Гость
Статьи
У кого было такое? во …

У кого было такое? во рту нормальная температура,а подмышкой нет..

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,какой из температур вы бы доверяли? во рту, под правой подмышкой или левой? Разумеется, показатели нормы разные. Но орально у меня нормальная температура - 36,9 (норма до 37,3,кажется), а подмышками 36,8 под одной (правой)и 37 под другой. Меряю везде по 10мин.Я запуталась...

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во рту температура должна быть больше, чем подмышкой. А разность температуры подмышек, говорит о ее "нервном" происхождении. Автор, я боролась с нарушением терморегуляции три года, причина - сильнейший стресс.

Не болейте :)

дюдюка
#2

почему у врача не спросите?

#3

А зачем вы температуру во рту измеряете? И вообще зачем вам это нужно? )))

replay
#4

а базальная какая?

Elish
#5

Автор, ну так если норма 37,3 так чего париться?

Гpиб
#6

Есть еще третье место для измерения. Попробуй

Ёжа
#7

У некоторых нормальная температура пониже 36,6, ничего, живут-не парятся! Хотя наверняка у вас просто подмышки потные были, вот и показывает меньше. Или с утра измеряли, а в это время она немного пониже, а вечером немного пониже, так что если проснувшись, увидите 36,3, а перед сном 36, 9 - это нормально! А зачем вы меряете, вас что-то беспокоит? Простуда? Ну так лечите простуду. А если что не такое простое, то дойдите до врача.

Ёжа
#8

А еще некоторые могут симулировать и нарочно повышать температуру усилием воли. Пробовала, до 37.2 смогла накрутить, думаю - эх, и что я про это не знала в школьные годы! :))) делается это с помощью расслабления и представления жара в теле, словно "огонек гоняешь" из солнечного сплетения, типа раздуваешь костер и туда-сюда его, я делала так. как другие, не знаю. Просто услышала как-то, что некоторые умеют.

Автор
#9

1 - ну так мне и интересно, а верить то какой?

Автор
#10

2 - просто к врачу не ходила ещё

Автор
#11

3 - да просто интересно стало,когда увидела, что у подмышшек разная,думаю, во рту нормальная или нет

Автор
#12

7 - Не, простуды нет. У меня бзик недавно появился - часто измерять её. после болезни. Измеряла вечером. И во рту, и под мышками.Просто по рту - здорова,а по подмышкам -нет. Не странно?

Ёжа
#13

да, под разными подмышками может быть иногда и разная. Т.к. сердце слева и слева выше чуть-чуть.

Гость
#15

автор, вы доводите себя до невроза. как моя мам, которая выяснила, что давление на разных руках, а также сидя и лежа, разное. теперь меряет по 4 раза трижды в день.

Автор
#16

15-ага,у меня такой же бзик теперь....только с температурой...(((

Гость
#17

если у вас электронный градусник то он может неточно показывать температуру

Жорж
#18

>>>если у вас электронный градусник то он может неточно показывать температуру

Только если её неправильно мерить или если градусник неисправен.

АВГ
#19

"[quote="Гость"]Во рту температура должна быть больше, чем подмышкой. А разность температуры подмышек, говорит о ее "нервном" происхождении. Автор, я боролась с нарушением терморегуляции три года, причина - сильнейший стресс.\n
Не болейте :)[\/quote]\n
Скажите, а как Вы поняли, что у вас термоневроз, у меня просто же 5 месяцев температура 37.2 периодически, обошла всех врачей, никто ничего не обнаружил. Пью адаптол, сначала помогал, а потом опять поднялась! Чем Вы лечились?"

Eva0208
#20
АВГ

ГостьВо рту температура должна быть больше, чем подмышкой. А разность температуры подмышек, говорит о ее "нервном" происхождении. Автор, я боролась с нарушением терморегуляции три года, причина - сильнейший стресс.

Не болейте :)Скажите, а как Вы поняли, что у вас термоневроз, у меня просто же 5 месяцев температура 37.2 периодически, обошла всех врачей, никто ничего не обнаружил. Пью адаптол, сначала помогал, а потом опять поднялась! Чем Вы лечились?

Жорж

>>>если у вас электронный градусник то он может неточно показывать температуру



Только если её неправильно мерить или если градусник неисправен.

АВГ

ГостьВо рту температура должна быть больше, чем подмышкой. А разность температуры подмышек, говорит о ее "нервном" происхождении. Автор, я боролась с нарушением терморегуляции три года, причина - сильнейший стресс.

Не болейте :)Скажите, а как Вы поняли, что у вас термоневроз, у меня просто же 5 месяцев температура 37.2 периодически, обошла всех врачей, никто ничего не обнаружил. Пью адаптол, сначала помогал, а потом опять поднялась! Чем Вы лечились?

А вы принимали(-ете) оральные контрацептивы?

может быть у вас на ногах ниже колен или на предплечьях появились такие небольшие покраснения-шишечки, болезненные как синяк при нажатии?

Гость
#21

А я мерял в паху - там была нормальная, а под мышками разная, и намного ниже.

наталья
#22

а вот что значит во рту 37,5 а подмышками 36,0... ?ломаю голову ...хожу на работу а все тело ноет и пальцы немеют

Александр
#23
Гpиб

Есть еще третье место для измерения. Попробуй

Дайте угадаю... В ухе, да?

Натали1992
#24
Гость

Во рту температура должна быть больше, чем подмышкой. А разность температуры подмышек, говорит о ее "нервном" происхождении. Автор, я боролась с нарушением терморегуляции три года, причина - сильнейший стресс.

Не болейте :)

Можете рассказать как боролись и побороли ли?

Дмитрий
#24
Натали1992

Можете рассказать как боролись и побороли ли?

Как определить термоневроз? Анализы в норме, а тело горит и в основном лоб и глаза! Усталость ужасная... Подскажите пожалуйста, что это может быть! Все возможные анализы на вирусы, инфекции без отклонений

Гость
#24

У меня такие покраснения шишечки,помогите пожайлуста🙏

Гость
#27
Гость

Во рту температура должна быть больше, чем подмышкой. А разность температуры подмышек, говорит о ее "нервном" происхождении. Автор, я боролась с нарушением терморегуляции три года, причина - сильнейший стресс.

Не болейте :)

И как вы справились? У меня та же проблема

Гость
#28
наталья

а вот что значит во рту 37,5 а подмышками 36,0... ?ломаю голову ...хожу на работу а все тело ноет и пальцы немеют

Под мышками 35.2, а в паху нормальная, вот что делать?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: