Гость
Статьи
Бросить все?Ведь так …

Бросить все?Ведь так зовет мечта !

Мечтаю стать актрисой самого дества.А сейчас особенно это не дает мне покоя,Человек я абсолютно не практичный,обычные рутинные профессии меня угнетают,да и актеры это люди с особой психологией,вряд ли кто-то из них сможет работать бухгалтером.Талант у меня думаю есть,всю жизнь говорят:Какая актриса во мне пропадает!))Ну если честно я и сама понимаю,я могу это прочувствывать.И хочу чтобы это стало моим делом жизни,так как работа с 8 до 6 в офисе и так каждый день,я не смогу.Это для меня ужас.Но вот в чем проблема:Мне уже 20,в 21 закончу высшее экономическое(черт дернул туда пойти)Следовательно начать поступать я смогу в только 21-22,а мне кажется это много.Плюс,далеко я не из Москвы!Живу в маленьком городе,где и театра то нормального нет.Хочу поступить на бюджетной основе.Как вы думаете это все реально,Из провинции в Москву?Стоит ли так круто поворачивать жизнь,ради неизвестности?Может у кого-то есть подобные примеры,и вы знаите каковы шансы т уда поступить без связей и денег?Пожалуйста,помогите по существу,не надо писать типа мечтать не вредно и.т.д и оскорблять темболее.Я конечно могу пойти дальше и стать этим экономистом,но потом жалеть всю жизнь,что не попробывала,моя жизнь потеряет краски!(Зарание спасибо,кто откликнется!

Актриса
39 ответов
Последний — Перейти
ОНА АВТОР
#1

я считаю пока вы автор молода, надо пробовать,потом годы уйдут и будете ох как жалеть

#2
Актриса

Следовательно начать поступать я смогу в только 21-22

Да,это уже много.Работай лучше экономистом.Знаешь сколько таких талантов понаедет?

люблю весы. сама скорп
#3

я думаю закончить вуз все равно надо, потом если у вас позволяют финансы поехать в Москву и попробовать поступить- может вам расхочется вовсе, ну на крайняк можно остаться работать экономистом в Москве и параллельно как то посещать актерские курсы или еще что то- то есть найти другие пути засветиться. вечерки по моему на актерском нет- я в этом не очень- но почитайте инфу, какие ходы вобще существуют. Либо поступить и подрабатывать. В Москве это реально

Гость
#4

я тоже хотела бы стать актрисой, это наверно очень необычно и ни с чем не сравнимо... выйти на сцену, побороть себя! это прекрасно..

Гость
#5

Автор, Вы же уже создавали эту тему.

люблю весы. сама скорп
#6

прекрасная няня - далеко ходить не нада- она отучилась по моему в медицинском и щас актриса. почитайте биографии людей

люблю весы. сама скорп
#7

и еще- участвуйте в КВН-ах, еще где то при вузе, короче по максимуму, если удасться- заполучите грамоту на сей счет, короче занимайтесь активно щас самодеятельностью

Киссин
#8

Если хочется - то идите. Поступать вы можете и сейчас? Или у вас под запретом учится параллельно в двух ВУЗАх?

Удачи )

#9
люблю весы. сама скорп

вечерки по моему на актерском нет

Вечернее есть,но после него не берут в театр.Чисто сбор денег с людей.

#10
Шапка

люблю весы. сама скорпвечерки по моему на актерском нетВечернее есть,но после него не берут в театр.Чисто сбор денег с людей.

Ой,тфу,спутала с заочкой.Заочное есть,вечернего - нет.

Бабуся Ягуся
#11

Автор, вам надо в народный театр идти. ВЫ фильм Берегись автомобиля видели? Ну вот, что-то вроде этого.

Бабуся Ягуся
#12
люблю весы. сама скорп

и еще- участвуйте в КВН-ах, еще где то при вузе, короче по максимуму, если удасться- заполучите грамоту на сей счет, короче занимайтесь активно щас самодеятельностью

Не, КВН это туфта. Только Вильяма нашего Шекспира )))))

#13
люблю весы. сама скорп

если удасться- заполучите грамоту на сей счет, короче занимайтесь активно щас самодеятельностью

А зачем ей эти грамоты?Думаешь при зачислении в театральный вуз кто - то на них посмотрит?

Плавали, знаем
#14

Дорогая Актриса! Ваша мечта была у многих девушек. Это ведь так по женски - выйти на сцену жизни и показать себя. Играть роль, придуманную собой или драматургом. Кажется - какая разница? Кажется - мы ведь женщины все актрисы по сути...

Но хочется спросить:

1) сколько ролей вы сыграли в школьных спектаклях?

2) Сколько родей вы сыграли в студенческих спектаклях?

3) Что это были за роли?

Если есть о чем рассказать - поделитесь.

Плавали, знаем
#15

Второй подход к этой проблеме - сейчас очень много в Москве школ и студий разнообразных, в которых учат за большие деньги основам актерского мастерства. Но это 100% помогает поправить материальное положение учителя и облегчает карман ученика. Больше ничего! Абсолютно ничего! За деньги артистов не делают!

Плавали, знаем
#16

И наконец, вывод - если вы родились актрисой, то вы ею станете! Вы станете ею в детском саду, в школе, в институте. Вы будете себя проявлять везде и рано или поздно попадете в профессиональный коллектив. Как говорила одна любительница цирка - я согласна работать в цирке хоть униформистом. Так и актерская душа будет работать в театре или киностудии хоть кем-нибудь, лишь бы быть поближе к мэтрам, лишь бы играть хотя бы в массовке. И если вы талантливы, вас заметят.

Эврика
#17

Считаю, что надо закончить вуз и попробовать поступать. Есть у вас талант или нет, определит приемная комиссия. Возможно, вам раскроют глаза на вашу наивность, и вы со спокойной душой и чистой совестью вернетесь в глубинку работать экономистом.

Гость
#18

Думаю, что попробовать поступить нужно, чтоб потом не сожалеть всю жизнь о не сделанном. Раз так велит сердце - дерзайте! В любом случае ничего не потеряете (пуступите - значит это "ваше", нет - значит наберетесь нового опыта и пойдете дальше искать свою дорогу).

После окончания школы мне казалось, что актерство - мое призвание, чуствовала на 100%, была мечта. Хотела поступить именно во Вгик, но не прошла, в другие даже не стала пробовать поступать. Разочарованию не было предела, казалось, что теперь жизнь идет под откос. Сейчас прошло 8 лет, вспоминаю с улыбкой. У меня интересная творческая работа (в коммерции). А та мечта стать актрисой оч помогла мне в жизни (по природе я чел.застенчивый и чтоб это преодолеть или в сложн.ситуациях представляю, что "играю роль" - т.е. получается и мечта моя от части исполнилась :)) ).

Так, что поступайте, раз эта мысль нее дает Вам паокоя.

Пыжик
#19
Актриса

Мечтаю стать актрисой самого дества.А сейчас особенно это не дает мне покоя,Человек я абсолютно не практичный,обычные рутинные профессии меня угнетают,да и актеры это люди с особой психологией,вряд ли кто-то из них сможет работать бухгалтером.Талант у меня думаю есть,всю жизнь говорят:Какая актриса во мне пропадает!))Ну если честно я и сама понимаю,я могу это прочувствывать.И хочу чтобы это стало моим делом жизни,так как работа с 8 до 6 в офисе и так каждый день,я не смогу.Это для меня ужас.Но вот в чем проблема:Мне уже 20,в 21 закончу высшее экономическое(черт дернул туда пойти)Следовательно начать поступать я смогу в только 21-22,а мне кажется это много.Плюс,далеко я не из Москвы!Живу в маленьком городе,где и театра то нормального нет.Хочу поступить на бюджетной основе.Как вы думаете это все реально,Из провинции в Москву?Стоит ли так круто поворачивать жизнь,ради неизвестности?Может у кого-то есть подобные примеры,и вы знаите каковы шансы т уда поступить без связей и денег?Пожалуйста,помогите по существу,не надо писать типа мечтать не вредно и.т.д и оскорблять темболее.Я конечно могу пойти дальше и стать этим экономистом,но потом жалеть всю жизнь,что не попробывала,моя жизнь потеряет краски!(Зарание спасибо,кто откликнется!

Можно, Автор, можно. И поступить без блата/денег, и жизнь круто вывернуть. И примеров навалом.

Сложность в другом. Актёрское ремесло требует не только таланта. Это очень тяжёлый серьмяжный труд. И фанатизм. И служение (подчинение выбранному делу всех прочих сторон жизни). И готовность оставаться в ремесле при любых обстоятельствах (в бедности, в униженности, в болезнях).

Если всё это держать в башке, то можно.

А если ждать успеха/славы, корзин/цветов и гламуру побольше, то нельзя.

Плавали, знаем
#20

19 Пыжик - а вот именно об этом - о фанатизме до самоотречения вы сказали очень верно! +10000

Гость
#21

даже если вас не возьмут в театр, есть куча применения актерскому мастерству: те же агенства по устройству праздников, свадеб; а вобще - главное, как себя позиционировать, простое правило, а срабатывает на 100%)))

vipera
#22

конечно реально! лучше сделать и жалеть, чем не сделать и потом жалеть!вы танцевать петь умеете? если нет, то попробуйте развить в себе эти качества очень пригодятся потом во время обучения))

гость
#23

Получайте диплом и идите на актерский фак-т.

Вы молоды, и по моей интуиции ваше ВО будет в жизни ПЛЮС.

ДА, РЕАЛЬНО.

Старушка Шапокляк
#24

Мне кажется Вы уже опоздали. Любая девушка когда-нибудь мечтала стать актрисой. Но актрисами становятся те, кто с детского сада снимается. В скольких ролях вы сыграли? Судя по Вашей грамотности, впечатление умной девушки Вы не производите, увы. Так что, со всей искренностью, развивайтесь в выбранной профессии, если преуспеете, то свои актерские таланты используете по назначению, можно передачу какую-нибудь замутить про экономический ликбез, или просто замуж выйти и зарыгрывать мужу свои спектакли используя детей в качестве массовки. Еще можно в школе драмкружок вести.

Настя
#25

автор никого не слушать!!!!!и я - наглядный пример для вас)))я закончила 1-е высшее в 22 года.год всё сомневалась идти или нет в театральное (мне тоже все говорили, что есть талант). и мой МЧ поддержал меня и прямо уговорил поступать на актрису) в 23 я поступила,сейчас мне 24 года.заканчиваю только 1-ый курс театрального.впереди ещё 4 года.этот год самый интересный в моей жизни!!!я с радостью бегу на занятия, прямо лечу. сколько интересного я узнала за этот год, со сколькими интересными людьми познакомилась!!!

поэтому и для вас ещё ничего не поздно!!почитайте в интернете биография Саши Дибровой (Шевченко),это бывшая жена Диброва.она тоже поступила в театральный после 1-го высшего педагогического.

Мнение
#26

Чем более в старшем возрасте начинается жизнь Актера, тем лучше, потому что он обладает уже жизненным опытом. Вспомните, в каком возрасте в синематограф пришел Шукшин, ему уже было за 40 и оказался отличным Актером! Автор, дерзать!

Актриса
#27

Спасибо всем,только сейчас свою тему случайно нашла!!!

Актриса
#28
Плавали, знаем

Но хочется спросить:

1) сколько ролей вы сыграли в школьных спектаклях?

2) Сколько родей вы сыграли в студенческих спектаклях?

3) Что это были за роли?



Если есть о чем рассказать - поделитесь.

В школьных спектаклях всегда учавствовала,все придумывала, с самого садика!)Ну в общем где бы я не была(лагерь,школа,институт)Всегда с радостью,и блеском в глазах.А такого,чтобы играть хоть в каком-нибудь театральном кружке,у нас и этого нет.

Актриса
#29
Пыжик

Можно, Автор, можно. И поступить без блата/денег, и жизнь круто вывернуть. И примеров навалом.



Сложность в другом. Актёрское ремесло требует не только таланта. Это очень тяжёлый серьмяжный труд. И фанатизм. И служение (подчинение выбранному делу всех прочих сторон жизни). И готовность оставаться в ремесле при любых обстоятельствах (в бедности, в униженности, в болезнях).



Если всё это держать в башке, то можно.



А если ждать успеха/славы, корзин/цветов и гламуру побольше, то нельзя.

Пыжик,вот я про это и говорю,я хочу чтобы это было моей жизнью!И не ради славы,успеха,темболее гламура))Я хочу этим жить,а А думки о гламуре,это больше относится к тем,кто говорит,что поеду стану петь в какой-нибудь поп группе и найду мужа богатого!И абсолютно согласна,что если ты актер,то и в нищете и при других обстоятельствах,ты им всегда останешься.

Актриса
#30
vipera

конечно реально! лучше сделать и жалеть, чем не сделать и потом жалеть!вы танцевать петь умеете? если нет, то попробуйте развить в себе эти качества очень пригодятся потом во время обучения))

Танцую хорошо,и очень люблю,это еще одно из моих любимых занятий!Пою говорят не плохо,голос есть только поставить надо.Танцами и музыкой занималась в наших школах.

Актриса
#31
Старушка Шапокляк

Мне кажется Вы уже опоздали. Любая девушка когда-нибудь мечтала стать актрисой. Но актрисами становятся те, кто с детского сада снимается. В скольких ролях вы сыграли? Судя по Вашей грамотности, впечатление умной девушки Вы не производите, увы. Так что, со всей искренностью, развивайтесь в выбранной профессии, если преуспеете, то свои актерские таланты используете по назначению, можно передачу какую-нибудь замутить про экономический ликбез, или просто замуж выйти и зарыгрывать мужу свои спектакли используя детей в качестве массовки. Еще можно в школе драмкружок вести.

жж СтарушкаШапокляк,долеко не все девушки хотят стать актрисами,из моего окружения никого,ведь мало хотеть,трудно объяснить,ну это как то изнутри идет!Как я могла где-то сниматься!?У нас тут ничего не снимают!)А вот о моем уме,по грамотности судить не стоит.Каюсь,)я не столько не грамотная,сколько не внимательная,даже когда пишу мысли не понятно где.Я еще и математику и не понимаю вместе со всеми точными науками,и что же это говорит о моем интеллекте.А вот и нет,зато я перечитала миллион книг,все гумманитарные науки,все что не требует аналитического мышления я люблю,и далеко не глупее многих.

Актриса
#32
Настя

автор никого не слушать!!!!!и я - наглядный пример для вас)))я закончила 1-е высшее в 22 года.год всё сомневалась идти или нет в театральное (мне тоже все говорили, что есть талант). и мой МЧ поддержал меня и прямо уговорил поступать на актрису) в 23 я поступила,сейчас мне 24 года.заканчиваю только 1-ый курс театрального.впереди ещё 4 года.этот год самый интересный в моей жизни!!!я с радостью бегу на занятия, прямо лечу. сколько интересного я узнала за этот год, со сколькими интересными людьми познакомилась!!!

поэтому и для вас ещё ничего не поздно!!почитайте в интернете биография Саши Дибровой (Шевченко),это бывшая жена Диброва.она тоже поступила в театральный после 1-го высшего педагогического.

Мммм....Вас прочитала,аж так на душе посветлело.Очень рада за вас,как будто за себя!))Вы с таким восторгом пишете о этом,что меня еще больше заряжает!А из Москвы?

Актриса
#33

Настя,сорри)опечатка,А вы из Москвы?

Актриса для старушки Шапокляк
#34

И еще,вы мне говорите преуспеть в той порфессии на которую я учусь,но это сложно.Как преуспеть в деле в котром ничего не понимаешь,и не любишь.Я просто ошиблась,даже не знаю как так получилось,что я учусь на экономиста.)

Актриса для старушки Шапокляк
#35
Гость

Автор, Вы же уже создавали эту тему.

Гость,я сначала создала тут тему,но не нашла ее.И написала второй раз только в др.разделе.

Актриса
#36

35,не для старушки Шапокляк,стереть забыла.

Гость
#37

актриса, расскажу по опыту личному (Почти). Я живу заграницей. Одно время работала в конторе, которая занималас передачами для россии типа звоните и выиграйте, ну вы знаете это разводилово. Так вот. У нас было несколько ведуших из россии для ейтого дела. два парня имели актерское образование, пришли на кастинг, прошли его и поехали к нам работать. ОДин из них как-то пробивался и сеичас неплохо снимается и играет в театре. Очен талантлив и любит свое дело. А другой хоть и хочет много, да не получается. А все вроде есть и при нем, но кроме мелких серялов от случая к случау - ничего. Тепер девочки. Одна по профессии психолог, другая - бухгалтер. Но красивие очен. Обе из провинции приехали в москву, записалис в моделное агенство, их пригласили на кастинг из агенства, они его прошли и приехалик нам. В москве и 4 мес не прожили. Одна из них (психолог) нашла тут парня, вышла замуж и уехала с ним в канаду

Гость
#38

tam ona teper rabotaet model'ju, i vrode dazhe neploho tak. Chasto vizhu ee v reklame, dazhe na jetom saite v bannerah melkaet. Vtoraya vernulas v moskvu, poshla po kastingam, pokrutilas eshe v peredachah tipa zvoni i vyigraj, a potom pereshla na roli v serialah.

Гость
#39

Я это к тому, что ест такие, кто состоялся без образования, а есть такие, кто имел образование и не стал никем. А жаль. Я думаю, если вам позволяет внешность, то лучше приехат в москву, записаться на кастинги и походит, посмотреть. Я понимаю, что для успеха в этом деле имеет значение связи, но и случай! Обе девочки связи не имели изначално. просто поехали в москву. Одна потому что с парнем в провинции рассталас и переживала очень, а другая за своим парнем поехала в москву, он первый, а она за ним. Там, кстати, и расстались потом. Но это другая история. Короче, одно дело развивает другое, поработал ведушим на канале каком-то, ест шанси попаст в серял или кино, а там как себя проявите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: