Гость
Статьи
Посоветуйте, менять ли …

Посоветуйте, менять ли имя?

Мне 23 года. Меня зовут Марьяна. Это имя мне никогда не нравилось. Кардинальной смены имени не хочу, поэтому остановилась на созвучном и близком имени Марианна(так мне нравится гораздо больше). Но уж очень имена похожие. Есть ли смысл менять?

20 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Поменяй. А тебе действительно не пох.й?

Гость
#2

Когда я была беременна, хотела назвать дочку Марьяной, муж не дал. Вы что, это же очень красивое имя!

Гость
#3

Вобще ваше имя очень даже хорошее.. Но если хотите поменять, то придется все документы изменить, муторно это. Да и знакомым надо все объяснять (ну там на работе например, когда они видели ваши прежние документы и тут вы новые принесете, вопросов и обсуждений уйма будет).

Абракадабра
#4

Понимаю бы назвали вас Баррикадой или Октябриной.

#5

Да не, нормальное имя. А как Вас родные и близкие называют? Машей?

пох
#6

Очень красивое имя у Вас

!!!

А Марианна-фигня какая-то,Дикая Роза,блин.

Гость
#7

Красивое,редкое имя.не меняйте.

Гость
#8

мне не нравятся такие имена ни Марина, ни Марианна ни тем более Марьяна . Автор не обязательно менять просто представляйтесь везде тем именем которое вам нравится... У меня вот бабушка по паспорту Анастасия но ээто имя ей не нравилось и всю жизнь она везде была Надей.

Гость
#9

Когда стоит выбор, просто подбрось монетку. Это не даст верный ответ, но

в момент, когда монетка в воздухе, ты уже знаешь, на что надеешься.

Оана
#10

Не стоит. Ваше лучше

#11

Смените имя...если раздражает. в этом ничего такого нет...скажу вам как девушка, которая его изменила...мое имя мне никогда не нравилось...его произносили так грубо. мое имя куда мелодичнее) тем более не сильно-таки отличается от прошлого...одну букву только убрала..Галина-Алина. а Марьяна и Марианна вообщем-то похожи. Марианна звучит по-моему лучше)

Гость
#12

Что Марьяна, что Марианна - оба имени дурацкие и какие-то сериальные (сугубо личное мнение). Насколько помню, в "Богатые тоже плачут" героиню звали Марианна, а главный герой всегда коверкал до Марьяны.

Мне кажется, если хотите менять на что-то похожее, то стоит рассмотреть Марину и Марию.

Гость
#13

Очень большая возня с документами, объяснениями с нетактичными людьми, которые будут распрашивать а что, да зачем ты поменяла и тд.. Марьяна красивое имя. Представляйтесь всем Марианна, если хотите, новые знакомые будут вас по новому и называть) Мое имя Людмила, все меня называют Мила, многие, кто в документы не заглядывал и не родственники, думают, что меня так и в паспорте Мила, еще Милана называют.

Гость
#14

попросите всех вас называть новым именем - и посмотрите, что получится. уверяю вас, вы начнёте скучать по своему старому имени.. благо вам уже 23)))

Лора
#15

документы переделывать зае.ешся

имя нормальное не майтесь дурью

гость!!!
#16

МЕНЯЙТЕ!!!

Гость
#17

ну, допустим, поменяете. а дальше? это же ужас - привыкать откликаться своершенно на другое имя! а близкие знакомые? они вас как называли марьяной, так и будут называть. плюс с документами возня, плюс заморочки - одни знакомые будут спрашивать вас под одним именем, другие - под другим..... а марьяну менять на марианну - тоже самое, что шило на мыло. имена то созвучны. кто-то вас по-любому и сейчас марианной называет.

не нравится само имя - придумайте уменьшенный его вариант - маша, например, марго (могут близкие знакомые вас так называть), мари =), яна.....

а лучше плюньте на всю эту лабуду и займитесь чем-нибудь полезным. возня из-за имени приходится оттого, что делать человеку нечего. вон, живут по миру всякие акакии да люди с фамилией сисько и распоповы - и ведь радуются! и на имя многим из них глубоко плевать. в необычном имени даже фишка какая-то есь. да вроде, и за столько прожитых лет можно было привыкнуть....

в общем, не парьтесь! и помните - не имя красит человека, а человек имя.

удачи =)

АЛЕНА
#18

Если меняешь имя , то и жизнь твоя сменится . А в лучшую или худшую это как карта ляжет. необязательно всем говорить что ты Марьяна , называй себя Яна . оба имени красивые.

Гость
#19

не пиз ди..

в другой теме тебе 20,в этой резко 23

***

Гость
#20

Какое у Вас красивое имя! И неизбитое, и нежное...А Марианна - какое-то манерное, как все двойные имена. Называйтесь Яна в быту.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема