Гость
Статьи
А как вы относитесь к …

А как вы относитесь к покупке одежды?

Про всякие мелочи типа лишнего крема, ручек, статуэток не говорю - я за минимализ, хлама не люблю дома, поэтому не скупаю его.

А вот одежда.. Смотрю на людей в тц - по 5-6 пакетиков в руках, за один поход помимо обуви, джинсов, "заодно" прихватывают по 3-4 футболки.
Для меня это как-то... да, дико. :)
Привыкла даже футболку выбирать тщательно, чтобы очень-очень понравилось, только тогда куплю, хотя вообще я щедрая по жизни.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Кактус
#1

Я тоже тщательно выбираю вещь.Вообще для меня покупка одежды - это необходимость, не более...А кто много вещей за один раз покупает - может, он в срочном порядке гардероб меняет?Или прибыл внезапно в этот город без багажа (опять-таки надо приобрести сразу много вещей).

Тук-тук
#2

Я бы с удовольствием накурпла бы себе всяких туфелек, кофточек, шапочек, но мне не позволяет моя госзарплата.(((

Тук-тук
#3

"Накурпла" читать "накупила".))) Захочешь не придумаешь!

Гость
#4

А я два раза в году закупаться стараюсь, в период распродаж. Экономнее получается. Покупаю много, с запасом, особенно для дочери. Футболок и джинсов по 5 штук точно. А то денег не напасешься, а ней все горит. Всё равно что-то докупаем и так, если не хватает. Обувь - по надобности.

Гость
#5

я тоже всегда тщательно выбираю и не люблю покупать сразу несколько вещей. а уж тем более "заодно".

Тётка из Европы
#6
Гость

Про всякие мелочи типа лишнего крема, ручек, статуэток не говорю - я за минимализ, хлама не люблю дома, поэтому не скупаю его.А вот одежда.. Смотрю на людей в тц - по 5-6 пакетиков в руках, за один поход помимо обуви, джинсов, "заодно" прихватывают по 3-4 футболки.Для меня это как-то... да, дико. :)Привыкла даже футболку выбирать тщательно, чтобы очень-очень понравилось, только тогда куплю, хотя вообще я щедрая по жизни.

Аналогично. Не могу себя заставить затариться всяким барахлом. Обхожусь минимумом хороших качественных вещей.

Гость
#7

футболок я покупаю штук пять разных и дешевых, чтобы менять каждый день. Блузки беру по 2-3 штуки за поход, все равно каждый день надо свежую кофту покупать, зачем брать сильно дорогую? я беру в пределах 1500-2000 руб, у меня есть несколько теплых свитеров, больше их брать не буду, они особо не носятся, приятнее носить тонкие блузки, водолазки. Джинсы беру пару штук на весь год.

Рано (без Ъ)
#8

Я не люблю покупать несколько вещей в один день, мне нравится испытывать совковую радость от добычи ))) а когда много всего за раз, то уже не тот эффект.

Самый печальный случай - закупка бижутерии оптом. Мне бы все эти серёжки попадались бы по паре в неделю, я была бы счастлива. Но всё дело в том, что они продавались только в одном месте и за сто километров от моего дома ((((

Без Башни
#9

Если нравится - покупаю все подряд, потом ношу по очереди.

Ира
#10

Анализируя свой прошедший опыт могу сказать так,все мои лучшие покупки были исключительно спонтанные и на основе интуиции и чем больше я приглядывалась к вещи и ходила и думала-купить или нет и потом возвращалась и покупала,вот именно эти вещи меня потом разочаровывали и мало носила.Вообще могу просто забежать в магазин без цели и так просто посмотреть и вот увидеть вдруг что-то и купить и это оказывается очень удачной покупкой,говорю конкретно про себя и уже проверено не раз

Ира
#11

да вот- не далее как вчера,пошла ведь в магазин за конкретной вещью,хотела купить кошелек и уйти,пока ходила смотрела кошельки-взгляд падает на витрину соседнего магазина и вижу такой симпатичный комплект трикотажный ,берет и шарф и перчатки и цвет такой классный,влетаю-молниеносно меряю беретку и очень идет и уже через минуту я стою с пакетом и комплект этот я купила,дома еще больше понравился)))Самое смешное,что кошелек-то я так и не купила и видимо будет также все спонтанно

ujcnm
#12

автор, я все детство донашивала за сестрой вещи, в юности была одета так, что ужОс просто, перешивала себе папины брбки и из двух его же рубашек сшила себе однажды блузон неземной красоты. деньги в семье были, но маман была очень прижимиста. работать пошла рано, но денег хватало тольно на прожитье. модные туфли, или сумка непрактичного цвета и фасона быля для меня недосягаемы много лет.

и случилось так, что мой муж добился невиданного материалього благополучия и к 30-ти годочкам я смогла себе позволть то, о чем даже и не мечтала. понятное дело, и по миру поездили, и машины-квартиры имеем, но до тряпок и косметики я, прям, больная, не могу остановиься, вкупаю все.

ujcnm
#13

брбки - офигеть, конечно брюки.

Лара Дольче
#14

Покупаю все, что нравится. Не нравится практически ничего, поэтому на людей с массой пакетов смотрю как на чересчур всеядных.

#15

Я выбираю одежду так..пришла увидела..загорелась...примерила и чувствую это мое!! и покупаю редко но метко))))

Гы
#16

Ох, видели бы вы меня с мужем вчера... Наверное, реально подумали бы, что больные люди)) Но - это был день шоппинга! Для мужа он случается раз в год. Для меня тоже практически раз в год, но по жизни я еще докупаю себе чего-нибудь мелкого.

Яля
#17

А у меня всегда, если специально иду покупать одежду - ничего не нравится! Хожу с деньгами и ничего не могу подобрать. А вот зато когда денег нет - случайно зайду в магазин, а там и то можно купить, и это, столько вещей красивых! Кошмар.

Яля
#18

А еще меня смущают назойливые продавцы. Я ходила бы только в бутики, где сам взял и пошел мерить. Но в нашем маленьком городке такого нет.

Гость
#19
Гость

все равно каждый день надо свежую кофту покупать

это как это? )

Гость
#20

да мне бы было просто лень ж.. от дивана оторвать,что пойти и купить всего одну(!) майку например.и что с ней потом делать,всю неделю в одной этой майке ходить?! я далеко " не всеядная",но тоже часто выхожу с горой пакетов.я люблю каждый день в разных образах быть,для этого надо много одежды.комбинировать одну вещь? можно..но скучно.

Лора
#21

автор. я такая же. считаю, что мы нормальные. как и те. которые скупают по многу. все мы разные.

Муромец Илья
#22

Я тоже не покупаю, что попало. Только что нравится. Свои вещи вижу сразу. Поэтому гардероб небольшой, но все носится. Старые вещи выкидываю, не жалея. Не люблю хлам.

Муромец Илья
#23

Если говорить о тот, что люблю больше всего - это платья - и шерстяные и летние, и ... свитера.)) еще люблю мех носить зимой. Джинсы - универсальная одежда на каждый день, но в гости или в театр в них не приду. На работу - пожалуйста.

Муромец Илья
#24

Почему-то ненавижу костюмы (о ужас! нет ни одного), брюки (всякие черные или коричневые и прочие, они жутко не идут мне), ЛЕГИНСЫ (настоящий кошмар)и ботфорты до ушей (это только для очень высоких женщин).

#25

ДEВОЧКИ,XOTИТE РЕАЛЬHO ПОXYДЕТЬ? TОГДА BAM CЮДA И HЕ ЧИТAИTЕ TОT БРЕД ЧTO ПИШУТ! http://clck.ru/H9c5

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: