Гость
Статьи
В каком возрасте вам …

В каком возрасте вам перестали помогать родители???

В КАКОМ ВОЗРАСТЕ ВАМ ПЕРЕСТАЛИ ПОМОГАТЬ РОДИТЕЛИ???В каком возрасте родители перестали помогать вам деньгами?или наоборот вы перестали брать деньги у них (имею в виду момент проживания с ними) ? У меня ситуация такая,что после окончания института я уже пол года ищу работу.пыталась работать не по проффессии,ушла и попала как раз на то время когда работы вообще не было.,отношения с родителями ухудшились,ну в общем они решили прекратить давать деньги вообще,их не интересует на какие деньги я езжу на метро и общ.транспорте и тд.Помогает материально парень.При том скажу,что семья у меня обеспеченная,даже очень.Как думаете правильно ли они поступают?просто среди всех моих подруг(даже в семьях с доходом меньше,родители всеравно поддерживают детей)так же есть у родителей 2-я квартира,они обещали то что я буду жить,в итоге узнаю что там будет жить подруга мамы.Мне конечно уже 21.с полов.год,но я не думала никогда что будет такое отношение.и в целом родителям есть что мне дать, помоч встать на ноги,но они относятся к категории людей которые свое нажитое детям отдавать не будут,,по крайней мере старшим.Расскажите было ли подобное у вас?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда в моей жизни наступила страшная черная полоса, мама меня сильно поддержала и помогла, деньгами и морально. Отец считает, что я должна всего добиться сама, без его помощи. И, соответственно, не помогает. А я и не прошу.

Бывают такие родители. Можете, любите как есть. Нет, то просто меньше общайтесь...Тут ничего не поможет.

Многие будут кричать, что в 21 уже миллионы зарабатывали, а вы нахлебница, но вы никого не слушайте...)

Гость
#2

мне в 20 или в 21 не вспомню.

C приветом
#3

Моим родителям дать мне было особо нечего. Одевали очень плохо. Тогда всех плохо одевали, а у нас еще и денег не было. Так что я сама на свою повышенную и специальную стипендии одевалась, кормилась и с 19 лет работаю. Как-то так.

Советую найти любую работу, а потом параллельно искать то, что по душе и профессионально Вам подходит.

табуретка
#4

с 19 лет сама себя обеспечиваю

#5

мне 21, живу с родителями, работаю. еду покупают родители, счета оплачивают они же

Лара
#6

19

Машуля
#7

Автор, но вообще можно было не по специальности на полставки на соб нужны устроиться. Мне с 20 -ти, была на 4-ом курсе перестали давать деньги, точнее я перестала брать. Но до сих пор покупают что-нибудь , когда приезжаю к ним

Гость
#8

перестали помогать как только я первое ВО получила. Последние деньги - на празднование диплома. Все. С тех пор сама.

Были у меня и черные полосы в жизни, нопомогали они только советом, если мама предлагала деньги подкинуть (я не брала) то отец ни в какую. Хотя семья у на не бедная. Даже обиделась на него, т.к. было очень тяжелое время, а он не помог.

Сейчас мне 26, получаю больше них, им помогаю иногда, правда редко они берут, им пока хватает. Но если что, они всегда могут на меня расчитывать.

Пьяная вишня
#9

Я в 18 пошла работать и с тех пор денег больше не просила. Зарплата была маленькой, но предпочитала укладываться в свои. В 20 лет ушла жить отдельно, снимала себе квартиру. Жила очень скромно, но гордая была до нельзя, что я все сама. Родители издергались конечно, они у меня люди обеспеченные, зато теперь у меня есть все и я довольна собой.

Пьяная вишня
#10

А, ну когда квартиру с мужем покупали, денег у моих родителей заняли. В течении года отдали. Вообще они у меня молодцы.

Автор
#11
Гость

Когда в моей жизни наступила страшная черная полоса, мама меня сильно поддержала и помогла, деньгами и морально. Отец считает, что я должна всего добиться сама, без его помощи. И, соответственно, не помогает. А я и не прошу. Бывают такие родители. Можете, любите как есть. Нет, то просто меньше общайтесь...Тут ничего не поможет. Многие будут кричать, что в 21 уже миллионы зарабатывали, а вы нахлебница, но вы никого не слушайте...)

Спасибо)да нет я еще не нахлебщица впринципе))моей подруге родители машину хорошую купили,шубу норковую,на работу хорошую устроили... ) ахаха а мне бы на проезд денег)))

Автор
#12
C приветом

Моим родителям дать мне было особо нечего. Одевали очень плохо. Тогда всех плохо одевали, а у нас еще и денег не было. Так что я сама на свою повышенную и специальную стипендии одевалась, кормилась и с 19 лет работаю. Как-то так. Советую найти любую работу, а потом параллельно искать то, что по душе и профессионально Вам подходит.

я так и хотела,но честно говоря не хочется идти консультантом - продавцом и в том же духе,тк как правило все думают что это временно,а потом люди так работают по пол жизни.)

Когда родителям дать нечего,это одно,это обстоятельства,но когда им есть что дать,это уже другое((

Пьяная вишня
#13
Автор

Гость

Когда в моей жизни наступила страшная черная полоса, мама меня сильно поддержала и помогла, деньгами и морально. Отец считает, что я должна всего добиться сама, без его помощи. И, соответственно, не помогает. А я и не прошу. Бывают такие родители. Можете, любите как есть. Нет, то просто меньше общайтесь...Тут ничего не поможет. Многие будут кричать, что в 21 уже миллионы зарабатывали, а вы нахлебница, но вы никого не слушайте...)

Спасибо)да нет я еще не нахлебщица впринципе))моей подруге родители машину хорошую купили,шубу норковую,на работу хорошую устроили... ) ахаха а мне бы на проезд денег)))

Каждый на что может, на то и клянчит. Разницы никакой. Вы или думаете как заработать и ищите пути или ищите способ выпросить. Этим люди и отличаются.

Автор
#14
Пьяная вишня

Я в 18 пошла работать и с тех пор денег больше не просила. Зарплата была маленькой, но предпочитала укладываться в свои. В 20 лет ушла жить отдельно, снимала себе квартиру. Жила очень скромно, но гордая была до нельзя, что я все сама. Родители издергались конечно, они у меня люди обеспеченные, зато теперь у меня есть все и я довольна собой.

ой блин и я бы так хотела)но мне больше 20тр не светит,а столько стоит сьем самой убогой однушки,далеко от метро на последних станциях метро)))Вам повезло что родители издергались)любят)мои и глазом не моргнут если есть будет нечего))))

Автор
#15
Пьяная вишня

Автор

Гость Когда в моей жизни наступила страшная черная полоса, мама меня сильно поддержала и помогла, деньгами и морально. Отец считает, что я должна всего добиться сама, без его помощи. И, соответственно, не помогает. А я и не прошу. Бывают такие родители. Можете, любите как есть. Нет, то просто меньше общайтесь...Тут ничего не поможет. Многие будут кричать, что в 21 уже миллионы зарабатывали, а вы нахлебница, но вы никого не слушайте...) Спасибо)да нет я еще не нахлебщица впринципе))моей подруге родители машину хорошую купили,шубу норковую,на работу хорошую устроили... ) ахаха а мне бы на проезд денег)))

Каждый на что может, на то и клянчит. Разницы никакой. Вы или думаете как заработать и ищите пути или ищите способ выпросить. Этим люди и отличаются.

ну да,я могла бы на все это наклянчить,но не прошу денег никогда)за всю жизнь попросила раз 5...

думаю как заработать,Вот что лучше,идти на работу по специальности за 17- 20т.р. или помощником за 30-35т.р?=)

Пьяная вишня
#16
Автор

ой блин и я бы так хотела)но мне больше 20тр не светит,а столько стоит сьем самой убогой однушки,далеко от метро на последних станциях метро)))Вам повезло что родители издергались)любят)мои и глазом не моргнут если есть будет нечего))))

Ну я снимала оочень убогую однушку к тому же в самом поганом районе. Короче мне это было едва по средствам. На джинсы собирала по нескольку месяцев. Но прикольно было все равно.

Мои сестре сейчас помогают. Как нгачали деньгами пичкать, так по эту пору и пичкают. Тоже шубы, деньги, шмотки, тряпки.

Пьяная вишня
#17
Автор

ну да,я могла бы на все это наклянчить,но не прошу денег никогда)за всю жизнь попросила раз 5... думаю как заработать,Вот что лучше,идти на работу по специальности за 17- 20т.р. или помощником за 30-35т.р?=)

Честно? Я за то, что вас кормит. Если ваша специальность вам нравится и есть перспектива, что поработав некоторое время вы будете зарабатывать больше - тогда можно рискнуть. А если эти 17 тыс станут для вас многолетней кабалой - оно вам надо? Может лучше менее престижная должность, но ЗП 35 тыс? Если конечно сама эта работа вам не противна.

Автор
#18
Пьяная вишня

Автор

ой блин и я бы так хотела)но мне больше 20тр не светит,а столько стоит сьем самой убогой однушки,далеко от метро на последних станциях метро)))Вам повезло что родители издергались)любят)мои и глазом не моргнут если есть будет нечего))))

Ну я снимала оочень убогую однушку к тому же в самом поганом районе. Короче мне это было едва по средствам. На джинсы собирала по нескольку месяцев. Но прикольно было все равно. Мои сестре сейчас помогают. Как нгачали деньгами пичкать, так по эту пору и пичкают. Тоже шубы, деньги, шмотки, тряпки.

не поняла кто сестре помогает?родители ваши?шубы шмотки от кого?

да я блин была бы и согласна на эту однушку.,но это вся зарплата.только с доходом в 40,можно эту убогую однушку и снимать.

Автор
#19
Пьяная вишня

Честно? Я за то, что вас кормит. Если ваша специальность вам нравится и есть перспектива, что поработав некоторое время вы будете зарабатывать больше - тогда можно рискнуть. А если эти 17 тыс станут для вас многолетней кабалой - оно вам надо? Может лучше менее престижная должность, но ЗП 35 тыс? Если конечно сама эта работа вам не противна.

работа обычная за 35. помощник руководителя.или на ресепшн., моя специальность туризм.(бесит жутко,когда пошла сделала большую ошибку)в ней без опыта никуда не устроится без знакомств.,у меня хороший гос.диплом.и всеравно не берут,берут без проф.образования но с опытом.

Пьяная вишня
#20
Автор

не поняла кто сестре помогает?родители ваши?шубы шмотки от кого? да я блин была бы и согласна на эту однушку.,но это вся зарплата.только с доходом в 40,можно эту убогую однушку и снимать.

Конечно родители. Проблема в том что пока они помогают она сама ничего добиваться не хочет. А обидно - голова то у нее была умная. Работу не меняет, потому что сташно и потому что привыкла, а на ней ей ничего не светит нового. А стимула стремиться нет - все что надо родители итак дают. В женихах - Альфонс.

Пьяная вишня
#21
Автор

но это вся зарплата.только с доходом в 40,можно эту убогую однушку и снимать.

Да мне тоже тогда подфартило. Я в дефолт попала. Только диплом получила, а тут на тебе. На работу никуда не брали, специалистом с опытом полно, кому я нужна со своим зеленым дипломом. Пошла телефонисткой, что бы хоть какие то деньги иметь. Это вообще ничего общего с моей профессией не имело. Потом в рекламе работала, а уже потом доползла до профессии и стала что то снимать себе из жилья.

Автор
#22
Пьяная вишня

Автор

Конечно родители. Проблема в том что пока они помогают она сама ничего добиваться не хочет. А обидно - голова то у нее была умная. Работу не меняет, потому что сташно и потому что привыкла, а на ней ей ничего не светит нового. А стимула стремиться нет - все что надо родители итак дают. В женихах - Альфонс.

Абалдеть,работает и еще родители обеспечивают=)Младшие дети любимицы?или это могло и с вами произойти?то что жених альфонс,самое ужасное..брррр.

Пьяная вишня
#23
Автор

Пьяная вишня

Автор Конечно родители. Проблема в том что пока они помогают она сама ничего добиваться не хочет. А обидно - голова то у нее была умная. Работу не меняет, потому что сташно и потому что привыкла, а на ней ей ничего не светит нового. А стимула стремиться нет - все что надо родители итак дают. В женихах - Альфонс.

Абалдеть,работает и еще родители обеспечивают=)Младшие дети любимицы?или это могло и с вами произойти?то что жених альфонс,самое ужасное..брррр.

Нет, родители и меня бы так пичкали. Они у меня суперзаботливые. Для них нет повода не помогать. даже если у вас будет огромная квартира и хороший доход, они все равно будут переживать что может вам еще на что то надо. Они до сих пор переживают, вдруг мне чего не достает :)

Пьяная вишня
#24

Помню у мамы самая большая проблема была когда я росла - то что я ничего не просила. Она меня все время хотела одеть как игрушку, а у меня к этому не было интереса. Пара любимых кофт и джинсы. Мама даже плакала

Gotcha!
#25

Я уехала в америку в 20 лет, с тех пор мне отец как-то прислал денег - свадебный подарок, а мама посылки постоянно шлет с тем, чего здесь купить нельзя. Помогают морально, регулярно говорим по телефону и инету. Стыдно взрослым людям че-то с родителей требовать или ждать. Сейчас они суетятся, достают мои академические доки, за что низкий поклон. А денег - ни-ни, не просила и не буду!. Вот на ноги встану окончательно - сама буду деньги им высылать. Мне 24, если че так

Эли
#26
Пьяная вишня

Помню у мамы самая большая проблема была когда я росла - то что я ничего не просила. Она меня все время хотела одеть как игрушку, а у меня к этому не было интереса. Пара любимых кофт и джинсы. Мама даже плакала

Вот повезло вам с родителями=)завидую))

Автор
#27
Gotcha!

Я уехала в америку в 20 лет, с тех пор мне отец как-то прислал денег - свадебный подарок, а мама посылки постоянно шлет с тем, чего здесь купить нельзя. Помогают морально, регулярно говорим по телефону и инету. Стыдно взрослым людям че-то с родителей требовать или ждать. Сейчас они суетятся, достают мои академические доки, за что низкий поклон. А денег - ни-ни, не просила и не буду!. Вот на ноги встану окончательно - сама буду деньги им высылать. Мне 24, если че так

Ой.а можно поподробнее,как вы уехали и кем работаете*?замуж за американца вышли?Если че так,я бы тоже с радостью уехала в америку и работала даже официанткой,но надо всеравно материальную базу иметь.)

Пьяная вишня
#28
Эли

Вот повезло вам с родителями=)завидую))

У всего есть свои минусы. Особенно когда у таких бабушек появляются внуки. Им сложно объяснить что моему ребенку не нужно все что в магазине, и если мальчик хочет второй велосипед или еще один квадрацикл - это не повод его покупать. Они у меня без тормозов в плане баловства внуков и это постоянный открытый конфликт. Вам даже в голову не придет что они могут спокойно подарить детям и сколько это стоит.

Так что у любой медали есть обратная сторона. Мне с ними повезло в другом - они очень умные люди и всегда посоветуют правильно и выслушают если что. А для меня это оочень важно.

Гость
#29
Автор

В КАКОМ ВОЗРАСТЕ ВАМ ПЕРЕСТАЛИ ПОМОГАТЬ РОДИТЕЛИ???В каком возрасте родители перестали помогать вам деньгами?или наоборот вы перестали брать деньги у них (имею в виду момент проживания с ними) ? У меня ситуация такая,что после окончания института я уже пол года ищу работу.пыталась работать не по проффессии,ушла и попала как раз на то время когда работы вообще не было.,отношения с родителями ухудшились,ну в общем они решили прекратить давать деньги вообще,их не интересует на какие деньги я езжу на метро и общ.транспорте и тд.Помогает материально парень.При том скажу,что семья у меня обеспеченная,даже очень.Как думаете правильно ли они поступают?просто среди всех моих подруг(даже в семьях с доходом меньше,родители всеравно поддерживают детей)так же есть у родителей 2-я квартира,они обещали то что я буду жить,в итоге узнаю что там будет жить подруга мамы.Мне конечно уже 21.с полов.год,но я не думала никогда что будет такое отношение.и в целом родителям есть что мне дать, помоч встать на ноги,но они относятся к категории людей которые свое нажитое детям отдавать не будут,,по крайней мере старшим.Расскажите было ли подобное у вас?

Деньги перестала брать в 16 лет, как на первую работу устроилась (да и до этого давали только 500р в месяц). Институт себе сама оплачивала. А вот помогают до сих пор - советом ли, шарфик ли связать и т.п., я им тоже - с компьютером помочь, что-то в интернете заказать и т.п. Я им деньгами тоже помогать не планирую (ну разве что те же 500р =))

Автор
#30
Пьяная вишня

Эли

Вот повезло вам с родителями=)завидую))

У всего есть свои минусы. Особенно когда у таких бабушек появляются внуки. Им сложно объяснить что моему ребенку не нужно все что в магазине, и если мальчик хочет второй велосипед или еще один квадрацикл - это не повод его покупать. Они у меня без тормозов в плане баловства внуков и это постоянный открытый конфликт. Вам даже в голову не придет что они могут спокойно подарить детям и сколько это стоит. Так что у любой медали есть обратная сторона. Мне с ними повезло в другом - они очень умные люди и всегда посоветуют правильно и выслушают если что. А для меня это оочень важно.

=)ну значит вдвойне повезло)

Gotcha!
#31
Автор

Gotcha!

Ой.а можно поподробнее,как вы уехали и кем работаете*?замуж за американца вышли?Если че так,я бы тоже с радостью уехала в америку и работала даже официанткой,но надо всеравно материальную базу иметь.)

Уехала по программе, кстати, прикол в том, что оставаться не собиралась. (Вот и мыкаются мои родители с доками) В России все налажено было хорошо: универ, работа и т.д., кроме любимого человека. В Америке встретила парня почти сразу как приехала, думала "вот развеюсь". Как же! Влюбилась по полной... в сентябре надо было домой ехать, а он отпускать не хотел.. ровесник. В общем, поженились. Было тяжело поначалу, его мамаша все в штыки, конечно. Да и молоденькие такие: 20 лет! какая свадьба? Работали, не покладая рук. От родственников никакой мат. помощи. Он персональным тренером был, а я в ресторане официанткой (заодноиспанский вючила хехе). Жили на съемных квартирах. Сейчас уехали из того городишки, муж учится, получает стипендию. Я работаю в юридической фирме (знание языка отличное). Поступать буду в универ осенью. В общем, хочешь жить - умей вертеться!

В россии я кстати работала с 14 лет, так что без проблем

КЦ
#32

в 23-24 года

вики
#33

c 17

Автор
#34
Gotcha!

Автор

Gotcha! Ой.а можно поподробнее,как вы уехали и кем работаете*?замуж за американца вышли?Если че так,я бы тоже с радостью уехала в америку и работала даже официанткой,но надо всеравно материальную базу иметь.)

Уехала по программе, кстати, прикол в том, что оставаться не собиралась. (Вот и мыкаются мои родители с доками) В России все налажено было хорошо: универ, работа и т.д., кроме любимого человека. В Америке встретила парня почти сразу как приехала, думала "вот развеюсь". Как же! Влюбилась по полной... в сентябре надо было домой ехать, а он отпускать не хотел.. ровесник. В общем, поженились. Было тяжело поначалу, его мамаша все в штыки, конечно. Да и молоденькие такие: 20 лет! какая свадьба? Работали, не покладая рук. От родственников никакой мат. помощи. Он персональным тренером был, а я в ресторане официанткой (заодноиспанский вючила хехе). Жили на съемных квартирах. Сейчас уехали из того городишки, муж учится, получает стипендию. Я работаю в юридической фирме (знание языка отличное). Поступать буду в универ осенью. В общем, хочешь жить - умей вертеться! В россии я кстати работала с 14 лет, так что без проблем

Классно!а почему не хотите оставаться?все наоборот рвутся туда.а муж американец?он готов за вами уехать?

да я тоже работала с 14 лет когда денег в семье было мало)но это другое,опыта не дает профессионального,только жизненного

#35

Я последние деньги взяла на выпускной у мамы. Мне было 21 год.И всё. Дальше пошла работать.

Gotcha!
#36

Вы меня неверно поняли:) Мы уехали из его родного города, но остались в сша. Т.е. я буду поступать в местный вуз (собираю все документы сейчас), а не в россии. Кстати, в россию он очень хочет съездить, язык учит официально, я ему помогаю контрольные делать! Вот выучимся - и на годик в россию! приключений искать гы) да и пора семейство мое (муж+дочка) с родителями познакомить

Мне сейчас 23 если что)

Гость
#37

в 21

#38

С того момента как после универа нашла работу. Примерно через полгода, когда перешла на должность повыше и зарплата прибавилась - стада платить коммунальные платежи за нашу и бабушкину квартиры. Но питалась из общего холодильника (ну иногда по собственному почину что-то туда покупала).

Анюта
#39

С 16 лет. Но лично моей заслуги в этом нет. Сейчас родителям немного помогаем - где-то ремонтик, маме все время что-то привожу (она у меня жуткая шмоточница:)). Бывает подарим какие-то мелочи - маман из области косметологии, папе из области рыбалки.

#41

В 20-21 уже перестали.

Гость
#42

В 19 когда пошла работать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: