Гость
Статьи
Как прожить до …

Как прожить до зарплаты/ аванса?

Девочки, ситуация такая, подскажите, как с ней справится? Замужем, есть ребенок 4 месяцев от роду. Живем в однокомнатной квартире+ кошка+ хомяк в клетке. Я нахожусь в декрете, работает один муж. Живем на детские деньги и на зарплату мужа. Родители и мои и мужа пенсионеры, соответственно помогать материально не могут, да мы на это и не рассчитываем. Крутимся сами. Необходимые траты: Ребенку памперсы+ средства гигиены. Зверью- корм и песок, нам с мужем- траты на еду, оплату телефонов и городской транспорт (своей машины нет)+ траты на покупку самых необходимых сезонных вещей. Это все не считая оплаты квартиры+ свет, газ, вода. И получается, что за 3-5-7 дней до зарплаты/ аванса/ детских не хватает денег. Точнее их СОВСЕМ нет! Бывает так, что отключаем холодильник, т.к. в нем ничего нет. Пустые полки и пустая хлебница. Приходится или голодной сидеть или ходить пешком, на другой конец города, есть к своим родителям, муж может поесть на работе( для рабочих столовая бесплатно, на вынос не дают) или тоже у своей мамы. Муж всю и зарплату и аванс отдает мне. Я стараюсь и экономить и продукты купить подешевле, но денег все равно не хватает.А посколько все деньги у меня ( муж сразу, еще до свадьбы, отказался от ведения и планирования бюджета) то и спрашивать кроме, как с себя, не с кого. Ребенок пока полностью на ГВ, через пару месяцев надо вводить прикорм... Откуда на это деньги взять? Скажу сразу- мы живем в маленьком городке, вторую работу мужу найти не реально, разве что отправить его на заработки заграницу, а как ему об этом сказать? Одним словом, сама знаю что хозяйка я плохая и не умею планировать расходы и тратить деньги. Помогите советами, спасибо.

Плохая хозяйка
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кошку и хомяка для начал сьесть можно

Гость
#2

накуренные не читайте)))))

Автор, сколько берете за 1 килознак без пробелов таких разводок? Копирайт- пять с плюсом. Контент-ноль.

#3

а субсидиями малоимущим семьям пользуетесь? Посмотрите по вашему региону. Возможно подпадаете под эту категорию. +пару тысяч государство выплачивать будет. Погуглите.

Гость
#4

про зверюшек выше написали,какая то доля правды тут есть,не съесть их конечно же))а отдать кому-нибудь,родителям,друзьям.и уже не придется тратиться на корм и песок для них.

Гость
#5

Вот как можно уменьшить количество потребляемых памперсов с помощью опыта семьи известных в советское время родителей-новаторов Никитиных. http://lechebnik.info/441/8.htm

Кошечку одним родителям сплавить, хомячка другим.

Отключить интернет.

3-5 дней сокращение вышеуказанных расходов закроет вам точно.

Лампа
#6

Может и разводка, но, пусть муж сменит работу, от нищеты хорошо помагает

Гость
#7

Совсем люди с ума сошли. У них уже есть кошка и хомяк, а они еще ребенка завели! )

Озорная Свинья
#8

Автор,а сезонные вещи вы каждый месяц покупаете?О_о

Гость
#9

Так и скажи: хотел ребенка-обеспечивай!

Лампа
#10
Гость

Так и скажи: хотел ребенка-обеспечивай!

Если не хотел, что говорить, т.е. требовать

Гость
#11

Автор, а сколько мужу платят в чистом виде?

Там вообще гроши, раз вам не хватает на покушать себе, кошке и хомяку. Муж на работе бесплатно ест, дите сиську сосет. Квартплата за однушку в маленьком городе тоже не должна быть заоблачной. Вроде не должно уж так много получаться.

Гость
#12

Лампа, а чего это вы такой пробел забабахали? От полноты чуйств?

ГостьМанечка
#13

Вы скажите какой у вас бюджет,оттого и будем отталкиваться.По моему средства гигиены каждый месяц не надо покупать.У меня хватает не на один месяц всех этих средств.А зверье отдайте родителям.Ребенку можно и самой пюрешки натирать.Там много на ребенка не надо будет.

Анастасия
#14

берёте зарплату мужа и делите на 31 день, получаете сколько в день можете потратить и не тратить ни копейки больше чем положено.зверят отдать кому нибудь.можно мужа поменять ещё на более толкового и богатого или самой выйти на работу определив ребёнка к бабушкам.

Катерина
#15

У моей дочки был пеленочный дерматит, я отказалась от памперсов почти полностью, одевала только на прогулку и на ночь 1 шт, пюрешки действительно можно делать самостоятельно, баночное все дорогое. Теперь о еде. В каждом городе есть оптовые базы, откуда собственно магазины все и закупают. На многих базах вполне приемлемые минимальные партии. Объединившись с родителями, ту же коробку окорочков 15 кг можно взять, а также растительное масло и овощи.Далее заведите себе тетрадь, где записывайте все расходы до копейки. Попробуйте спланировать меню на месяц , рассчитав стоимость каждого блюда. Одежду покупайте в сэконд-хэнде, там часто попадаются вполне приличные вещи, особенно верхняя одежда. От животных действительно временно лучше избавиться, кошка съедает порядка 700 руб в месяц даже на самых дешевых кормах.

Мачо с дачи
#16

угу, на хомяке офигительная экономия будет, если отдать, просто колоссальная

Гость
#17
Мачо с дачи

угу, на хомяке офигительная экономия будет, если отдать, просто колоссальная

Зачем отдавать? Лучше кошке скормить.

Мачо с дачи
#18
Гость

Зачем отдавать? Лучше кошке скормить.

кошке хома на один раз, погоды не сделает

дивный опыт
#19

Автор, мне также пришлось поголодать в 90ые, и с тех пор остался колоссальный опыт выживания и готовки супа из топора. Распишите подробнее ваш бюджет и основные продукты, постараемся придумать что и чем заменить. Кстати, уже подметили, что у вас хороший слог и высокая грамотность, вы бы могли писать статьи за деньги в интернете. За статью от 80 до 500 рублей, в зависимости от качества и объема можно получить - зарегистрируйтесь на фрилансерских и копирайтерских биржах и берите заказы. С обналичиванием этих денег есть свои сложности, особенно если вы живете не в России, но придумать что-то можно. А так пока советы самого общего плана - на эти 3-5 дней до получки имейте хотя бы макаронный запас. Самая дешевая пачка макарон типа "рожки" продается рублей за 8. К нему можно сделать зажарку из лука-морковки, чтобы не совсем порожняком есть. На это еще рублей 5-7 уйдет. На завтрак - гренки из батона. Манник к чаю можно сделать - манка, кефир, яйцо. Накупите пшенки, манки, макарон с запасом - на них можно дотянуть. Если есть в городе молочная кухня - запишитесь туда, из молока и кефира сможете себе каши варить и выпечку делать. Ну и так далее. Надо знать ваш исходный бюджет и основной набор продуктов, чтобы точнее советы давать. У родителей огороды есть?

Гость
#20

удивительно, как при такой жизни кошла сама еще до хомяка не добралась.

Мачо с дачи
#21
дивный опыт

Кстати, уже подметили, что у вас хороший слог и высокая грамотность, вы бы могли писать статьи за деньги в интернете.?

хех, не исключено что автор поста так и делает, за деньги вуман ру:)

90 франков
#22

я бы а первую очередь от кошки и хомяка избавилась.как не крути а на них наверно около 2-х тысяч уходит в месяц.а это как раз еда на 3-4 дня.

Гость
#23
Мачо с дачи

дивный опыт

Кстати, уже подметили, что у вас хороший слог и высокая грамотность, вы бы могли писать статьи за деньги в интернете.?

хех, не исключено что автор поста так и делает, за деньги вуман ру:)

ну если это так, то все же нужно ошибками разбавлять текст, чтобы народ верил )

Гость
#24

Не хватае на памперсы, когда с голоду подыхаете? Так купи 10 м марли, и стирай подгузники хозяйственным мылом.

Если холодильник пустой - как можешь грудью кормить?

Хватит врать-то...

Гость
#26

а где автор-то? пешком к маме идет?

Василиса
#27

Подумайте как следует. Или муж реально зарабатывает мало для семьи, или вы много тратите. Если первое - поискать не вторую работу, а просто другую, может переучиться или повысить квалификацию. Если второе - экономить. Запишите все траты за месяц, практически в любом бюджете найдется то на чем можно экономить. А потом можно вам выйти работать немного попозже, если родители пенсионеры, то могут с ребенком помочь.

Гость
#28

25. Гость - а ты ей посоветуй по кабакам ходить. На раз ей денег хватит, потом повесится и не будет xepню тут писать... )))

Гость
#29

1) Сколько денег-то? Вы так и не написали

2) Если Вы такие нищие, то зачем заводили животных и рожали ребенка?совсем мозгов нет?

#31

экономьте. ребенку одевайте памперсы только на выход (в поликлинику или в гости, или когда гуляете), отключите интернет, покупайте не импортные , а отечественные продукты и средства гигиены. ну что там еще можно придумать?

#32

вот все к зверькам привязались, че они много сьедят что ли?

90 франков
#33
Лилия

90 франков

я бы а первую очередь от кошки и хомяка избавилась.как не крути а на них наверно около 2-х тысяч уходит в месяц.а это как раз еда на 3-4 дня.

Откуда такие цифры???? Не пойму прям!! Мы хомке купили еду за 50-70 руб на три месяца хватает,иногда даю морковку и яблочко.Кошка у нас молоко да кильки лакает.Объясните мне откуда 2000 тыщи то????????

а мож у них кот роял канин ест или шебу? откуда мы знаем.

#34

автор, попробуйте покупать 1-2 раза в месяц на рынке в мясном павильоне кости. так и скажите : мне не для собаки, мне на бульон. у нас такие продают по 30 р\кг. если вовремя подойти то еще и неплохие кости можно получить - на них остаются кусочки мяса. мы из таких готовили и бульон (борщ) и плов и тушили в духовке с картошкой.

если получаете молочку (возможно не получаете, тогда спросите у педиатра об этом, можно получать и компенсацию за молочку при опред. условиях), то чаще пеките - это легко. тут и блины и булочки и каши на молоке и пр.

не смотрите НТВ
#35
90 франков

я бы а первую очередь от кошки и хомяка избавилась.как не крути а на них наверно около 2-х тысяч уходит в месяц.а это как раз еда на 3-4 дня.

2000- еда на 3 дня?? при учете того, что муж ест на работе, а реенок сиську! ну вы и жрать.

Леночка
#36

1 Прочитайте книгу по планированию семейного бюджета

2 Доходы /31 день=сумма которую можно тратить за 1 день и ни копейкой больше 3 Найдите подработку для себя ( шить-вязать на заказ, выращивать и продавать комнатные цветы, искать разовую работу итд) с малышом дед -баба побудут 4 10% от дохода откладывайте в УЕ в банк под процет!!!

Леночка
#37

Сама была в такой ситуации ( сейчас ребенку 3 года). У нас еще и долги были и не вся комуналка оплачена. Когда сыну было 4 месяца начала репетиторством подрабатывать, ввела жесткие ограничения на траты, домашнюю бухгалтерию вела ( до копейки), 10% откладывали. Сейчас все ОК и даже сумма в банке скопилась (30 УЕ доход в месяц, мелочь, а приятно)

Алина
#38

Всякое было. И такое тоже. Из вариантов -

мужа на работу в москву

ребенка к бабушкам и идти на полставки работать

Я вообще планирую рожать и не уходить в декрет - мама в помощь.

Либо ищите удаленную работу.

Давайте уроки, вы что-то умеете кроме детей рожать делать??? печь на продажу ???? уборка квартир пару раз на выходных, пока муж с ребенком.

Автор вариантов масса.

Аврора
#39

можно родить кому-нибудь под заказ, если больше ничего не умеете. Шучу.

А где автор-то, кстати?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: