Гость
Статьи
ситуация в кафе. ваше …

ситуация в кафе. ваше мнение

недавно зашла на обед в одно кафе.не буду тут писать название,но серийное кафе. заказала бизнес ланч.Девочка официанткаа несла салат 15 минут.ну думаю запара бывает.я с понимаем отношусь к этому .(и …

рыбка
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Слова автора ":Девушка а сдачу мне завтра принесут?" тоже кагбе хамство, есличо. И я бы поразилась выдержке девушки, если б та ответила "Извините, конечно сейчас принесу".

Автор хотела спустить пар, нахамив? Не получилось.

Asia
#52
Гость

Согласна, больше не ходите туда. У меня знакомый работает шеф-поваром в очень приличном месте, но он рассказывал как мстят не понравившимся клиентам! Плевок в тарелку самое невинное, что могут сделать. А менеджера нужно было позвать!

Вот никогда не понимала такого способа "отомстить", как плюнуть в тарелку. Клиент съел и не заметил - так в чем тут месть? Какие-то жалкие телодвижения от бессильности

Гость
#53

как все-таки хорошо, что я уехала из России. Навсегда.

читаю коменты и поражаюсь... как можно оправдывать такой сервис??? даже если кафе недорогое. ужас. как в совке прям.

обслуживающий персонал может показывать свой характер дома, а не на работе.. даже если клиент откровенно хамит.

это и называется "стрессоустойчивость"

Гость
#54

Она не хотела сдачу отдавать это ж очевидно, а все кто оправдывает её такие же хапуги

Гость
#55

вы нашли друг друга

Гость
#56

да,надо было. я сама отучила себя от разборок фэйс-ту-фэйс. ни к чему это не ведет, ор, хамство,к тому же, если человек таков,он явно больше меня подкован в искусстве публичной ссоры. решаю все через менеджера.

а всем,кто защищает дЭушку-если бы она потрудилась улыбнуться и сказать Автору "Простите, видите, запарка у нас, сейчас принесу вашу еду\сдачу"-никто бы не злился.

Жена
#57
рыбка

ЖенаКатя

Это она типа так пошутила?

Поставила на место истеричную авторшу, которая чтобы сэкономить приходить в не дорогую кафешку чтобы порастопыривать там свои пальцы.утютю) а вы видимо даже и в такие кафе не ходите. тю)господи какие же овцы тут есть. Дефачки найдите себе мужиков а?)))

Про мужиков - это из серии "У кого что болит"))))) Потому как был бы мужик хороший, так оградил бы свою женщину от нервов.

Когда я работала, заказывали доставку обедов прямо в офис всем отделом, а сейчас слава Богу далека от всей этой беготни и суматохи.

лилия
#58

Я тоже работала официанткой и никогда не позволяла себе подобного хамства. Мне тоже и хамили и грубили,а мне хотелось всех подносом убить,НО я всегда помнила,что я на работе и мне нужна была эта работа. Я знала на что иду. В ситуации с автором той девке надо было извиниться. Вот из за таких вот официантов заведение теряет клиента.

#59

Хорошо, что я с такими официантами не сталкивалась. Хотя кафе у нас - ужас. Однажды час ждала еду. Сервис - никакой.

Гогасть
#60
Гость

Да, думаю. Приходя в дорогой ресторан, я почему-то получаю персонального официанта, который как приклеен ко мне, улыбается и предупреждает все желания. Или дело в цене вопроса? Пришла в дешевую рыгаловку - значит, веди себя как ***, ибо официант может обматерить и нужно соответствовать статусу заведения?

Конечно дело не в цене вопроса. Ну зачем вы в крайности переходите?) *** и в дорогих ресторанах будет вести себя, как ***. А если в дорогих ресторанах дают собственного официанта, это еще не значит, что вы купили его(этого человека), а не сервис.

Гогасть
#61

Рыбка, а вам я вот что хочу посоветовать, зовите менеджера или договаривайтесь с официантом сразу. Потому что, мне видится эта ситуация, вы сидите опаздываете, ждете у моря погоды, накручиваете себя, в итоге срываетесь на хамство. Получается фигня какая-то) Только нервы себе потрепали.

О_о
#62

Тем, то советует сразу договариваться с официантом о том, чтобы принесли всё по готовности:

насколько я поняла, изначально автор НИКУДА НЕ ТОРОПИЛАСЬ, потому что даже предположить не могла, что проведёт в кафе почти час.

Это ненормально, особенно для бизнес-ланча, где все блюда уже готовы (дада, не надо тешить себя мыслью, что для каждого клиента спецом готовят с нуля несколько блюд).

ИМХО, официант не имеет право не только на недовольную мину, но даже на выражение лица, которое я, субъективно, могу трактовать как недовольное.

Только позитив, только улыбка, только предупредительность.

Если ты работаешь с людьми - заруби себе на носу, что клиент всегда прав. Клиента не волнует,что у вас на кухне запара, что повар не справляется, что морковка у вас закончилась, что ты не выспалась сегодня, что от тебя муж ушёл и т.д. и.т.п.

Гогасть
#63
О_о

Тем, то советует сразу договариваться с официантом о том, чтобы принесли всё по готовности:

насколько я поняла, изначально автор НИКУДА НЕ ТОРОПИЛАСЬ, потому что даже предположить не могла, что проведёт в кафе почти час.

Это ненормально, особенно для бизнес-ланча, где все блюда уже готовы (дада, не надо тешить себя мыслью, что для каждого клиента спецом готовят с нуля несколько блюд).

.

А мне наоборот показалось, что Рыбка в обеденный перерыв зашла (между работой). Но суть это не меняет. Понятное дело, что все торопятся и ждать никому не охота. Поэтому я предложила автору, заранее предупреждать, хотя соглашусь, что это не норма. Предупредил - значит все, после этого, если официант будет не успевать можно нормально его подогнать или же позвать менеджера. Опять таки, сидеть, ждать и нервничать, а потом хамить и получать в ответ хамство, только нервы себе трепать.

рыбка
#64
Гость

автор,успокойтесь. официантку защищают малолетки,работающие на таких же не престижных работах. они максимум в макдак ходят.

+1

рыбка
#65
Мадемуазель Хреногубка

Слова автора ":Девушка а сдачу мне завтра принесут?" тоже кагбе хамство, есличо. И я бы поразилась выдержке девушки, если б та ответила "Извините, конечно сейчас принесу". Автор хотела спустить пар, нахамив? Не получилось.

да да да пришла именно за этим на обед, вы меня раскусили

рыбка
#66
О_о

Тем, то советует сразу договариваться с официантом о том, чтобы принесли всё по готовности: насколько я поняла, изначально автор НИКУДА НЕ ТОРОПИЛАСЬ, потому что даже предположить не могла, что проведёт в кафе почти час. Это ненормально, особенно для бизнес-ланча, где все блюда уже готовы (дада, не надо тешить себя мыслью, что для каждого клиента спецом готовят с нуля несколько блюд). ИМХО, официант не имеет право не только на недовольную мину, но даже на выражение лица, которое я, субъективно, могу трактовать как недовольное. Только позитив, только улыбка, только предупредительность. Если ты работаешь с людьми - заруби себе на носу, что клиент всегда прав. Клиента не волнует,что у вас на кухне запара, что повар не справляется, что морковка у вас закончилась, что ты не выспалась сегодня, что от тебя муж ушёл и т.д. и.т.п.

добавлю: я на бизнес ланч часто хожу в кафе Академия. и там обслуживают оч быстро. а вот в этом кафе на мое удивление-жестко.

рыбка
#67
Гогасть

О_о

Тем, то советует сразу договариваться с официантом о том, чтобы принесли всё по готовности: насколько я поняла, изначально автор НИКУДА НЕ ТОРОПИЛАСЬ, потому что даже предположить не могла, что проведёт в кафе почти час. Это ненормально, особенно для бизнес-ланча, где все блюда уже готовы (дада, не надо тешить себя мыслью, что для каждого клиента спецом готовят с нуля несколько блюд). .

А мне наоборот показалось, что Рыбка в обеденный перерыв зашла (между работой). Но суть это не меняет. Понятное дело, что все торопятся и ждать никому не охота. Поэтому я предложила автору, заранее предупреждать, хотя соглашусь, что это не норма. Предупредил - значит все, после этого, если официант будет не успевать можно нормально его подогнать или же позвать менеджера. Опять таки, сидеть, ждать и нервничать, а потом хамить и получать в ответ хамство, только нервы себе трепать.

оч приятно что тУТ есть есть еще адекватные люди:)

рыбка
#68
Жена

рыбка

ЖенаКатя Это она типа так пошутила? Поставила на место истеричную авторшу, которая чтобы сэкономить приходить в не дорогую кафешку чтобы порастопыривать там свои пальцы.утютю) а вы видимо даже и в такие кафе не ходите. тю)господи какие же овцы тут есть. Дефачки найдите себе мужиков а?)))

Про мужиков - это из серии "У кого что болит"))))) Потому как был бы мужик хороший, так оградил бы свою женщину от нервов. Когда я работала, заказывали доставку обедов прямо в офис всем отделом, а сейчас слава Богу далека от всей этой беготни и суматохи.

боюсь вас огорчить но у меня есть МЧ) просто написал тк большинство теток именно от этого и страдают ипоэтому их недотр..х тут выплескивается)))))

рыбка
#69
Жена

Катя

Это она типа так пошутила?

Поставила на место истеричную авторшу, которая чтобы сэкономить приходить в не дорогую кафешку чтобы порастопыривать там свои пальцы.

ах ах вы меня на место поставили)))))))))

рыбка
#70
Гость

Оляля

ой лучше конечно поговорить с менеджером и больше туда не приходить!!! Вас запомнили,это раз, во-вторых, вам не понравилось что-то и вы не оставили чаевых. В следующий раз будьте уверены, вернувшись в это место, что в вашу тарелку как минимум плюнут, а как максимум, это смотря на их фантазию там. За границей это правило #1: Не высказывать своего недовольства, иначе в следующий раз вы рискуете проглотить кусок с пола, либо с соплями(извините уж, но как есть)..

Согласна, больше не ходите туда. У меня знакомый работает шеф-поваром в очень приличном месте, но он рассказывал как мстят не понравившимся клиентам! Плевок в тарелку самое невинное, что могут сделать. А менеджера нужно было позвать!

сл богу я ей не понравилась после обеда) да и вообще нехрен есть бизнес ланч в кафе.НЕ ВАЖНО какой категории. мой друг шеф повар в одном наикрутейшем ресторане в Мск. ТАКОЕ РАССКАЗЫВАЕТ. ЖЕСТЬ..............

рыбка
#71
Гость

Эврил

с такими уродками клиентками так и надо себя вести. автор ***.

+100 автор, смотри как бы тебя в подворотне не стукнули

а ты смотри чтоб на тебя самолет не упал гопотня.

рыбка
#72
Эврил

с такими уродками клиентками так и надо себя вести. автор ***.

слышь ты СРЭВРИЛ. *** этоты. существо амебное.

рыбка
#73
Дама с горностаем

девушка словно впервые на бизнесланч пришла))))))) торопишься-проси сразу принести все и рассчитать побырому делов то еще в прения с официантами вступать а чаевые я оставляю только если мне реально понравилось обслуживание и все такое демонстрировать ничего ником не собираюсь

на бизнес ланч уже как 5 лет хожу если че)))

рыбка
#74
Гость

Гогасть

Бгг)) Обслуга слово то какое) Вы реально думаете, что придя в ресторан, заплатив за еду 1000 + рублей, вы покупаете официанта, который облизать вас должен и не пискнуть?

Да, думаю. Приходя в дорогой ресторан, я почему-то получаю персонального официанта, который как приклеен ко мне, улыбается и предупреждает все желания. Или дело в цене вопроса? Пришла в дешевую рыгаловку - значит, веди себя как ***, ибо официант может обматерить и нужно соответствовать статусу заведения?

дорогой ресторан-не гарант отлич. сервиса. это доказано.

Гость
#75

Подскажите, к менежджеру какого уровня нужно обращаться в Шоколаднице, если там ВСЕГДА из всего заказанного списка первым приносят кофе, даже если предупредить, что кофе после салата, с блинами, то принесут сначала кофе, а через 10 минут блины, т.к. их готовить дольше (только что обнаружили, выполняя ваш заказ)? После первого случая, специально тестировала на разумность официантов несколько заведений, результат один - ни разу не удалось получить кофе после еды.

Гость
#76

Я бы ушла по английски.

и больше туда не ходила!

Гость
#77
Гость

Я бы ушла по английски.

и больше туда не ходила!

Ага, и официантка получит 500 руб на чай)

Гость
#78
Онемечивание конечностей

обе хороши, скажем прямо.

С *** обе??

Вы вообще в своем уме?

Официантка достойна мгновенного увольнения по статье профнепригодность, а автор-клиент - исключительно пострадавшая сторона.

никуя себе - за свои!! же деньги и хамство терпеть.

Я бы подзатыльник дал скорее всего + поджопник, чтобы быстрее двигалась.

Гость
#79
Онемечивание конечностей

обслуга обслугой, но автору дала понять, что ничем не хуже ее.

Ну-ну...

Гость
#80
Гость

а как про официанток, надо же защитницы набежали.

ну так это их товарки - официантки.. ))

Теперь мы все, благодаря этой теме, знаем, кто из форумчан в халдеях трудится. ))

Гость
#81
Мадемуазель Хреногубка

Слова автора ":Девушка а сдачу мне завтра принесут?" тоже кагбе хамство, есличо. И я бы поразилась выдержке девушки, если б та ответила "Извините, конечно сейчас принесу".

Автор хотела спустить пар, нахамив? Не получилось.

Она не хамила, она просто ВОЗМУТИЛАСЬ этак вежливо, что ее нагло игнорят. Неужели так тяжело понять.

Я бы вообще не стеснялся, а сказал бы пару ласковых - чтобы эта бледная немочь-халдейка быстрее шевелила своими помидорами..

Гость
#82

Да, пусть я хамло, пусть я ***, но Я плачу деньги, а не мне. Потому я прав. Точка.

#83

А где это такие дорогие бизнесланчи?

Напишите уж что за кафе,Автор,чего скрывать.

Гость
#84
Мадемуазель Хреногубка

Слова автора ":Девушка а сдачу мне завтра принесут?" тоже кагбе хамство, есличо. И я бы поразилась выдержке девушки, если б та ответила "Извините, конечно сейчас принесу".

Автор хотела спустить пар, нахамив? Не получилось.

Да правильно автор сделала, я при хамском обслуживании делаю также. Не умеешь работать - не берись. А коли взялся - так делай хорошо!

Гость
#85

Свои амбиции и крутой нрав, официантки и продавцы, оставьте для своих молодых людей, а не для клиентов. Не нравится такая работа- валите на другую, где не надо улыбаться. Фасовщицей например.

Раз работаете в сервисе, значит умейте прогнуться.

А то смотрите-ка, характер они тут показывают. Огрызайтесь дома с мамой.

Лимита.

Гость
#86

В Кофе Хауз ждала тоже когда принесут салат минут 12,а потом когда будет расчет,тоже мин 15.

1raz
#87

Автор, я вас понимаю. Забейте)) А в следующий раз с холодным сердцем зовите админитсратора. Это вам урок и указание, как поступать в будущем.

1raz
#88

Но все же, хамить начали первая вы. Хабалка.

1raz
#89

85 - лимита говорят только злющие старики за 50

Гость
#90
Гость

Свои амбиции и крутой нрав, официантки и продавцы, оставьте для своих молодых людей, а не для клиентов. Не нравится такая работа- валите на другую, где не надо улыбаться. Фасовщицей например. Раз работаете в сервисе, значит умейте прогнуться. А то смотрите-ка, характер они тут показывают. Огрызайтесь дома с мамой. Лимита.

ДА !!!!!

Гость
#91
1raz

85 - лимита говорят только злющие старики за 50

а в официантках 99,9% лимиты

рыбка
#92
Гость

Мадемуазель Хреногубка

Слова автора ":Девушка а сдачу мне завтра принесут?" тоже кагбе хамство, есличо. И я бы поразилась выдержке девушки, если б та ответила "Извините, конечно сейчас принесу". Автор хотела спустить пар, нахамив? Не получилось.

Она не хамила, она просто ВОЗМУТИЛАСЬ этак вежливо, что ее нагло игнорят. Неужели так тяжело понять. Я бы вообще не стеснялся, а сказал бы пару ласковых - чтобы эта бледная немочь-халдейка быстрее шевелила своими помидорами..

я так не могу(((((

рыбка
#93
1raz

Но все же, хамить начали первая вы. Хабалка.

это ты МНЕ говришь что я хабалка? ну ну. свободен\а\о

рыбка
#94
Гость

В Кофе Хауз ждала тоже когда принесут салат минут 12,а потом когда будет расчет,тоже мин 15.

это еще ниче)

рыбка
#95
Акулина

А где это такие дорогие бизнесланчи? Напишите уж что за кафе,Автор,чего скрывать.

подумаю я тут пиарю место.не хочу...но не шоко и не кофе хаус и тд

рыбка
#96
Гость

вы нашли друг друга

я счастлива

Гость
#97
1raz

85 - лимита говорят только злющие старики за 50

Ой, не поверишь.. я в два раза моложе )))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#98
рыбка

это ты МНЕ говришь что я хабалка? ну ну. свободен\а\о

Автор, не волнуйтесь- это одна из официанточек с "характером" ))))

Булавка+
#99

автор ты сама нереальная хамка

Femme
#100

Блин, автор, мильон раз была в вашей ситуации, до хамства не опускалась, тк не бесило меня это. Вполне себе понимаю, что и я сама могу быть в плохом настроении, и гори оно синем пламенем все. А если уж, и я в плохом настроении, и плохо меня обслужили, все равно хамить не буду. Не потому что я такая растакая, а просто есть понимание ситуации.

Не вижу в вашей ситуации никакой проблемы. Везде работают люди. А если уж, вы сами были "на взводе", то вот такая у вас ситуация неприятная и сложилась.