Гость
Статьи
Зачем так много людей …

Зачем так много людей добавляют в конце предложения слово "ага"?

Заметила, что многие так делают. Особенно на форумах. Подружка тоже заразилась этим, пишет в аське- "я сегодня весь день убиралась, ага. Устала, как собака, ага!"...Это модно что ли? Прямо новое слово-паразит!

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Правда.
#1

конечно модно. это все из той же оперы, что и албанский язык и всяческие вещи в этом роде

а также слова типа моветон, не комильфо, окстись.

стоило одному сказать, как стадо баранов подхватило.

стрелка
#3

ааххах,ага

Гость
#4

прикольно, ага!

Гость
#5

Стадо баранов.

Rafaella
#6

не замечала...ага! :)

Карга, стара и нееплива
#7

скажите своей подруге что стилистически "я сегодня весь день убиралась, ага. " равно отрицанию уборки. Т.е. ага, фига с два я целый день убиралась.

Лус
#8

ставьте в начале. Ага, убиралась ты весь день, бедняжка. Ага, устала ты, как собака!

Гриб
#9

Так не говорят, бред

стрелка
#10
Гриб

Так не говорят, бред

забыл слово ага)

Тётя
#11

Вот пуля пролетела и ага.....

Нюта в подвенечном
#12

Да пусть пишут! Хуже, когда это"ага" периодически всплывает в разговоре. Да ещё так с растяжкой и слегка в нос. После пяти минут беседы я просто переставала понимать, о чём речь, и нервно ждала этого протяжного "ага". Через семь минут заражалась, как под гипнозом, и мы уже напару с подружкой многозначительно "агакали" ни о чём. Жуть!!!

Правда.
#13
Тётя

Вот пуля пролетела и ага.....

гыгы

Гриб
#14
Тётя

Вот пуля пролетела и ага.....

*Тетя получила незаметного пика грибо-ботинком*

Гриб
#15
Нюта в подвенечном

Да пусть пишут! Хуже, когда это"ага" периодически всплывает в разговоре. Да ещё так с растяжкой и слегка в нос. После пяти минут беседы я просто переставала понимать, о чём речь, и нервно ждала этого протяжного "ага". Через семь минут заражалась, как под гипнозом, и мы уже напару с подружкой многозначительно "агакали" ни о чём. Жуть!!!

Опять бред. Как можно говорить "ага" в нос?

Гриб
#16

Скоро придет Ага и расставит все точки над И

Тётя
#17
Гриб

*Тетя получила незаметного пика грибо-ботинком*

Чаще всего мухоморы получают хлёсткий удар ботинком поддых.

Тётя
#18
Гриб

Скоро придет Ага и расставит все точки над И

Жаба?

Гриб
#19
Тётя

Жаба?

Жoпа

Тётя
#20
Гриб

Жoпа

Пухлая?

Гриб
#21
Тётя

Пухлая?

Тебе видней

Home alone
#22

Говорят, я слышала. Я у знакомого спрашиваю, сколько за мебель заплатили?

А он мне: 3000, ага. Так тупо звучит!

Гостья с иронией
#23

Если модно, то где и в каких кругах? Не слышала ни разу)

Гость не я))
#24

На гоготание гуся похоже-агагагагага)))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#25

Говорят, а папа тут приехал из командировки и сказал,что чукчи так говорят))) Это у них как подтверждение сказаному "Я воот такую рыбу поймал,ага"

чувак
#26

- а ты меня любишь? ага!

- а ты меня будешь? ага!

#27

у меня свекровь так говорит, как бы в конце фразы подтвеждение, так прикольно

#28

ой может она чукча

Вероника
#29
Гость

Говорят, а папа тут приехал из командировки и сказал,что чукчи так говорят))) Это у них как подтверждение сказаному "Я воот такую рыбу поймал,ага"

А как же "однако" в конце фразы - уже, значит, не актуально?)

Гость
#30

Нет, это не модно. Я заметила, так люди с низким уровнем культуры говорят. Тоже есть такие знакомые. Правильно тут сказали, ага = подтверждение тому, что сказали.

Гость
#31

Не замечала, ага

Это тебе показалось, ага

Нюта в подвенечном
#32
Гриб

Нюта в подвенечном

Да пусть пишут! Хуже, когда это"ага" периодически всплывает в разговоре. Да ещё так с растяжкой и слегка в нос. После пяти минут беседы я просто переставала понимать, о чём речь, и нервно ждала этого протяжного "ага". Через семь минут заражалась, как под гипнозом, и мы уже напару с подружкой многозначительно "агакали" ни о чём. Жуть!!!

Опять бред. Как можно говорить "ага" в нос?

А попробуй, потренируйся)))))))У тебя получится!!!!!!!

Фламинго
#33

Один мой сахалинский родственник агакает непереставя. Между родственниками называем его Агушкой:)) Думаю это просто втавки-паразиты.

Рупрeхт
#34

Нага.

Лёля Бандерлогина
#35

По-моему, не так давно была тема, где автор недоумевала, почему многие люди в конце фразы добавляют слово "да") Автор, признайтесь, ту тему тоже открыли вы:)

марьванна
#36

смешно)

никогда такого не слышала,ага )

нонеме
#37

чукчи...да уж. Не знаю, много кто говорит ещё да в конце предложений.

Гость
#38
Правда.

конечно модно. это все из той же оперы, что и албанский язык и всяческие вещи в этом роде

а также слова типа моветон, не комильфо, окстись.

стоило одному сказать, как стадо баранов подхватило.

Ну, это понятно.что это с Албанскова языка.ну, иногда это слово может обидеть человека. А Если, допустим, жена мужу говорит А он таджик Что она его ждёт. Когда он приедет?И скучает.а он в ответ. Ага. И аха что на это-то отвечать? Нмногие. эти слов не понимают.

А в Америке популярно “Right?”
#39

А в Америке популярнo добавлять в конце предложения “Right?”
Сначала это было забавно а потом начала немножко бесить😁

Гость
#40

Я думаю, что в основном это слово применяется при коротком ответе на какой-либо короткий вопрос, например: ты дома? Выспался? Работаешь? И тд.

Гость
#41
Гриб

Так не говорят, бред

2024 год. Я заинтересовалась. Говорят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: