Гость
Статьи
Странная …

Странная девочка...Встречали ли вы таких людей??

УЧИТСЯ У НАС В ГРУППЕ ОДНА ДЕВОЧКА - ОНА ДОВОЛЬНО СПОКОЙНАЯ, АДЕКВАТНАЯ НО НЕ ВПОЛНЕ, ОНА ОЧЕНЬ ПРИСТАВУЧАЯ. НО МНЕ ЕЕ ЖАЛКО, ОНА ВНУТРИ ЧЕЛОВЕЧНАЯ ОЧЕНЬ. У НЕЕ КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ, СЧИТАЕТ ЧТО ВЕСЬ МИР К НЕЙ ПРЕДВЗЯТО ОТНОСИТСЯ, ПОЭТОМУ ПОСТОЯННО В ПОИСКАХ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ "ЖЕРТВЫ"(НЕ ДАЙ БОГ ПОПАСТЬ В ЕЕ ЧИСЛО), КОТОРУЮ В ПОСЛЕДСТВИИ БУДЕТ БОГОТВОРИТЬ , ЛАСТИТЬСЯ ПЕРЕД НЕЙ, ОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ПРЕДАННОСТЬ И Т.Д. ОНА ОЧЕНЬ РАНИМЫЙ И ДУШЕВНЫЙ ЧЕЛОВЕК, НО ОООООЧЕНЬ СТРАННЫЙ И НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЙ. ОДНАЖДЫ У НАС В ГРУППЕ ОДНА ДЕВОЧКА ПОДРУЖИЛАСЬ С НЕЙ, ТАК ДОШЛО ДО ТОГО, ЧТО ОНА ЕЙ НАЗВАНИВАЛА, ЧУТЬ ЛИ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВСТРЕЧАЛА ЕЕ , И ПРОВОЖАЛА ДО ДОМА! Как её понять можно? что это вообще за тип людей??? встречали ли вы таких? суть в том, что она начала очень часто за мной ходить, постоянно вокруг меня крутится, и меня уже предупреждают что я попала, и надо как то показать ей границу - что дружбы такой не будет, иначе будет исход плачевный

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мы встречали таких странных людей, которые все время капсом орут как ***

Гость
#2

автор неадекват о_0 жесть какая

гость
#3

автор, в группе - это в детском саду?

вы оказывается не только капсом умеете пользоваться)))

фиалка
#4

встречала таких. Был опыт такого общения. Тут вопрос не в адекватности, а в том, что такие люди как быстро сближаются, так и быстро пропадают, когда находят новую жертву

Lumi
#5

Я встечала такой тип людей. Сама я их называю назойливыми. Да,

Вы правы: общаться с ними сложно, равноправным не бывает, так как для них отношения с Вами - это зависимость. Они идеализируют вас, ходят за вами тенью, подражают вам, льстят,

восхищаются. Дышать не дают. Они нуждаются в вас, а вы их терпите (сначала), а потом - не терпите.

Это не мягкие люди, а ни рыба-ни мясо, безликие, безвольные, бесхарактерные. Они заглядывают в клювик, просят совета, докла-

дывают вам о каждом своем чихе. Безобидные они? Нет! Потому что

бессовестно (они эгоистичны и сосредоточены на своих проблемах, которые все кругом, а Вы, как "лучшая подруга", в которые Вы не

рвались, обязаны решать) расходуют вашу энергию и тратят ваше время.

Они вечно ноют, жалуются, ищут сочувствия. На принятие решений и поступки неспособны.

Держаться от таких надо подальше, т.к. это именно про них говорят, что "простота хуже воровства".

кира
#6

Вот людей слушать не обязательно,часо их мнение ощибочно.

Спроси ее сама: Чо лазиишь вокруг меня обокрасть хочешь? Или скажи ей-уйди я тебы боюсь,реально при чем).

Гость
#7

а я таких не встречала. если только в школе ещё такие были, а в университете то все взрослые уже люди, так сильно разве навязывается кто.

Татьяна
#8

Встречала. Жуткая обида, если к ней прохладно относишься. "Я хочу, чтобы все меня любили" ее девиз был. Меня все пытала "почему ты меня не любишь?". Я ей ответила - а ты меня любишь? Она отвечает - нет... Ну что лезешь тогда? - говорю. Она обиделась. Один парень у нас очень терпеливый с ней подружился. Она от других тогда отстала. Он говорит, что у его мамы похожий характер, поэтому он знает, как с ней обращаться. Но и он иногда не выдерживает.

маринель
#9

У меня еще одна была,звонила тоже пока не поругалась с ней(так делаю,когда надоедают)).

Гость
#10

Это называется Лунный вампиризм!

Гость
#11

Девчонки такие часто встречаются, потом взрослеют.

Гость
#12
Гость

Это называется Лунный вампиризм!

Может общения не хватка,мож недотрах,все может быть))

Гость
#13

Вот зачем на всех капсить? Точняк неадекват!

Подруга
#14

Дааа!!! Я таких встречала!!! Заделалась мое лучшей подругой потом поплатилась за это ХАХАХАХАХА)))

Гость
#15
Подруга

Дааа!!! Я таких встречала!!! Заделалась мое лучшей подругой потом поплатилась за это ХАХАХАХАХА)))

как поплатилась?если не секрет

Р
#16

Я таких встречала 2 раза. При чём однажды это было девушка, другой раз парень. Но они кстати были ещё похуже вовсе и не мягкие, бесхарактерные. То есть в тот момент, когда им было одиноко и не с кем общаться, я им попалась на свою голову, а потом как только у девушки парень появился, она стала меня избегать, никуда не брала,вообще даже по телефону общаться не хотела. А с парнем ситуация была намного позже. Он поначалу был интересным, куча разных предложений , включая совместное проживание, потом обрушил на меня воз своих проблем, я уже не могла с ними справляться, но он каким-то образом внушил за них ответственность, пыталась сбежать, но он так плакал, просил остаться. И тут, бац, я как-то ослабела внутренне, побаливала, не могла быть донором энергии, и он стал отходить. Меня это возмущало, думала что у него девушка есть, так вот нарочно стала звонить ему каждый день и просить погулять со мной( как он когда-то), вдруг откуда не возьмись у него характер стал проявляться, нет говорит и всё...При чём у него не было у него ,как выяснилось, никакой девушки,каждый день сидел дома и друзей не было, но вот взял и переменился и всё.

Мур
#17

По мне так и вы, автор, не менее странная) а люди да, они разные вообще-то, встречали всяких.

Гость
#18

[quote="фиалка"]встречала таких. Был опыт такого общения. Тут вопрос не в адекватности, а в том, что такие люди как быстро сближаются, так и быстро пропадают, когда находят новую жертву[/quote

*Кабельщик* с Джимом Керри...

Окапи
#19

Встречала похожую девушку. Она младше меня намного - один раз задала вопрос:

- Почему лучшая подруга не может найти время на общение со мной?

Ответ: значит она не лучшая.

- Но мы так хорошо с ней общались. Ей тоже было интересно со мной. Почему она мне не звонит? А когда я ей звоню и зову погулять- придумывает поручения от мамы, из-за которых ей нельзя выйти...

- У нее нет времени на ежедневные прогулки с тобой

- А почему у меня есть? Разве можно не общаться с лучшей подругой хотя бы раз в день?

- Ты ей надоела

- Разве лучшая подруга может надоесть??? Просто люди не умеют дружить. Люди не умеют ценить настоящие чувства, люди погружены в тупые домашние заботы...Это ее мама виновата...

Девочки тогда были в 8-9 классе...

Тори
#20

Была такая знакомая в жизни. Вначале жалко было посылать. Но потом началось названивание, просьбы погулять, пересечься хотя бы на минуту, рассказ о её мелких тупых проблемах. Я человеку нормально объяснила, что мне некогда, у меня работа и важные дела. Она сказала раз ты не можешь выходить гулять, я к тебе хотя бы домой приеду. И тут я сказала всё что думаю про неё, и послала подальше=). Больше не звонит=)))

#21

у меня есть такая знакомая.. кроме всего прочего, она еще постоянно жалуется, что никто ее не любит, не ценит, не понимает=все идиоты, она одна умная и нормальная. еще у нее постоянно депрессии, а любимое занятие сидеть, читать журнал "психология" и выявлять их причину)) к счастью, сейчас уже не часто общаемся. было время, когда вообще от нее отвязаться не могла, тоже с учебы домой провожала и т.д..

Гость
#22

У меня были такие знакомые. Тут зависит от настроя самого человека. У меня очень близкая подруга была такой на первом этапе нашего общения, но я постаралась помочь ей стать более уверенной в себе и самостоятельной... Мне это удалось. Но есть люди, которым реально нравится такими быть...

Гость
#23

Вот я с парнем таким встречалась. Это реально был кошмар, но я на тот момент считала себя неликвидом и потому держалась за эти отношения, ему было плевать и на полноту мою, и на дефект речи, и на не очень хорошую семью, но он требовал от меня столько общения, что меня это реально угнетало. Каждый день перебрасывались минимум двумя десятками "многоэтажных" СМС с каждой стороны, говорили по телефону, сидели часами в чате, и хорошо ещё, что у меня был реальный повод видеться с ним не чаще двух раз в неделю!

Гость
#24

Cогласна с 22.Таким людям нужно помочь, и они могут измениться!Когда таким девушкам навязывается ярлык прилипалы на всю жизнь- это лишь предрассудки окружающих. Я тоже знала такую девушку в школьные годы. После школы она повзрослела,и больше я не наблюдала у нее такого странного поведения.

Автор
#25

[quote="гость"]автор, в группе - это в детском саду?

В группе Педагогического колледжа 32-А

Джоли
#26

Автор, вы не из Новгорода часом?

Автор
#27
Джоли

Автор, вы не из Новгорода часом?

Белгородская область

Гость
#28

Точно,я тоже фильм "Кабельщик" вспомнила

Жоли
#29

Автор, не бойтесь. Есть такой тип любей, открытый, желающий любви, дружбы, близости. Они любят открываться, дотрагиваться до человека. Понимаю, что вы ершистая, как сейчас и "положено". Но не надо ей ствить диагноз. Я тоже знаю парочку таких людей. Отличные друзья кстати. А многие тоже чураются как при*дурки. И многое теряют, они в общении золото!

Окапи
#30
Жоли

Автор, не бойтесь. Есть такой тип любей, открытый, желающий любви, дружбы, близости. Они любят открываться, дотрагиваться до человека. Понимаю, что вы ершистая, как сейчас и "положено". Но не надо ей ствить диагноз. Я тоже знаю парочку таких людей. Отличные друзья кстати. А многие тоже чураются как при*дурки. И многое теряют, они в общении золото!

Как может быть золотом в общении человек, которому всегда мало общения?

Который хочет больше, чем ему могут дать?

Который слишком много ожидает от друга и дружбы...

Это трудный в общении человек. Пусть незаурядно чувствующий, но трудный.

Татьяна
#31

29. Хорошие друзья? та девушка, которую знаю я, не кажется мне хорошей подругой. Она говорит только о своих проблемах, радостях и горестях. Всех посвящает в свои сердечные дела, требует сочувствия, а если примешь сторону ее МЧ, то очень обижается. У нее есть, как бы "подруга", которая возится с ней. Так вот, при встрече с кавалерами о дружбе забывается, она старается переиграть свою подругу, как только может.В результате, подруга старается не знакомить ее со своими знакомыми противоположного пола, так как знает, какая эта девушка агрессивная.

Бывшая неудачница
#32

автор, это просто одинокая дочка деспотичной матери.Сама была такой - но мнре хватило ума научиться дозировать свое общение, и теперь уже много лет в этом отношении все нормально.Вот только кто бы сумел этой девочке обьяснить, что ТАКОЕ общение между подругами бывает исключительно в плохих романах?

Гость
#33

у этой девочки зависимое расстройство личности

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: