Гость
Статьи
Как наладить отношения …

Как наладить отношения с подругой

Не общались 10 лет, почти со школы, не давно списались в соц. сети. Нахлынули воспоминания как здорово мы общались с первого по 11 класс, были не разлей вода. Спросили друг у друга как дела, и всё писать больше не знаю что. Иногда я задаю какие-нибудь вопросы, что б побольше пообщаться, но она отвечает односложно, типа «да, нет, хорошо, не знаю и пр.» Может кто, что посоветует?

Роза
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что советовать?видимо Ваши чувства ностальгии не обоюдны,потому что обычно,когда люди друг другу интересны общаются по иному нежели односложными ответами на вопрос.К тому же чего Вы ждете от подруги,если ей что-то мешало 10 лет общаться?словом,не пишите сами-захочет выдет на связь сама,нет-и не надо

#2

Столько времени прошло.Интересы уже разные. и как вы убедились, говорить то вам особо не о чем. не заморачивайтесь. 10 лет не общались, значит не было такой потребности. а воспоминания, это такое дело..

Роза
#3

Видно что она частенько, в гости заходит. Но ни чего не пишет... Может просто не умеет переписываться?

Яна
#4

Предложите ей встретится,если живете в одном городе. Не понимаю этого "сухого" общения по интернету. Мне тоже бывает пишет какой нибудь старый знакомый или одноклассники,спрашивают о жизни,о всяком,а я и не знаю как тут все распишешь ? А рассказать хочется многое,но увы не могу я все подробно расписывать.

Роза
#5

Да, я тоже думаю предложить встретиться или созвониться, но боюсь получить отказ...

Яна
#6
Роза

Да, я тоже думаю предложить встретиться или созвониться, но боюсь получить отказ...

За спрос как говорится не бьют). Предложите-вы ничего не потеряете...В любом случае все расставится по своим местам. Если получите отказ,то значит нет смысла навязываться.

рыжая белка
#7

А я в "одноклассниках" нашла подругу,с которой тоже не виделись и не общались 10 лет(я уехала в другую страну).Честно говоря,все эти годы я ни капли не скучала и не имела потребности с ней в общении(хотя,дружили хорошо и интересно было...правда,были и моменты не очень).Написала ей,а потом подумала "зачем ??" Какой смысл ? Но,она ответила.Дома сидит с маленьким ребёнком и подыхает от тоски,наверно поэтому с удовольствием стала отвечать мне.Я тоже думаю,раз за 10 лет ни разу не пришла к мои родителям(знает адрес) и не взяла мои контакты,значит ей не надо было.Ну,и мне тоже не очень надо.О чём говорить ? Ну,обычные вопросы-ответы,а дальше ...

Уже это чужой человек и в подробности своей жизни не хочется впускать.Я по-тихоньку её слила и больше не пишу,не читаю.Короче,закрыла её для себя.Пущай с другими одноклассниками переписку ведёт. А я уже там для всех(и они для меня) - отрезанный ломоть.Смена страны-смена судьбы.

рыжая белка
#8

Роза,накой Вам эта подруга ? Нельзя вернуть прошлое. А всё это Ваше желание-это ностальгия,воспоминания того и тех отношений,которых уже нет и никогда не будет.Тем более,её поведение это подтверждает.

Ананас в горохах
#9

Роза, ну встретьтесь с ней, хотя может она избегает, может плохо выглядит или еще что. У любого человека бывают приступы ностальгии, зато так здорово потом, после встречи, словно в детство окунули. Позовите напрямик попить кофе, откажет - не пишите больше. В любом случае, скорее всего дружбы никакой не будет больше, 10 лет после школы - время становление личности, интересов и характера.

Валька
#10

у меня была недавно така же ситуация, ниче к сожалению не вышло, мы даже не встретились

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: