Гость
Статьи
как научиться не …

как научиться не стеснятся?а ведь мне уже 30!

я уже давно взрослая девушка...не замужем..занимаюсь своим маленьким бизнесом,но мне кажется я стою на месте,не развиваюсь...я с детства застенчива и это мне очень мешает....что я только не предпринимала,но все равно остаюсь той которой была всегда...я многое хочу и из за своего стеснения торможу,отговариваю себя,в конце концов решаю,что мне это и не надо..как убрать этот дурацкий комплекс?может есть тут люди ,которые изменились и побороли в себе комплексы?

лилинька
24 ответа
Последний — Перейти
Зоя
#1

в гугле напишите ваш вопрос

#2
Зоя

в гугле напишите ваш вопрос

Ответит Яндекс. А поблагодарит Рамблер...

Гость
#3

уверенности побольше,пожалуйста.

Геннадий М.
#4

урина вам поможет

советчица еще та
#5

а чего стесняться-то?

вас кто-то обижал вслух?

тогда учитесь отвечать на грубости.

Ninavita
#6

а может, это ваша изюминка! оххх, как бывают очаровательны люди, которые мнуться и сиесняются...чего вы не получили от вашего стеснения? прям так уж и много и прям так уж страдали по этому поводу?)

клевая вы...а смотрите на борзых, которые друг другу горло прегрызут, да?

Гость
#7

Не смогла побороть,думаю и не смогу,мне 36 уже,наверно это врожденная стеснительность...

#8
лилинька

я многое хочу и из за своего стеснения торможу,отговариваю себя,в конце концов решаю,что мне это и не надо..как убрать этот дурацкий комплекс?может есть тут люди ,которые изменились и побороли в себе комплексы?

Есть... по принципу - "Боишься чего-то? Сделай это!" Делаешь с трясущимися поджилками и с удивлением понимаешь, что ничего страшного не произошло, ровным счетом - зато что-то новое и интересное приобрела.

И вот еще... "Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть" Итог-то один, а жить приятнее :)

Тяжело было... и страшно. А потом кураж появился и драйв, от того, что я могу это сделать, у меня пороху хватает... это кайф.

я тоже
#9

5 , видимо, никогда не поймет о чем автор... и я стеснительная. не так , прям, что торможу, но все равно. тоже все из детства. и нельзя просто так взять и "научиться", иначе тема бы просто не возникла

Гость!!!!
#10
Ninavita

а может, это ваша изюминка! оххх, как бывают очаровательны люди, которые мнуться и сиесняются...чего вы не получили от вашего стеснения? прям так уж и много и прям так уж страдали по этому поводу?)

клевая вы...а смотрите на борзых, которые друг другу горло прегрызут, да?

скромность украшает, когда других украшений уже нет...

#11

Напишите на листе бумаги слова "СТЕСНИТЕЛЬНОСТИ - НЕТ", повесьте на видном месте ичитайте целыйдень. Как рукой снимет Ваш "комплекс". У Вас есть бизнес - тут не до стеснительности, съедят и не подавятся

Санни
#12

Я себе так помогла: просто перед важной встречей или при общении, думала о том, что это тоже люди. Они тоже какают, спят, едят, у них такие же проблемы как у большинства людей. Так чего мне стесняться, если все мы похожи?

КШ
#13

А чего именно хотите-то ? От этого многое зависит. Я вот например считаю, что мечты должны сбываться...

Гость
#14

лилинька, я такая же. постоянно борюсь со своей стеснительностью. мне 31, и по сравнению с мной 20-летней все очень даже неплохо! делаю вывод что с возрастом проходит. и еще - я не раз слышала от других людей, что я пробивная и в обиду себя не дам. т е если ты думаешь что ты стеснительная, но стараешься не показывать этого и работаешь над собой, на окружение ты можешь производить совсем другое впечатление))) и половина дела уже сделана)))

Гость
#15

я тоже. стараюсь влезать в то, что раньше не делала

#16

я тоже стеснительная((,как школьница стесняюсь всего.

лилинька
#17

спасибо ...так приятно,что совсем незнакомые люди могут посоветовать что то доброе...может быть я просто ощущаю себя недостаточно умной и общаясь со многими людьми боюсь показаться не компетентной..и недостаточно красивой,чтобы в меня влюбился человек так как я себе это представляю..

Лена
#18

Автор, а вы всех людей стесняетесь или только мужчин? Я , например, несмотря на то, что замужем и мне уже за 30 стесняюсь привлекательных мужчин. Веду себя, как дура полная-краснею, мямлю что-то, старюсь напустить на себя строгий вид. Хотя, посравнению с тем, какой я была лет в 20- прогресс налицо. А еще я очень стесняюсь, когда приходится выступать-делать презентации и на тебя все смотрят. Ненавижу!

лилинька
#19

даааа с симпатичными мужчинами у меня именно так и происходит!!!вот со своим я так и краснела целых два года)))а потом спустя какое то время я просто открылась....стало легче....потому что он принял меня такую какая я есть...а выступать нигде и не приходилось....я всего этого избегаю..хотя дома среди своих я та еще кокетка и артистка))))

#20
Лена

Автор, а вы всех людей стесняетесь или только мужчин? Я , например, несмотря на то, что замужем и мне уже за 30 стесняюсь привлекательных мужчин. Веду себя, как дура полная-краснею, мямлю что-то, старюсь напустить на себя строгий вид. Хотя, посравнению с тем, какой я была лет в 20- прогресс налицо. А еще я очень стесняюсь, когда приходится выступать-делать презентации и на тебя все смотрят. Ненавижу!

о ужас,я то всё надеялась что после замужества эта xрень пройдёт. кстати когда у меня были уxажёры , я не так стеснялась посторонниx симпотичныx мужчин, какая-то уверенность в себе была.

лилинька
#21

вот вот уверенность нужна....а ее нет(((наверное я себя сравниваю с чересчур умными ,красивыми и успешными людьми...может мне уж смириться что я середничок)))

10
#22
лилинька

вот вот уверенность нужна....а ее нет(((наверное я себя сравниваю с чересчур умными ,красивыми и успешными людьми...может мне уж смириться что я середничок)))

все мы середнячки, всегда найдется кто то увереннее, красивее и т.д. не надо задирать себе планку

Ева
#23

Это испуг, который идет с детства и рождает страхи. Если Вы задумаетесь, то найдете в себе разные страхи. Их надо убирать, тогда все наладится. Напишите мне на почту, пстараюсь помочь. Если Вы из Москвы или м/o.

eva-angell@yandex.ru

Гость
#24

Почаще выступай перед публикой! Если боишься , что то сделать. делай. Здесь никаких конкретных методик нет. Всё зависит от тебя, если ты хочешь это преодолеть, всё в твоих руках!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: