Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с подругой?

Моя подруга ничего не рассказывает о себе,лишь кивает и смеётся на мои рассказы,а что самое странное ...когда она дружит с другими людьми-она разговаривает нормально..общается как с подругой....а не как с знакомой.....ну что это такое?Как её разговорить?Ведь эти другие подруги далеко ей не близкие,я самая самая...а общение пассивное...как сделать его более активным?Может я неумею совсем общаться???А может она мне и не подруга.....и другие не друзья....а лишь знакомые(Что делать?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

С вами наверно "тухло".

Гость
#2

Моя бывшая подруга С ДЕТСТВА тоже как-то незаметно и постепенно приняла такую манеру со мной общаться. Я стала чувствовать себя какой-то дурочкой, раскрывающей душу, делящейся своими переживаниями с человеком, который над тобой попросту посмеивается - ну а что же это еще тогда (подумайте сами!)!?

Тогда я стала "отзеркаливать" ее поведение - она о природе и погоде и я о том же! Общение быстро сошло на нет! Было очень неприятно.

С тех пор в общении с людьми стараюсь всегда держать нос по ветру, не цепляясь в душЕ за то, кто кем мне приходится и сколько лет кого я знаю - как говорят французы "предают всегда только свои"! ;)

автор
#3
Анна

С вами наверно "тухло".

-Может быть.Я стараюсь быть как все,а получается не то

автор
#4
Гость

Моя бывшая подруга С ДЕТСТВА тоже как-то незаметно и постепенно приняла такую манеру со мной общаться. Я стала чувствовать себя какой-то дурочкой, раскрывающей душу, делящейся своими переживаниями с человеком, который над тобой попросту посмеивается - ну а что же это еще тогда (подумайте сами!)!? Тогда я стала "отзеркаливать" ее поведение - она о природе и погоде и я о том же! Общение быстро сошло на нет! Было очень неприятно. С тех пор в общении с людьми стараюсь всегда держать нос по ветру, не цепляясь в душЕ за то, кто кем мне приходится и сколько лет кого я знаю - как говорят французы "предают всегда только свои"! ;)

-что в вашем понимание держать нос по ветру?

Гость
#5

Автор, "держать нос по ветру" - это ВОВРЕМЯ отслеживать изменения в отношениях с людьми!

Ваша подруга изменилась ведь не в один день?

Вы промухали, когда она стала к Вам хуже относиться, а теперь за нее цепляетесь - только потому, что она "детства"! А кто сказал, что с детства - это самые лучшие друзья? Играть в песочнице или 10 лет перетирать в школе кости мальчикам и девочкам - это не всегда не гарант дружбы и общих интересов во взрослой жизни!

Иногда из дружбы вырастаешь, как из штанов!

Гость
#6

У меня тоже есть подруга сначала сней было очень хорошо и приятно общаться, но потом я поняла, что кроме себя она ничего не видит, мне она не приятна, но отношения я с ней порвать не могу. Стараюсь общаться на нейтральные темы, но считаю ее ограниченной. Веду себя как ваша подруга. Сведите отношения на нет, она вам не друг.

тинки
#7
Гость

но отношения я с ней порвать не могу.

почему?

Гость
#8

Таких я называю приятельница

гость
#9

нууу, хз, возможны варианты

например у меня есть подруга X (хорошая девушка :)), но делится с ней особо своими проблемами не получается, а причина проста, у нее скажем так проблемная ситуация на личном фронте, потому я в этом вопросе пытаюсь ей помочь, выслушиваю / советую и т.д., а мои "проблемы" она за проблемы не считает - все это мелочи - и вообще ее настолько занимает ее ситуации на личном фронте, что обсуждения иных тем, "предлагаемых" мной не поддерживаются, так что я просто перестала делиться тем что меня беспокоит или мне интересно

так что отношения для меня уже превратились из дружеских, в отношения двух людей которые когда были дружны, я ее всегда поддержу и словом и делом, но уже все не то..... потому что когда сам не открываешься - дружбой это не назовешь

так что может ваше поведение также в чем-то спровоцировало сей расклад в отношениях с подругой?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: