Гость
Статьи
Жизнь рушится на …

Жизнь рушится на глазах...

Поступила в университет, первый месяц все шло гладко, а теперь мне объявлен полный бойкот... Не знаю, что делаю не так, но уверена что дело во мне, в моем поведении, а не в окружающих... Не в силах терпеть, ведь я намеренно никого не обижала... что во мне не так? что нужно делать, чтобы изменить ситуацию? как вообще вести себя? пять лет такого отношения я точно не выдержу...
p.s. Хочу кое-что добавить...был случай...и он изменил все окончательно... мы собирались посидеть, выпить, сознакомиться с группой...а я быстро ушла от туда(сейчас уже жалею об этом)... просто встала и сказала грубо говоря, что все как то тупо и я пошла ...сама виновата...видимо в ту минуту я не осознавала чем это обернется... видимо после этого ничего уже не поправишь...(хотя и до этого отношение было так себе, а сейчас - бойкот..)
очень жду вашего мнения. спасибо.

Julenka
19 ответов
Последний — Перейти
Алехандро
#1

переводитесь в другой ВУЗ!

Сатанистка 666
#2

Переведись на заочку.

Соня
#3

ваша цель наладить отношения с группой или учиться? выберите приоритеты. если вы связываете своё будущее с профессией, на которую учитесь, забейте на любителей бойкотов, станьте самодостаточной, не зависимой от чужого мнения или поведения

Julenka
#4

К сожалению перевестись не выход... глупо убегать от проблемы надо решать ее.

Гость
#5

а что тут поделаешь, будет тебе уроком, или думала что можно вот так безнаказанно ПЛЕВАТЬ в лицо коллективу???

Гость
#6

это не надолго, а вообще скажи- пошлите бухать:) мне понравилось в тот раз, но МЧ испортил настроение... со ври! или попроси конспект у кого нибудь, найди пару не понятных слов и спроси что это:) и всё... ладишь с одним и остальные потянутся:) так что это не проблема, и не бросай ВУЗ слабаков ни кто не любит:)

NS
#7

Ну еще не факт, что все пять лет у Вас будут такие отношения с группой. Во-первых, все еще сто раз изменится, неужели Вы в школе ни разу ни с кем не ссорились из одноклассников. Во-вторых, я не верю, что вся группа в 100% составе с Вами не общается. Как правило, есть какой-то костяк, сдружившийся между собой, но это всего несколько человек. Наверняка есть и такие студенты, которые пока держатся особняком, присмотритесь к ним. В-третьих, в ВУЗах масса возможностей как-то проявить себя в совместных мероприятиях - какие-то совместные проекты по учебе, студенческий театр, студенческий клуб, разные общественные занятия. Попробуйте поучаствовать, найдете друзей там. Ведите себя как ни в чем не бывало, как будто ничего не произошло. Не верю, что на доброжелателую улыбку, какое-то ни к чему не обязывающее предложение, Вас в открытую пошлют на.., мало таких откровенных хамов. Все еще сто раз поменяется, группа только сформировалась, вы все вместе-то всего ничего - 2 месяца. Ничего фатального такой короткий срок не предрешит.

Карга, стара и нееплива
#8

Вы тут 10 строк написали, и уже хочется стукнуть вас по голове чтоб такого косноязычия больше не читать. Учитесь выражать свои мысли, люди изъясняющиеся полу-предложениями производят впечатление психически нездоровых особей.

И кстати, по вашему ситуация приравнивается к разрушенной жизни, то проще сразу же убиться, а с таким подходом вас по жизни ждут одни мучения. Вы взрослая барышня, пора б уже знать что вы не стодолларовая бумажка чтоб нравиться всем и вся.

Гость
#9

вы какая-то зануда, "Юленька" (блин как можно так себя назвать)

Гость
#10

У меня тоже с группой отношения не очень , я тоже 1 курс в этом году поступила 2 месяца как учусь. Не знаю почему...Причина во мне ясное дело, но из-за чего именно всё это происходит не знаю. Обычно в группе не любят всяких стерв надменных , или совсем ботаничек прыщавых, ходящих в очках с толстыми линзами. А я вроде симпотичная , даже чуть больше , я так не считаю но мне многие так говорили, вообщем суть в том что я не прыщавая уродина, да и не стерва, а наоборот , характер просто слова поперёк никому не скажу. Но вот невзлюбили все почему-то меня. Есть девчонки которые сами по себе общаються и просто не меня особо внимания не обращают, а есть те которые откровенно цепляют. Не знаю что делать в универ как на каторгу хожу...

Гость
#11
Алехандро

переводитесь в другой ВУЗ!

бредовей совета трудно себе представить!!!

да кто они такие,4тоб она себе из -за ниx жизнь портила???

автор,сама напортачила,сама и исправишь!!

ничего страшного в твоей ситуации нет!!

не вздумай никуда уxодить

проеви xарактер

никакой свет не рушится,никто не умер

вычисли там вожака и попытайся наладить с ним контакт

главное понять,кто там в этом стаде все решаерт и потом уже действовать

бойкоты выдумали каие-то..*** да и только

вы у ниx бабки украли или заложили учителям,что рефераты они из инета скачивают?? нет??

вот и не чувствуйте себя виноватой!!! вы ничего непоправимого не сделали,так что возьмите себя в руки

и поправляйте ситуацию

все будет ок!!!

Гость
#12

Девочки, сейчас ведь масса специалистов, которые могут помочь в таких - не самых сложных ситуация. К психологу. К психотерапевту (не тому, который в поликлинике). На тренинг общения.

гостья
#13

На новой работе было очень трудно сначала. Тоже невзлюбили, а за что- не понятно. Я уже перебрала все варианты, обо всем передумала, вроде ничего плохого никому не делала. А потом решила так, я же сплетнями не занимаюсь, работу свою на других не взваливаю, помогаю другим, всегда спокойна. И гнула свою линию, мало ли что кому не нравится. Со временем все переменилось, привыкли- куда им деваться. А потом одна мамзель призналась-"Ты очень добрая и спокойная, этим и подозрительна была." Вот так :). Коллективчик еще тот я Вам скажу.

ЧелЛов ★ ★ ★
#14

Забей на них. Главное, чтоб если чего раздавать буду задание какое или еще чё, чтоб ты свой экземпляр взяла, а остальное фигня, обычно раздают такое старостам.

Универ не школа, можно проучиться 5 лет в одной группе так и не зная кого и как зовут.

111
#15
ЧелЛов ★ ★ ★

Универ не школа, можно проучиться 5 лет в одной группе так и не зная кого и как зовут.

Да в школе в общем-то тоже можно. Почему нет?

90 франков
#16
ЧелЛов ★ ★ ★

Забей на них. Главное, чтоб если чего раздавать буду задание какое или еще чё, чтоб ты свой экземпляр взяла, а остальное фигня, обычно раздают такое старостам. Универ не школа, можно проучиться 5 лет в одной группе так и не зная кого и как зовут.

да эт точно! половина группы чужими людьми остаются и через 5 лет.

Гость
#17

Фу, дура ***.

Гость
#18
Гость

а что тут поделаешь, будет тебе уроком, или думала что можно вот так безнаказанно ПЛЕВАТЬ в лицо коллективу???

Вы явный представитель стаи и серой массы )))

Людмила
#19

Юля, мне кажется что вы просто принимаете всё близко к сердцу. Вы слишком впечатлительная и зависите от мнения окружающих, не обижайтесь, но это так! По-видимому, для коллектива вы выглядите так называемой жертвой, слабой личностью, поэтому они позволяют себе так вести себя с вами! Ваша задача просто доказать группе, что вы самостоятельный и ни в чём не нуждающийся человек, не обращать внимания на колкости и неадекватные шутки, и дело исправится само собой! Я уверена, что у вас получится поладить с коллективом, но возможно, это произойдёт нескоро, наберитесь терпения. И побольше позитива и хорошего настроения!)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: