Гость
Статьи
Спускаю свою жизнь в …

Спускаю свою жизнь в унитаз. Вправьте мне мозг,пожалуйста...

Сейчас задумалась о чем начать рассказывать и страшно стало...
В общем мне 22. летом диплом защищать. я не работаю (не нашла.. искала, ходила устраиваться, то я не подхожу, то мне не нравилось).Есть мч но отношения у нас... больше товарищеские...и мы не участвуем в жизни друг друга.. Сижу на шее у родителей...целыми днями дома.. я толстая, потому что ленивая... Даже голову лень мыть... Специалист я буду хреновый,ничего не знаю, опять же из за лени... В моей жизни ничего не происходит... Я словно овощ.. Просто я не вижу ни в чем смысла....
Иногда общаясь со знакомыми я завидую им, работе, наличию мужа, любовника... завидую их красоте и уму и характеру... И втаптываю сама себя еще сильнее в грязь... Начинаю заедать и ненавидеть себя еще больше... А за что любить? я ровным счетом ничего не стою...
Мне нужно было выговориться, кажется хожу по кругу... Помогите мне.. выйти из этого инертного состояния...
Спасибо...

Саша
34 ответа
Последний — Перейти
Миха
#1

Начни бухать

Александра
#2

Действовать надо, а не на форуме висеть.

Гость
#3

Начните с малого. Надо же с чего-то начинать. Толстая? Начните худеть. Ленивая? Нужна мотивация. Посмотрите на себя в зеркало. А вы хотите жить лучше? решите для себя,хотите ли вы улучшить свою жизнь,поменять ее кардинально. От мазохизма надо избавляться.Составьте список что ли. Знаю,это сложно. Сама сейчас в заднице. Но я начала решать проблемы,а я ооочень ленивая.

Саша
#4

да, вы правы... может поддержка в этом нужна, чтобы поверили в меня, может даже потянули за собой...

Какую мотивацию себе придумали чтобы не лениться?

Гость
#5

А потом всех удивляет полное разгильдяйство учеников в школе и плевательское отношение к учебе и учителям. Чему удивляться, если ребенка настраивают на то, что в школу ходить необязательно?

Саша
#6
Гость

А потом всех удивляет полное разгильдяйство учеников в школе и плевательское отношение к учебе и учителям. Чему удивляться, если ребенка настраивают на то, что в школу ходить необязательно?

Где тут про школу и ребенка?...

#7

к психотерапевту срочно

Жужа
#8

Если сами себя любить не будете, то и никто не будет. А как же встретить СВОЕГО МЧ? Чтобы "и жили они долго и счастливо"? Для начала нужно:

1. взяться за себя и похудеть

2. всё равно работать же нужно. И смотря какая у Вас специальность. Многих на рабочем месте переучивают. Всегда можно на курсы пойти какие-нибудь, чтобы квалификацию повысить.

3. не нужно сидеть в *опе и ныть. Нужно из этой *опы выбираться.

Жужа
#9
Саша

Какую мотивацию себе придумали чтобы не лениться?

А Вы только представьте себе, что ТАК пройдёт вся Ваша жизнь. Вернее она пройдёт мимо...

Гость
#10

попросите родителей поставить пароль на комп. от безысходности начнете шевелиться.

#11
mendisoballe

к психотерапевту срочно

Да ладно, тогда тут каждому второму к нему надо. У всех периоды застоя случаются. У меня вот почти как у автора, если задуматься, только с мч и фигурой всё хорошо, да и до диплома далековато, а по сути - так же не жизнь, а существование. Да так у многих, автор. Просто не все парятся. Что такое вообще - жизнь? Для меня это разве что смена впечатлений, путешествовать надо, мир повидать. Только я пока ещё на это не заработала. И вообще, все проблемы от неуверенности в себе. Займитесь наконец фигурой, от результатов веселее станет, да и с мч гляди наладится всё, страсть вспыхнет.

Гость
#12

Мне тоже жить вломы, но голову я мою каждый день. Жрать тоже хочу постоянно(от сильной депрессии), но мне лень до холодильника ходить, поэтому я худенькая. Возьми и убери свой холодильник в другую комнату и не держи его около своей кровати.

Гость
#13

Автор. не все хотят быть выше, лучше, сильнее. на меня смотрят некоторые карьеристы, как на полоумную. а я на них так же! потому что они только и трындят о своих офисах и начальниках, а у меня жизнь вокруг. благосостояние - не жалуюсь. потихоньку, но заработали с мужем на жилье, теперь вот на машинку. ничего, не жалуемся.

Саша
#14

[quote="Гость"]Автор. не все хотят быть выше, лучше, сильнее. на меня смотрят некоторые карьеристы, как на полоумную. а я на них так же! потому что они только и трындят о своих офисах и начальниках, а у меня жизнь вокруг. благосостояние - не жалуюсь. потихоньку, но заработали с мужем на жилье, теперь вот на машинку. ничего, не жалуемся.

спасибо

Гость
#15

у меня то же самое, только нет лишнего веса.

а как действовать?

Гость
#16
Гость

у меня то же самое, только нет лишнего веса.

а как действовать?

просто начните действовать

Гость
#17
Гость

Гостьу меня то же самое, только нет лишнего веса.

а как действовать?просто начните действовать

Ну че, помогло?

Гость
#18
Гость

Гостьу меня то же самое, только нет лишнего веса.

а как действовать?просто начните действовать

Как начать если лень..никак невозможно..

Гость
#19

Автор, зачем вообще что-то делать, жизнь все-равно рано или поздно, но закончится. И какая разница, как вы ее прожили, конец-то у всех один.

Гость 3
#20

Саша, мотивация... хочу много зарабатывать) вот хочу и все. А для этого нельзя на месте сидеть. Еще я этот...прокрастинатор(человек,который все на потом откладывает). Вот с этим сложнее всего. Борюсь с собой) А вообще,я представляю свой дом(свой большой дом),хочу две машины..и тд)Это меня мотивирует. Представляю все я ярких красках)))Вот сейчас представила и таак хорошо на душе стало)))

А, по поводу поддержки. Предыдущий мч ничего от жизни не хотел. А у нового много целей. рядом с таким человеком хочется идти вперед,а не стоять на месте.(на меня влияет окружение, с ленивыми сейчас не общаюсь,а то так загнуться можно,да и пессимизмом заразиться)

И начните с себя. Поставьте цель похудеть) Я в свое время худела,только мне тогда 17 было. С тех пор спортом занимаюсь постоянно. И вообще приведите себя в порядок. смените имидж.

Саша
#21
Гость 3

Саша, мотивация... хочу много зарабатывать) вот хочу и все. А для этого нельзя на месте сидеть. Еще я этот...прокрастинатор(человек,который все на потом откладывает). Вот с этим сложнее всего. Борюсь с собой) А вообще,я представляю свой дом(свой большой дом),хочу две машины..и тд)Это меня мотивирует. Представляю все я ярких красках)))Вот сейчас представила и таак хорошо на душе стало)))

А, по поводу поддержки. Предыдущий мч ничего от жизни не хотел. А у нового много целей. рядом с таким человеком хочется идти вперед,а не стоять на месте.(на меня влияет окружение, с ленивыми сейчас не общаюсь,а то так загнуться можно,да и пессимизмом заразиться)

И начните с себя. Поставьте цель похудеть) Я в свое время худела,только мне тогда 17 было. С тех пор спортом занимаюсь постоянно. И вообще приведите себя в порядок. смените имидж.

Спасибо) я попробую, постараюсь...

Иногда представляю себя худенькой, с новой прической, прям плакать хочется от счастья.. а ведь это реально...

Гость 3
#22

Удачи=)

Джанни Родари
#23
Гость

Автор, зачем вообще что-то делать, жизнь все-равно рано или поздно, но закончится. И какая разница, как вы ее прожили, конец-то у всех один.

+тыща

КИКИ
#24

Автор,у меня тоже последнее время пассивное настроение,я помладше тебя даже буду.Абсолютно ничего не делаю,ничем не занимаюсь.Зато мечтать люблю.Только чтобы мечты сбылись,нужо двигаться вперед,а не сидеть в интернете целый день.Ты откуда сама???

Я
#25

у меня тоже нет никакого интереса к жизни.Но я все равно действую,и за собой слежу и учусь не плохо,чтобы стать потом хорошим специалистом.

Кактус
#26

Саша, это всего лишь очередной кризис по жизни.Знаешь что...Перебирайся-ка ты со своими замороками и проблемами на ветку "Симорон:исполнение желаний"!На ней есть не только новиски, но и асы, в свое время вялезшие не просто из кризиса. а из полноценного болота - они и тебе помогут!

Труссарди
#27

мотивации нет потому, что вы не верите в себя и не верите, что ваши желания станут реальностью. Попробуйте поставить хоть 1 цель перед собой (не глобальную) и ее достигнуть. Тогда вы хоть немного поверите в себя и следующим этапом ставьте еще одну цель побольше. Главное дойти хоть 1 раз до конца

Гость
#28
Саша

ГостьА потом всех удивляет полное разгильдяйство учеников в школе и плевательское отношение к учебе и учителям. Чему удивляться, если ребенка настраивают на то, что в школу ходить необязательно?





Где тут про школу и ребенка?...

Да она просто не может отойти от предыдущей темы

Гость
#29

Автор, понимаю, что в 22 года о здоровье и не думаешь, кажется, что будешь жить вечно и все болячки мимо пройдут. Вот и я когда-то так думала. Еще в начале этого года назад тоже сидела в депресии, ничего не хотела. У меня муж и ребенок, ну, я фукционировала только по необходимости - приготовить, убрать, дом. хоз-во по минимуму, ребенка в школу-на занятия отвезти, и все, и то через силу. Тоже сидела рефлексировала, крест на себе ставила и сопли распускала. А потом как нашли у меня опухоль, подозрение на рак, да как я представила себе, что дальше-то меня ждут больницы-уколы-химия и прочие прелести...

Ох, как жить захотелось и действовать! Да, конечно уже годами укоренившиеся привычки так легко не отбросиль, и не могу сказать, что я прямо сразу вся такая активная и счастливая забегала. Нет, все постепенно, и заставлять себя действовать еще частенько приходится. Но теперь как начинают плохие мысли одолевать,да не хочется делать ничего, так вспоминаю тот "звоночек" и то время, говорю "спасибо" за то, что все обошлось, и иду действовать. А там и настроение меняется.

Пыжик
#30

Мотивация:

я клёвая и уникальная (природа не поленилась создать именно меня, значит именно я была ей нужна);

а раз так, то мне есть что сказать (клёвого и уникального);

а раз так, я заслуживаю интересной, богатой событиями и впечатлениями, жизни;

а раз так, мне необходим комфорт и благосостояние, чтобы ничто не мешало самореализации.

Саша
#31
КИКИ

Автор,у меня тоже последнее время пассивное настроение,я помладше тебя даже буду.Абсолютно ничего не делаю,ничем не занимаюсь.Зато мечтать люблю.Только чтобы мечты сбылись,нужо двигаться вперед,а не сидеть в интернете целый день.Ты откуда сама???

из москвы

Саша
#32
Гость

Автор, понимаю, что в 22 года о здоровье и не думаешь, кажется, что будешь жить вечно и все болячки мимо пройдут. Вот и я когда-то так думала. Еще в начале этого года назад тоже сидела в депресии, ничего не хотела. У меня муж и ребенок, ну, я фукционировала только по необходимости - приготовить, убрать, дом. хоз-во по минимуму, ребенка в школу-на занятия отвезти, и все, и то через силу. Тоже сидела рефлексировала, крест на себе ставила и сопли распускала. А потом как нашли у меня опухоль, подозрение на рак, да как я представила себе, что дальше-то меня ждут больницы-уколы-химия и прочие прелести...

Ох, как жить захотелось и действовать! Да, конечно уже годами укоренившиеся привычки так легко не отбросиль, и не могу сказать, что я прямо сразу вся такая активная и счастливая забегала. Нет, все постепенно, и заставлять себя действовать еще частенько приходится. Но теперь как начинают плохие мысли одолевать,да не хочется делать ничего, так вспоминаю тот "звоночек" и то время, говорю "спасибо" за то, что все обошлось, и иду действовать. А там и настроение меняется.

я рада что все обошлось у вас, спасибо..

#33
Гость

Автор. не все хотят быть выше, лучше, сильнее. на меня смотрят некоторые карьеристы, как на полоумную. а я на них так же! потому что они только и трындят о своих офисах и начальниках, а у меня жизнь вокруг. благосостояние - не жалуюсь. потихоньку, но заработали с мужем на жилье, теперь вот на машинку. ничего, не жалуемся.

Я ещё более полоумная. НЕ надо ни карьеры, ни мужа с детьми. Хочу комфорта и жизни в своё удовольствие.

#34

Автор, я бы посоветовала Вам всерьез заняться спортом. Купите абонемент в фитнес-центр. Пересильте себя и начните заниматься. Походите на групповые занятия вроде шейпинга, под музыку очень весело заниматься. И не старайтесь пока решать других проблем. Как только Вы начнете сбрасывать вес, появится гордость за себя, ведь это - большое достижение! Дальше будет легче, потому что будете уже по-другому себя чувствовать. Самое сложное - перебороть лень. Удачи!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема