Гость
Статьи
У меня есть семья, но …

У меня есть семья, но в душе я очень одинока- у кого то же самое

Хотелось бы поговорить на эту тему. У меня есть муж мы уже давно вместе, сын школьник но я чувствую себя очень одиноко, мне почему то кажется что у меня нет мужчины, я все время смотрю на сторону, со …

Синди
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анастасийка
#51

Уважаемый автор! Может вы себя не правильно ведёте по отношению к мужу! Вы же вышли за этого человека замуж,родили от него ребёнка , что он раньше не был таким? А что случилось? Почему он стал сухарем по отношению к вам!

катерина
#52
Оксана

С одиночеством я на Ты. Я выросла в семье из 6 человек, в которой хорошо подружилась с этим состоянием души. Меня никто не любил: в первую очередь мама, всегда говорила мне что я дура, что я уродина, что я никому не нужна, что я пропаду на этом свете, всегда избивала меня до синих полос вдоль и поперек. Отец немного лучше относился; дедушка ненавидел, лупил по лицу и всегда орал когда я что-то брала со стола и ела, бабушка тоже часто меня по лицу била. Еще у меня есть старший родной брат, любовь всей семьи принадлежала ему. Им очень гордились! А я была изгоем. Мне было не уютно, нехорошо в своей семье. Я выросла. Выросла жутко не уверенной в себе, с необьятным букетом комплексов и ясным пониманием что я ничтожество. Рано начала курить. Познакомилась с парнем, он жил один, часто по долгу бывала у него. Там мне было комфортно, меня там не обижали. Он очень меня любил, мы провстречались больше 4 лет. Я поняла, мне хорошо вне дома. С парнем, с друзьями, на улице где угодно. Я неделями не приходила домой. Мой телефон розрывался от дзвонков родителей, но меня это не волновало, так же как их мое душевное состояние на протяжении всего детства. Меня стал разслаблять алкоголь, прошла алкоголизм.
Я уехала учится в другой город, познакомилась с другим хорошим парнем, за него потом и вышла замуж. Получила высшее образование, с мужем ладим, сейчас ждем второго ребенка. Муж много работает, я занята домом и ребенком. Вроде все хорошо. Но эти воспоминания из детства не оставляют меня никогда, начинаю плакать, и ни на миг не забываю о родительской науке что я ничтожество.
Брат женился и тоже ушел от родителей. Они остались одни. Прошло 10 лет. Мама звонит и приезжает , говорит что ей очень скучно. А у меня столько боли в душе... Мое одиночество заложено во мне с рождения, сколько бы людей во круг меня не было.

Ира
#53

[quote="Юлия" message_id="29839930"]Я тоже живу с человеком, который не просто меня не понимает, но и не хочет понимать.Я ни о чем не могу с ним говорить, не о чем просто. Пыталась раньше, но на вопрос "как день прошел" получала неизменное "КАК ВСЕГДА", на просьбу просто поговорить со мной - "а о чём говорить?" Мне плохо, одиноко. Давно бы ушла, но страшно. У меня маленькая дочь, работы нет. Можно найти, но.... Если нормальную, то не с кем ребенка оставить, а на подработку мы не проживем. Я уже устала жить с
человеком, который смотрит пустыми глазами, говорит мне вбольная, нахлебница. Мое вам сочувствие....до слез.

Гость
#54
Юлла

Мы все и всегда одиноки на этой планете. Одни приходим в мир, одни - уходим.

что за бред? Почему мы приходим одни? 9 месяцев под сердцем у мамы...

Дана
#55
Аля

да это так страшно и тяжело.у самой такой период.но у меня 2 детей и маленькие,они любят отца.может муж и любит меня.но нам не о чем с ним говорить.я и хочу общаться,а он смеётся говорит глупорсти какие рассказываешь.да и в постели лишь бы ему хорошо было не важно,что чувствую я.и всё ради этого человека я делаю.даже уехала из страны к нему на родину.сижу тут дома с детьми ни друзей не родственников.мы с ним и не ругаемс вообще я стараюсь всё терпеть и держу в себе.но нельзя молодой девушке просто разочаровываться в жизни,а я разочаровалась в ней.больно на душе.может да ну его развестись и уехать с детьми на родину.там я была по настоящему счастлива.

Я хотела спросить а как вы сейчас???!! Подскажите если сможете у меня точь в точь такая ситуация пока детей нету

Дана
#56

Я хотела спросить а как вы сейчас???!! Подскажите если сможете у меня точь в точь такая ситуация пока детей нету

Источник: http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4028449/2/#m64236582
© Woman.ru

Гость
#57
Дусечка

Мне тоже одиноко. Муж - эгоист. Считается только со своими желаниями.

У меня хуже(((с мужем живём около 20лет,дочери 18.муж выпивает,вся семья на мне и обучение дочери на мне(платник)дочь меня не понимает,мужу как будто не нужна заботы от них не чувствую(от этого я стала замкнутой,раздражительной и т дпоследние дни у меня мысли :уехать от них,а куда????а в данный момент покончить жизнью,я ни кому не нужна.от меня только деньги,уборка,жрачка на столе чтоб была

Гость
#58
Дана

Я хотела спросить а как вы сейчас???!! Подскажите если сможете у меня точь в точь такая ситуация пока детей нету

Расставайтесь пока нет детей, мой вам совет. С человеком изначально должно быть хорошо.

Фатима
#59
Опять одна

у меня такие же отношения с мужем. Мне 30, ему 31. Мы вместе уже 15 лет. У нас сын 8 лет. Конечно, когда мы только начинали встречаться, все было чудесно, но прошло время и все угасло. Сейчас нет никаких отношений, он живет компьютерными играми и сутками из них не вылазит. Спит отдельно, уже 8 лет. Тогда когда я только родила, со мной спал сын, и муж был вынужден ложиться спать отдельно. Но сейчас я одна, а он предпочитает спать без меня. Неделю назад я решилась на серьезный разговор. Я спросила его любит ли он меня? Он сказал что да, любит. Мы поговорили о том, что в наших отношениях должно что-то меняться, что мне нужно внимание и любовь, о том что мы должны спать вместе. Он был согласен измениться. Но прошла неделя и ничего не изменилось, я все так же сплютвсе тоже самое(((((Одно отличие я не работаю(((Родители мои тоже его любят,все думают у нас хороший брак,но не знают как мне плохо,одиноко на душе...Я устала,у меня аппатия,ничего не хочется..вспоминаю как все было раньше,сравниваю...просыпаюсь среди ночи,опять одна и снова плачу и не могу заснуть...допустим он раньше не подозревал,но я же рассказала ему как мне одиноко,плачу ночами..как можно оставить в таком положении любимого человека?!а ведь говорит что любит..уже не знаю как жену или сестру,родственницу...Говорит что любит когда по утрам делает мне кофе)пьем вместе на кухне,а то что до этого ночью я была одна и плакала...на это ему видно плевать

У.

Гость
#60
Диктатура Моды

Одиночиство это не образ жизни, это состояние души. Можно даже быть окруженным ЛЮБЯЩИМИ, заботливыми людьми, но при этом быть глубоко одиноким человеком.

Знакомо.

Пережила этот период.

Как?

Гость
#61
Гость

Я в браке почти год. За мужем уехала из своей страны, где у меня осталось все: родные, друзья, детство и молодость. Сейчас живу в тьму-таракане, вдали от цивилизации без родных и друзей. Я здесь абсолютно одна. Живем в квартире мамы мужа, которая периодически приходит и говорит: "пришла, чтобы хоть немного посидеть дома". Сама живет в соседнем доме в другой своей квартире. Но эту квартиру считает своим домом. Не любит меня, мужа против меня настраивает. И никого тут: ни друзей, ни знакомых, ни родного дома. При этом не работаю, муж не разрешает устраиваться. Хочется выть от тоски. Каждый день в четырех стенах. Муж не понимает и не хочет понимать. Говорит, что это все мои проблемы и чтобы решала их сама. А я так от этого устала! Я невероятно одинока, мне так тяжело, но никто меня не понимает, никому нет дела до моей боли. Моя жизнь остановилась. Я ничего не хочу от жизни, просто лечь и умереть.

Только не заводите ребенка ради бога, валите оттуда

Лейла
#62
Дусечка

Мне тоже одиноко. Муж - эгоист. Считается только со своими желаниями.

Возможно, он вас отражает, присмотритесь к себе, что вы такого делаете, что он стал эгоистом.

Лейла
#63
Аля

а разве дети могут потом быть счастливы без отца.я сейчас вижу,как им хорошо с отцом.и все забываю.хочу поговорить с мужем.а когда он приходит я молчу.опять за весь день перебесилась.а может и боюсь,что то говорить.я знаю,что этот человек может и двинуть,как следует.и я снова буду молчать.вот молча всё и переживаю.и кажется всё в жизни плохо.иногда хочется взять билет на самолет и пока он на работе сбежать от него.но с детьми не так то просто всё бросить.с этим человеком я не могу ощутить себя полноценно.наверно и правда мне нужен психолог.

У вас позиция жертвы, поэтому есть тиран в виде мужа. Надо менять себя с психологом, когда изменитесь, измениться и муж.

Гость
#64
Гость

У меня хуже(((с мужем живём около 20лет,дочери 18.муж выпивает,вся семья на мне и обучение дочери на мне(платник)дочь меня не понимает,мужу как будто не нужна заботы от них не чувствую(от этого я стала замкнутой,раздражительной и т дпоследние дни у меня мысли :уехать от них,а куда????а в данный момент покончить жизнью,я ни кому не нужна.от меня только деньги,уборка,жрачка на столе чтоб была

Успеете покончить.. Сначала найдите мужу замену. Только с умом, чтобы он вас обеспечивал. Не наоборот. А своих посылайте в пешее любовное. Спокойно и уверенно.Неужели не не на что деньги тратить ? На себя к примеру.

Гость
#65
Диктатура Моды

Одиночиство это не образ жизни, это состояние души. Можно даже быть окруженным ЛЮБЯЩИМИ, заботливыми людьми, но при этом быть глубоко одиноким человеком.

Знакомо.

Пережила этот период.

Вы сказали, что пережили этот период... Расскажите пожалуйста, как...?

Гость
#66
Юлия

Я тоже живу с человеком, который не просто меня не понимает, но и не хочет понимать.Я ни о чем не могу с ним говорить, не о чем просто. Пыталась раньше, но на вопрос "как день прошел" получала неизменное "КАК ВСЕГДА", на просьбу просто поговорить со мной - "а о чём говорить?" Мне плохо, одиноко. Давно бы ушла, но страшно. У меня маленькая дочь, работы нет. Можно найти, но.... Если нормальную, то не с кем ребенка оставить, а на подработку мы не проживем. Я уже устала жить с человеком, который смотрит пустыми глазами, говорит мне в лицо, что я дура, больная, нахлебница. При ребенке говорит... Пишу и плачу.

У меня так же, как и у вас

Гость
#67
Юлия

Я тоже живу с человеком, который не просто меня не понимает, но и не хочет понимать.Я ни о чем не могу с ним говорить, не о чем просто. Пыталась раньше, но на вопрос "как день прошел" получала неизменное "КАК ВСЕГДА", на просьбу просто поговорить со мной - "а о чём говорить?" Мне плохо, одиноко. Давно бы ушла, но страшно. У меня маленькая дочь, работы нет. Можно найти, но.... Если нормальную, то не с кем ребенка оставить, а на подработку мы не проживем. Я уже устала жить с человеком, который смотрит пустыми глазами, говорит мне в лицо, что я дура, больная, нахлебница. При ребенке говорит... Пишу и плачу.

Как я Вас понимаю,женская слабость,неуверенность в себе,закомплексованность,все это приводит к такому семейному быту,особенно сказывается уход за ребенком,когда появляется зависимость от мужа,унижения,оскорбления и безысходность, особенно когда возраст за 50 и устроиться куда-то сложно,да и появляются какие-то проблемы со здоровьем, все это на руку мужьям,они считают тебя уютной домашней кошкой,которая должна нежно мурчать,вкусно готовить и т.д.но стоит сказать свое мяу,быстро услышишь брысь....

Гость
#68
Гость

У меня хуже(((с мужем живём около 20лет,дочери 18.муж выпивает,вся семья на мне и обучение дочери на мне(платник)дочь меня не понимает,мужу как будто не нужна заботы от них не чувствую(от этого я стала замкнутой,раздражительной и т дпоследние дни у меня мысли :уехать от них,а куда????а в данный момент покончить жизнью,я ни кому не нужна.от меня только деньги,уборка,жрачка на столе чтоб была

Выбросите мысли о кончине,это толька Ваша жизнь,надо просто попробовать что-то изменить, тем более вы самодостаточны и сами себя можете содержать,это они должны думать как они будут без Вас,вам надо их отрезвить

Гость
#69
Диктатура Моды

Одиночиство это не образ жизни, это состояние души. Можно даже быть окруженным ЛЮБЯЩИМИ, заботливыми людьми, но при этом быть глубоко одиноким человеком.

Знакомо.

Пережила этот период.

Что делать?

Гость
#70
Елена

Когда обстоятельства не устраивают,но ты миришься с ними, постепенно "застываешь" в этом и чем дальше, тем страшнее сделать шаг(что-то изменить). Мысли начинают "ходить по кругу": постоянно думаешь о том, что тебя не устраивает и вся жизнь начинает состоять только из этого. Просто почувствуй в один момент,что это "МОЯ ЕДИНСТВЕННАЯ ЖИЗНЬ", готова я ее так провести или нет? И,если нет - выбери СВОЮ жизнь, какой ты хочешь,чтобы она была. Я сама стою на пороге такого шага (страшно).

И я

Гость
#71
Юлия

Я тоже живу с человеком, который не просто меня не понимает, но и не хочет понимать.Я ни о чем не могу с ним говорить, не о чем просто. Пыталась раньше, но на вопрос "как день прошел" получала неизменное "КАК ВСЕГДА", на просьбу просто поговорить со мной - "а о чём говорить?" Мне плохо, одиноко. Давно бы ушла, но страшно. У меня маленькая дочь, работы нет. Можно найти, но.... Если нормальную, то не с кем ребенка оставить, а на подработку мы не проживем. Я уже устала жить с человеком, который смотрит пустыми глазами, говорит мне в лицо, что я дура, больная, нахлебница. При ребенке говорит... Пишу и плачу.

Что-то изменили вы в своей жизни? Уже много лет прошло

Гость
#72
Гость

Никак, автор, и дальше будет только хуже, сын вырастет и вы останетесь вдвоем с мужчиной, к которому у вас ни любви, ни уважения.

а может вообще без мужа

Гость
#73
Юлла

Мы все и всегда одиноки на этой планете. Одни приходим в мир, одни - уходим.

Это правда

Гость
#74
ляля

и у меня все также. С мужем 5 лет. Сейчас я беременна (случайно получилось, мы редко занимаемся сексом). Муж изменял и знает что я об этом знаю. Развод сказал не даст никогда, ко всему он еще и порнухой увлекается. Что делать не знаю. Семьи после измены больше нет. Что делать посоветуйте?

Бросайте его, плевать что он говорит. Вас с ним разведут по любому, принуждать ни кто не имеет права. Зачем вам нужен такой

Гость
#75
Гость

У меня хуже(((с мужем живём около 20лет,дочери 18.муж выпивает,вся семья на мне и обучение дочери на мне(платник)дочь меня не понимает,мужу как будто не нужна заботы от них не чувствую(от этого я стала замкнутой,раздражительной и т дпоследние дни у меня мысли :уехать от них,а куда????а в данный момент покончить жизнью,я ни кому не нужна.от меня только деньги,уборка,жрачка на столе чтоб была

Попробуйте найти работу вахту. И отдохнёте от семьи такий и они без вас поживут попробуют. Может это поможет им открыть глаза

Гость
#76
Оксана

С одиночеством я на Ты. Я выросла в семье из 6 человек, в которой хорошо подружилась с этим состоянием души. Меня никто не любил: в первую очередь мама, всегда говорила мне что я дура, что я уродина, что я никому не нужна, что я пропаду на этом свете, всегда избивала меня до синих полос вдоль и поперек. Отец немного лучше относился; дедушка ненавидел, лупил по лицу и всегда орал когда я что-то брала со стола и ела, бабушка тоже часто меня по лицу била. Еще у меня есть старший родной брат, любовь всей семьи принадлежала ему. Им очень гордились! А я была изгоем. Мне было не уютно, нехорошо в своей семье. Я выросла. Выросла жутко не уверенной в себе, с необьятным букетом комплексов и ясным пониманием что я ничтожество. Рано начала курить. Познакомилась с парнем, он жил один, часто по долгу бывала у него. Там мне было комфортно, меня там не обижали. Он очень меня любил, мы провстречались больше 4 лет. Я поняла, мне хорошо вне дома. С парнем, с друзьями, на улице где угодно. Я неделями не приходила домой. Мой телефон розрывался от дзвонков родителей, но меня это не волновало, так же как их мое душевное состояние на протяжении всего детства. Меня стал разслаблять алкоголь, прошла алкоголизм.

Я уехала учится в другой город, познакомилась с другим хорошим парнем, за него потом и вышла замуж. Получила высшее образование, с мужем ладим, сейчас ждем второго ребенка. Муж много работает, я занята домом и ребенком. Вроде все хорошо. Но эти воспоминания из детства не оставляют меня никогда, начинаю плакать, и ни на миг не забываю о родительской науке что я ничтожество.

Брат женился и тоже ушел от родителей. Они остались одни. Прошло 10 лет. Мама звонит и приезжает , говорит что ей очень скучно. А у меня столько боли в душе... Мое одиночество заложено во мне с рождения, сколько бы людей во круг меня не было.

Очень вас понимаю. Сама прошла через множество детских травм

Гость
#77
Диктатура Моды

Одиночиство это не образ жизни, это состояние души. Можно даже быть окруженным ЛЮБЯЩИМИ, заботливыми людьми, но при этом быть глубоко одиноким человеком.

Знакомо.

Пережила этот период.

Как пережить? Лезут разные мысли в голову, менять радикально что-то в жизни не хочу.... Я вообще ничего не хочу.... Очень плохо, тяжело, пустота вокруги внутри, ни кому не верю, не хочу верить, такое ощущение,что все вокруг меня враги, доверить свои чувства и мысли, эмоции не хочу... Советов не надо, всё равно никто мне не поможет,кроме меня самой, это просто крик души несчастного человека... Я очень устала и морально и физически... Никому такого не желаю

Гость
#78

Постель это показатель. Если ему плевать на вас в постели, он вообще наплюет и в остальном. Да и вообще нерилично в сексе думать только о себе. Конечно вы будете грустить, вам не повезло с мужем(((((

Гость
#79
Диктатура Моды

Одиночиство это не образ жизни, это состояние души. Можно даже быть окруженным ЛЮБЯЩИМИ, заботливыми людьми, но при этом быть глубоко одиноким человеком.

Знакомо.

Пережила этот период.

Но как это пережить

Гость
#80
Диктатура Моды

Одиночиство это не образ жизни, это состояние души. Можно даже быть окруженным ЛЮБЯЩИМИ, заботливыми людьми, но при этом быть глубоко одиноким человеком.

Знакомо.

Пережила этот период.

Здравствуйте. Как вы с этим справились?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: