Гость
Статьи
Как наладить отношения …

Как наладить отношения с подругой?

Девушки, тут уже была моя тема, не знаю, как быть
Давно не виделись с ней. Она написала, стала спрашивать как с мужем дела. Я говорю,что сейчас уехала к родителям,пока отдыхаю. Она сказала: это и следовало ожидать. Потом спросила, планируем ли мы детей. Я сказала,что муж хочет, но я боюсь. На что она написала: аа, так вы не пробовали ещё. Наверное, ты сама ещё ребенок... А я спросила у нее: у тебя что, плохое настроение? Потому что мне иногда кажется, что ей вот надо найти то, что у меня что-то плохо или не так. Плюс, у меня есть проблемы со здоровьем. В итоге,она сказала,что я как дикарь стала. Что она хотела пообщаться, но не знает, что спросить.

В итоге, все привело к тому, что она сказала, что все, чтобы я успокоилась, она больше писать не будет. Будто обиделась на меня. Я у нее начала тоже в шутку расспрашивать, а когда за вторым? почему второго не рожаете? И говорю, что видишь, я же не лезу. А она ответила, что ее не трогают такие вопросы. Сазала, что взрослые люди не обижаются на такое. В общем, в итоге я извинилась. Сейчас написала , что скоро буду в городе ее, предложила встретиться, она долго не отвечала и потом сказала, что не получится, скорее всего(( И это моя подруга детства, как сестра. Может, я правда, одичала совсем

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

просто вы выросли и у вас нет общих интересов больше

Автор
#2
Гость

просто вы выросли и у вас нет общих интересов больше

Либо из-за того, что у нее ребенок? А у меня нет. Может, это тоже как-то влияет. При чем я сейчас не хочу ребенка, мне и так хватает проблем. Но она не понимает. И на этой почве будто у нас какие-то недопонимания

Cвета
#3

Целая занудная простынь о какой-то ерунде.

Гость
#4

Автор, ваша подруга и правда всеми способами хотела вам сказать гадость. Мне только непонятно, зачем ей это и на кой тогда она сама вам первая написала. В общем, советую не париться и занести ее в чс, увы, нет у вас больше подруги. Когда-то была, верно, а теперь нет, не подруга она вам. И насчет встреч - тоже понятно, что не хочет она с вами встречаться. не надо вам больше ей писать. Чс и все, конец былой дружбе.

Гость
#5
Автор

Либо из-за того, что у нее ребенок? А у меня нет. Может, это тоже как-то влияет. При чем я сейчас не хочу ребенка, мне и так хватает проблем. Но она не понимает. И на этой почве будто у нас какие-то недопонимания

Это вряд ли. В конце-концов в дружбе не наличие детей главное. Но ваша дружба закончилась, как бы это ни было печально.

Автор
#6
Гость

Это вряд ли. В конце-концов в дружбе не наличие детей главное. Но ваша дружба закончилась, как бы это ни было печально.

Я просто не понимаю ,чт оя ей сделала. Почему нельзя дальше общаться без тем про детей. Ощущение, чт оя какая-то дефектная, раз не хочу ребенка и не могу его себе позволить

Гость
#7

Добрый день. А если вспомнить, без всяких колкостей как вы были счастливы в те детские времена, как вы любили друг друга играли и дружили. Наверняка у вас было ч-то хорошее. Чтобы иметь друга, самому надо быть другом. Дружба основана на любви. Стараитесь видеть в подруге, что-то хорошее, мирные отношения приносят благословения. "Проницательный человек сдерживает свой гнев,
И его красота в том, чтобы не придавать значения проступку". Если следовать совету из Библии у вас все получиться.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: