Гость
Статьи
Почему у большинства …

Почему у большинства психологов огромные тараканы?

Недавно один замечательный психолог выдал фразу:"Многим людям нужно чаще есть мелок Машенька, чтобы тараканы в голове передохли". Фраза мне понравилась, одно плохо почему то именно у психологов эти тараканы какие то особо откормленные. Сегодня мадам - психолог на тренинге отказалась принимать отказы со здравым объяснением почему люди не хотят или не могут, или наоборот. А после построила всех по росту (якобы для игры) и создала две команды из высоких и малорослых. При этом люди реально почувствовали свои комплексы, хотя цель была в том, чтобы сделать презентацию команды, но акцент был сделан на росте людей. Вот откуда в психологах дорвавшихся до власти (понятно, что не во всех) такое желание самоутверждения за счет комплексов других людей. А эти фразы .....если вас что то не устраивает - можете идти...это вообще что то. Это на полном серьезе выдается взрослым людям, которые пришли в государственное учреждение, а не к ней домой на чай. Откуда это берется?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
сок
#1

А психолога звали Елизавета?

Гость
#2

а вы палату номер шесть читали?

Гость
#3

она учит людей не бояться своих комплексы, а смотреть им в лицо, чтобы поняли, что это-всего лишь их собственные комплексы-и ничегобольше.Правильно поступила тётка.Молодец.

Троль.
#4

Да, таким надо по е**лудать, что бы особо не наглели.

Гость
#5
Троль.

Да, таким надо по е**лудать, что бы особо не наглели.

Писала 100% Дубинушка.

Сонечка Матвеева
#6

К сожалению, таких людей много...

Скажу по своему опыту - я тоже училась на психолога. На четвёртом курсе поняла, что это не моё (близко к сердцу принимаю чужие проблемы, да и не прониклась я как-то этой профессией). После чего, совсем не расстраиваясь, ушла из института, перевелась в другой. НО...

В моём потоке было около (+-) 250 человек. Около 200 защитились. Т.е. стали дипломированными специалистами... Из них - человек 50 неформалов, человек 80 проплатили, человек 50 - по 21-23 году (ну какой из них специалист?),

2 умственно отсталых (!!), и остальные женщины от 30 до 50, которым сам бог велел..А теперь представьте, что ВСЕ из них работают психологами? Каков шанс, что вы придёте к хорошему ?

Как по мне, настоящий психолог должен быть в первую очередь компетентен.

Гость ╧3 У всех есть свои недостатки (комплексы).

Можно людей по росту построить (как в приведённом примере), по кол-ву прыщей, по кол-ву складок на животе, по длинне ногтей, по упругости груди....

Я не думаю, что мы с Вами будем везде в переди планеты всей..

Автор, Вам желаю терпения. Если есть вариант, смените психолога не думая...

Если нет - Гугл Вам в помощь. Читаете "Психология. Работа с людьми."

Приходите на тренинг, не стесняетесь, засыпаете вопросами.

Помните, живём мы не 1000 лет, и КАК Вам её прожить, только Ваших рух дело)))

Удачи Вам))

Сонечка Матвеева
#7

Извиняюсь за ошибки, голова не "варит" уже

#8

в России таких специалистов учат, что считанные грамотные скорее вопреки, чем благодаря получаются

Гриб
#9

Думаю, что тараканов не больше чем у остальных . Может больше заморочек.

Grammar Nazi
#10

Про психологов ничего не скажу, а терапевты, которые не бутафорские, в обязательном порядке проходят супервизию, что снижает уровень неадеквата.

Лесенок)))
#11

Я учусь на психолога, на 3 курсе. Наш факультет всегда, почему-то узнают) "Во, точно психологи пошли". Но там реально свихнешся!

гость
#12

в психологи и идут именно те люди, у которых куча комплексов, идут для того, чтоб решить в первую очередь СВОИ проблемы.

Гость
#13

Не все, я думаю, такие. Но некоторые психологи и менеджеры по персоналу странные. Я знаю и тех, и других, почему-то не очень приятные личности...

Лина
#14
гость

в психологи и идут именно те люди, у которых куча комплексов, идут для того, чтоб решить в первую очередь СВОИ проблемы.

абсолютно верно!

То что психологи, мягко говоря "странненькие" люди, это я уже давно заметила. Еще со школы, когда у нас появился школьный психолог... Уже тогда, будучи ребенком, у меня складывалось впечатление, что эта тётенька не совсем в адеквате. Она не была ни плохой, ни хорошей (как мы напр. оценивали учителей), она была какой-то ненормальной.

И после уже встречая психологов и на всяких рабочих тренингах (куда некоторые компании так любят отправлять своих сотрудников), и просто в личном общении (случайно знакомились либо в общем кругу знакомых) - ни одного действительно адекватного человека среди них не встречала. У всех заметная *сдвинутость* на чём-либо.

Гость
#15
гость

в психологи и идут именно те люди, у которых куча комплексов, идут для того, чтоб решить в первую очередь СВОИ проблемы.

+100500

у меня есть знакомый психиатр - бывший одноклассник. Переквалифицировался в сексолога. Почему? Ответ: он кролик. Не помогло)))

Гость
#16

хаха, мне сразу на ум приходит передача "Понять. простить". Там женщина-психолог с таким равнодушно-пренебрежительным выражением лица сидит, типа "чего вы тут еще от меня хотите". ухмылочки постоянные какие-то, мне неприятно было бы разговаривать в жизни с человеком, у которого такая мимика, а здесь психолог.

Гость
#17

У меня на работе есть девка психолог 33 года. Так вот, я иногда наблюдаю за ней и понимаю, что у нее самой комлексов немеренно.Со стороны вообще очень странная личность, какая-то неадекватная.Бесячая бабёнка.

Ух!
#18

Зря валите все в одну кучу. Все практикующие психологи должны проходить супервизию, это как гигиена, но не все это делают. И понятно, что образование не гарантирует качества специалиста, как и в других сферах. Но автор кажется просто не разобралась в методике тренинга, на который попала. Вполне вероятно, что это подготовленная интервенция, имеющая определенный смысл. Автор, проблему нельзя искоренить, если не поднять ее и не пережить. Если в вас сидят комплексы, то пока вы их не прочувствуете, не вынесете на поверхность, не осознаете и не примите, вы от них не избавитесь. Это может быть один из методов указать вам на ваши комплексы.

Гость
#19

Ой, автор, мне тоже ТАКИЕ психологи всю жизнь попадались, что я в них полностью разуверилась. Один психолог на мои жалобы по поводу того, что нервы сдают, сосредоточиться не могу, учёба из-за этого страдает - посоветовал мне написать шпоры и не париться. Ещё фразу сакраментальную произнёс о том, что вся наша жизнь, оказывается, тяжёлая серая полоса и своим упорным трудом мы должны зарабатывать краткие крупицы счастья (ну, что-то вроде того). Мне его даже жалко стало. Ещё был психолог, который решил, что консультация у него - это просто предлог, а на самом деле - он мне нравится как мужчина. Обижался как ребёнок, что я к нему первая не пристаю и морочу ему голову. У него также были очень оригинальные взгляды по поводу происхождения человека - что-то там про два враждующих клана инопланетян, свет и тьма - короче, "звёздные воины" отдыхают =))) Ещё тётенька была, которая консультировала у себя дома, когда в соседней комнате при открытой двери сидела её мать, а под ногами крутилась собачка. Она быстро тараторила, за меня всё решила - как мне строить свою жизнь дальше, набросала план и хотела, чтоб я по пунктам перед ней отчитывалась. Всё это произошло на первом и единственном сеансе. Один из пунктов был и вовсе не реалистичным - за год накопить на квартиру. Потом ещё попадалась мне одна дама - она была полненькая, как-то безвкусно одетая, курила, принимала в каком-то пошарпанном офисе и у неё были большие очень печальные глаза и тихий-тихий голос, мне приходилось слух напрягать, чтоб её слышать. Я ей что не скажу, она начинает это до крайности драматизировать и реально чуть не плачет, я тоже уже чуть не плачу, так как мне даму жалко становилось - я ж не собиралась её так расстраивать )))

гость
#20

я пошла учиться на психолога, потому что больше некуда. Точнее, я всю жизнь мечтала быть биологом, но не сложилось да и жить как то надо. Ужасно надоело, коллектив отстойный стал, преподы некоторые с у ки. Тошнит уже.

Гость
#21

+100500

у меня есть знакомый психиатр - бывший одноклассник. Переквалифицировался в сексолога. Почему? Ответ: он кролик. Не помогло)))

При чём здесь психиатры, речь о психологах.

Gostia
#22
Гость

+100500

у меня есть знакомый психиатр - бывший одноклассник. Переквалифицировался в сексолога. Почему? Ответ: он кролик. Не помогло)))При чём здесь психиатры, речь о психологах.

один фиг))видимо

Катарина
#23

Я, собственно, психолог. вы не представляете, как мне сейчас обидно!

1) Миф о том, что мы идем учиться, чтоб свои проблемы решить. Да, на моем факультете были такие. Процентов 50. Но! Не все же. Такие люди обычно по специальности и не работают.

2) Да, неадекватные люди всегда есть. ИМХО, такой вам и попался.

Понимаете, те психологи, которым сейчас за 50 - не психологи вовсе (если это, конечно, не второе высшее образование у них). В те времена, когда они учились, психология была в кризисе. И "специалистами" стали физики и инженеры-неудачники. Так что немудрено, что так мало действительно хороших специалистов.

И кстати, не путайте психолога, психоаналитика и психиатра. Это очент Большая ошибка. Первый слушает и помогает советом(а не указанием!), второй только слушает и интерпретирует в конце, третий работает с шизофрениками, прописывает таблетки. Посему третий и может сам сойти с ума. А к психологам это никакого отношения не имеет.

Люди, правда, задолбали. Извините, конечно, но это так. Почему вы всех людей смежных специальностей запихиваете в одну категорию?

Ева
#24

Сама училась на психолога, но не по желанию, а просто у родителей были связи в универе. Насчет тараканов- это правда. У нас такие экземпляры учмлись. просто жесть.А после первой практики у них реально у всех загон случился- начали все с психологической точки зрения интерепретировать: что бы ты не сказал, как бы ты не пукнул. Сама никогда не буду работать по специальность- просто не мое. А все проблемы у психологов, но мой взгляд, из-за слишком серьезного отношения к жизни, везде они пытаются найти проблему, хотя её на самом деле нет. Адекватных людей этой профессии встречала только несколько раз.

Begemot
#25

Основная дело серьёзных психологов это вопросы манипуляции обществом/ личностью. Соответственно и заказчик/работодатель у них это правительство или спецслужбы. Там у людей нет тараканов, голый расчет и цинизм.

А бытовые психологи это те, кто решает свои проблемы в процессе работы с чужими. Потому кажется и совершенно справедливо кажется что у них много тараканов. Так и есть.

Дочка
#26

Begemot, прям открыли глаза)

Никогда с этой точки зрения не думала про психологов.

У меня ваще была психолого, так она ещё попутно и на картах гадала) Если бы не эта психологиня, я бы раньше развелась, и спокойно бы себе вышла замуж во второй раз. А теперь время упущено, болтаюсь как омно в проруби, и с мужем не могу жить и замуж не выйду уже, потому что успела за это время полностью разочароваться в мужчинах. Тьху на неё, короче. Заморочила мне голову своими советами. лучше бы не ходила.

Катарина
#27

Дочка, вы попали к шарлатану. Гадалка и психолог - очень разные вещи. Увы, таких идиотов (горе-психологов) полно :(

Надо искать хорошего. У меня много примеров людей, которые только деньги с клиентов тянут, а ничего не делают. Это ужасно. Сочувствую их "жертвам"!

Радует, что есть еще адекватные люди, которым действительно доставляет удовольствие их работа, ведь они помогают людям в сложных ситуациях

Гость
#28
Begemot

Основная дело серьёзных психологов это вопросы манипуляции обществом/ личностью. Соответственно и заказчик/работодатель у них это правительство или спецслужбы. Там у людей нет тараканов, голый расчет и цинизм.

Ага, вот сейчас пропаганда рождаемости полным ходом идет, хотя в государстве полная ж...

#30

Вообще психолога надо выбирать с большой осторожностью и если с первых слов что-то не то чувствуется, как-то не симпатичен он вам - бегите от него. От такого только беды будет больше чем пользы.

Учусь сейчас (2-е образование) по этой специальности. В группе половина возрастом под 40, половина - за 20. Что сказать... 50% группы пришли учиться, чтоб разобраться в себе... и своих проблемах и комплексах. 45% это триста лет не надо, родители проплатили - детишки отбывают. И только 5% реально учатся для работы в этой специальности и увлечены.

Из этих 5% 2 совершенно неадекватных молодых человека с ТАКИМИ тараканищами, ой...

Делайте выводы))

Лесенок)))
#31
гость

в психологи и идут именно те люди, у которых куча комплексов, идут для того, чтоб решить в первую очередь СВОИ проблемы.

Уважаемый гость и все остальные, кто так считает! Я учусь на специального психолога, буду работать с детьми с отклонениями в развитии, чтобы они могли нормально существовать в нашем обществе и чтобы у НИХ не было комплексов! Таковых при поступлении в дошкольное учреждение сейчас более 80%. С помощью "закомплексованного " психолога при поступлении в школу их всего лишь 40 %. После чего ведется дальнейшая работа. Если "закомплексованые " психологи не будут работать с вашими детьми (тфу, тфу, тфу, не дай бог), то будет худо! Будете ходить странные, когда каждый день видишь детей инвалидов и сирот! И не путайте, пожалуйста, психологов с психиатрами, это совсем разные люди. За границей психиатр по закону не может работать в своей должности более 10 лет, сходит с ума! Задумайтесь с каким контингентом людей приходиться иметь дело!

Гость
#32

Разве плохо порешать свои проблемы пока учишься?? Человек справившийся со своими в дальнейшем лучше справляется с чужими проблемами подобного плана.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: