Гость
Статьи
Как справиться со …

Как справиться со злостью

Есть человек, который мне постоянно портит жизнь. Мы не общаемся уже несколько лет, но все эти годы она постоянно распротраняет обо-мне жуткие сплетни, плетет интриги. Все бы ничего, но многие ведутся и возникают некие разногласия, которые приходиться улаживать и еще долго я ловлю на себе подозрентельные взгляды. Это из серии : я знаю что ложки украли не, вы но осадок остался.
Короче я реально злюсь по этому поводу, да так., что реально подумываю о визите к психологу. Умом понимаю, что нужно забить. Сердцем забить не получается.
Уверенна, что у многих в жизни встречалсчя такой человек. Как справлялись-то с собой, если с ним нет никакой возможности справиться.

Злая
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

убей ее а потом к психологу

Гость
#2

Самый лучший способ - сказать вашей обидчице всё, что вы о ней думаете в лицо.

Гость
#3

Сама поди накосячила. Вот она тебе и мстит, автор. Вспоминай. Это я тебе как психоаналитик говорю.

#4

Я тоже так думаю,что нужно поговорить со своим обидчиком.Иначе это не когда не закончиться.

#5

Интересно стало, а с чего это вы у этого человека в такой популярности? По-моему, вы от нас что-то скрываете)

#6

Да, в рассказике явно чего-то не хватает. НачАла.

-
#7

пока не выработаете в себе спокойное к этому отношение, ничего не изменится, это вам спецом послано для чего то, вот и задумайтесь, для чего.

Линда
#8

сделай ему подарок

Гость
#9

поставь ей свечку за здравие

Злая
#10

Девочки, рассказывать что было не буду. Это к делу не относится.Человек сделал мне подлость. Я его исключила из своей жизни. Все.

Нормально говорить не хочу --- уж очень меня она обидела.

Ругаться -- считаю ниже своего достоинства. Вот пытаюсь свои чувства под контроль взять. Но зашкаливают здорово.

Злая
#11
Гость

поставь ей свечку за здравие

9, уже подумываю об этом.

Влада
#12

У меня была такая же фигня. Эта женщина-моя бывшая начальница, которая меня подставила, и я оказалась на улице с 3-летним ребенком. Работу я нашла, еще лучше, оплачиваемее. Но ненавижу ее до сих пор.

Свела общение к минимуму, написала на нее жалобу куда надо, в общем ей тоже нервов помотала, отомстила и вроде легче стало.

Но ненавижу, простить не могу, стараюсь не думать, забыть

Bruxelles
#13

Если Вы пытаетесь контролировать себя,это уже позитив. Мне всегда помогает выражение одного человека на которого я сам хотел бы походить. У этого человека было множество последователей, один раз он задал вопрос:" Скажите, кого можно сильным человеком?". Ответ; тот, кто других ложит наземь.

Человек; нет, силён только тот кто может победить свой гнев.

#14

почитайте Зеланда "Трансерфинг", оч умные книги, я стала спокойнее и чуть пофигизма выроботалось.

Злая
#15

13 Этим и живу. Вот делаю вид что мне плевать. Снисходительно смотрю на эти выходки, правда такое впечатление, что этим только подстегиваю ее. Но чем дальше тем труднее удерживать себя в узде. Вижу что начинаю этот гнев на себя проецировать. Вот это меня больше всего пугает.

Bruxelles
#16

Ни одно усилие не остается без вознаграждения.

гость
#17

Злая, если вам реальный совет нужен, а не сочувствие вумена ру в вашей неприятной ситуации, то... Вот мне такая психотехника помогла (где-то вычитала). Перед сном каждый день представляйте этого недруга (можно - в окружении семьи) стоящим на ярко освещенной сцене. Он смеется, счастлив. завален букетами, переживает триумф. А вы тем временем попытайтесь почувствовать ели не благожелательность по этому поводу. то хотя бы что-то вроде 6 "И флаг тебе в руки". И так - вечер за вечером, пока в глубине что-то щелкнет и вам станет та-ак фиолетово на этого человека, что вы с легкостью сможете пожелать ему счастья. Мой недоброжелатель мне даже на новую работу шефу звонил, пытался грязью облить. Но- после таких упражнений я и ухом не повела (я-то про себя знала, что его жизнь не имеет уже никакого отношения к моей0. И шеф, что интересно, тоже и ухом не повел. А самое забавное - когда лет через 7 тот самый недруг обратился ко мне за профессиональнйо помощью, я сделала все, что смогла без всякого негатива в сердце. То есть - отпустило на самом деле.

Злая
#18

17 Благодарю. Сочувствие мне и впрям не нужно. Попробую вашу методику.

Наташа Барба:)
#19

Автор, вещи которые и впрямь работают: искрене желать добра обидчику, представлять его счастливым и довольным, мысленно просить у него прощеия и прощать пока не почувствуете, что отпустило, заказать молебен о здравии его, от всего сердца сделать ему подарок, благодарить его за любую выходку в вашу сторону (мысленно или реально). Это все психологические приемы.

Лера
#20
Гость

Самый лучший способ - сказать вашей обидчице всё, что вы о ней думаете в лицо.

увы это не спасает и весьма затягивает и выматывает. Меня так достает один мужчина на работе. Может каждый день высказываться какое он ***. Но боюсь я так вообще до ручки дойду

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: