Гость
Статьи
вопрос к будущим …

вопрос к будущим свекровям

В книгах,фильмах,сериалах часто бывает,что парень из ОЧЕНЬ приличной семьи влюбится в девушку скажем так "не своего круга".После знакомства с ней будущая свекровь в ужасе.Девушка конечно милая и доброжелательная,но без высшего образования,из простой семьи,родители пьющие или их совсем нет. Выглядит девица плохо: нелепая дешевая одежда,вульгарный макияж,в обществе вести себя не умеет,хорошим манерам не обучена( в общем за такую невестку перед знакомыми будет стыдно). В кино мать часто убеждает сына найти себе более подходящую жену,хотя девушка совсем не виновата,что у нее такая семья. А как поступите,если такая история будет в жизни? кто-то был в роли такой свекрови или невестки, неподходящей по статусу ?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не думаю, что приличный молодой человек выберет девушку без ВО с пьющими родителями, вульгарным макияжем, которая на людях себя вести не умеет вообще.

Гость
#2

Так же как и приличная девушка с таким вряд ли свяжется

#3

Мне всё равно, будет ли у неё ВО или не будет. Для меня главное, чтобы мой сын был счастлив.

Рожденная змеей
#4
Гость

Не думаю, что приличный молодой человек выберет девушку без ВО с пьющими родителями, вульгарным макияжем, которая на людях себя вести не умеет вообще.

В жизни еще и не то бывает. Это в кино девушка простая, как пятак, но "с добрым сердцем", а в жизни приличные мальчики частенько приводят в дом вульгарных девок, старше себя да еще с детьми от первого брака (или без брака)

Гость
#5
Рожденная змеей

В жизни еще и не то бывает. Это в кино девушка простая, как пятак, но "с добрым сердцем", а в жизни приличные мальчики частенько приводят в дом вульгарных девок, старше себя да еще с детьми от первого брака (или без брака)

Вот-вот,что любовь делает!

Гость
#6

Автор, я была в статусе такой " свекрови" , жили у меня 2 года, собирались пожениться. Я сначала была в шоке, но, ни словом, ни делом этого не показывала, дети за родителей не отвечают., приняли девушку, как родную дочь, одели, обули, покупали в подарок золотые украшения, я готовила, подавала на стол, денег не брала ни копейки. Все делала для того, чтобы только они были счастливы. в результате девица заняла у меня 20 тыс руб , как бы себе на учебу и свалила к 40 летнему, по ее понятиям, еще более обеспеченному., ей на тот момент было 20 лет. Так что не всегда девушки из неблагополучных семей бывают благодарные, Бог ей судья. Сын позже познакомился с девушкой их благополучной семьи, она с образованием, на хорошей должности, с приличной зарплатой, своя квартира, надеюсь эта девушка не убежит к более богатому дядьке.

Гость
#7
Рожденная змеей

Гость

Не думаю, что приличный молодой человек выберет девушку без ВО с пьющими родителями, вульгарным макияжем, которая на людях себя вести не умеет вообще.

В жизни еще и не то бывает. Это в кино девушка простая, как пятак, но "с добрым сердцем", а в жизни приличные мальчики частенько приводят в дом вульгарных девок, старше себя да еще с детьми от первого брака (или без брака)

У одного моего приятеля родители в такой ситуации просто напросто паспорт спрятали. Причем, не мать, а отец настоял на этом. Там девица еще и старше была лет на пять и натурально из деревни, причем шлюховатая, просто пробы ставить негде. На картошку он так съездил на четвертом курсе )

Гость
#8
Гость

Автор, я была в статусе такой " свекрови" , жили у меня 2 года, собирались пожениться. Я сначала была в шоке, но, ни словом, ни делом этого не показывала, дети за родителей не отвечают., приняли девушку, как родную дочь, одели, обули, покупали в подарок золотые украшения, я готовила, подавала на стол, денег не брала ни копейки. Все делала для того, чтобы только они были счастливы. в результате девица заняла у меня 20 тыс руб , как бы себе на учебу и свалила к 40 летнему, по ее понятиям, еще более обеспеченному., ей на тот момент было 20 лет. Так что не всегда девушки из неблагополучных семей бывают благодарные, Бог ей судья. Сын позже познакомился с девушкой их благополучной семьи, она с образованием, на хорошей должности, с приличной зарплатой, своя квартира, надеюсь эта девушка не убежит к более богатому дядьке.

Во всяком случае денег у вас занимать не будет

#9
Гость

Автор, я была в статусе такой " свекрови" , жили у меня 2 года, собирались пожениться. Я сначала была в шоке, но, ни словом, ни делом этого не показывала, дети за родителей не отвечают., приняли девушку, как родную дочь, одели, обули, покупали в подарок золотые украшения, я готовила, подавала на стол, денег не брала ни копейки. Все делала для того, чтобы только они были счастливы. в результате девица заняла у меня 20 тыс руб , как бы себе на учебу и свалила к 40 летнему, по ее понятиям, еще более обеспеченному., ей на тот момент было 20 лет. Так что не всегда девушки из неблагополучных семей бывают благодарные, Бог ей судья. Сын позже познакомился с девушкой их благополучной семьи, она с образованием, на хорошей должности, с приличной зарплатой, своя квартира, надеюсь эта девушка не убежит к более богатому дядьке.

радуйтесь вы легко отделались

#10

Я будущая свекровь(правда ещё не скоро), но я была бы против. Правда я не могу сейчас сказать как я бы вела себя( то ли гнобила бы невестку, то ли смирилась бы).А вообще я иногда об этом думаю, надеюсь мой мальчик выберет себе достойную невесту(я типичная мамашка, какой буду свекровью незнаю, одно знаю со мной они жить точно не будут)

Гость
#11

Приличный молодой человек не тем местом думает, когда приводит такую колхозницу. Свекровь мудрая и понимает, что как остынет его "хотелка", так глаза откроются, и разбегутся. Хорошо, если еще детей не нарожав. Все равно хочется ? Тогда ответственность за свой выбор, проживание отдельное, сыну совет невесту хорошим манерам самому обучить, чтобы не позориться.

Гость
#12
Гость

Приличный молодой человек не тем местом думает, когда приводит такую колхозницу. Свекровь мудрая и понимает, что как остынет его "хотелка", так глаза откроются, и разбегутся. Хорошо, если еще детей не нарожав. Все равно хочется ? Тогда ответственность за свой выбор, проживание отдельное, сыну совет невесту хорошим манерам самому обучить, чтобы не позориться.

самый разумный ответ

Юй
#13
Гость

Не думаю, что приличный молодой человек выберет девушку без ВО с пьющими родителями, вульгарным макияжем, которая на людях себя вести не умеет вообще.

+100

Юй
#14
Гость

Рожденная змеей

В жизни еще и не то бывает. Это в кино девушка простая, как пятак, но "с добрым сердцем", а в жизни приличные мальчики частенько приводят в дом вульгарных девок, старше себя да еще с детьми от первого брака (или без брака)



Вот-вот,что любовь делает!

Какая любовь???

Просто дамы, так же как и мужчины бывавшие в браке и обременённые детьми более опытные и выбирают пару без довеска)))) хотя сами его имеют.

Юй
#15
Гость

У одного моего приятеля родители в такой ситуации просто напросто паспорт спрятали. Причем, не мать, а отец настоял на этом. Там девица еще и старше была лет на пять и натурально из деревни, причем шлюховатая, просто пробы ставить негде. На картошку он так съездил на четвертом курсе )

кошмар.

Сёма
#16

В роли невестки была, и претенденткой в невестки была.

Никогда не стану такой свекрой.

Сын женился на девушке простой, и хорошей. Не лезу вообще в их жизнь.

Мудрая черепаха
#17

Последняя перепись населения в РФ показала, что женщин на 10000000человек больше чем мужчин, так что есть надежда, что выбор у наших сыновей есть.

Гость
#18
пуфик

радуйтесь вы легко отделались

Что интересно, я про себя тогда не думала, все только для молодых, а эта девушка, когда вышла замуж за 40летнего, купила себе крем дорогой для лица, так ее муж устроил ей скандал "Ты же знаешь, что мы деньги копим, надо моей матери путевку на юг купить" Вот так.

Гость
#19
Юй

Гость

У одного моего приятеля родители в такой ситуации просто напросто паспорт спрятали. Причем, не мать, а отец настоял на этом. Там девица еще и старше была лет на пять и натурально из деревни, причем шлюховатая, просто пробы ставить негде. На картошку он так съездил на четвертом курсе )

кошмар.

Ничего, обошлось. Трюк с паспортом помог. Он сейчас уже взрослый дядька, женатый, двое детей школьников ) Нормально все.

#20
Гость

Что интересно, я про себя тогда не думала, все только для молодых, а эта девушка, когда вышла замуж за 40летнего, купила себе крем дорогой для лица, так ее муж устроил ей скандал "Ты же знаешь, что мы деньги копим, надо моей матери путевку на юг купить" Вот так.

оо а откуда вы такие подробности знаете?или это сплетни?чувствую что та вы ещё свекруха!

Гость
#21
Мудрая черепаха

Последняя перепись населения в РФ показала, что женщин на 10000000человек больше чем мужчин, так что есть надежда, что выбор у наших сыновей есть.

Это старушек больше. А молодежи поровну. Правда таджиков много завезли мужского пола. Конкуренты )

Гость
#22
пуфик

оо а откуда вы такие подробности знаете?или это сплетни?чувствую что та вы ещё свекруха!

Да нет, просто у нас есть общие знакомые, они и рассказали.

#23
Гость

Да нет, просто у нас есть общие знакомые, они и рассказали.

Забудьте вы про неё, сейчас я полагаю у вас нормальная невестка

Гость
#24
пуфик

Забудьте вы про неё, сейчас я полагаю у вас нормальная невестка

Забыть ее не проблема, подлость человеческую забыть сложно. .Сейчас невестка -порядочная девушка-это самое главное, живут отдельно, как дальше сложится, будет видно, но, эта девушка самостоятельная, сама себя полностью обеспечивает.

Гостья
#25

Ну это она(девушка) в фильме хорошая, добрая, воспитанная, а в жизни это девушка из семьи алкоголиков с совершенно примитивным менталитетом. И все это, конечно, проявиться, если сразу не видно. Поэтому свекровь, как человек с опытом естественно должна предостеречь своего сына.

Гость
#26

Если мать с сыном близки душевно и между ними есть и взаимопонимание и уважение, то такой сын всегда примет к сведению мнение и советы матери. И 10 раз подумает , жениться на такой девушке или нет.

Много знаю мужчин , которые любили одну, встречались с другой , сожительствовали с третьей,... а женились наконец на той , на которой мама посоветовала

Мария
#27

Я такая невестка, муж - из очень обеспеченной семьи, я - из семьи алкоголиков. Правда зубами высшее образование в топовом ВУЗе себе выгрызла, там с мужем и познакомились...Каких только оскорблений в свой адрес я не слышала от свекрови, сидела, рыдала в уголке, на 7 кг похудела. Муж поддержал и перестал общаться со своими родителями. Прошло уже 15 лет, его родители постарели и у папы больше нет большое должность, зато я работаю в престижной консалтинговой компании и зарабатываю много больше мужа...Теперь свекровь круги вокруг наматывает. Но я-то все помню и не хочу ее видеть, так и сказала. Мух поддерживает сейчас с ней ровно-прохладные отношения. Внука я ей не показываю, она меня на аборт посылала, так что незачем ей с ребенком общаться.

Чужих комментариев не читаю.
#28

Зачем выдумывать если бы да кабы. Надо по факту разбираться.

Гость
#29

А у меня нынешний муж выступал в роли такой вот невестки :)) Познакомились в автосервисе, был простым на все руки мастером, ремонтировал мне машину. Никаких ВО, нормальной семьи. Когда смски писал - давал мне читать, мол, нет ли ошибок :)) Как вспоминаем - хохочем сейчас :)) Родители мои, все из себя, разумеется, были в шоке, поочереди хватались за сердце. Сейчас муж владелец автосалона, получил ВО и никаких межклассовых противоречий мы не испытываем.

Так что всё в этой жизни переменчиво. А любофф творит чудеса ;)

#30

Читала пост автора сразу "Дикий ангел" вспомнился с Натальей Орейро.

Арина
#31

Конечно, бывают всякие крайности, но если девушка не алкоголичка и стремится к хорошему, то главное, чтобы у них между собой всё было хорошо.

Гость
#32
Гость

Рожденная змеей

В жизни еще и не то бывает. Это в кино девушка простая, как пятак, но "с добрым сердцем", а в жизни приличные мальчики частенько приводят в дом вульгарных девок, старше себя да еще с детьми от первого брака (или без брака)



Вот-вот,что любовь делает!

Не любовь, а похоть :))) Такие деуки дают хорошо, а у парней тестостерон крышу сностит, когда натр*хаются и он прозреет, она беременна, опачки!

Сколько таким образом получено прописок, разменов квартир, не сочесть! Всем известно, про такую *любовь*.

Не смотрите НТВ
#33

девушка не виновата, что у нее такая семья, но я - то еще больше не виновата. Благоворительностью в данном случае не вижу смысла заниматься. Буду проти. Если у них все серьезно, то никакие мои "против" не помешают. Путь живут тогда, совет им и любовь. А если помешают, значит не сильно и надо было.

Не смотрите НТВ
#34
Мария

Я такая невестка, муж - из очень обеспеченной семьи, я - из семьи алкоголиков. Правда зубами высшее образование в топовом ВУЗе себе выгрызла, там с мужем и познакомились...Каких только оскорблений в свой адрес я не слышала от свекрови, сидела, рыдала в уголке, на 7 кг похудела. Муж поддержал и перестал общаться со своими родителями. Прошло уже 15 лет, его родители постарели и у папы больше нет большое должность, зато я работаю в престижной консалтинговой компании и зарабатываю много больше мужа...Теперь свекровь круги вокруг наматывает. Но я-то все помню и не хочу ее видеть, так и сказала. Мух поддерживает сейчас с ней ровно-прохладные отношения. Внука я ей не показываю, она меня на аборт посылала, так что незачем ей с ребенком общаться.

но вот, что и требовалось доказать. Злобная, мстительная, злопамятная ))

Гость
#35
Не смотрите НТВ

но вот, что и требовалось доказать. Злобная, мстительная, злопамятная ))

Она права абсолютно и это ее право - не простить.

Так же, как и право свекрови до этого - ее не принимать. Каждый в своем праве.

Нечего возмущаться, вы на ее месте не были.

Гость
#36

А я бы тоже была против, но уж если бы несмотря на это сын женится, то лезть и уж явных гадостей вроде слать невестку на аборт делать не стала бы. Я была бы нейтральна. Но и помогать не стала бы, только если по мелочи.

Гость
#37
Гость

Автор, я была в статусе такой " свекрови" , жили у меня 2 года, собирались пожениться. Я сначала была в шоке, но, ни словом, ни делом этого не показывала, дети за родителей не отвечают., приняли девушку, как родную дочь, одели, обули, покупали в подарок золотые украшения, я готовила, подавала на стол, денег не брала ни копейки. Все делала для того, чтобы только они были счастливы. в результате девица заняла у меня 20 тыс руб , как бы себе на учебу и свалила к 40 летнему, по ее понятиям, еще более обеспеченному., ей на тот момент было 20 лет. Так что не всегда девушки из неблагополучных семей бывают благодарные, Бог ей судья. Сын позже познакомился с девушкой их благополучной семьи, она с образованием, на хорошей должности, с приличной зарплатой, своя квартира, надеюсь эта девушка не убежит к более богатому дядьке.

А бывает так, что свекровь гнобит хорошую, самостоятельную девушку, с жильем, всячески льет на нее грязь, и сын, стараниями мамы, охладев к хорошей девушке, встречает вот такую вот вульгарную девицу с ребенком, и уходит с ней жить. Мама, все это время, пока они живут вместе локти кусает, потому что ее сын из уважаемого и любимого молодого человека, превратился в "мудака", "дурака", "ментяру", и нет у его не продвижения по службе, не личностного роста.

Гость
#38
Не смотрите НТВ

девушка не виновата, что у нее такая семья, но я - то еще больше не виновата. Благоворительностью в данном случае не вижу смысла заниматься. Буду проти. Если у них все серьезно, то никакие мои "против" не помешают. Путь живут тогда, совет им и любовь. А если помешают, значит не сильно и надо было.

А вдруг Вы хотите невестку-Нобелевского лауреата с внешностью Мисс мира и решите сына в этом убедить? Девушек сейчас больше,возможно,и такая для него найдется. А я с обычным ВО и средненькой внешностью останусь ни с чем.

Гость
#39
Гость

А вдруг Вы хотите невестку-Нобелевского лауреата с внешностью Мисс мира и решите сына в этом убедить? Девушек сейчас больше,возможно,и такая для него найдется. А я с обычным ВО и средненькой внешностью останусь ни с чем.

Ага

Гость
#40

Девченки, свекровей нужно покупать за бабки

Гость
#41

У знакомых такой случай был.Мальчик не орел, в 33 года работал за копейки в отделе у мужа, зато папа ну почти орел, на откатах две квартиры в МСК, дом типа коттедж, пара участков и машина. Девочка - из области, внешность - ну, разве что худенькая, ни кожи, ни рожи, без образования, сидела на кассе в 24 года, какая-то наследственная болезнь, жилья - хрущоба двушка с родителями полуалкашами и братом инвалидом. Ладно, человек была бы хороший, но даже этого не было, я ее видела - хитрая и *** все дай и все мало. Быстренько залетела, мальчик уперся - женился.

гостья
#42

Я была в роли такой невестки. Нет, я из приличний семьи, с В\О, мы были пдного сословия со свекрами. Но! Родители у меня были убежденными коммунистами в 80-x годаx и не покупали мне ни модной одежды, ни украшений и пр. Это, мол, мещанство, по иx понятиям. У меня даже уши не были проколоты пока не вышла замуж в 22 года.

В результате свекровь одела меня с ног до головы, что вызвало зависть со стороны моиx родителей, подарила мне золотые серьги (появился повод проколоть уши) и прочие украшения. Казалось бы, жить бы да радоваться. Ан нет, она всем соседям рассказаывала, что они меня-де на помойке нашли и приодели-приобули. Было очень неприятно, когда она по телефону кому-то рассказывала, мол как же так, вроде у девки (меня то есть) нормальные родители, а выдали ее замуж оборванкой и сами как бомжи xодят. В итоге мой брак распался.

Позже родители, конечно, пересмотрели свои взгляды, когда СССР и КПСС приказали долго жить. Тем не менее, презирали мою бывшую свекровь, мещанку и тряпичницу.

Сейчас у меня, конечно, всё по-другому. Другая семья, и я ни от какиx свекров не завишу.

гостья
#43
Гость

Девченки, свекровей нужно покупать за бабки

Таки да. Я свою вторую свекровь, можно сказать, купила за бабки. К тому времени, в 30 лет, я уже раскрутилась и была обеспечена, зарабатывала больше ее сына. Нет, я свекрови ничего не покупала кроме подарков, но ей нравилось, что я была работящая и пробивная, и ей не надо было мне помогать. Я и ребенку-то няню нанимала пока был маленький, а свекровь просто приxодила навестить внука. И все были довольны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: