Гость
Статьи
Какой минимум денег …

Какой минимум денег должен лежать на черный день (форс-мажор)?

Сколько у вас лежит на внезапную болезнь, несчастный случай и т.п.?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Тигра белая (с другого компа)
#1

Чтоб прожить год.

мариша & ко
#2

Гроб лежит. Этого достаточно

Гость
#3

У каждого свой минимум. Смотря кто сколько тратит в месяц. Следовательно где-то в пределах полугодичного дохода!

Ксю
#4
мариша & ко

Гроб лежит. Этого достаточно

:-))))))))))))))))))

умерла от смеха)))))

ААААА!!! у меня нету гробаааа))))

Ксю
#5

не знаю, мне кацца, что минимум размер 1-2 з/п должен лежать.

Гость
#6

з/п за 4-6 мес.

Мэги
#7

если ждёте внезапную болезнь и даже деньги на неё откладываете, обязательно дождётесь

Grim
#8

Почему-то чаще получается так - деньги были, деньги будут, а вот сейчас денег нет. :-(

Я тот,кто сидит внутри
#9
мариша & ко

Гроб лежит. Этого достаточно

ха-ха,спасибо)))

Гость
#10

Когда откладываеш деньги на черный день,то этот черный день обязательно наступит.

#11

пошла за гробом...

Ая
#12

Тысяч 15 евро, как минимум.

Ая
#13
Гость

Когда откладываеш деньги на черный день,то этот черный день обязательно наступит.

Он в любом случае наступит. Может ли быть у жизни счастливый конец?;)

#14

На два года жизни лежит.

#15

*безработной жизни

Но не думаю, что я хотя бы 2-3 месяца без работы проведу когда-нибудь. Хотя кто знает... Ну только если от лени и привиредливости.

Гость
#16

Мин тыщ 50. Это так. на экстренные нужды. А разве в лом кредитку завести (на черный день она ой как выручает). А потом постепенно можно расплатиться, если что. У меня на 100 тыс кредитка так что могу жить спокойно

Сан
#17

слушайте, у всех нормально лежит так. Запасливые. У меня на 4 месяца безбедной.

#18

Шесть месячных доходов.

Гость
#19

черт, у меня только 3 месячных дохода... хотя... какой доход ))

Бабуля
#20

Квартира в Центре Москвы под сдачу!

Хрусть - и пополам!
#21
Гость

Когда откладываеш деньги на черный день,то этот черный день обязательно наступит.

Обиднее, когда не откладываешь, а он все равно наступает)))

Гостья с иронией
#22

А я спускаю все к чертовой матери, ничего никогда не откладываю, а там видно будет))))

ЯЯЯЯЯ
#23
мариша & ко

Гроб лежит. Этого достаточно

5 баллов!)))))))))))))))))))

х...З
#24

ну прям кто о чем думает,да живите сегодня ,завтра может не наступить........

Злая
#25

Обычно лежало, где-то 100-150 тыс.. , сумма взята не с потолка, это если что-то где-то "стуканет" на все хватило.. без очереди попасть в больницу, сделать нормально операцию, на дальнейшее лечение.. Откладывать начали, после того, как прооперировали свекра, благо деньги были и у нас и у свекрови, все прошло нормально /ттт/, не было бы денег, они бы понадобились для похорон.. , потому что если без денег, то надо было ждать очереди на операцию, а нам сразу сказали - переход с третьей стадии заболевания на четвертую предугадать по срокам невозможно.. Так, что после этого мы начали откладывать, сейчас заначку распотрошили, ну ничего, проблемы пройдут, опять будет собираться..

Злая
#26

24. Завтра может вполне не наступить из-за собственной беспечности. Я вот всегда опираюсь на традиционное мышление в таких ситуациях, наши бабки так делали, наши родители так делают, наши прабабки так делали - значит в этом есть смысл. На Бога надейся, а сам не плошай. Подушка безопасности всегда нужна, именно на случай того, что произойдет что-то очень неприятное и неожиданное..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: