Гость
Статьи
Менять ли имя Зина?

Менять ли имя Зина?

Привет. Меня зовут Зина. Меня так назвали в честь прабабушки, но мне это имя совершенно не нравится. Сейчас мне 13 лет, и скоро мне получать паспорт, менять ли имя? Зависит ли от имени судьба? Или если я поменяю, никакого наказания не будет? И кстати, мне нравится имя Анна, поэтому хочу поменять на это имя.
И да, я часто слышу дразнилки насчет своего имени, например Зина корзина,или резина. Мне это портит настроение... помогите!

girl
32 ответа
Последний — Перейти
Адольф Гитлер 🇧🇪
#1

Разводка никто не называет в честь прабабок

Гость
#2

В вашем возрасте я тоже не любила своё имя и зря. Изучив историю имени изменила своё отношение к нему, теперь горжусь своим именем. А судьба ваша не зависит от ФИО или гороскопа или суеверий- это все для тёмных и недалеких людей. Жизнь складывается от воспитания вас вашими родителями, обстоятельствами, от того как вы себя ведёте и поступаете с окружающими, от вашего мировоззрения и отношения к жизни в целом. Анна тоже хорошее имя, но ролители дали вам вообще имя и нужно носить его с гордостью. От изменения имени себя внутри вы не измените, а люди оскорбляющие вас всегда найдут к чему снова придраться. Научитесь давать отпор, в жизни пригодится.

Гость
#3

Нормальное, оригинальное имя. Анна более избито. Судьба зависит от характера и мышления, а не от имени. И кто и за что должен наказывать?

Гость
#4

Ох уж эти подростковые рефлексии! Автор, у тебя хорошее имя, не меняй, т.к. для любого имени можно придумать дразнилку. Придумывай и ты для тех, кто тебя дразнит.

Гость
#5
Гость

И кто и за что должен наказывать?

Очевидно, родители, ремнем, за глупость.

Гость
#6

Менять!

Вован
#7

да нормальное погоняло, Вован - блатное, но вованов много, а зой - мало. главное что запоминается. до сих пор название порнушки помню, а лет 7 уже прошло - называлась зою жарят в гуталин)))

Мурло
#8

да уж.. но я бы посоветовала тебе его сменить когда школу закончишь, но успеть перед поступлением в универ. за неделю как раз успеешь. хотя твои одноклассники и учителя и так поймут, поэтому можешь и сейчас сменить. как раз в будущем все уже будет на новое имя.

Гость
#9

Имя, конечно, ужасное. Чем, интересно, родители думали, когда колхозным именем называли?
Менять или нет - советовать не буду. Если не поменяете, то представляйтесь всегда и везде Зинаидой. Если будут называть Зиной, то поправляйте - вы Зинаида.

Гость
#10

Ну а как же Зина (Зена), принцесса-воин? Ей тоже комплексовать при всей своей нeBъeбeHHocTи? Не меняйте имя, меняйте свои установки.
И, кстати, корзина и резина - дааалеко не самые мерзкие дразнилки, лет через 10 вам будет просто смешно об этом вспоминать, а может и того раньше. Меня, например, травили гаже и подлее из-за фамилии, хотя она совершенно традиционная и среднестатистическая. И ничего, выросла умной и красивой, а эти курицы спились и нарожали по 2-3 детей, а мальчики сейчас арбузы на трассе продают да на стройке работают. Так-то)

Гость
#11

Можно поменять, но только в том случае если оно не нравится лично (!!!) Вам. Только по этому единственному критерию. Например имя Вера, ну тоже на любителя... А вот Вера Брежнева сделала его брендом. Так что не имя красит человека, а человек имя. Но если вам оно не нравится - то меняйте. Только почитайте про характеристики имени Анна, подойдет ли оно вам. Мне кажется от имени зависит характер. Вот например, из двух девушек Аня и Кира, какая вам покажется, чисто по имени более мягкой. Скорее всего Аня, а если к вам постоянно будут так обращаться, вы будете себя чувствовать и вести соответственно. Как например если к вам обращаются: красавица моя или крокодильчик. Вы себя и ощущать будете соответственно обращению. Так что имя на характер влияет. Читайте характеристику, а перед этим подумайте, ваше ли это желание.

Гость
#12

Имя, конечно, на любителя, как и Анна. Знаю только одну Зину молодого возраста-её тоже назвали в честь бабушки. В детстве она очень переживала, тем более, что сестру назвали Юлия. Но выросла она красивой и уверенной в себе, хорошо зарабатывает, никому и в голову не приходит гнобить её за имя. Правильно выше писали - не имя красит человека, многие воспринимают имя в зависимости от ассоциаций с конкретным человеком. И только от вас зависит, как вас будут воспринимать, и ваше имя в том числе.

Гость
#13
Гость

Ох уж эти подростковые рефлексии! Автор, у тебя хорошее имя, не меняй, т.к. для любого имени можно придумать дразнилку. Придумывай и ты для тех, кто тебя дразнит.

По поводу подростков. Я однажды по работе была вынуждена общаться с древним пенсионером. Поговорили, все ок. В конце встречи он мне выдал: «Вы только больше Зиной не представляйтесь. Будто Зина из магазина». При этом меня зовут не так, дедок просто не расслышал. А все туда же с прозвищами.

#14

Автор, не меняйте. Сейчас это оригинальное имя, среди колхозных Милан, Эмилий и Софий

Гость
#15

Меняйте на Зою или Раю. Или на ящик мандаринов.)

Oxi
#16

Лично мне ни Зина, ни Аня не нравятся )) вот Зоя как-то больше заходит. Вообще считаю, что называть в честь умерших родственников это издевательство какое-то, родителей то наверняка нормально назвали. Подумайте и решите сами. Считайте это ваше первое взрослое самостоятельное решение будет.

Гость
#17

Поменяй, сейчас с этим проблем нет. Имя действительно старомодное

Гость
#18

Лично мне нравится имя Зина. Сама бы так дочь назвала. Сейчас такие имена редкость. НО! Если вам это мешает конкретно жить,то меняйте.

Дикая роза
#19

Хорошее имя Зинаида, оставьте его, не надо ничего менять. Редкое запоминающееся имя. Я вот Татьяна, нас в классе было 12, на лестничной площадке у нас 4 Татьяны. И то не меняла и не собираюсь.

Гость
#22

У меня тетя Зина , 66 лет, медсестра , не пьет вообще.

Гость
#23

Честно - мне Зина, Зинаида вообще не нравится. Так что осторожно поговорите на эту тему с родителями. Если отнесутся с пониманием, поймут, что тогда после вашего рождения сглупили, то меняйте. Если будут против, то сможете поменять только после 18 лет. Несовершеннолетним можно сменить имя только с согласия родителей и с их заявлением.

#25

Отличное, прекрасное имя. И во вском случае вы не будете в коллективах 5-ой по счёту Настенькой, Дашенькой, Машенькой.
А уж тенденция называть русских девочек Евами, Эмилиями, Мартами, Анджелинами, Стефаниями и прочими дурацкими именами вообще позорна сама по себе.

#26

Группа "Второй метод Шерлока Холмса" вк. Первый пост раскрывает секрет отличников.

Алиса
#28

Зина,будешь продавчиней, когда вырастешь. не меняй! тебе идёт!

Гость
#29

Анн как собак нерезанных....
А зина - ты одна, уникальна, запоминающаяся...
С анной затеряешься в толпе.
Конечно оставлять! Потом подрастешь и еще будешь любить свое имя и будешь говлрить: как хорошо, что оставила... .

Недоумевающая
#30
Гость

Имя, конечно, ужасное. Чем, интересно, родители думали, когда колхозным именем называли? Менять или нет - советовать не буду. Если не поменяете, то представляйтесь всегда и везде Зинаидой. Если будут называть Зиной, то поправляйте - вы Зинаида.

Колхозное?
Зинаида Николаевна Юсупова.
Зинаида Серебрякова-Лансере-Бенуа.

Гость
#27
Недоумевающая

Колхозное?
Зинаида Николаевна Юсупова.
Зинаида Серебрякова-Лансере-Бенуа.

Зинаида Николаевна Гиппиус.
И вообще :" Ты ангел мой , и ты моя сильфида! О, Зинаида , Зинаида !"

Гость
#28

Если не нравится имя, лучше поменять. Считаю, что имя очень влияет на судьбу. Я своё не поменяла, очень жалею.

Гость
#33

Божесвенная , заботливая , украшение !!! Редкое и красивое имя !!! Мне 62 года , я с таким именем .Зинаида ...звучит !

Гость
#34
Гость

Можно поменять, но только в том случае если оно не нравится лично (!!!) Вам. Только по этому единственному критерию. Например имя Вера, ну тоже на любителя... А вот Вера Брежнева сделала его брендом. Так что не имя красит человека, а человек имя. Но если вам оно не нравится - то меняйте. Только почитайте про характеристики имени Анна, подойдет ли оно вам. Мне кажется от имени зависит характер. Вот например, из двух девушек Аня и Кира, какая вам покажется, чисто по имени более мягкой. Скорее всего Аня, а если к вам постоянно будут так обращаться, вы будете себя чувствовать и вести соответственно. Как например если к вам обращаются: красавица моя или крокодильчик. Вы себя и ощущать будете соответственно обращению. Так что имя на характер влияет. Читайте характеристику, а перед этим подумайте, ваше ли это желание.

Прям Брежнева, куда с добром. Вера Галушка, просто Галушка, вареный кусок творога с мукой.

Гость
#35
Гость

Имя, конечно, ужасное. Чем, интересно, родители думали, когда колхозным именем называли?
Менять или нет - советовать не буду. Если не поменяете, то представляйтесь всегда и везде Зинаидой. Если будут называть Зиной, то поправляйте - вы Зинаида.

Зина ту что раком возле магазина ,все пошлое это зинка,не имя а какаято гадость на уме сразу пошлая подзаборная деваха с розмазаной помадой у всех без проблем *** сосет.

#36
Гость

Анн как собак нерезанных....
А зина - ты одна, уникальна, запоминающаяся...
С анной затеряешься в толпе.
Конечно оставлять! Потом подрастешь и еще будешь любить свое имя и будешь говлрить: как хорошо, что оставила... .

А мне кажется наоборот, Анна звучит приятнее, чем Зинаида)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: