многое надо успеть, доделать, догнать... короче, суета сует.

старая вешалка
#5

у вас хоть ананасы есть...=((

Мурзек
#6

А я уже лежу в постелЕ)) вся капут. Справляли всей роднёй рождество, обдарились подарками, наелись, напились, пели песни и смеялись, веселились. Предвкушение нового года тоже ессть. Ура

Гость
#7

не чувствуется НГ никак, более того, накаляют немного все эти приготовления массовые (свои ощущения пишу) - реклама, в частности. подарки, наряды куплены без души, для галочки; место празднования, компания, меню -пока не известны

пришелец
#8
Автор

Каждый год недели за две-три уже начинаешь чувствовать приближение этого праздника:все приготовления,новогодняя ёлка,все это так приятно и знакомо,думаю,многим.Впрочем я не исключение.Но в этом году,не знаю почему,никаких таких ощущений нет,скорее даже наоборот как-то грустно.Даже подарки,которые собралась делать родным и то не радуют.Все как-то не так.Не могу найти этому объяснение.Причем не только у меня такие ощущение,спрашивала многих знакомых-такая же ситуация.Вот и хочется узнать,а какие у Вас ощущение?Радостно или грустно и почему?

Потому что,это радость-уже отжившая шелуха.Очень хорошо,что народ перестаёт тащиться от всякой глупости.Может,сознание наконец просыпается.Не всё ж зомб-ами ходить и ушами хлопать))

Мика
#9

А у меня наоборот. В этом году есть новогоднее настроение! :) Но это потому что я не принимаю участия (о, боги!) в предпраздничной суете, которая всегда во мне убивала праздник. Я не участвую в приготовлениях. В этом году я потребитель праздника!!! Ура! :)

Сосулька
#10

Никакого ощущения. Пока находились дома - рождественский праздник был: праздничный ужин с семьей, зажигание елки, разбор подарков, фильмы о Рождестве. Как только вышли на улицу +13, теплый ветерок, днем светило солнышко, пели птички, небо ясное...блиииин.

Праздник ощущался в детстве-юности, когда особых забот нет, все лежало на плечах родителей - где взять денег и т.д. А сейчас атмосфера какая-то неправильная, все доступно, подарки всевозможные, все необходимое есть и выдумать себе подарок очень трудно.

Гость
#11

А я даже и не знаю о чем вы тут все? Какое такое ощущение?

Гость
#12

Джульетта и другие девушки живущие в Москве, да у вас намного больше праздник чувствуется, это у нас в провинции вечером темнотища, нигде ещё ёлки не наряжены. А в Москве была в прошлые выходные, на Красной площади погуляла, в ГУМе на убранство полюбовалась, очень красиво наряжжены ёлочки на первом этаже(в магазины не заходила), в Гуме же играла живая музыка, потом на Аватар сходили, красотень:)))

Гость
#13
пришелец

Потому что,это радость-уже отжившая шелуха.Очень хорошо,что народ перестаёт тащиться от всякой глупости.Может,сознание наконец просыпается.Не всё ж зомб-ами ходить и ушами хлопать))

Не зомби , а романтика,тоже мне, умник, не умеешь радоваться не умеешь любить наверня-ка, а кто умеет сразу глупыми кажутся:(((

ВЛ
#14
Гость

Джульетта и другие девушки живущие в Москве, да у вас намного больше праздник чувствуется, это у нас в провинции вечером темнотища, нигде ещё ёлки не наряжены. А в Москве была в прошлые выходные, на Красной площади погуляла, в ГУМе на убранство полюбовалась, очень красиво наряжжены ёлочки на первом этаже(в магазины не заходила), в Гуме же играла живая музыка, потом на Аватар сходили, красотень:)))

Черт, прям завидно даже стало. Правда, что ли до ГУМа доползти?

Гость
#15
ВЛ

Черт, прям завидно даже стало. Правда, что ли до ГУМа доползти?

о_О Пешком? Там стоянка полнехонька, жуть. Внутри народ приезжий мельтешит. Оно вам надо? А своим ходом - просто жесть, под ногами ГРЯЗНАЯ КАША!

По теме: чувствую маленько, надо дома прибраться и елку поставить, и все будет зaЕбиcь.

Гость
#16

лично я не ощущаю новый год,такое ощущение что этого праздника вообще не будет

#17

Не-а, совсем не чувствую(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: