Гость
Статьи
хочу понять себя, …

хочу понять себя, осознать, что мне нужно на самом деле.

кто-нибудь жил в ашраме?
хочу понять себя, осознать, что мне нужно на самом деле. но какой выбрать?
хочу строгость и молчание.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Т.к.
#1

Что такое ашрам?

Гость-автор
#2
Дубинушка

Эээээ...не стоит этим заниматься. Потом тяжко вернуться, если вообще получится.

а вы пробовали?

Гость-автор
#3
Т.к.

Что такое ашрам?

основной целью ашрама, как правило, выступает духовное развитие его членов, которые занимаются изучением священных текстов, йогой, медитацией и повторением мантр.

ещё гость
#4

ну так вы же уже выбрали - ашрам. Какой именно (если говорить именно про Индию) - детали, суть у них всех принципиально идентична. А если хотите найти реального себя (живёте-то где?) - нужен иной поиск...

Наф Наф
#5

Автору нечем занятся.

Улетающая
#6

Я бы с удовольствием, автор! Но я сейчас погрязла в социуме по уши. Ищите нужный вам ашрам, обязательно! Пока есть время, пока есть возможность! Идите на индийские форумы, ройтесь в поисковиках, и найдете.

В конце концов съездить в ашрам хоть на год, уже подлечит душу и нервы, появится новое дыхание для жизни в нашем мире, а может быть и новый смысл для жизни в нем. И потом, это незабываемый опыт и воспоминания на всю жизнь!

КаРа
#7

Да все мы постоянно в ашраме - название которому человечество и социум. Тут уже все есть для вашего духовного развития, причем в гораздо более сильной концентрации, чем в любом уединенном месте, просто понять это могут не все, в уединении лучше слушается свой внутренний голос (особенно если не привык вообще себя слушать), но зато нет привычного мировосприятия и окружения. Если столь сильно охота в ашрам - возможно этот опыт и нужен. Но есть альтернатива - попробывать анализировать на что обращаешь внимание ежедневно, что вызывает эмоции любого толка.

Гость-автор
#8
Улетающая

Я бы с удовольствием, автор! Но я сейчас погрязла в социуме по уши. Ищите нужный вам ашрам, обязательно! Пока есть время, пока есть возможность! Идите на индийские форумы, ройтесь в поисковиках, и найдете.

В конце концов съездить в ашрам хоть на год, уже подлечит душу и нервы, появится новое дыхание для жизни в нашем мире, а может быть и новый смысл для жизни в нем. И потом, это незабываемый опыт и воспоминания на всю жизнь!

спасибо. могу только на месяц) надеюсь, что поможет

Б.
#9

А нельзя в квартире молча сидеть? Только в ашраме?

Гость
#10

если "незабываемый опыт и воспоминания на всю жизнь" - \то уже никакой не ашрам, а обыкновенный экзотический отпуск, типа Сейшел или сафари в Африке... Хотя в понимании большинства европейцев всё "духовное развитие" - такой отпуск

Гость-автор
#11
Гость

если "незабываемый опыт и воспоминания на всю жизнь" - \то уже никакой не ашрам, а обыкновенный экзотический отпуск, типа Сейшел или сафари в Африке... Хотя в понимании большинства европейцев всё "духовное развитие" - такой отпуск

была и там, и там, не помогает

КаРа
#12

Автор, а что вы вкладываете в понятие - понимание себя?

Гость
#13

ну так тогда и ашрам не поможет - проверяйте.

То, что нужно для действительно духовного сознания - всегда уже есть в этом месте, где вы - только не всегда есть проводник для этого осознания...

12234
#14

http://soziofobos.blogspot.com/

Наталья
#15

Вы обратились не по адресу. Я сама ищу ашрам, привлекло ашрам

1. Саи Баба, 2. Ошо, 3.Ауробиндо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема