Гость
Статьи
Помогите! Сотрудница …

Помогите! Сотрудница вампирит. Это не разводка.

Девочки, милые, помогите! Пришла ко мне новая девочка, подчиненная. Ей 27 лет. Сидим в одном маленьком кабинете нос к носу. В первый же день нашей совместной работы к вечеру я почувствовала себя не …

Авторша
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

У Вампиреныша ПМС чо ли? :)))

А так - по теме - кулаком ей в челюсть - и все дела. Сразу отвянет от вас эта сотрудница, гарантирую.

А так - вампиры энергетические - это часть моей работы. Я очень много про них знаю.. ;)

EMODARKMAN
#52

Хм. Я когда психологией занимался, неплохо обмен энергией освоил. Главное это ваша эмоциональная составляющая. Я бы не разгоривал на работе. Хотя я не работаю, но в группе естсь один парень - тоже как клещ прицепится и все. Я от него эмоционально закрылся, он говорит - отвечаю Да, нет. Не смотрю на него даже. Как будто его нет рядом. Занимался работой. Ее слова слышать, но не слушать, ей это надоест. Переключиться на другую дойную коровку.

Маленькая бука
#53

думаете люди всегда осознанно вампирят? А бывает что не осознанно? А бывает так, что чел не вампир, а типа насос.т.е. забирает у одних и отдает другим???

Гость
#54

Вам поможет колпак из фольги.

Маруся
#55

У нас тоже есть такая милая, симпатичная, но зануда ужасная, устаешь только от ее монотонной речи, а еще глаголы употребляет в повелительном наклонении, типа-позвони, набери, сходи и т.д. Устаю от нее ужасно, не хочу общаться, так замучает -что не так, я тебя обидела, почему ты грустная? и т.д. Думала просто отталкивающий, необъяснимо неприятный человек, а может и впраду вампир? Я слышала нужно представлять перед собой зеркало, повернутое к ней, как бы чтобы она сама в нем отражалась. Попробую наверное. А еще я заметила, как только не обращаешь на нее внимание, разговариваешь не глядя на нее, она сидит и причитает,что у нее голова болит или жертву из себя строит обиженную.

Инга
#56

У меня на другой работе тоже была такая девочка. Я с ней и не общалась вовсе, она даже в соседнем офисе сидела, но т.к мы взаимодействовали по работе, я часто туда приходила. Она чувствовала что я слаба энергетически и "давила" капитально, распросами всякими, вопросами, которые ее вообще не должны волновать. Я часто не знала даже что ответить, потому что такие темы могла только с близкими подругами обсуждать, а когда говорила ей об этом, что мол вопросики у нее очень уж личные, она начинала цепляться и развивать тему, в чем это проявляется и тп.. короче ни о чем... А когда я уходила она часто приходила сама и стояла напротив меня и опять вопросы, при этом я была занята и она это видела, но продолжала... я и игнорировала ее и просто отшучивалась, но она прям специально стояла и вампирила... *** блин... беленькая, худенькая, симпатичная... А мамаша у нее вообще жесть! у нас же работала...

Тимми
#57

Я что-то не поняла, она ваша подчиненная, скажит ей "Не отвлекай меня я работаю. У тебя много свободного времени? Или работа закончилась?" Вобще по напористей надо, не нужно боятся ее обидеть, если через чур навязчива.

Тортилла
#58

Вы я так поняла "старенькая", а она "новенькая". Вот и поставьте начальство в известность, подставьте, придумайте сами как это сделать, но чтобы начальство знало, что у новенькой СЛИШКОМ МНОГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ.

начальство этого не любит.

Тортилла
#59

Только что увидела, что подчинённая. Вот смех то. Не можете с подчинённой справится))))))

u
#60

Совет такой- дай ей столько энергии, сколько влезет и ещё больше, настройся на полную отдачу!! Есть такой закон во вселенной- чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Но единственное условие- не нужно ожидать вознаграждения или сразу прибыли за это.

В результате получится вот что- как с перееданием у человека- её начнёт тошнить, мутить от слишком большого количества энергии и она её изрыгнёт!!!

крысец
#61

Если в Вашем подчинении увольте и дело с концом.

Если некомфортно с человеком значит не сошлись.

Или попросите ее перевести в другой отдел.

Авторша
#62
Wild don Pedro

У Вампиреныша ПМС чо ли? :)))



А так - по теме - кулаком ей в челюсть - и все дела. Сразу отвянет от вас эта сотрудница, гарантирую.





А так - вампиры энергетические - это часть моей работы. Я очень много про них знаю.. ;)

Дон Педро, очень интересно! Очень хочется побольше узнать про это. Если вы все еще заходите на эту ветку, откликнитесь, пожалуйста!

Авторша
#63
Инга

У меня на другой работе тоже была такая девочка. Я с ней и не общалась вовсе, она даже в соседнем офисе сидела, но т.к мы взаимодействовали по работе, я часто туда приходила. Она чувствовала что я слаба энергетически и "давила" капитально, распросами всякими, вопросами, которые ее вообще не должны волновать. Я часто не знала даже что ответить, потому что такие темы могла только с близкими подругами обсуждать, а когда говорила ей об этом, что мол вопросики у нее очень уж личные, она начинала цепляться и развивать тему, в чем это проявляется и тп.. короче ни о чем... А когда я уходила она часто приходила сама и стояла напротив меня и опять вопросы, при этом я была занята и она это видела, но продолжала... я и игнорировала ее и просто отшучивалась, но она прям специально стояла и вампирила... *** блин... беленькая, худенькая, симпатичная... А мамаша у нее вообще жесть! у нас же работала...

У меня точно такая же ситуация. Если, не дай Бог, я ей не отвечу в ту же секунду, она начинает причитать, что я ее не люблю.

r
#64

каждые 15 минут осеняйте себя широким крестом,а на столе пусть теплится лампадка.

Авторша
#65
u

Совет такой- дай ей столько энергии, сколько влезет и ещё больше, настройся на полную отдачу!! Есть такой закон во вселенной- чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Но единственное условие- не нужно ожидать вознаграждения или сразу прибыли за это.

В результате получится вот что- как с перееданием у человека- её начнёт тошнить, мутить от слишком большого количества энергии и она её изрыгнёт!!!

В первый день я так и делала, я тогда еще не понимала, что между нами происходит. Что со мной было в конце дня, вы можете прочитать в моем заглавном посте (посту?). Я думала кони двину!

октябрина апельсиновна
#66

руки на работе всегда вряд ли получится скрещивать, а вот ноги под столом можешь, то есть просто ногу на ногу ложи где лодыжки. и еще если знаешь молитву какую нить типа спаси и сохрани(я по русски не знаю, по татарски молюсь),так вот говори про себя молитву и представляй как будто кокон на себя одеваешь.попробуй

Авторша
#67
r

каждые 15 минут осеняйте себя широким крестом,а на столе пусть теплится лампадка.

Я бы с радостью, но не могу, меня ж в Кащенко тут же отправят! Сегодня купила себе закладку для книги с 90-ым псалмом. Положу перед собой и буду читать.

гость
#68

Авторша!!!

На самом деле Ваш случай очень сложный. Если она занимается этим осознанно- то справиться с таким практически не возможно. Вы можете начать болеть и т.д. В этом случае единственный способ прекратить это- исключить всяческие контакты вообще. Вплоть до смены места работы.

Если она делает это неосознанно- подойдите и скажите влоб- я знаю что тебе надо от меня и я тебе ничего не дам.

В таких случаях надо действовать жестко- в противном случае Вам будет слишком сложно жить

Гость
#69

Да у вас просто возрастная раздражительность на более молодую активную девушку. Сама за собой замечаю. Поехала на отдых с двумя молодыми девушками, к концу от них выла. Я интроверт, а им надо какие-то глупости ( с моей точки зрения) болтать, суетятся шумят, целуются, слушают ерунду, смотрят ерунду, всюду любят только вместе ходить, а иногда одна люблю. А ведь ничего плохого не делают, а голова болит. Я понимаю, если бы ваша сотрудница вываливала на вас каждый день поток проблем, а так не вампир, а она , а гиперобщительная

Тортилла
#70
Авторша

Если, не дай Бог, я ей не отвечу в ту же секунду, она начинает причитать, что я ее не люблю.

))))))))

вот горе то

Тортилла
#71
гость

Если она делает это неосознанно- подойдите и скажите влоб- я знаю что тебе надо от меня и я тебе ничего не дам.

И что, она от этого перестанет быть "вампиром"?

Авторша
#72
Гость

Да у вас просто возрастная раздражительность на более молодую активную девушку. Сама за собой замечаю. Поехала на отдых с двумя молодыми девушками, к концу от них выла. Я интроверт, а им надо какие-то глупости ( с моей точки зрения) болтать, суетятся шумят, целуются, слушают ерунду, смотрят ерунду, всюду любят только вместе ходить, а иногда одна люблю. А ведь ничего плохого не делают, а голова болит. Я понимаю, если бы ваша сотрудница вываливала на вас каждый день поток проблем, а так не вампир, а она , а гиперобщительная

вы не правы. )))

u
#73
Авторша

!В первый день я так и делала, я тогда еще не понимала, что между нами происходит. Что со мной было в конце дня, вы можете прочитать в моем заглавном посте (посту?). Я думала кони двину!

Вы это ещё не осознавали. Энергия уходит лишь тогда, когда человек не осознаёт, когда он на автомате реагирует. Важно одно- где ваше внимание? Это можно представить таким образом, есть радио(наш мозг), которое способно принимать различные радиоволны(мысли, желания, идеи, настроения и т.п.). Вампир старается настроить ваш приёмник на свою волну. И вас можно легко,когда вы действуете неосознанно, автоматически привести на свою территорию. И если даже вы сопротивляетесь этому, то вы сами перетянете своё внимание на её волну, где она может использовать вашу энергию по своему усмотрению!

Но всё проще. Нужно настроиться на свою волну и оставаться на ней, для этого нужно всегда быть осознающей, и излучать свои программы, которые вы можете транслировать(отдавать) сколь угодно!

лУнья
#74

Учитесь ставить между Вами и вампом зеркало. Зеркальной стороной к нему. Сначала трудновато, отвлекаешься, забываешь, а потом- ничего. А вообще-то очень простой прием- это не реагировать на замануху. Ну работаете вы вместе, ну и что? Этому человеку Вы абсолютно ничего не должны. Обижать его не надо, но: 1. Никогда( даже если он прав ) не соглашайтесь с ним, никогда не поддакивайте. 2. Уходите от конфликтов. 3. Сведите общение до минимума "здравствуйте" и "до свидания". 4. Самое трудное. На вопрос "почему ты так со мной?", надо сказать правду. 5. Не принимайте подарков и комплиментов. Например на фразу "ты сегодня прекрасно выглядишь" надо сказать "да ладно тебе придумывать" или "зачем льстишь ?". В общем отшивать, отшивать и еще раз отшивать. "Давай попьем чаю?"- "Нет, спасибо, я не хочу." или "Давай после работы по магазинам?"-"Нет, спасибо, у меня много дел." или "Посмотри, интересная статья в..."- "Нет, спасибо, я сейчас занята." Не бойтесь показаться не вежливой, именно на этом большинство народа и прогорает.

гостья
#75
Не скажу кто!..

Свести общение на нет и игнорировать - а как еще?

А дома начать заниматься йогой, цигуном - чем угодно, что позволит Вам концентрировать энергию!

А в ливчик приколите булавку острием к верху - смешно, конечно, но помогает. Выходя из дома представляйте, что одеваете невидимый колпак-защиту от любого негатива, а переходя порог, говорите: "Ангел мой, пойдем со мной! Ты - впереди, я - за тобой!"

Меня тоже этому заговору научили. Душ после работы принимайте обязательно, смывайте негатив. Про ножик там выше был неплохой совет.

гостья
#76

А вообще то лучше всего ее уволить, Вы же руководитель, ну и сделайте так, чтобы она не прошла испытательный срок. Работала я когда то с такой мадам, у нас весь отдел болеть начал, ну и зачем Вам проблемы, если их можно избежать?

Авторша
#77

Девочки, всем огромное спасибо за советы! Я все поняла, и теперь мне не так страшно выходить на работу.

Уволить не могу ее, т.к. мы работаем на госпредприятии, а я вообще - сотрудник среднего звена.

лУнья
#78
Авторша

Девочки, всем огромное спасибо за советы! Я все поняла, и теперь мне не так страшно выходить на работу.



Уволить не могу ее, т.к. мы работаем на госпредприятии, а я вообще - сотрудник среднего звена.

Обижать, увольнять, унижать - нельзя. Она может и сама не знает про себя всего.

Сырничек с повидлом
#79

Тема - разводка.

Автор, не верю, что вы с такими качествами смогли стать начальником. Вы тряпка, уж простите, раз не можете психологический отпор дать, тем более подчиненной, заставив ее общаться только по делу.

с каждого понемногу
#80

автор, полечи психику, я когда увольнялась, в отделе такие же тюкнутые как вы и крестились, и плевались чуть оземь головой не бились, когда я им на прощание желала всего доброго. года не прошло, как всех освободили. рада за них,думаю каждый получает то, чего заслуживает.

волосы дыбом
#81

Хаха, а я люблю вампирить вампиров! Как же они от меня щемяться! Взгляда моего бояться.Я даже молча смотреть могу так на них, что они меня ненавидят! А мне нравиться их выводить из равновесия, а то ишь улыбается она, хорошо ей, а вот тут я винтом.Так что Автор,попробуйте ей со смаком досадить, пусть пощелкает еб*щем.

Чево бы вам не сказать,

-Света, Маша, Даша, ты может себя умной и считаешь, но мне твоя тухлая болтовня уже поперек горла, посему, очень прошу(вот эти слова ОЧЕНЬ ПРОШУ, вам надо так сказать, что б ее холодный пот прошиб) тебя заткнуться.

Улыбочка доброжелательная такая , светлая. Увидите она сама от вас сбежит.

многаминусов
#82

Автор, ты сама ей даешь внимание, вот она и продолжает.

Она же тебя просто дергает и постоянно отвлекает, как младенец, а ты ведешься на ее провокации. Именно поэтому матери с маленькими детьми-почемучками так жутко устают: дети моментально переходят с одного предмета на другой, с одного вопроса на другой, а мамы должны на все реагировать, да при этом еще и отвечать за здоровье и безопасность ребенка, и делать домашние дела. Хуже, чем в рукопашном бою: там все-таки обычно один противник, и никто не требует, чтобы боец пяткой проводил крутую контратаку, а руками в это время варил борщ.

Пусть она говорит, что ты ее не любишь - отвечай - да, я не люблю на работе свиристелок и перделок, которые вместо своей работы весь день лезут к другим и отвлекают их. Расспрашивает о чем-нибудь, о чем ты не хочешь говорить - отвечаешь - это моя личная информация, она закрыта от всех посторонних. Отвлекает, привязывается - укажи ей, что и поработать бы пора. Дай ей длинное задание, по возможности автономное (чтобы не ныла - ой, а как вот тут? а вот тут? хотя по делу можно и ответить.) Как только она начнет трындеть - тут же спрашивай, где результаты (отчет о выполнении). Нет результатов - пусть идет работает.

Гость
#83
Авторша

Девочки, милые, помогите! Пришла ко мне новая девочка, подчиненная. Ей 27 лет. Сидим в одном маленьком кабинете нос к носу. В первый же день нашей совместной работы к вечеру я почувствовала себя не просто разбитой и вымотанной, а совершенно опустошенной и раздавленной. В глазах полопались сосуды, голова отключилась и не соображала, сил не было совершенно, я плакала от ощущения безнадеги. Из-за полнейшего отсутствия сил еле-еле добралась до дома! И так было несколько следующих дней. А делает она следующее: она разговорами, поведением, приставаниями раскручивает меня на пустые разговоры, на какие-то действия и реакции. И, понимаете, я не просто отвлекаюсь, а просто физически чувствую, как из меня уходят силы. Девочки, милые, как мне защититься, я совершенно не умею противостоять таким атакам. Она, наверное, начиталась разных книжек про НЛП или еще что похуже, а теперь отрабатывает разные приемы на окружающих. При этом она очень милая девочка, очень любезная, душевная, всегда веселая и довольная. Буду благодарна за любые мнения и советы.П.С.: Искать другое место работы или разбегаться по разным кабинетам - не вариант.

облиться духами "Красная Москва":)))) сотруднице будет не до базаров:))))

Фиг
#84

Ой,автор,как я Вас понимаю!На моей прежней работе была тетка-тоже вампирша!Разговоры были всё время про одно-она перечисляла свои болячки,рассказывала в подробностях!Либо рассказывала,кто у них в доме умер,или ещё какие-то трагические случаи,постоянно приходила унылая,на неготиве и выливала всю энергетическую грязь на других сотрудников.После её россказней становилось плохо физически,подавленность присутствовала.

Мы всем отделом просто прекратили слушать этот бред,если она начинала ныть,все демонстративно вставали и выходили.В итоге тетка нашла себе другие уши(в другом кабинете),а мы воспряли духом!

Боевая Киса-Мяу
#85

Воспринимайте с юмором эту ситуацию, больше отстраненности,подкалывайте(по доброму) свою сотрудницу, подстёбывайте её болтливость, вы слишком серьёзно ситуацию воспринимаете, поймите одно правило - навредить себе позволить можете только вы, так не позволяйте:) Если хотите, возьмте на вооружение некоторые ритуальчики(для уверенности): булавку к лифу пристегните, зеркало напротив её стола поставьте, при разговоре в кармане держите фигу, надевайте ей мысленно ведро на голову, представляйте её в клоунском наряде, в общем, не зацикливайтесь на ней - главное правило, чем больше думаете, тем больше энергии дарите, а она ведь вам для жизни нужна. Главный щит - юмор и провокация))

Гость
#86
u

Совет такой- дай ей столько энергии, сколько влезет и ещё больше, настройся на полную отдачу!! Есть такой закон во вселенной- чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Но единственное условие- не нужно ожидать вознаграждения или сразу прибыли за это.

В результате получится вот что- как с перееданием у человека- её начнёт тошнить, мутить от слишком большого количества энергии и она её изрыгнёт!!!

гу да, я так делала и через три года это привело меня в больницу в полном истощении, автор , прерывайте это "общение"

Гость
#87
Гость

Да у вас просто возрастная раздражительность на более молодую активную девушку. Сама за собой замечаю. Поехала на отдых с двумя молодыми девушками, к концу от них выла. Я интроверт, а им надо какие-то глупости ( с моей точки зрения) болтать, суетятся шумят, целуются, слушают ерунду, смотрят ерунду, всюду любят только вместе ходить, а иногда одна люблю. А ведь ничего плохого не делают, а голова болит. Я понимаю, если бы ваша сотрудница вываливала на вас каждый день поток проблем, а так не вампир, а она , а гиперобщительная

возраст тут не при чем совершенно, это склад линости, я была самой молодой в коллективе меня старшие раздражали своей суетой и пустыми разговорами

Гость
#88
с каждого понемногу

автор, полечи психику, я когда увольнялась, в отделе такие же тюкнутые как вы и крестились, и плевались чуть оземь головой не бились, когда я им на прощание желала всего доброго. года не прошло, как всех освободили. рада за них,думаю каждый получает то, чего заслуживает.

ник у Вас говорящий)

Ельвира
#91
Вампиреныш

Автор, это я. Так вот,если вдруг чувствую, что из меня хотят моей драгоценной кровушки сосонуть, то у меня есть два варианта событий. Первый - я просто ржу человеку в лицо и посылаю в пешое эротическое путешествие( в этот момент получаю огромный заряд энергии) и второй - перехватываю инициативу и наслаждаюсь трапезой уже сама!

Ельвира
#92

Автор, это я. Так вот,если вдруг чувствую, что из меня хотят моей драгоценной кровушки сосонуть, то у меня есть два варианта событий. Первый - я просто ржу человеку в лицо и посылаю в пешое эротическое путешествие( в этот момент получаю огромный заряд энергии) и второй - перехватываю инициативу и наслаждаюсь трапезой уже сама!
спасибо за совет.Вот ето мне подходит(особенно второе).Попробуем.

/A/n0n
#93

Бей в ***, ибо ***.

Гость
#94

Да чего тут думать? Скажите ей:"Извини (извиниТЕ), я сейчас занята. Можно просто остановить словами:"Ой, прости, мне нужно срочно повонить"(вариант:"срочно нужно в туалет"). Чего тут думать-то?" Это ведь, если по Конан Дойлю , то "Элементарно, Ватсон!"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема