Гость
Статьи
Как скоро после …

Как скоро после переезда от родителей новая квартира стала для Вас ДОМОМ?

Вопрос в теме)))

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

в 1 же день)и уже 8 лет)

#2

минут через 15

Зебра
#3

Как ремонт в ней сделала, так сразу стала моим домом

Автор
#4

И вы сразу привыкли? Прям не верю...

#5
Автор

И вы сразу привыкли? Прям не верю...

а че к ней привыкать то?

квартира - она квартира и есть

#6

[quote="Автор"]И вы сразу привыкли? Прям не верю...

в смысле привыкли?

ви
#7

я привыкала где то год.

#8
Лизка Турбина

в смысле привыкли?

ночью, не включая света, до туалета дойдешь - значит привыкла :)))

Мила
#9

я еще только ремонт заканчиваю, не живу пока, а уже начала ее считать своей )

#10

Когда в съемную переехала - неделю привыкала, когда обратно переехала - уже 5-й месяц привыкнуть не могу. Когда в свою перееду - она уже будет домом, я уже жду не дождусь

#11

[quote="Грин"]Лизка Турбина

в смысле привыкли?

ночью, не включая света, до туалета дойдешь - значит привыкла :)))

ааа)) ну тогда я все правильно сказала, привыкла с 1-го дня))

Гость
#12

где-то 8-10 месяцев привыкала

Зебра
#13
Мила

я еще только ремонт заканчиваю, не живу пока, а уже начала ее считать своей )

Ну да, в процессе как-то роднее становится. А когда всё заканчивается, то как будто всегда твоим было.

Cilena
#14

Любой свой угол лучше и ближе родительских хором, во всяком случае для меня. Я все свои квартирки (съёмные) очень любила, хотя они даже близко не стояли с родительской квартирой.

#15

полгода

Гость
#16

я б наверное сразу привыкла)))) осталось только что бы она появилась откуда ньть))

Лу
#17

Я тоже долго привыкала, все по привычке к родителям бегала, наверное, около года.

Света
#18

Месяца 2-3. Хотелось плакать, пугали незнакоимые звуки, не могла спать. Даже супер ремонт и новая мебель не очень помогали. Наверное я консерватор, но щас ниче, привыкла и обратно не тянет.

Гость
#19

сразу))))

Moi
#20

так и не привыкла. ножи неудобные, кастрюли не те, напор воды в кранах не тот...

ну я себе вернулась чему очень рада. меня мои родные стены лечат)

Гость
#21

тоже сразу, как только переехали после ремонта.

Марина
#22

Сразу же привыкла! Сейчас не представляю, как жила с родителями)))

Elal
#23

Я с детства мечтала жить одной, подальше от мамы (я её люблю))) и остальной родни и поближе к друзьям, поэтому с первого дня новое место стало для меня домом. Тем более, я всегда говорю, что мой дом там, где мои вещи.

Elal
#24
Moi

так и не привыкла. ножи неудобные, кастрюли не те, напор воды в кранах не тот... ну я себе вернулась чему очень рада. меня мои родные стены лечат)

Ножи и кастрюли покупаются, напор воды меняется под себя. Я еще перед переездом на кухню покупала всё новое, всё своё.

парусекундная
#25

сложно сказать, когда, но через месяца три-четыре после переезда заметила, что считаю свою квартиру домом, а не квартиру родителей. :)

пинетка
#26

привыкла сразу,с 1 дня,правда иногда очень очень хочется обратно в детство к маме,и собраться за одним столом,скучаю иногда по таким посиделкам!))))

пинетка
#27

я бы с радость пришла бы к маме с ночевкой,но увы нельзя,точнее можно конечно,но не получается по обстоятельствам.

шла мимо
#28

я 16 лет назад переехала от родителей, до сих пор не могу привыкнуть... (мне 33 и у меня все хорошо, если что:)

шла мимо
#29

я домой звоню каждый день и по-часу с мамой разговариваю и езжу 2 раза в год в гости на месяц, скучаю очень

Гость
#30

Переехала из квартиры, где родилась, в свою собственную более трех лет тому назад. До сих пор домом считаю ту, где родилась. А муж наоборот. Считает домом эту, в которой живем. Но он сам ремонт тут делал, все перепланировал, обставлял на свой вкус - наверное поэтому (эта квартира его детище)))

#31

Я сразу привыкла. Но я там сразу все делала так как МНЕ нравится, покупала все новое.

Диктатура Моды
#32
Автор

Вопрос в теме)))

Так и не стала.

20 лет живу отдельно от родителей.

Но дом там где МАМА.

Гость
#33

Когда с мужем поженились снимали однушку. Она конечно домом не была. Потом купили свою двушку, но в ней мне тоже как то было не так. Вроде все есть, ремонт хороший, мебель, а что то не мое. Потом родился ребенок и мы купили квартиру побольше, она и стала нашим Домом, с самого начала. Просто наша квартира и все

Кактус
#34

Практически сразу.

Prozerpina
#35
Диктатура Моды

Автор

Вопрос в теме)))

Так и не стала. 20 лет живу отдельно от родителей. Но дом там где МАМА.

когда живёшь не ценишь..

Гость
#36

Я так и не привыкла, к тому же соседи попались долбанутые. Потом переехала в новую квартиру, там вроде ничего, получше. Но так тянет в свою родную квартиру (но ее уже у нас нет, продали).

Гость
#37

Не сразу...когда занавески повесила, обои на кухне поклеила, помню, прижалась к стенке, погладила ее, и тогда ласково произнесла: Домик ты мой... Мой...

Алиса
#38

Первая съемная мне не нравилась, поэтому не стала. Вторая(тоже съемная) практически сразу, через пару дней, как вещи разобрали. Сейчас живем в квартире родителей(но сами) так тоже практически сразу.

Дом это ни "где". Дом это "с кем" :)

Гость
#39

Мне пока очень плохо.
Переехали недавно, а уже так плохо. Все чужое, все не свое.
Первые несколько дней просто накатывали рыдания. А сейчас я уже физически ощущаю как мне плохо. Ком стоит в горле, будто гвоздь проглотила. Аппетита нет, спать не могу, внутри тревога и дрожь.
Муж мои чувства не понимает, но старается поддержать меня , нежен , заботлив.
А я словно в коматозе .
Все время боюсь что-то не успеть, не сделать , забыть или упустить.
Еще у нас ребенок. До переезда мама очень помогала, а теперь ощущаю себя плохой матерью, которая что-то недодает своему ребенку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема