Гость
Статьи
Про бывшего мужа(((

Про бывшего мужа(((

Полгода назад развелись(не сошлись характерами, в быту не подходили друг другу). Расстались без скандалов и истерик. Сегодня узнала, что он в больнице- серьезные проблемы с сердцем. Девочки, у меня сердце разрывается как жалко его! Я так стрессанула что ничего делать не могу! Я знаю, что он очень одинокий человек, у него кроме меня никого и нет. Если буду его навещать, он это поймет по-другому(точно знаю), будет надеяться что я к нему вернусь! Что делать?????

Косичка-колосок
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Позвонить ему и спросить, не нужна ли помощь: лекарства, доп.питание, вещи. Вы так проявите внимание к нему, как к больному, ведь просто друзья и знакомые тоже бывают внимательны, если человек в беде.

табуретка
#2

да может у него уже там сидит парочка ухаживающих девиц... не переживайте так - на вас у него свет клином не сошелся

Гость
#3

Правда, позвоните ему, чисто по-человечески поддержите. Жалко одинокого человека

Брэдди
#4

Наверное, нужно навещать и помогать какое-то время. Тихо слиться, владея этой информацией о состоянии здоровья и отсутствии близких, будет подло.

#5
Гость

Правда, позвоните ему, чисто по-человечески поддержите. Жалко одинокого человека

+100000

Гость
#6

Конечно позвоните,поддержите если у него на самом деле нет женщины.Я своего бывшего,который ушел от меня к другой поддерживала,навещала в больнице,хоть и 2 муж есть,а 2 жена его ни разу не появилась,тем не менее потом снова к ней побежал,унижается по полной программе.

мики
#7

История из таблоидов: Ален Делон прожил 15 лет с Мирей Дарк, после того как он ушел, она пыталась покончить собой, автокатастрофа, выжила. Он год выхаживал ее пока не поставил на ноги... и ушел. Человечность, выше вопросов "а кто я ему?" "а кто он мне"?...

Косичка-колосок
#8
табуретка

да может у него уже там сидит парочка ухаживающих девиц... не переживайте так - на вас у него свет клином не сошелся

Я была бы рада если так, но к сожалению у него никого нет. Родственников тоже нет.

Рожденная змеей
#9

Мой бывший чего только не делал - и больным прикидывался, и бездомным))). Он точно не симулирует? И точно ли он одинок? Я бы помогла одинокому и больному, но сразу бы расставила все точки - как только он выздороровеет, мы больше не видимся. И он больше не болеет))))

Гость
#10

Позвоните, но не привязывайте себя морально. Через нашу жизнь проходит много людей, у некоторых из них случаются неприятности. Это жизнь, невозможно о всех позаботиться. Если нет чувств - не создавайте двойственную ситуацию своей опекой. У человека появится необоснованная надежда. Берегите свои нервы!

Косичка-колосок
#11
Гость

Позвоните, но не привязывайте себя морально. Через нашу жизнь проходит много людей, у некоторых из них случаются неприятности. Это жизнь, невозможно о всех позаботиться. Если нет чувств - не создавайте двойственную ситуацию своей опекой. У человека появится необоснованная надежда. Берегите свои нервы!

Вот этого я и боюсь! Но совесть не спокойна и чисто почеловечески жалко его

Косичка-колосок
#12
Рожденная змеей

Мой бывший чего только не делал - и больным прикидывался, и бездомным))). Он точно не симулирует? И точно ли он одинок? Я бы помогла одинокому и больному, но сразу бы расставила все точки - как только он выздороровеет, мы больше не видимся. И он больше не болеет))))

Точно не симулирует, у него и раньше проблемы с сердцем бывали(((

Звизда
#13

Да помоги ему, убудет от тебя, что ли... Будь человеком.

Рожденная змеей
#14
Косичка-колосок

Точно не симулирует, у него и раньше проблемы с сердцем бывали(((

Ну тогда поухаживайте, с предупреждением, что это по-дружески

марьванна
#15
Гость

Правда, позвоните ему, чисто по-человечески поддержите. Жалко одинокого человека

я тоже за этот вариант.

Гость
#16

Я бы поехала и поддержала-помогла. Я даже к бывшей свекрови ездила в такой ситуации (бывшему мужу помогала), но у нас отношения хорошие были. Повела себя так, что никто не подумал, что я вернуться хочу. Это, автор, в ваших руках.

Гость
#17

Я бы тоже поехала бы, помогать. Просто потому что не чужой чел. Даже бы если бы были родственники.

верная жена
#18

ну о чем тут говорить,а если с вами бы что случилось и он сидел бы думал помогать вам или нет, вы бык ак себя чувствовали???

Нюта в подвенечном
#19

Странно, что вообще возник вопрос "стоит ли помогать"? Человек, некогда близкий вам, в беде. О чём вообще может идти речь?!! Ведь некогда за какие-то качества вы выбрали его из многих, он стал вашим мужем. И даже "разошлись по хорошему". Что с вами?!!

Кира
#20

да неважно как он это воспримет, я бы съездила и помогала чем могу, мне даже не важно было бы как мы расстались, если у него проблемы со здоровьем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: