Гость
Статьи
В каком возрасте вы …

В каком возрасте вы перестали сидеть на шее у родителей?

Сижу на шее до сих пор, мне 28. А вы? #родители

Опрос
Во сколько?
Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

18

Гость
#2

16

Гость
#3

Мне 40+, сижу до сих пор, потому что родители никогда не позволяли мне жить отдельно. Всю зарплату всегда требовали отдавать им. Ее никуда при этом не тратили, так как отец зарабатывал достаточно много. У родителей еще было 2 новых квартиры, которые просто стояли пустые. А деньги не знали куда девать. В 90-х отец захотел открыть автомастерскую и купил здание. Но из него предприниматель как из меня балерина. Через несколько дней на него наехали какие-то братки и отжали здание, деньги естественно никто не вернул. При этом меня строго отчитывали в тех редких случаях когда я самовольно тратил небольшие суммы со своих мною заработанных денег.

Анна
#4
Гость

Мне 40+, сижу до сих пор, потому что родители никогда не позволяли мне жить отдельно. Всю зарплату всегда требовали отдавать им. Ее никуда при этом не тратили, так как отец зарабатывал достаточно много. У родителей еще было 2 новых квартиры, которые просто стояли пустые. А деньги не знали куда девать. В 90-х отец захотел открыть автомастерскую и купил здание. Но из него предприниматель как из меня балерина. Через несколько дней на него наехали какие-то братки и отжали здание, деньги естественно никто не вернул. При этом меня строго отчитывали в тех редких случаях когда я самовольно тратил небольшие суммы со своих мною заработанных денег.

Похоже на выдумку конечно, ну да и ладно

Гость
#5
Гость

Мне 40+, сижу до сих пор, потому что родители никогда не позволяли мне жить отдельно. Всю зарплату всегда требовали отдавать им. Ее никуда при этом не тратили, так как отец зарабатывал достаточно много. У родителей еще было 2 новых квартиры, которые просто стояли пустые. А деньги не знали куда девать. В 90-х отец захотел открыть автомастерскую и купил здание. Но из него предприниматель как из меня балерина. Через несколько дней на него наехали какие-то братки и отжали здание, деньги естественно никто не вернул. При этом меня строго отчитывали в тех редких случаях когда я самовольно тратил небольшие суммы со своих мною заработанных денег.

Как правило отчитывают те, кто сам не далёкий. У меня отец такой же совок был.

Гость
#6

Родители сами падают на шеи с удовольствием,когда у них деменции начинаются.
Деменция помолодела.Знакомому 37 лет,на нем мать дементная уже 10 лет.Ей глубоко плевать на него.
У него ПА, скачки давления,непроходящий стресс.В любой момент может загнуться раньше мамо.Вынужден жить с ней и пытаться работать из дома.
Ни семьи,ни тетки,ибо кому он нужен со своей мамой?
Так что, кто на чьей шее,ещё вопрос.

Гость
#7

Жаль мне Вас автор...

Анна
#8
Гость

Жаль мне Вас автор...

Почему?

Гость
#9
Анна

Похоже на выдумку конечно, ну да и ладно

К моему большому сожалению не выдумка. Такие гиперопекающие и деспотичные родители — это не такая уж и большая редкость. Да и примеры, когда сорокалетние продолжают жить с родителями, наверно многие встречали.

#10

С 14 лет начала подрабатывать, ровно с 18 лет уже работала официально в магазине. Автор, вам пора выходить в самостоятельную жизнь, лет на 5-10 уже задерживаетесь(

#11
Гость

Родители сами падают на шеи с удовольствием,когда у них деменции начинаются.
Деменция помолодела.Знакомому 37 лет,на нем мать дементная уже 10 лет.Ей глубоко плевать на него.
У него ПА, скачки давления,непроходящий стресс.В любой момент может загнуться раньше мамо.Вынужден жить с ней и пытаться работать из дома.
Ни семьи,ни тетки,ибо кому он нужен со своей мамой?
Так что, кто на чьей шее,ещё вопрос.

Это же болезнь, женщина не виновата и 37 лет знакомому, а матери то минимум на 20 больше это не так уж и мало. Умрёт она и женится он. Что значит ей плевать на него, она не соображает. Вы же женщина, а такая чёрствая.

Гость
#12

С получения первой зарплаты в 21 год

Dolls_K|LL
#13

В 17 лет пошла работать частичной занятостью, чтоб с универом совмещать, в 20 съехала. С 23 примерно уже сама им деньги подкидывала.

Гость
#14
AZaRka

Это же болезнь, женщина не виновата и 37 лет знакомому, а матери то минимум на 20 больше это не так уж и мало. Умрёт она и женится он. Что значит ей плевать на него, она не соображает. Вы же женщина, а такая чёрствая.

В смысле? Он может раньше умереть ,у него там болячек гораздо больше,чем у нее.Она кстати и ещё лет 20 может прожить и прокатиться на чьей нибудь шее.
Представляю,мужик в 60 женится.

Гость
#15
AZaRka

Это же болезнь, женщина не виновата и 37 лет знакомому, а матери то минимум на 20 больше это не так уж и мало. Умрёт она и женится он. Что значит ей плевать на него, она не соображает. Вы же женщина, а такая чёрствая.

Он так то тоже не виноват.А в результате Скорая на 10- м году жизни с мамой ездит к нему каждые три дня.

Анна
#16
Inna

С 14 лет начала подрабатывать, ровно с 18 лет уже работала официально в магазине. Автор, вам пора выходить в самостоятельную жизнь, лет на 5-10 уже задерживаетесь(

Думаете я сама об этом не догадываюсь) есть психологические проблемы, которые мешают. К 30 наверное долбанет депрессия

Гость
#17
Гость

К моему большому сожалению не выдумка. Такие гиперопекающие и деспотичные родители — это не такая уж и большая редкость. Да и примеры, когда сорокалетние продолжают жить с родителями, наверно многие встречали.

Выдумка. В самом посте противоречие. Как же он живет на шее у родителей, если сам работает и даже зарабатывает деньги, которые отдаёт родителям? Это называется жить с родителями, а не сидеть на шее. Свой хлеб он отрабатывает.

#18

Вообще, на казённый счёт перешёл в 14, когда в кадетку поступил.

А независимым стал полностью в 17, когда поступил в академию, денежное довольствие росло, на казарменном положении, кормили, поили в академии.

Далее, офицерская служба, уже сам начал помогать родителям, хоть они в этом и не нуждаются, но сам желал помочь)

Dolls_K|LL
#19
Гость

Он так то тоже не виноват.А в результате Скорая на 10- м году жизни с мамой ездит к нему каждые три дня.

Не представляю, зачем так мучаться, особенно если человек с деменцией и толком не осознает, к о и что. Есть специальные учреждения, куда можно оформить дементивного больного, доплачивать, навещать.

Dolls_K|LL
#20
Анна

Думаете я сама об этом не догадываюсь) есть психологические проблемы, которые мешают. К 30 наверное долбанет депрессия

А чего вы ждете? Психологические проблемы сами не рассосутся. Надо обращаться к психотерапевту, решать проблему. Молодая красивая женщина, самое время строить свою семью, отдельную жизнь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема