Гость
Статьи
У кого дети живут или …

У кого дети живут или жили у бабушек, зайдите!!!!

Так получилось, что моя дочка ночует у моих родителей. Сначала мы снимали квартиру далеко от школы, а школа рядом с домом бабушки. Мы с мужем часов в 8 вечера приезжали за ребенком (ее забирала …

Клара
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Наташа
#51

Она мне тоже так говорит, ты мне чужая, я тебя не знаю. Как ножом по сердцу. Своей матери такие слова. Она и своих детей не хочет, я ей говорила, ну хоть роди для себя , не будешь одна там, она меня просто послала , да еще и сказала, что у неё такое ужасное детство было, что всё желание своих детей иметь отбило. Неужели я в этом виновата, потому что как лучше для неё хотела.

38 попугаев
#52

Наташа, вы хотели как лучше а получилось как всегда. Вы её мать юрилически но не фактически. Духовной связи нет, нет общих воспоминаний, нет у неё с вам общего прошлого. Так некак лучше для неё, а как вам удобнее вы хотели. Сочуствую. НО все это было предсказуемо.

Баська
#53

Ой-ё-ёй, Автор, это про меня. Тоже ребенок жил с родителями - мы получили квартиру, я вышла на работу, жили отдельно, из лучших побуждений оставили сына у родителей - бабушка моя (ему прабабушка) была еще совсем молодая, плюс бабушка (тогда работала еще), молодой дед. Мы свободные, жили отдельно. Приезжала за ним в пятницу - мне говорят, оставь его, зачем таскать, отдыхай. Я орать - это МОЙ сын, отдайте. На самом деле правда, как в книге, все любят друг друга, и так больно. Но я не жертва, ребенка забрала себе. Прабабушка ездила к нам 6 лет его пасти, на выходные уезжала к себе. Забирайте себе несмотря ни на что. Девчонка уже большая.

Клара
#54

Наташа, я вам сочувствую и думаю, что не все потеряно - нужно очень стараться, чтобы завоевать любовь дочери. Может быть съездить к ней поговорить, открыто рассказать о своих переживаниях, о том, почему оставили ее с бабушкой.Не надо ждать от нее первых шагов, делайте все, что в ваших силах для нее. И она вас простит.

Клара
#55

Я поняла, что была не права, гналась за материальным и за устройством личной жизни, а ребенку нужна только любовь. И когда я поняла, что мои родители для нее авторитет - жутко исугалась, и что они не хотят, чтобы ребенок жил со мной. Сейчас взять ее и увезти - это травма для нее.

Авис
#56

Клара,

я не сразу поняла, что у Вас второй муж, не отец дочери.

И поэтому всё немного иначе. И сильно сложнее.

По сути, с точки зрения дочери- Вы предпочли ей (родной дочери) нового мужчину. И это всё усложняет. Можно объяснять до бесконечно, что всё что Вы делали - только для её блага...Не поверит. Не поверит, потому что это ложь.

И без помощи и поддержки Ваших родителей (бабушки и дедушки, с которыми по сути прошла её настоящая жизнь, а не уик-энд) Вам отношения родные не вернуть.

Т.е. в первую очередь - верните уважение матери к Вам, чтобы она Вам поверила в то, что Вы действительно станете настоящей матерью своей дочери.

Насильно заберёте дочь - она Вас от этого сильнее не полюбит, потому что обида , а тут ещё и обида бабушки и дедушки.

Авис
#57

А в случае Наташи...Любовь дочери завоевать нельзя.Жалость может быть ещё можно в дочери пообудить.

А вот обвинять дочь в жестокосердии - ложное обвинение.

38 попугаев
#58

Хм, а я бы с применением силы забрала ребенка. В таком возрасте дите ещё слушается взрослых. А тут бабуля настраивает ребенка против матери и её второго мужа. Небось зудит, что он тебе не отец родной, что мама тебя на мужика поменяла. А старики в возрасте зачастую мир видят только в черном цвете. Сейчас все мол плохо, а все хорошее у них в прошлом уже.... Вот и выплескивает возрастной негатив на внучку.

настоящая кое-кто
#59

Наташа, вы свои посты перечитываете? Извините, вы делали не как лучше ребенку, а как лучше и удобнее вам - удобнее было не бегать в садик по утрам и вечерам, удобнее работать, когда не надо за ребенком ухаживать и заботиться. А ваша дочь все это терпела и скучала без мамы. Теперь она делает так, как ей удобно, а ваша очередь - терпеть и скучать. Не обижайтесь - я вашему одиночеству очень сочувствую, но вы получили то, что должны были.

Клара
#60

Авис, вы - умная женщина, спасибо за советы)) Сложнее всего наладить отношения с родителями, заслужить их доверие. На это может уйти много времени. Я и так гиперпослушный ребенок, во всем им помогаю, поперек ничего не делаю, а тут теперь еще и должна доказывать, что я мать хорошая. У меня и так по жизни синдром отличницы, с которым жить не легко. Я просто с шоке, что ребенку в голову вложили, что там ему лучше будет. Я не знала, что такое можно ожидать. Я не могу сейчас доказывать им, что я хорошая мать, через себя не переступить. А что делать, не знаю. Забрать силой не могу - не правильно это.

Клара
#61

Сегодня звоню дочке в школу, во сколько мол забрать тебя, а она неохотно так ответила, мол не знаю и вообще отстань. Причем, с дочерью я не ругалась. Просто она приняла сторону бабушки сама.

Клара
#62

Получается, что меня так воспитали, чтобы я их слушала. А теперь меня за это осуждают. А сама не хотела оставлять дочку на ночевки у бабушек никогда, только под их влиянием.

Клара
#63

Можно сказать, боялась поругаться.

настоящая кое-кто
#64

автор, если будете бояться поругаться и дальше - следующая ваша тема будет такая же, как у Наташи - она и на вашей ветке писала, почитайте.

Авис
#65

Клара, я Вас очень хорошо понимаю, т.к. сама тоже всегда страдала синдромом отличницы.Старалась совершить чудо, чтобы и волки были сыты и овцы целы. Это возможно. Но очень-очень сложно, т.к. это может совершить только на 100 % уверенный в себе сильный духом человек.Когда дерутся две собаки вдруг появляется третья. Влезает между ними, встаёт. Никого не трогает, но драка прекращается. Я такое видела. Эта собака уверена и сильна.Вот если психологический настрой таков - тогда получится.

Ваша мама ведь ещё не старая женщина? Раз Вам 33. Уверенная в своей правоте, но для неё эта уверенность сейчас выше её лювви, и к Вам и к внучке. Вам нужно это переломить. Как? Не знаю. Разговаривайте с ней. Много. О любви. О том, что Вы нужны дочери так же, как Вам нужна была она в детстве. О том что Вы очень любите дочь, очень любите её, сожалеете о том, что так всё получилось, но ещё можно всё исправить. О том что разлучить дочь с Вами сейчас - значит поломать жизнь всем. Придумайте, продумайте, но переломите мамину силу на любовь. Вы же взрослая, состоявшаяся женщина!

И с дочерью не сдавайтесь. Как бы она себя не вела, она больше всего хочет, чтобы Вы ей доказали, что она Вам и вправду нужна.

В юности женщины себя ведут неразумно - хамят своим возлюбленным, потом рыдают, когда те уходят. А ведь это вечная проверка "Полюбите нас чёрненькими"

Авис
#66

А дети в подростковом возрасте ведут себя как такие женщины. И мальчики и девочки. Говорят "Достали! Ненавижу!" А на самом деле цель одна - боятся, что их не любят, им нужно подтверждение того, что они нужны даже тогда, когда мы им не нужны.

Авис
#67

В 11 лет с ребёнком можно уже говорить честно о любви. Попробуйте её растормашить, чтобы она пусть в истерике, но высказала Вам всю свою обиду на Вас. За то,что Вас не было рядом целыми днями, за то, что не целовали на ночь, за всё. Тогда Вы сможете попросить прощения.

Клара
#68

Авис, спасибо, я благодарна за ваши слова! Я услышала то, что хотела услышать на этой ветке) Я поняла, что боюсь разговаривать на тему любви, не привично мне... думала, что и так все всё понимают. Видимо, если я не начну разговаривать на эту тему с мамой - ничего не получится. Другого выхода не вижу! Главное, чтобы и она меня поняла. Спасибо еще раз! Сколько же в вас мудрости)))

Клара
#69

[quote="настоящая кое-кто"]автор, если будете бояться поругаться и дальше - следующая ваша тема будет такая же, как у Наташи - она и на вашей ветке писала, почитайте.

+ 1000) но наташу жалко)

Клара
#70

Авис, а у вас была похожая ситуация?

Авис
#71
Клара

Авис, а у вас была похожая ситуация?

Одной фразой если отвечать - нет, похожей не было.

Но у меня проблемы - синдром хорошей дочери.То количество ошибок которое я совершила, боясь маму расстроить ...вылилось в проблемы , которые теперь мне сложно разрулить.А их могло бы просто не быть, этих проблем, если бы вовремя нормально объясняться, не боясь обидеть тех,кого действительно любишь.

Поэтому гиперболезненно вижу темы связанные с проблемами там,где на первый взгляд быть не должно - между любящими людьми.

Люня
#72
Наташа

Моя дочка жила с бабушкой до 14 лет, я её ездила навещать раз в месяц, иногда два. Чаще не могла , потому что они жили в деревне далеко. Результат - она всеми правдами и неправдами выскочила замуж за границу, как только ей возраст позволил и со мной практически все контакты разорвала. Не звонит, не пишет, даже открытки на день рождение не пришлёт. Вот такая выросла жестокая. Я ей написала письмо с просьбой позвонить, так она меня так отчитала , что до сих пор плохо. Одним словом потеряный ребёнок.

Извините, хотелось бы понять вашу ситуацию. Действительно ли была необходимость расставаться с дочерью? Какие у вас были истинные причины? А где отец дочери был в это время?

Девять жизней
#73

Клара, простите, что влезаю в Вашу тему со своей проблемой. А вот меня сегодня утром отец огорошил подобным предложением. Типа, ты езжай в др. город одна, а Илюшка (мой сын первоклассник) пусть здесь начальную школу заканчивает. Я категорично сказала - нет, а отец обиделся. Этим летом я собираюсь переезжать ко второму мужу в другой город. Своего сына о первого брака тоже собираюсь забирать с собой, осталось только найти школу. Отец говорит, что предлагает это из лучших побуждений. А мне сегодня после этого весь день не по себе.

Клара
#74

73, Отец, как всегда, хочет как лучше. Чтобы вы одна устроились там, а потом уж на готовое сына забирали. Боится, что с новым мужем может не заладиться (ведь с бывшим не заладилось), и вы опять вернетесь с ребенком домой, а это стресс для ребенка. Отца можно понять. Может, и я бы на его месте так поступила, потому что малышеей всегда жальче.

#75

Я жила с бабушкой до 18 лет, на выходных ездила к родителям, связь не потеряла, это тут ни при чём.

Ирма
#76

Извините, я скажу как пережившая весь этот кошмар с бабушкиным воспитанием.

Срочно менять квартиру и школу ребенка КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ от бабушки. Свидания подростка с бабкой очень умеренные и только в вашем присутствии.

Бабушки - враги воспитания

ПС я свалила с ребенком в США и многие годы разгребаю все "позитивные" последствия бабушкиного воспитания

Гость
#77

если не думаете рожать второго-меняйте кв на др конец города и забирайте ребенка. Я так с помощью мамочки старшего потеряла...чужой человек

Ирма
#78
Гость

если не думаете рожать второго-меняйте кв на др конец города и забирайте ребенка. Я так с помощью мамочки старшего потеряла...чужой человек

сочувствую

я не потеряла, но я прошла через ад

очень трудно восстановить потеряный у ребенка авторитет, когда любящая бабушка изо дня в день капала на мозги - мама наша какая-то чекалдыкнутая, времени на тебя нет, сиротинушка ты)))

О том, что я пахала по 20 часов в сутки для того чтобы обеспечить им достойную жизнь бабушка тактично помалкивала

Гость
#79

да то же самое, причем внушалось, что его не любят. и тд и тп..сейчас отношения реально на ножах, с нелепыми претензиями..короче, ужас

Ирма
#80
Гость

да то же самое, причем внушалось, что его не любят. и тд и тп..сейчас отношения реально на ножах, с нелепыми претензиями..короче, ужас

Держитесь,

остается только надеяться, что взрослый ребенок поумнеет со временем

меня спасла иммиграция, если бы НЕ - я была бы в вашей шкуре

Клара
#81

Это я вернулась отчитаться. Вроде все нормально, все перебесились за неделю, подумали о жизни, о том, что других, более серьезных проблем хватает и дали возможность ребенку решать самому, где ему быть. Сейчас дочка у меня))

Любка
#82

Я живу с бабушкой!

Анастасия
#83

Мне сейчас 30 лет. ДО 21 года года я прожила с бабушкой и с дедом, потому что родители развелись в бытность мою еще грудным ребенком и мать отправилась налаживать свою личную жизнь,что она и не скрывала. За это время было много разных дядей, она успела стать алкоголичкой в суровой стадии уже..и вдруг снова появилась в моей жизни с претензиями и давлением...Страшно это. В голове понимаю, что она моя мать, но сердце протестует-как-будто она совершенно чужой человек. А ведь мотивы были вполне реальные - работа, личная жизнь. у бабушки лучше.Конфликт перерос в войну, а простить ее не могу до сих пор. Жду все чего-то от нее, но понимаю, что бессмысленно. Делайте выводы, господа!Многие вещи исправить невозможно.

И
#84
Клара

Можно сказать, боялась поругаться.

А я не боюсь. мой ребенок это только мой ребенок, я его в залог своего спокойствия бабкам не оставлю.Давно уже поругалась и не жалею.

тоже мама
#85

ну а чего вы хотите?? ребенок один жил 14 лет при живой матери, которая его навещала 1 в месяц. все, ребенка вы бросили, предали, пренебрегали, не любили, он вам был не нужен: это то, что думает ваша дочь. если вы за 14 лет на нее не нашли времени, то чего сейчас то хотите? у вас нет права даже обижаться не нее. заведите кошку

Инна
#86

Здравствуйте, У меня похожая ситуация. Я отдавала свою дочь (ей 10 лет) на все лето и на каникулы к бабушке - моей маме . Все остальное время она жила со мной. За время пребывания с бабушкой та настраивала ее против моего мужа (дочь от первого брака) и меня. Так продолжалось несколько лет. Теперь моя дочь не хочет жить со мной, я решила прервать ее связь с бабушкой. Но дочка плачет, хочет видеться с бабушкой. Моя мать настраивает ее против меня. Я хочу,чтобы мой ребенок жил со мной. Но все идет к тому, что рано или поздно она уйдет жить к бабушке. Я не считаю себя плохой матерью - из-за ребенка я работаю на дому, весь день провожу с дочерью, на работу выезжаю 1 раз в месяц. Посоветуйте, как мне отлучить ее от бабушки, которая не дает нам покоя.

Наталья
#87

Здравствуйте. Прочитала все, что писали ранее, но ответа на свой вопрос так и не нашла, посоветуйте пожалуйста.

Моей дочери 15 лет. И 5 лет назад, тогда, когда девочки хотят краситься, нравиться, начинают показывать свое "Я" и совершенно не хотят учиться, в этот момент влезла моя мама и моя сестра. Они в тайне стали разрешать ей все, все то , что , запрещала я, при этом постоянно повторяли: - "только не говори матери - она будет ругаться, она психопатка. - "только не говори отцу - он козел". Моя дочь часто ночевала у моей мамы, моя мама живет одна, муж видел изменения в поведении дочери (запрещал) , а я им доверяла во всем. И этим летом дочка с моей мамой пришли, поругались с нами, собрали все свои вещи и документы и ушли. Дочка учиться стала хуже, много прогулов, звонила учительница, жаловалась, Мы с мужем пытались вернуть дочь и уговорами и угрозами - бесполезно. Она с нами порвала полностью связь, даже сказала, что отказывается от своих родителей. Я не знаю, что дальше делать, знаю лишь то, что моя мать полноценного будущего не даст.

Гость
#88

Оставьте ребенка в покое с бабушкой, а сами живите в свое удовольствие пока молоды, а потом когда дочка вырастет уже вы станете бабушкой и будете ее внуков воспитывать.

Так гораздо правильнее вообще то жить, чтобы внуками бабушки занимались. Пока родители молоды, они скорее как братья и сестры своим детям должны быть. ИМХО

ОЛЬГА
#89

Теперь ей никто не нужен, ей плевать на вас. Я жила с бабушкой и у меня такая же ситуация, я их ненавижу, мне плевать на них, а когда мои родители хотят общаться со мной я общаюсь, но наверное скоро перестану, они мне неприятны. Они мне были нужны раньше, а теперь нужна им я, им по 50, а мне 26, они стараются делать вид, что они настоящие родители, но они отвратительные, да еще и не помогали никогда нам с бабушкой. Не выйдет у вас ничего с вашей дочкой. Раньше надо было думать, вы полное г-но, как и мои. не ищите себе оправданий, просто было неохота возиться, а бабушка вам ребенка вырастила, так теперь и виновата, вместо благодарности. У меня 2-е детей, 6 и 1 год И никакая бабушка, ни за какие подарки не уговорит их остаться у нее!!!

Гость
#90
ОЛЬГА

Теперь ей никто не нужен, ей плевать на вас. Я жила с бабушкой и у меня такая же ситуация, я их ненавижу, мне плевать на них, а когда мои родители хотят общаться со мной я общаюсь, но наверное скоро перестану, они мне неприятны. Они мне были нужны раньше, а теперь нужна им я, им по 50, а мне 26, они стараются делать вид, что они настоящие родители, но они отвратительные, да еще и не помогали никогда нам с бабушкой. Не выйдет у вас ничего с вашей дочкой. Раньше надо было думать, вы полное г-но, как и мои. не ищите себе оправданий, просто было неохота возиться, а бабушка вам ребенка вырастила, так теперь и виновата, вместо благодарности. У меня 2-е детей, 6 и 1 год И никакая бабушка, ни за какие подарки не уговорит их остаться у нее!!!

Ох ничего какая злость имея двух детей!!!!

Апполон
#91
Клара

Так получилось, что моя дочка ночует у моих родителей. Сначала мы снимали квартиру далеко от школы, а школа рядом с домом бабушки. Мы с мужем часов в 8 вечера приезжали за ребенком (ее забирала родители после школы). Моя мама убедила нас, чего ребенка мотать туда-сюда - пусть ночует у них . Согласилсь. Потом сняли квартиру рядом с родителями, чтобы жить вместе с ребенком. Помогать делать уроки днем у нас бабушка не хотела, мол чужая квартира, дочка делела уроки у них, и также родители говорили что ходить ей туда-сюда тяжело. Также оставляли ее ночевать. Потом мы специально сменили работу поближе к дому, но как только задерживались до 21, опять дочка оставалась у них. Так длится уже года 4. То есть ребенка по сути брали на выходные. Теперь, когда мы с мужем все свели к тому, чтобы самим заниматься ребенком, родители отказываются ее отдавать и даже настрополили ее, что квартира у нас хуже и родители мы никакие. Помогите советом, ребенок не хочет жить с нами!!! Мне страшно, что теряю с ней связь. Ей 11 лет. Нам 33.

Не в коем случае нельзя уступать бабушке и дедушке в такой ситуации. Ребенок практически растет без родителей, это негативно скажется на его развитии и приведет к тому, что мама и папа к 18 годам станут для уже выросшего чада чужими людьми. Ничего, кроме эгоизма бабушки с дедушкой, здесь увидеть невозможно. Если они любят внучку, то поймут, что ей лучше с родителями. Но вообще у бабушки и дедушки прав на ребенка нет, почитайте закон, там сказано, что дети являются подопечными своих родителей, которые имеют на них права, даже не проживая вместе с ними, бабушки, дедушки и другие родственники не имеют никакого законного права препятствовать воспитывать ребенка. Просто взять за руку и увести, прав у бабушек/дедушек нет никаких при живых и здоровых родителях.

Апполон
#92
ОЛЬГА

Теперь ей никто не нужен, ей плевать на вас. Я жила с бабушкой и у меня такая же ситуация, я их ненавижу, мне плевать на них, а когда мои родители хотят общаться со мной я общаюсь, но наверное скоро перестану, они мне неприятны. Они мне были нужны раньше, а теперь нужна им я, им по 50, а мне 26, они стараются делать вид, что они настоящие родители, но они отвратительные, да еще и не помогали никогда нам с бабушкой. Не выйдет у вас ничего с вашей дочкой. Раньше надо было думать, вы полное г-но, как и мои. не ищите себе оправданий, просто было неохота возиться, а бабушка вам ребенка вырастила, так теперь и виновата, вместо благодарности. У меня 2-е детей, 6 и 1 год И никакая бабушка, ни за какие подарки не уговорит их остаться у нее!!!

В ваши 26 вам. может, и не нужны родители. Но девочке на момент написания текста автором - 11, родители в таком возрасте просто крайне обязательно НУЖНЫ! Не только бабушка и дедушка, а родители, исправить ситуацию еще можно, потому что сейчас как раз у нее сложный период и бабушка с дедушкой ей мало чем помогут. Это я говорю, как человек, работавший с детьми (этого возраста так же). В детских домах дети и в 14 лет в тайне мечтают быть усыновленными, а здесь у ребенка есть родители. В чем проблема? У родителей были сложные времена, всем известно, что у нас не райская страна и многим приходится работать с утра до ночи, чтобы обеспечить ребенка. Но, конечно, то, что ребенок постоянно проживал у бабушки и дедушки, я не одобряю. Это неверно. Но исправить положение можно, ребенка нужно вернуть в семью и все наладится, а к бабушке с дедушкой - о выходным.

Апполон
#93
Наталья

Здравствуйте. Прочитала все, что писали ранее, но ответа на свой вопрос так и не нашла, посоветуйте пожалуйста.

Моей дочери 15 лет. И 5 лет назад, тогда, когда девочки хотят краситься, нравиться, начинают показывать свое "Я" и совершенно не хотят учиться, в этот момент влезла моя мама и моя сестра. Они в тайне стали разрешать ей все, все то , что , запрещала я, при этом постоянно повторяли: - "только не говори матери - она будет ругаться, она психопатка. - "только не говори отцу - он козел". Моя дочь часто ночевала у моей мамы, моя мама живет одна, муж видел изменения в поведении дочери (запрещал) , а я им доверяла во всем. И этим летом дочка с моей мамой пришли, поругались с нами, собрали все свои вещи и документы и ушли. Дочка учиться стала хуже, много прогулов, звонила учительница, жаловалась, Мы с мужем пытались вернуть дочь и уговорами и угрозами - бесполезно. Она с нами порвала полностью связь, даже сказала, что отказывается от своих родителей. Я не знаю, что дальше делать, знаю лишь то, что моя мать полноценного будущего не даст.

Переходный возраст, в 15 еще тяжелее, чем в 13, попробуйте найти общие интересы, проявите терпение. Ведь вы взрослые, с опытом, а ей намного труднее перебороть себя, кроме того, она многих вещей может не осознавать и считать правильным то, что для вас плохо, она отстаивает свою точку зрения, свою взрослость, помогите ей справиться с ее противоречивыми чувствами и попробуйте стать лучшими друзьями, а не тиранами и начальниками, всюду устанавливающими запреты. Вашему ребенка не достает свободы и понимания, ровно того, что ей дает ваша мама, вот отсюда и тяга к ней, а не к вам. Пересмотрите свое отношение к дочери, не слишком ли много вы ей запрещаете, даже если вы и правы. Ведь можно запрещать по-разному, например, сказать, что вы не против, но если вот так... то было бы лучше и почаще ее хвалите - это так важно для формирования правильной самооценки, тогда и она начнет стараться, а не бросать вызов.

Апполон
#94
Инна

Здравствуйте, У меня похожая ситуация. Я отдавала свою дочь (ей 10 лет) на все лето и на каникулы к бабушке - моей маме . Все остальное время она жила со мной. За время пребывания с бабушкой та настраивала ее против моего мужа (дочь от первого брака) и меня. Так продолжалось несколько лет. Теперь моя дочь не хочет жить со мной, я решила прервать ее связь с бабушкой. Но дочка плачет, хочет видеться с бабушкой. Моя мать настраивает ее против меня. Я хочу,чтобы мой ребенок жил со мной. Но все идет к тому, что рано или поздно она уйдет жить к бабушке. Я не считаю себя плохой матерью - из-за ребенка я работаю на дому, весь день провожу с дочерью, на работу выезжаю 1 раз в месяц. Посоветуйте, как мне отлучить ее от бабушки, которая не дает нам покоя.

Сначала спросите себя, почему, работая на лому, вы отдавали ребенка постоянно на попечение бабушке. И если она так к ней тянется, значит ей лучше с нею, а не с вами. Вы могли бы часть лета (3 мес не так уж и мало, чтобы не привыкнуть) провести с детьми, совершать совместные вылазки на природу, поехать к реке, морю, да мало ли. У меня сложилось впечатление, что несмотря на вашу домашнюю работу, в доме все же не царит уютная и доброжелательная атмосфера, то есть то ли у вас нет времени, то ли желания. Возможно, что она ждала каникул, чтобы наконец почувствовать себя нужной кому-то - бабушке, для нее вы - часть другой семьи во втором браке, а ее мир, отторгается. подобно кусочку льда. Совсем скоро ваши проблемы углубятся. Посетите психолога, мой вам совет. Думаю, вы сможете посмотреть на ситуацию с другой стороны и понять причину проблемы.

Саша)
#95

Всем привет.У меня такая история.Мне 13,скоро 14.Есть старшая сестра.Ей 19.У нее отец свой,у меня свой.Моя мама была замужем за отцом сестры,после залетела,родила.Пожили годика 2-3.Потом мама встретила моего отца и почти так же,свадьба,года 2 в браке,беременность и т.е.на свет появилась я.Всё было нормально.Когда мне было около 5,начались ссоры,папа постоянно меня бил,мама пыталась защитить,но и ей доставалось.И вот,когда мне исполнилось 7 лет,он ушел от нас..Жили мы впятером, в 2х комнатной квартире.На мое 1-е сентября он не пришел,было обидно.С тех пор,он выплачивал алименты.Хватало.Теперь не хватает.Он говорит типа "больше нету",зато у самого "двухкомнатная квартира на 4(он,жена,дочь жены от 1го брака и сын,ему около 3х лет уже ),две машины,не дешевых,собственные магазины одежды,штук 5-6,еще и маляр,зарплата хорошая"А мне,дает 3 штуки.Сейчас мама кого-то нашла,скинула меня бабушке,та на меня кричит,обзывает не прилично,хотя это не так.Маму вижу раз в месяц,с отчимом живет,а отчим в тюрьме сидел .Недавно приехала,орать начала,бить."Взяться решила"Чтоб я училась,а где она раньше-то была?!Сейчас я в 8м классе,хочу до 11,но с этими скандалами,я не смогу...Бабушка хочет отдать в детдом,из-за того,что мать не занимается мною.9 месяцев назад,умерла кошка.Прожила 12 лет,душевная травма..Обидно очень.Как дальше жить?

Настя
#96

Боже мой,аналогичная ситуация!Только бабушка моя свекровь иживет на 2 этаже выше нас.Неделю назад устроила феерический скандал потребовав чтоб внук жил у нее.Квартира мужа,мы с сыном в ней только проживаем,а его устраивает что ребенок все время у бабушки.Сын тоже обожает находиться у нее.Как быть просто не знаю.Если махнуть на все рукой,забрать ребенка по месту нашей прописки,то он все равно будет сбегать к бабушке.А жить у меня муж изначально не хотел(у него 3 комнаты,у меня 2).

Ирина
#97

Что делать сын 16 лет не учиться, прогуливает, ушел жить к бабушке? Там все можно, деньги, кино, компьютер.

Юла
#98

Какая же я Вы счастливая! И ребеночек любим всеми вами, и нервная система чада сохранена. И Вы имеете возможность не только работать, но и иметь личную жизнь.

Юлия
#99

Добрый вечер автор, вот же манипулятор ваша бабка, как и наша. Позвонила сказала что сама приедет за сыном, раз мы его не везём к ней, при том что он не хочет к ней. Просто так-же как ваши привыкли, тоже много времени были вместе, пока мы не уехали жить за город, и вот тогда началось... Во всём виноваты мы.

Юлия
#100
О В Е Н

я думаю,вам надо ее забрать и поехать с ней отдыхать куда ньть на море,желательно в нес-ко мест.экскурсии и тп. и в дальнейшем заниматься ребенком самим,а к бабушке можно раз в неделю всем вместе в гости ходить

Раз в месяц, будет достаточно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: