Гость
Статьи
Чем больше ДАЕШЬ - тем …

Чем больше ДАЕШЬ - тем меньше ПОЛУЧАЕШЬ - почему?

У меня по жизни всегда было так, что начиная с университета, у меня никогда не было нормальных подруг, да, и мужчины не особо жаловали вниманием. Внешность у меня очень хорошая, многие девушки мне …

FLORA
78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
FLORA

Гость

Не поняла, почему вы именно русскоязычных подруг ищете? Европейские подруги вас не интересуют? Может быть, вы вообще не слишком интересуетесь другими людьми, а только себя преподносите в дар великодушно?

К тому, же в Европе другое представление о дружбе, тут люди особо не сближаются, только если есть выгода. Достаточно лицемерные, в лицо улыбаются, за глаза говорят гадости. Русские люди более простодушные и сердечные.

Кстати, такое отношение не только к иностранцам. Сами французы строят друг други козни, пить депрессанты и уходить на больничный по причине депрессии, стресса здесь(т.к. начальник вывел) - это норма.

Я тоже на западе живу и не соглашусь с вами ни по одному пункту.

снежинка
#52

Флора и гостья ╧ 9, вот вам мой временный адрес, напишите сразу же, и я вам отвечу с моего официального адреса.

zcka2 далее известная всем собачка, mail.ru

Бэйби
#53
FLORA

А мама до недавнего времени и была моей лучшей подругой, но пару лет у нас с ней прохладные отношения, т.к. она разболтала одну мою тайну. После этого я ей больше не доверяю.

Даже МАМА разболтала тайну,а что ж взять с подруг ? ))Автор,Вы такая странная...)))Так много ждёте от людей и перестаёте им доверять после малейшей ошибки.

Бэйби
#54

Кстати,кому меньше всего можно доверять-так это как раз "Близнецам"))).Вот уж у кого язык без костей)).Что у мужчин,что у женщин)).Хотите подругу-лучше "Рака".Если "Рак" считает кого-то своей подругой,то никогда не проболтается,проверено.

FLORA
#55
Гость

Я тоже на западе живу и не соглашусь с вами ни по одному пункту.

Это ваше право.

увы
#56

Старайтесь не дружить, а "поддерживать отношения" - приятельские: поздравить с праздниками, не будь чересчур откровенной - вот есть форум, высказывайся, с "приятельницами" - о нейтральном - о шмотках, фильмах.. О мужчинах - так, больше слушайте..

У меня нет подруг. И что? У меня есть ребенок, мужа, правда, уже нет - ну я и рада, что такого мужа нет.

Есть книги, есть культура -

Вам надо родить ребенка - появятся и мамашки- приятельницы. Все будет, только успокойтесь..

увы
#57
Бэйби

Даже МАМА разболтала тайну,а что ж взять с подруг ? ))Автор,Вы такая странная...)))Так много ждёте от людей и перестаёте им доверять после малейшей ошибки.

А моя мать рассказала моему мужу о том, что я пыталась покончить с собой - так он меня после этого стал шизофреничкой обзывать -

мне было очень неприятно, я так и не поняла, зачем ему мама об этом рассказала ( попытка была, когда мне было 18 лет)..

Так что секреты - НИКОМУ - вот есть же форум!

Не надо никому ничего рассказывать - люди слабы, могут всгда предать или обидеть..

Бэйби
#58
увы

А моя мать рассказала моему мужу о том, что я пыталась покончить с собой - так он меня после этого стал шизофреничкой обзывать - мне было очень неприятно, я так и не поняла, зачем ему мама об этом рассказала ( попытка была, когда мне было 18 лет).. Так что секреты - НИКОМУ - вот есть же форум! Не надо никому ничего рассказывать - люди слабы, могут всгда предать или обидеть..

Дело в том,что с МАМОЙ можно быть точно уверенной,что если она что-то и рассказала,то точно не для того,чтобы сделать гадость за спиной,ведь ты её дочь !Скорее всего,рассказала из лучших побуждений,по её мнению.А вот с "подругой" нельзя быть в том уверенной)).

Бэйби
#59
FLORA

я разбираюсь во многих вещах, могу дать совет, подсказать.

Кстати,Автор,а в каких "многих" вещах Вы разбираетесь ? Вы,наверно,великий мудрец или гуру ? Вы так уверены в том,что Ваши советы хороши и правильны ? Вы,наверно,только и ждёте,чтобы кому-нибудь что-нибудь посоветовать и подсказать(судя по тому,что этот момент поставили в первом пункте)?

И так.В КАКИХ-"МНОГИХ" ВЕЩАХ ВЫ РАЗБИРАЕТЕСЬ,АВТОР ? Очень любопытно.Может,я спрошу Вашего совета...

Бэйби
#60

и так=итак

Прозерпина
#61

Автор, мой бывший муж - такой же, как вы. Ни дай Бог вам оказаться там, где он сейчас. 48 лет - никаких друзей, никакого успеха у женщин, хотя вроде и человек хороший, и всё при нем.

То, что у вас с вашей красотой, то же самое у него с его IQ. Он тоже "держится просто", помогает "менее умным" - такой весь из себя либерал и благотворитель. И ведь действительно отдает другим много, ничего не скажешь. Его благодарили, пели хвалебные песни, но общаться с ним никто не хотел. И вот, в прошлом году его это окончательно добило. С января живет на больничную страховку, до мая работать не будет (вы в Европе живете, систему знаете).

Наберите в поисковике слово "narcissism". Ничего страшного в этом нет, если не запускать. Возможно придется потратить время просто на общение с большим количеством разных людей, поработать в сфере сбыта или типа того.

Гость
#62

у автора латентная гордыня((

Гость
#63
гость

Автор, подруга становится подругой, когда пережито и переживаемо вместе некое явление жизни, когда вы обе живете процессом, состоянием, во что-то вовлечены и вместе это переживаете. Найдите себе что-то трудное, из спорта, из языков, из курсов каких-нибудь ( прыжки в воду, парапланеризм, самолето вождение, конный спорт, ...), и вместе живите этим . В подругу надо вкладываться именно потому, что тогда Вы и ощущаете дружбу как явление. Не ждите отклика равного Вашему, дружите от души, это Вас обогатит и наполнит.

Полностью с вами согласна, отлично вы все написали.

Надо, наверное, мне действительно подумать над каким-то еще хобби. Хотела бы какие-нибудь курсы росписи по ткани или золотному шитью (вышивать иконы), но здесь я такоу вряд ли найду, про конный спорт думала, но пока как-то не дозрела до этого.

Я, кстати, хожу в спортзал 2-3 раза в неделю, там у меня завязались приятельские отношения, но с парнями. С мужчинами мне всегла легче ладить, т,к. они более беспристрастные.

FLORA
#64

Гость 63 - это была я, FLORA.

FLORA
#65
Бэйби

Я вот лично не понимаю,"на фига козе боян" ? ))

Потому что моей моей заботы, теплоты на одного мужа слишком много. Я могу дать это кому-то и еще. Я никогда не понимала женщин, которые выходят замуж и изолируют себя от всего остального. Да, и не всем мужчинам такие жены нравятся. Лично я прекрасно совмещаю и личную жизнь, и общественную.

FLORA
#66
OOps

Потом, очень советую, если любите бескорыстно помогать, идите во всякие общественные организации. Там чаще встречаются действительно хорошие люди.

Кстати, да.

У нас тут полно всяких благотворительных орзанизаций, но в большинстве там работают бабули, пенсионерки. И ходят в такие ассоциации, в основном те, кому за 60. Да, даже дело не я этом, просто благотворительность - это не то, что мне нужно на данный момент.

FLORA
#67
Гость 1

Ну теперь все ясно. Я, например, избегаю людей, которые готовы в любое время дня и ночи дать совет. Хорошая подруга это та, которая умеет выслушать, а не та, которая лучше тебя знает, как тебе жить.

Вы не так меня поняли, у меня есть семья, работа, свои интересы, я не "скорая помощь", которая летит на любой звонок в любое время суток. Если мне кто-то звонит, а я не хочу с этим человеком разговаривать, я вижу высветившийся номер, я к телефону не подойду. А то, вы, наверное, подумали, что мне любой телефонный звонок за счастье, лишь бы языком потрепать...

И жизни я как раз никого никогда не учу, я не провидец, и не Господь Бог. Я готовых ответов наоборот никогда не даю, я просто аргументирую ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО МЕНЯ СПРАШИВАЮТ, а выбор пускай сам человек свой делает. А то, потом еще и виноватой будешь, что не то пососетовала. А ЕСЛИ НЕ СПРАШИВАЮТ - я за язык не тяну и в душу не лезу.

FLORA
#68
Бэйби

Напишите нам теперь,чего в Вас есть ПЛОХОГО)).

Бэйби

Она ещё и претензии к Богу предъявляет !)

Бэйби

Бог даёт каждому то,что ему действительно нужно.Значит,Вам на данный момент нужно одиночество,может быть-научиться быть САМОДОСТАТОЧНОЙ,самокритичной,перестать ныть и не требовать от людей,что они должны быть такими,как вам хочется и соответствовать ВАМ.

Невапрос.

Я кстати, спокойно признаю свои недостатки:

1. Трудно решаюсь на что-то, то бишь мнительная;

2. Ненахрапистая, скромная (в наше время считаю это недостатком);

3. Ленюсь часто, не довожу тело до конца (куплю, к примеру ткань, раскрою изделие, закину в дальний угол на долгие годы, потом выкину). Т.е. быстро загараюсь, и так же быстро остываю, разочаровываюсь, т,е. у меня недостаточная сила воли - это тоже недостаток.

Это просто мысли вслух.

Все может быть.

Гость
#69
Бэйби

Я вот лично не понимаю,"на фига козе боян" ? ))То есть,на фига замужней женщине подруги ?))Женской дружбы не существует в природе.Я когда вышла замуж,отшила всех подружек,в первую очередь-холостых)).Только и совали свои носы,куда не просят. Автор,бабы только и делают,что завидуют друг дружке,ещё и мужика могут увести.Оно вам надо? У меня тоже нет подруг и зато нет проблем,которые с этими подружками-срушками связаны. Автор,вы не в том направлении движетесь,мне кажется.Будьте самодостаточней.Одиночество не всегда плохо.

Согласна полностью.

Если с мужем теплые душевно-духовные отношения, зачем тогда нужны подружки? для зависти, флирта с вашим мужем и т.п.

Приятельницы но интересам да, согласна, но не более того.

did
#70

Ja jiwy s wami po sosedstwy,w Germanii.Esli est jelanie mojem podryjitsja.:)

Гость
#71
did

Ja jiwy s wami po sosedstwy,w Germanii.Esli est jelanie mojem podryjitsja.:)

Давайте. Куда Вам писать?

FLORA
#72

71 - это была я.

FLORA
#73

Снеженка, отвечу вам завтра, я уезжала.

Eмое
#74

Flora, Снеженка вы мне интересны и я бы то же с вами хотела пообщаться- будет желание напишите now9991 собака rambler.ru. Мне 36 лет, замужем, 2 деток

снежинка
#75

Флора, с уважением жду

Росинка
#76

Снежинка и Емое, написала вам.

ФЛОРА
#77

Снежинка и Емое, написала вам.

Предыдушее сообщение - это была я, просто пишу сейчас с чужого компа, там чужой ник.

Eмое
#78

ну вот и я написала... а в ответ тишина(((

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: