Гость
Статьи
социофобия

социофобия

с друзьями нормально общаюсь, на улице с людьми общаюсь норм
но стоит мне оказаться в универе,где много людей или даже в магазине или в автобусе....страх..почему такое происходит и че делать?

аня)
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

наверно редко бываете в общественных местах.

Тут и Там
#2

это паническая атака а не социофобия.Соц-я это если вообще ни с кем не можешь общаться.Че делать,к психологу идти,пить таблетки уменьшающие панические атаки.

бабах
#3

выжри спидов

Гость
#4
Тут и Там

это паническая атака а не социофобия.Соц-я это если вообще ни с кем не можешь общаться.Че делать,к психологу идти,пить таблетки уменьшающие панические атаки.

Че значит ни с кем общаться не можешь, друзья то родные. Она уже к ним привыкла, поэтому и не боится. Ой,автор, это не лечится, пересиль себя , давай себе правильный настрой, у меня тоже такие проблемы.

Канд
#5

Согласна со второй. не затягивайте и не запускайте,дальше может быть оч хуже. и года через 2 вобще на улицу не выйдете. пару сеансов у психотерапевта и вернетесь в норму.

Канд
#6

ну девочки , ну нафига вам таблы? у меня все знакомые паникеры живут от таблеток до таблеток. через года три возвращаются к ним.

Я вот пока ттт живу без них. раньше дальше в метро не ездила а теперь нормально

аня)
#7

спасибо)))

а то не знаю уже че делать

Гость
#8
Канд

Согласна со второй. не затягивайте и не запускайте,дальше может быть оч хуже. и года через 2 вобще на улицу не выйдете. пару сеансов у психотерапевта и вернетесь в норму.

Да уж, конечно, у вас это было? Или просто по наслышке? Социофобия не лечится, она лишь немного заглушается долбешкой мозга и таблетками.

Гость
#9
Канд

ну девочки , ну нафига вам таблы? у меня все знакомые паникеры живут от таблеток до таблеток. через года три возвращаются к ним.

Я вот пока ттт живу без них. раньше дальше в метро не ездила а теперь нормально

И вам помог психотерапевт? Не знаю, я ходила к одному, так после его посещения мне жить почему то не хотелось.

аня)
#10

просто еще родители

самая плохая,самая и тп.(папа из-за работы на меня срывается,а мама за компанию меня так опускает)

и не могу теперь с незнакомыми людьми общаться.В подсознании идет,что я самая плохая и тп,что все люди лучше меня

Гость
#11
аня)

просто еще родители

самая плохая,самая и тп.(папа из-за работы на меня срывается,а мама за компанию меня так опускает)

и не могу теперь с незнакомыми людьми общаться.В подсознании идет,что я самая плохая и тп,что все люди лучше меня

А, ну так это немного другое, тогда возможно к психоаналитику, анализировать ситуацию и искать выходы.

Канд
#12
Гость

Канд

Согласна со второй. не затягивайте и не запускайте,дальше может быть оч хуже. и года через 2 вобще на улицу не выйдете. пару сеансов у психотерапевта и вернетесь в норму.

Да уж, конечно, у вас это было? Или просто по наслышке? Социофобия не лечится, она лишь немного заглушается долбешкой мозга и таблетками.

ДА . У меня это есть . ПА и ВСД и все симптомы. Я из своего личного опыта говорю, и из опыта других- психотерапевт хороший нужен.

Мне повезло или с запущенность болезни или с Пт, но результат есть

Канд
#13

еще многим помогает эриксоновский гипноз, симптомы снимает

но канешн проблем не решает

Гость
#14
Канд

еще многим помогает эриксоновский гипноз, симптомы снимает

но канешн проблем не решает

А кто этот гипноз делает? и на долго хватает?

Гость
#15

Социофобия проявляется по-разному. Она может давать о себе знать в определенных ситуациях. У кого-то трясутся руки, когда ему хамят. Кто-то вообще заикаться начинает, когда незнакомые люди с ним влезают в конфликт. Это лечить надо. Чем старше человек, тем запущеннее стадия.

Канд
#16

Мне делал превый Пт , раз пять. В инете много инфы на эту тему , абсолютно не страшно и ты в сознании. И что значит надолго...Вам завуалированно дают установку напрмиер не бояться ездить метро. Вы и не боитесь, но как только условие чуть меняется (электричка остановилась в тоннеле) вас может накрыть ПА.

Канд
#17

Извините что так много, но все-таки

Найдите себе хорошего , грамотного Пт , но с первого раза редко находится свой . Я прошла пятерых , прежде чем нашла грамотного. Если живете в Питере , то можно к Курпатову или Ковпаку. Они именно по этим вопросам спецы

Гость
#18
Канд

Извините что так много, но все-таки

Найдите себе хорошего , грамотного Пт , но с первого раза редко находится свой . Я прошла пятерых , прежде чем нашла грамотного. Если живете в Питере , то можно к Курпатову или Ковпаку. Они именно по этим вопросам спецы

Да согласна с вами, я нарывалась только на разных говнюков, уже сил нет кого-то нового искать

гость
#19

Ни психолог, ни таблетки, к сожалению, не помогут. Проверено. Всё это только деньги и время. Правильно сказала Гость 4., это не лечится, надо самой с собой работать. Такое у многих есть. Так что автор, не вы первая, не вы последняя.

Гость
#20
Гость

Социофобия проявляется по-разному. Она может давать о себе знать в определенных ситуациях. У кого-то трясутся руки, когда ему хамят. Кто-то вообще заикаться начинает, когда незнакомые люди с ним влезают в конфликт. Это лечить надо. Чем старше человек, тем запущеннее стадия.

Мне один психотерапевт также сказал. Но, мне кажется, с возрастом, наоборот, эта фигня проходит постепенно. А, может, и не проходит, а просто учусь с этим жить и всё лучше прятать от окружающих. А стресс от этого никуда не девается, он просто немного в другие формы и расстройства переходит.

20
#21

Только непосредственно социофобию мне пока никто не диагностировал, хоть по описанию и очень похоже. Я, просто, когда волнуюсь, то становлюсь очень разговорчивая на нервной почве, вообще всякий бред несу и тупо улыбаюсь. Может, поэтому психологи как раз и не могут разглядеть моих проблем (((

Канд
#22

Вы по врачам ходили? Мне вот ни один про фобии не рассказывал, у всех был один диагноз ВСД, которого по факту не существует.

Сначала начинаешь некомфортно чувствовать себя в толпе, магазине, прекращаешь ходить в кафе,рестораны,дискотеки , театры, кино. Постепенно начинает затягивать дальше: ты уже не ездишь на транспорте, боишься аттракционов ,самолетов и лифтов. Потом еще дальше: появляется тревога. Еще чуть-чуть и ПА . С Па ты уже вряд ли нормально сможешь уехать в дальние поездки, а некоторые годами запираются в квартире, периодически вызывая скорые. Чем больше Па , тем больше появляется симптомов ВСД. Вы реагируете на погоду , болит голова , подозреваете у себя опухоли или патологию сердца, теряете сон , впадаете в депрессии. если повезет, то депрессии эпизодические , если не повезет- сильно и надолго.

Канд
#23

Моя социофобия переросла в ПА за 7 лет.

Это не жизнь, а существование.

Если бы врачи отправили меня в самом начале к Пт , таких бы последствий не было.

Автор , я надеюсь вас не сильно напугала?))

Просто не затягивайте)

Ирка
#24
Канд

Моя социофобия переросла в ПА за 7 лет. Это не жизнь, а существование. Если бы врачи отправили меня в самом начале к Пт , таких бы последствий не было. Автор , я надеюсь вас не сильно напугала?)) Просто не затягивайте)

Пт-это психотерапевт?)

Злохвостик
#25

У меня ВСД. Давно заметила, что оно появляется, когда на экзамене, например, волнуюсь. Действительно с ПА всё начинается. Главное - это спокойствие. Медитация, правильное дыхание, сон.

У меня нет социофобии, в общественных местах мне комфортно. Но с незнакомыми людьми могу тупить. Думаю, что просто не умею общаться.

аня)
#26
Канд

Вы по врачам ходили? Мне вот ни один про фобии не рассказывал, у всех был один диагноз ВСД, которого по факту не существует.

Сначала начинаешь некомфортно чувствовать себя в толпе, магазине, прекращаешь ходить в кафе,рестораны,дискотеки , театры, кино. Постепенно начинает затягивать дальше: ты уже не ездишь на транспорте, боишься аттракционов ,самолетов и лифтов. Потом еще дальше: появляется тревога. Еще чуть-чуть и ПА . С Па ты уже вряд ли нормально сможешь уехать в дальние поездки, а некоторые годами запираются в квартире, периодически вызывая скорые. Чем больше Па , тем больше появляется симптомов ВСД. Вы реагируете на погоду , болит голова , подозреваете у себя опухоли или патологию сердца, теряете сон , впадаете в депрессии. если повезет, то депрессии эпизодические , если не повезет- сильно и надолго.

вот..и у меня также

этим летом дак вообще в самолет не могла сесть ревела боялась воощбше успокоительные покупали.

с друзьями все реже вижусь

аня)
#27

я бы и начала избавляться,но...родители редко куда отпускают,про клуб с друзьями я вообще молчу.Все мои друзья активные веселые и тп ,а я как закрываюсь от всех ..все дальше и все хуже и не знаю как теперь избавлятся от этого.Началось как-то все это резко...

Канд
#28

Ну я просто сильно внимания не обращала. Ну избегаю кино , ну и жить можно. А когда дело до паник дошло. все резко скопом обострилось.Универ бросила( что было невероятной ошибкой) , работы так же нет.

Вы сходите к Пт, выясните точно , что с вами..А то все же это форум. Возьмите с собой маму, пусть врач разъяснит ей, что это не прихоть ваша и не забава. Что это серьезно.

#29

не надо ходить никуда вообще,лучше того как человек сам себе помочь может и не поможет никто,так как лучше нас самих никто нас не знает.Надо просто не концентрировать внимание на этой проблеме,не надо думать всё время об этом,не надо мучать себя.Надо просто идти вперёд и думать о том что надо сделать вообще,а не в себе ковыряться.ПОВЕРЬТЕ МЫ САМИ ЯВЛЯЕМСЯ ИНТРУМЕНТОМ СВОЕГО СЧАСТЬЯ!!ВСЁ В НАШИЗ СИЛАХ И МЫ ВСЁ САМИ МОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ!!! не надо убегать от проблем,надо идти к ним на встречу,только так можно убить в себе СТРАХ!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: