Гость
Статьи
Как подтолкнуть …

Как подтолкнуть родителей к другой жизни?

Мои родители вполне нормальные,и я их очень люблю,но проблема в том что они не хотят двигаться в лучшую сторону и развиваться..живут вместе давно-надоели друг другу..часто ругаются по поводу и без.а что самое обидное половина негатива всегда на мне...Я говорю им что нужно перезжать в большой город(типа Москвы или Питер)-что там есть большие возможности.что хватит сидеть уже столько лет на одной дуратской работе.пора двигаться.....у них же в ответ одна агрессия.У отца к примеру:вот выйдешь замуж за богатого, тогда езжай куда хочешь.а я на месте сидеть буду.Мать же вообще:большие города это категорично.....а я хочу человек стать...а не сидеть на одном месте...родители сильно препятствуют(хотя я не разгульная).....а без их желания и стремления мне будт трудно........я же банкрот...вот если бы они постарались для меня,да и для себя...Подскажите как их подтолкнуть к другой жизни?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
ЛаУра
#1

деточка.каждый вправе жить как ему хочется. Если у тебя большие планы на жизнь. ты только сама должна их реализовывать и никто тебя не обязан спонсировать, даже родители. И отцепись ты от них, яйца курицу не учат. Ты не хочешь жить как они, они как ты. почему ты считаешь,что ты правее их?

#2
ЛаУра

деточка.каждый вправе жить как ему хочется. Если у тебя большие планы на жизнь. ты только сама должна их реализовывать и никто тебя не обязан спонсировать, даже родители. И отцепись ты от них, яйца курицу не учат. Ты не хочешь жить как они, они как ты. почему ты считаешь,что ты правее их?

Ни убавить ни прибавить

Гость
#3

Для начала займись русским языком,а потом продвигайся.

Гость
#4

Осспадя, сначала родители жизни не дают, все учат и учат, не успеешь оглянуться, так уже дети учить начинают. Будет когда-нибудь покой в этой жизни, или только на том свете?

Банкрот она. Встань перед зеркалом и потренируйся драматически восклицать: "Я разорена!!!"

Гость
#5

вам работать лень, а родители должны свой уклад менять. Как мне всегда говорит "зарабатывай, все твое будет"...собственно этим и занимаюсь с 1 курса , не могу сказать что я прям богачкой стала, но хватает хотя бы не напрягать маму и еще помогать ей.

Гость
#6

мама говорит

Гость
#7
Гость

Осспадя, сначала родители жизни не дают, все учат и учат, не успеешь оглянуться, так уже дети учить начинают. Будет когда-нибудь покой в этой жизни, или только на том свете?

C другой стороны с кого будут дети брать пример,как не с самых близких людей-родителей.А если родители инфантильны и не хотят ничего менять в жизни и ребенок такой же вырастет.Я все время что-то пыталась делать и что-то менять,три раза в нуля переворачивала жизнь в плане карьеры и уходила на новую работу,последний раз это было в 40 лет и моему сыну уже было тогда 16 лет.ну как-то трепыхалась все время и что-то делала и не сидела сложа руки,т.е.что все в наших руках личным примером показывала,надеюсь что он как-то понял и правильно расставит для себя свои жизненные приоритеты,что амбиций у него выше крыши-это точно и наполеоновские планы)))



Банкрот она. Встань перед зеркалом и потренируйся драматически восклицать: "Я разорена!!!"

Гость
#8

а зачем, если вы хотите жить в москве или питере, тащить с собой родителей? ну не хотят они ничего менять, так таких людей 99%. у меня вот родители тоже как будто застряли в ссср. а мне пофиг, я от них финансово независима.

Так бы ответила
#9

Какой Питер с его отвратительным климатом?

Какая Москва с ее отвратительной экологией?

Правы твои родители, умные люди.

А ты вот учись отлично, да поступай в универ, подрабатывать будешь, чтоб себя содержать - как студенты в Европе, добивайся высоких целей на радость себе и родителям, потом купишь им хороший дом или новую квартиру. Раз ты такая вся из себя, то сама справишься, не вися на шее у родителей всю жизнь.

Бабуся Ягуся
#10

А в самом деле, может вам выйти замуж за богатого и поехать куда хотите?

Автор
#11
ЛаУра

деточка.каждый вправе жить как ему хочется. Если у тебя большие планы на жизнь. ты только сама должна их реализовывать и никто тебя не обязан спонсировать, даже родители. И отцепись ты от них, яйца курицу не учат. Ты не хочешь жить как они, они как ты. почему ты считаешь,что ты правее их?

Вы такая ***. Свои дети тоже попрекают? Ну так поделом. Их любить надо было.

Гость
#12

Я не автор, сорри)

Гость
#13
Гость

Я не автор, сорри)

любить и содержать - 2 разные вещи...

ЛаУра
#14
Автор

Вы такая ***. Свои дети тоже попрекают? Ну так поделом. Их любить надо было.

значит не дошло..ну что ж, видимо время ваше не пришло еще.

#15

Не надо толкать родителей, заставляя их осуществлять ваши мечты. Даже если они вдруг решатся, то конечный результат вам может и не понравится. Тогда придете на форум кричать о том, какие родители ***, ничего сделать нормально не могут.

Вам надо? Сделайте сами. Родителям, видимо, ваши мечты не кажутся заманчивыми. Либо вы плохо пиарите свои идеи. Но больше это похоже на желание въехать в рай на чужих костях. Потому родители и не в восторге.

Fox
#16
Так бы ответила

Какой Питер с его отвратительным климатом? Какая Москва с ее отвратительной экологией? Правы твои родители, умные люди. А ты вот учись отлично, да поступай в универ, подрабатывать будешь, чтоб себя содержать - как студенты в Европе, добивайся высоких целей на радость себе и родителям, потом купишь им хороший дом или новую квартиру. Раз ты такая вся из себя, то сама справишься, не вися на шее у родителей всю жизнь.

Не такая уж в Москве и отвратительная экология. Я живу в центре - у нас очень зеленый район и полно парков кругов. Меньше телевизор смотрите.

Гость
#17

Автор дурабля. Ты, ***, в Москве сколько прожила? Не слышала, что там провинции перед пенсией вообще нехуйделать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: