Гость
Статьи
Посмотрела в контакте …

Посмотрела в контакте страницу девушки бывшего одноклассника - завидую их жизни

Они оба из очень обеспеченных семей, она в 19 лет уже вторую дорогую машину поменяла, в то время как у меня ни одной, даже прав нет, очень мало денег. Платье её одно стоит как весь мой гардероб. Естественно у них своя квартира, дорогое хобби (очень дорогое по моим меркам), элитные клубы, куда меня никогда в жизни не пустят. Учиться в престижном ВУЗе. Я не учусь, меня некому обеспечивать, если бы я училась. Ушла после 10 класса и стала работать. Детство было не плохое у меня, но взгляд такой затравленный... А у неё как будто она по подиуму вышагивает. Ну вот почему так? Кому то ничего не надо делать (они оба не работают. их полностью обеспечивают родители и квартирами и машинами и деньгами), а кому то надо пахать как проклятый, чтобы заработать хотя бы на еду интернет и кварплату!

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Kila
#1

#2

Дорогая автор,

не стоит портить свое и без того не самое легкое существование - завистью, этим вы не делаете хуже никому, кроме себя.

Поверьте, что счастье не в дорогих платьях, и не в дорогих машинах, и даже не в квартире, и не в элитных клубах - а в душе человека, в мире с самим собой, в гордости за себя и самоуважении.

Вот посмотрите - вы работаете, с 10 класса - сами обеспечиваете себя, сами платите за свою еду, одежду - пусть и не дорогую, и даже за интернет. А та девица, которой вы завидуете, на это не способна. Без родительской поддержки, она не выживет просто. В вашем положении она бы погибла, а вы не погибли - нет! А все в жизни меняется, и вы можете оказатся в ее положении, а она - в вашем. Потому что ценность человека определяется не ценой, одетого на него платья, а его способностями и тем, что он реально может.

Вам есть за что себя уважать, а девицу эту - не за что.

Так что расправили плечи и пошли как... даже не как манекенщица, а как царевна.)))

Удачи!

Света
#3

А с чего это вы решили, что не учитесь, потому что у вас денег нет?

Поступайте в вуз на бюджет и вам еще и степендию платить будут.

Ах, на бюджет знаний не хватает...

Ну вот с этого и начинайте вместо того, чтобы жаловаться на обстоятельства.

Гость
#4

+100500 !!

Алиса в стране чудес
#5

А что будет, когда не станет родителей? разве здесь есть чему завидовать? непрспособленным и зависящим от родителей людям???

Гость
#6
Света

А с чего это вы решили, что не учитесь, потому что у вас денег нет? Поступайте в вуз на бюджет и вам еще и степендию платить будут. Ах, на бюджет знаний не хватает... Ну вот с этого и начинайте вместо того, чтобы жаловаться на обстоятельства.

не умничайте. много вы знаете людей, которые поступили на бюджет и продолжают учиться сами, да еще и работать?

Гость
#7
Алиса в стране чудес

А что будет, когда не станет родителей? разве здесь есть чему завидовать? непрспособленным и зависящим от родителей людям???

Автор же написала, что им по 19, учатся в престижном ВУЗе. Неужели вы думаетет, что по окончанию родители не найдут им местечко потеплее?

Гость
#8

6, ну я училась 5 лет на очном, на бюджете- и работать еще успевала, и с 3 курса на второе заочное пошла. Сейчас получаю красный диплом по первому образованию, в следующем году закончу второе. За время учебы смогла скопить неплохую материальную базу. Главное -желание. А если человеку лень, то оправдание всегда найдется.

Автор,почитайте "Алхимика" Коэльо- если ты чего-нибудь сильно желаешь, то вся вселенная будет способствовать тому, чтобы желание это сбылось.

Лена
#9
Света

А с чего это вы решили, что не учитесь, потому что у вас денег нет?

Поступайте в вуз на бюджет и вам еще и степендию платить будут.

Ах, на бюджет знаний не хватает...

Ну вот с этого и начинайте вместо того, чтобы жаловаться на обстоятельства.

бюджет не панацея. стипендии такие, что надо обязат-но работать. у нас за пропуски отчисляли.

Гость
#10
Гость

Света

А с чего это вы решили, что не учитесь, потому что у вас денег нет? Поступайте в вуз на бюджет и вам еще и степендию платить будут. Ах, на бюджет знаний не хватает... Ну вот с этого и начинайте вместо того, чтобы жаловаться на обстоятельства.

не умничайте. много вы знаете людей, которые поступили на бюджет и продолжают учиться сами, да еще и работать?

Да, полно таких знаю, я сама такая.

)))))
#11
Света

А с чего это вы решили, что не учитесь, потому что у вас денег нет?

Поступайте в вуз на бюджет и вам еще и степендию платить будут.

Ах, на бюджет знаний не хватает...

Ну вот с этого и начинайте вместо того, чтобы жаловаться на обстоятельства.

А можно и на заочное бюджетное, тогда и работать можно!!

#12

Автор, я сама нахожусь в таком же вопросе!А что делать, приходится жить как могу..

Гость
#13

8 а жили то вы наверное с родителями? А не рассматриваете вариант что кто то снимает и за жилье надо платить?Какой тут бюджет?

Гость
#14
Гость

8 а жили то вы наверное с родителями? А не рассматриваете вариант что кто то снимает и за жилье надо платить?Какой тут бюджет?

Если учишься на бюджете в гос. вузе, то общежитие бесплатно. Я учусь в Москве на бюджете, за общагу плачу 720 руб.в месяц

)))))
#15

Можно после 9 класса поступить в колледж или техникум. После окончания -работать и параллельно получать бесплатно высшее образование. Именно так я и поступила. С 15 лет подрабатывала, пока училась в колледже. С 19, получив среднее специальное образование, работала уже официально и училась дальше. Никто мне не помогал, семья у нас многодетная, мама воспитывала нас одна.

Гость
#16
)))))

Можно после 9 класса поступить в колледж или техникум. После окончания -работать и параллельно получать бесплатно высшее образование. Именно так я и поступила. С 15 лет подрабатывала, пока училась в колледже. С 19, получив среднее специальное образование, работала уже официально и училась дальше. Никто мне не помогал, семья у нас многодетная, мама воспитывала нас одна.

Совершенно согласна, можно ещё и не это)) Конечно, проще ныть, глядя на чью-то страничку в контакте, и ничего не делать, уповая на сложности и несправедливость.

)))))
#17
Гость

Совершенно согласна, можно ещё и не это)) Конечно, проще ныть, глядя на чью-то страничку в контакте, и ничего не делать, уповая на сложности и несправедливость.

Именно!)) При желании можно ТАКИЕ странички Вконтакте нарыть, что потом только вешаться впору))

нисська
#18
Гость

не умничайте. много вы знаете людей, которые поступили на бюджет и продолжают учиться сами, да еще и работать?

+ 100000000000. Увы не возможно..Не хватает просто резерава. Одна однокурсница (отличница, Золотая медалистка) поступила в наш ВУЗ, на бюджет, со второго курса начала работать, спала по 3 часа в сутки, не жрала..В итоге загремела в психушку (незнаю теперь, восстановится ли или уже нет?)

нисська
#19

[quote=")))))" можно и на заочное бюджетное, тогда и работать можно!![/quote]

Не подскажете, где это ЗАОЧНОЕ бюджетное???

)))))
#20
нисська

[quote=")))))" можно и на заочное бюджетное, тогда и работать можно!!

Не подскажете, где это ЗАОЧНОЕ бюджетное???

Подскажу - Беларусь!!!!!!!!!

)))))
#21
нисська

+ 100000000000. Увы не возможно..Не хватает просто резерава. Одна однокурсница (отличница, Золотая медалистка) поступила в наш ВУЗ, на бюджет, со второго курса начала работать, спала по 3 часа в сутки, не жрала..В итоге загремела в психушку (незнаю теперь, восстановится ли или уже нет?)

Такие случаи - единичны. Среди моих знакомых и друзей большинство учились на бюджетном (дневное и заочное), многие работали и подрабатывали.

Гость
#22

Ага, в психушку можно загреметь, вообще нигде не работая и не учась))

Куколка
#23

Претензии можете разве что своим родителям предъявлять - родить они Вас родили, а зачем не подумали, наверно, чтобы Вы батрачили всю жизнь... Никогда не пойму зачем рожают те, кто даже не в состоянии оплатить ребенку минимальный уровень проживания на время обучения, но это так, делу не поможет. К слову, я тоже из бедной семьи, машины в 19 лет у меня тоже не было, но мозги были направлены в единственно верное русло в моей ситуации - лучший вуз из доступных, доходная специальность, бюджет, работа с 3го курса, красный диплом, потом уже заграница, аспирантура, хорошая работа, квартира, путешествия, дорогая машина - на все ушло 10 лет, но всеравно в мои 19 я была неимоверно счастлива в нашей общажной комнатке на 4х, а Вы про*раете молодость на зависть и обиду, я как-то мажоров в своей время просто не замечала, а уж расстраиваться что у них быт комфортнее и подавно бы не стала.

Стаканыч
#24

Работай над собой! прежде всего избавься от злобы и алчности,и ты обретешь покой в душе и гармонию с собой..материальные ценности ничто-радуйся тем что у тебя есть..

-й долпаёп
#25
)))))

Такие случаи - единичны. Среди моих знакомых и друзей большинство учились на бюджетном (дневное и заочное), многие работали и подрабатывали.

Я именно так работала и училась, техническая специальность, красный диплом. Это нормально.

Гость
#26
Гость

Алиса в стране чудес

А что будет, когда не станет родителей? разве здесь есть чему завидовать? непрспособленным и зависящим от родителей людям???

Автор же написала, что им по 19, учатся в престижном ВУЗе. Неужели вы думаетет, что по окончанию родители не найдут им местечко потеплее?

Гость
#27
Гость

Алиса в стране чудес

А что будет, когда не станет родителей? разве здесь есть чему завидовать? непрспособленным и зависящим от родителей людям???

Автор же написала, что им по 19, учатся в престижном ВУЗе. Неужели вы думаетет, что по окончанию родители не найдут им местечко потеплее?

знаю одну такую даму, с детства в шоколаде, на всем готовом, потом замуж вышла, родила и дома сидела. Погибли ее родители, муж ушел к женщине старше, сейчас ей 40, с воспитанием ребенка не справляется, работает за копейки, клянчит у БМ, пьет потому что без родителей она 0

Гость
#28

я училась на очке,на бюджете,с 4 курса работала по специальности. при том у меня всегда была бурная личная жизнь,друзья,подруги,клубы и т.д. веселое студенчество))) так что хватит ныть

wow
#29

бедная девка про которую вы говорите. без родителей 0, да и с родителями тож уважения особо не заслуживает..

Гость
#30
Света

А с чего это вы решили, что не учитесь, потому что у вас денег нет?

Поступайте в вуз на бюджет и вам еще и степендию платить будут.

Ах, на бюджет знаний не хватает...

Ну вот с этого и начинайте вместо того, чтобы жаловаться на обстоятельства.

на бюджет.....легко вам говорить....и дело сейчас не в знаниях а в фин. возможностях..либо работаешь либо учишься.

wow
#31

автор, да вы же про нее толком да ничего не знаете. вообще, не надо всяким вконтактам верить, люди там так часто врут! даже под час об этом не подозревая: вы же тоже, скорей всего, вконтакте не рассказываете как плохо вам живется, вот и кажется некоторым другим, что все у вас в диком шоколаде, хотя проблем у вас куча.. у той девки, может, такие проблемы, что вам и не снились. лично знаю такую, тож машина в 19 лет, тож родители все ей дают. но вот.. отец у них периодически с другой женщиной живет, мать по этому поводу истерики дикие закатывает и пьет как нечто. атмосфера в их семье, мягко говоря, напряженная. и девка эта всегда какая-то дерганная. ей бы уйти от них, но деваться некуда да и за матерью следить надо во время запоев.

а вы, автор, молодец, все сами делаете! так зачем завидовать? лень и просто на *** сидеть хочется?

Гость
#32

отрабатывайте свою карму честно и добросовестно. а ныть будете, еще хуже станет.

S&M
#33
Гость

не умничайте. много вы знаете людей, которые поступили на бюджет и продолжают учиться сами, да еще и работать?

Бюджетные места половина купленные.Ах,вы этого не знали...)

Гость
#34
S&M

Бюджетные места половина купленные.Ах,вы этого не знали...)

Да какой там половина! 99% куплено.

Я закончила универ в 2006, училась на бюджете, поступила "сама".

Зам.декана был знакомый. Мои ему заплатили кое какую сумму, но это было намного выгоднее, чем платить 5 лет. Так дело было в мае (а поступление обычно июль-август), мы с ним встретились, у него был список групп. Он говорит- смотри, куда хочешь поступать? здесь все куплено, там два места, там три, сям одно, итд. А в это время кто-то надеялся своими силами поступать на буджет..

Училась я сама, кое-что покупалось, но 90% сама сдавала.

Со мной в группе учились такие умненькие ребята и платили за учебу, поступали сами и не поступили... а я знала почему.

Гость
#35
Гость

S&M

Бюджетные места половина купленные.Ах,вы этого не знали...)

Да какой там половина! 99% куплено. Я закончила универ в 2006, училась на бюджете, поступила "сама". Зам.декана был знакомый. Мои ему заплатили кое какую сумму, но это было намного выгоднее, чем платить 5 лет. Так дело было в мае (а поступление обычно июль-август), мы с ним встретились, у него был список групп. Он говорит- смотри, куда хочешь поступать? здесь все куплено, там два места, там три, сям одно, итд. А в это время кто-то надеялся своими силами поступать на буджет.. Училась я сама, кое-что покупалось, но 90% сама сдавала. Со мной в группе учились такие умненькие ребята и платили за учебу, поступали сами и не поступили... а я знала почему.

Аналогично!!! У нас бесплатно "сами" поступали порой такие валенки, им в ПТУ только учиться, а платно учились те, кто пытался поступить своей головой. Ни одного не блатного бесплатника не было, вообще! Может мы из одного ВУЗа? Или так сейчас обстоят дела во всех государственных ВУЗах?

Прекрасна
#36

Гость | 23.06.2011, 22:42:32 [1255755049] Гость

6, ну я училась 5 лет на очном, на бюджете- и работать еще успевала, и с 3 курса на второе заочное пошла. Сейчас получаю красный диплом по первому образованию, в следующем году закончу второе. За время учебы смогла скопить неплохую материальную базу. Главное -желание. А если человеку лень, то оправдание всегда найдется.

Автор,почитайте "Алхимика" Коэльо- если ты чего-нибудь сильно желаешь, то вся вселенная будет способствовать тому, чтобы желание это сбылось.

Ахаха, хотели приз за лучшей коммент может?) Прогиб засчитан)) А на заочном тоже наверное бесплатно учились?) Так же интересно про скопленную материальную базу, которую вы заработали будучи студенткой. Я сама с третьего курса очного отделения работала, но зарабатывала тогда копейки, тк студентам без опыта никогда не будут платить достойно, а приличные деньги и вовсе через 2 года после окончания ВУЗа в руках держать стала, так что не надо тут врать. Или может для вас 500 долларов база..Или вы не по специальности работали вовсе;)) или у "у папы на фирме"...

Ola
#37

мои родители рано умерли, вся молодость прошла в борьбе за металл, на всем экономила, даже на самом необходимом. Почти всем моим подругам помогли родители, кому машиной, кому квартирой, кого на работу устроили.

И да, было обидно в молодости. А теперь, двадцать лет спустя, ситуация поменялась на прямо противоположную. Мы с мужем заработали себе на хорошую жизнь, а у подруг сложилось по разному. Большинство из них не напрягались, ведь все было с самого начала. Карьеру никто не сделал, родители постарели, помощь иссякла, сами зарабатывать хорошие деньги не научились.

Гость
#38

37, ну, и что? А вы научились, да вся жизнб уже прошла. Что такое карьера, деньги? Зато у них молодость была, а не беготня за куском хлеба и подхалимство начальству.

Кто там писал про то, что они будут делать без родителей? Да сдадут свои допквартиры + дивиденды со счетов в банке, да и все.

Закончила федеральный вуз в 2010, на бюджет поступала сама. Все в моей группе бюджетники, кроме двух, поступали сами, так что не надо ля-ля про 90%.)))) Что ж там за университет-то такой у вас был.

Гость
#39

я в этом году закончила федеральный вуз, сама я из оч небогатой семьи, поступая понимала что платить за меня некому в итоге поступила сама на бюджет, бюджетников у нас большинство, контрактников почти всех отчислили на первых курсах т.к. они тупые

Гость
#40
Гость

37, ну, и что? А вы научились, да вся жизнб уже прошла. Что такое карьера, деньги? Зато у них молодость была, а не беготня за куском хлеба и подхалимство начальству.

Кто там писал про то, что они будут делать без родителей? Да сдадут свои допквартиры + дивиденды со счетов в банке, да и все.



Закончила федеральный вуз в 2010, на бюджет поступала сама. Все в моей группе бюджетники, кроме двух, поступали сами, так что не надо ля-ля про 90%.)))) Что ж там за университет-то такой у вас был.

nu nu )))

Гость
#41
Гость

ГостьS&M

Бюджетные места половина купленные.Ах,вы этого не знали...)

Да какой там половина! 99% куплено. Я закончила универ в 2006, училась на бюджете, поступила "сама". Зам.декана был знакомый. Мои ему заплатили кое какую сумму, но это было намного выгоднее, чем платить 5 лет. Так дело было в мае (а поступление обычно июль-август), мы с ним встретились, у него был список групп. Он говорит- смотри, куда хочешь поступать? здесь все куплено, там два места, там три, сям одно, итд. А в это время кто-то надеялся своими силами поступать на буджет.. Училась я сама, кое-что покупалось, но 90% сама сдавала. Со мной в группе учились такие умненькие ребята и платили за учебу, поступали сами и не поступили... а я знала почему.



Аналогично!!! У нас бесплатно "сами" поступали порой такие валенки, им в ПТУ только учиться, а платно учились те, кто пытался поступить своей головой. Ни одного не блатного бесплатника не было, вообще! Может мы из одного ВУЗа? Или так сейчас обстоят дела во всех государственных ВУЗах?

во многих к сожалениыу..

Гость
#42

ои пишу с транслита сорры

Да ладно
#43

о мать моя женщина.. что ж это за вуз такой где все бюджетные места куплены? еще понравилась фраза "Училась я сама, кое-что покупалось, но 90% сама сдавала" Вы таким образом оправдываете свою неспособность выучить абитуриентскую программу и поступить на бюджет? Ок. Но вот только не надо тогда говорить про 99%. Я поступила в 2006 году в ММА им. Сеченова, поступила сама на бюджет, как и многие мои одногруппники, у нас в группе 2-е контрактников и один, такой же как вы, который заплатил за поступление. Все занимаются более менее хорошо, кроме того, который заплатил-вот он вечно ищет пути где бы и кому проплатить сессию, привык видимо все легким способом решать. Из моего класса (почти 30 человек) все поступили на бюджет сами, многие в очень престижные Вузы-такие как МГУ, Плехановка, 7 ребят из моего класса поступили в МГТУ им. Баумана. При этом мы учились как проклятые, я с 9-го класса не вылезала из учебников по химии, физике и биологии. Но не спорю, конечно, сейчас много блата. Но вот только всех под одну гребенку не надо. Бюджетные места есть и поступить на них вполне реально. Ах, да ни я, ни мои друзья-одноклассники ни разу во время учебы ничего не проплачивали. Это так сказать, к слову..

Ася
#44

Автор, все в ваших руках. Зато в 30 лет, вы можете ездить на хорошей машине, заработанной на сови деньги, жить в своей квартире, иметь интересную высокооплачиваемую работу, мужа, ребенка и т.д.

А что она? Без родительской помощи ничего сама не может, никакого удовлетворения от жизни в дальнейшем, неуверенность в своих силах, затяжная депрессия и т.д. А если у родителей денег не станет, так вообще по рукам пойдет, чтобы как-то уровень жизни поддерживать, т.к. сама ни на что не способна!

Жизнь длинная, кто был никем, тот станет всем! При вашем желании, конечно!

Ася
#45

Мне 28. Училась с детьми состоятельных родителей, тоже завидовала, не скрою.

Так что сейчас? 3 девушки из этой золотой молодежи висят на шее у родителей. Одна в 28 лет, прожив в браке, попытавшись пару раз поработать, вернулась под теплое крылышко. в 29 лет Живет на полном содержании родителей, растолстела, подурнела, не работает, проблемы с алкоголем, поклонников нет.

Вторая, в 26 развелась, есть ребенок, живет с ним на содержании папы, работать неспособна, т.к. она такая королева, а на работе люди этого не понимают. Мужчины у нее тоже нет и желающих особо не вижу.

Третья, 32 года, в разводе с ребенком, содержат родители, не работает, с противоположным полом та же история.

И эти девочки были когда звездами. Куча поклоников, вечеринки, брендовые шмотки, машины с 18 лет, путешествия. Все мальчики были у их ног. Все девочки завидовали.

Однако жизнь все раставляет по своим местам.

Я - девочка из бедной семьи. Сейчас езжу на новом БМВ, имею хорошую работу, любимого и богатого мужа, путешесвия, бредовые шмотки и т.д.

Удачи вам, автор! Пусть зависть придаст вам силы! Хотя завидовать глупо, сами поймете с годами!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: