Гость
Статьи
Не общаюсь с человеком …

Не общаюсь с человеком уже несколько лет, но..

Постоянно возникает в моей голове время от времени, иногда доходит до идиотизма, мне кажется что мы с ним спорим молча, я мысленно задаю вопросы и знаю даже что мне он говорит, и часто мы ругаемся, иногда признаемся друг другу в чем то, иногда я прям знаю что он хочет сказать, идет какая то беседа мысленно-интуитивная, то лед, то огонь, то просто философия, то слезы, то смех, я реально поняла что интуитивно общаюсь с человеком, такого никогда не было. Что это все значит, не сошли с ума? А может это игра? А может все таки интуиция??

вся такая распрекрасная
47 ответов
Последний — Перейти
L
#1

Встретьтесь, да спросите.

Гость
#2

ни фига себе, у меня так ни разу не было, хотя, я бы хотела кое с кем так же пообщаться

Гость
#3

Вы наверное резко прервали свои отношения и не успели их плавно завершить.Вам действительно нужно встретится и поговорить.Тогда у вас будет завершение истории.И конец многолетнего диалога.А так,вы надеетесь мысленно на возвращение.

Райс
#4

Это всё ваши аргументы, которые вы не смогли, не захотели или не успели сказать ему в реальном диалоге. Проигрываете заново ситуации и ведете мысленные беседы. Такое часто бывает при внезапном прекращении общения. Ну вобщем от недосказанности. Обычная ситуация.

Гость
#5

признаки щизофрении налицо

Лика
#6
Райс

Это всё ваши аргументы, которые вы не смогли, не захотели или не успели сказать ему в реальном диалоге. Проигрываете заново ситуации и ведете мысленные беседы. Такое часто бывает при внезапном прекращении общения. Ну вобщем от недосказанности.

+1, так и есть. Синдром незаконченного действия.

Райс
#7

Лика, ))) Я все пыталась подобрать верные слова для диагноза. Вы обозначили вернее всего : синдром незаконченного действия. Надо запомнить.

Гость
#8

Это Ваш внутренний диалог с этим человеком, т.к. осталась недосказанность, Вы сами для себя не закончили с ним отношения и определенно это был важный для Вас человек. Если втретиться с ним нет возможности то есть неск-ко вариантов:

1) если хотите с ним встречи в реальности, то попробуйте сделать вызов человека (это не ритуал и не магия! просто можно послать ему отчетливую мыслеформу - и он появится в реальности; иногда это действительно срабатывает);

2) если Вы верующая - попросите встречи у Вашей любимой иконы (или у Матроны; уж не знаю чудо или совпадение, но я просила о встрече с человеком, с которым были оборваны контакты больше года - и ровно на следующий день после обращения к иконе он сам позвонил..);

3) попросите у него прощения и прекращайте эти внутренние диалоги (просто обрываете, начинаете думать о чем-то другом, иначе можете надолго погрузиться в этих мыслях/мечтах).

Гость
#9
вся такая распрекрасная

Постоянно возникает в моей голове время от времени, иногда доходит до идиотизма, мне кажется что мы с ним спорим молча, я мысленно задаю вопросы и знаю даже что мне он говорит, и часто мы ругаемся, иногда признаемся друг другу в чем то, иногда я прям знаю что он хочет сказать, идет какая то беседа мысленно-интуитивная, то лед, то огонь, то просто философия, то слезы, то смех, я реально поняла что интуитивно общаюсь с человеком, такого никогда не было. Что это все значит, не сошли с ума? А может это игра? А может все таки интуиция??

Я знаю что ты обо мне думаеш.

Гость
#10

шиза колотит аццки

Гость
#11

3 и 4 точно написали. У вас это состояние пройдет,когда встретитесь и поговорите с этим человеком.Видно,вы не справились с расставанием . Иногда нужно помириться и не расстаться,а остаться друзьями,чтоб успокоиться.

Алена
#12

Женская логика : "Сама придумала- сама обиделась."

автор
#13
Гость

3 и 4 точно написали. У вас это состояние пройдет,когда встретитесь и поговорите с этим человеком.Видно,вы не справились с расставанием . Иногда нужно помириться и не расстаться,а остаться друзьями,чтоб успокоиться.

мы не встретимся, походу это на всю жизнь...( он реально достал меня, покоя не дает, выкинуть из головы прям хочу и не могу, живет как отдельный разум в моем сознании, писееееец....каждый день ощущаю как его мысли рождаются, иногда даже сердем чую когда у него проблемы, шизофрения аццки курит в затяжку, это я вас уверяю!

Гость
#14
Гость

признаки шизофрении налицо

Согласен, извините. Вам нужно забыть этого человека навсегда.

Гость
#15
Гость

Согласен, извините. Вам нужно забыть этого человека навсегда.

Это уже не Синдром незаконченного действия. Слишком много лет для него.

Бр
#16
автор

Гость

3 и 4 точно написали. У вас это состояние пройдет,когда встретитесь и поговорите с этим человеком.Видно,вы не справились с расставанием . Иногда нужно помириться и не расстаться,а остаться друзьями,чтоб успокоиться.

мы не встретимся, походу это на всю жизнь...( он реально достал меня, покоя не дает, выкинуть из головы прям хочу и не могу, живет как отдельный разум в моем сознании, писееееец....каждый день ощущаю как его мысли рождаются, иногда даже сердем чую когда у него проблемы, шизофрения аццки курит в затяжку, это я вас уверяю!

Автор, какая знакомая история )

У меня нечто подобное )) до философских споров, не дошло еще правда, слава Богу ))) Что дальше с этим делать планируете? )

Е. П.
#17

смотря о чем и как вы интуитивно общатессь. Это может быть норма в случае если этот человек был для вас важным и отличался умом. Порой чтобы принять правльное решение полезно подумать и представить как бы поступил тот или иной мудрый человек.

Хуже если это просто словоблудие. Но может это просто любовь,да банально. Но время ничего не лечит если вы-личность,а не нечто типафлюгера или ветряной мельницы. Про время лечит придумали чтоб легче жить было. В самом деле я наблюдала поколение бабушек у которых мужья погибли на фронте или что хуже пропали без вести. Таких пропавших тысячи женщин ждали до конца дней своих и разговаривали с ними в снах и в подсознании. Это норма для духовных людей.

Е. П.
#18

а забыть человека невозможно, это значит жить иллюзией что забыл, на самом деле из памяти ничего не уходит, если конечно не амнезия, только глубые люди идут налегке без груза память ну там из ша..в и бл.. нов, философия их -сегодня не вышло с ней ну и пофиг завтра другая будет, ну вышла это класс завтра с другой класснее будет

Е. П.
#19

если у вас сильная интуиция то можете вполне чуствовать ситуации реальные при настрое на него. у меня лично так не раз бывало. Человек живет за тысячи километров-проблемы со здоровьем. и я это знаю просто знаю и все. потом подверждается фактически что было. могу вас расстроить - забыть и забить навряд ли получится.

МЧ, 25 лет
#20

Одногрупппница отказала мне во взаимности в 2004 г., пишу ей в один конец до сих пор.

Бр
#21

Как странно вас читать, Е.П., вы подтверждаете многие мои мысли, которые дались когда-то большими переживаниями.

Я в данный момент заткнула эту черную дыру в своем сознании, влюбившись в очередного человека, но ведь прорывается все равно, думаю о том, потерянном, и в душе что-то щемить начинает ) Наверное, это от подвешенности состояния, когда не уверен в наличии человека как такового, то бишь в материальности его существования. Ну и прочее всякое, чего в двух словах не передашь. Не знаю, конечно, как у автора. Потому и интересно. Сравнить исходные данные.

Гость
#22

Это все до поры, до времени, понимаете? Потом неизбежная депрессия, и либо вы выйдете из нее и будете жить Настоящим, либо уйдете в Прошлое, другого не дано. Не доводите себя до этого, ведь, от Себя не убежишь, а от Правды и подавно...А правда в том, что это неправда, это просто иллюзии. Я живу прошлым 9 лет, теперь хочу умереть. Не повторяйте моих ошибок.

Бр
#23

И вообще, у меня какое-то внутреннее ощущение, что он в моей жизни негласно присутствует и к чему-то подталкивает. К таким действиям, которые самостоятельно в мою голову бы не пришли, а выполняются на автомате. Порой это кажется какой-то мистикой, или бредом сумасшедшего. Чем это закончится и когда - непонятно.

Бр
#24

22, это было бы даже смешно, если бы не было пережитым и много раз передуманным. Депрессии, прошлое, настоящее.. все это уже было, жизнь одна. Но это что-то большее, нежели депрессии, скорее жизнь, не проходящая мимо, а существующая в параллельных плоскостях.

Жить прошлым и жить, ощущая присутствие другого, важного для тебя человека - разные вещи ) возвращайтесь уже в реальную жизнь )

Гость
#26
Гость

И это настолько больно

Когда поймешь...

#27

Я тоже мысленно общаюсь и советуюсь с друзьями,даже когда их и рядом-то нет.)))) Думаю- а что сказал бы тот или этот? как поступил бы?

Бр
#28
Гость

Бр

Но это что-то большее, нежели депрессии, скорее жизнь, не проходящая мимо, а существующая в параллельных плоскостях. Жить прошлым и жить, ощущая присутствие другого, важного для тебя человека - разные вещи ) возвращайтесь уже в реальную жизнь )

Я Вас разочарую, но это одно и то же. Вы скоро это поймете...Я тоже так думал, прошло 9 лет, прежде чем я понял. Я не знаю, сколько потребуется Вам. Мы тоже общались, и жили тут, в реальности, но не тут. И это настолько больно, нереально больно, что уже не думаешь о будущем. Вы поймете, и мне Вас жаль, если Вы это поймете, лучше живите и "общайтесь". Впрочем, возможно, мы просто говорим о разных вещах.

Спасибо. Я все это уже переживала. И Вам желаю пережить.

Бр
#29

Говорить об этом, как о боли, мне нереально больно. Возможно, это так называемое "общение" - какой-то приемлемый для сознания способ компенсации потери, не знаю. Что точно могу сказать - присутствие в моей жизни есть, пусть и эфемерное, но проявляющееся, и пусть оно будет дальше. Мне так легче.

Гость
#30
Бр

Говорить об этом, как о боли, мне нереально больно. Возможно, это так называемое "общение" - какой-то приемлемый для сознания способ компенсации потери, не знаю. Что точно могу сказать - присутствие в моей жизни есть, пусть и эфемерное, но проявляющееся, и пусть оно будет дальше. Мне так легче.

Что ж, я рад за Вас, если так легче.

Желаю Удачи!

Бр
#31

30, Гость, а Вас что привело к таким душевным переживаниям? Откуда Ваша невозможность быть вместе с человеком и разочароваться/не разочароваться в нем естественным путем? Ответьте, если Вам не сложно.

VODOLEI
#32
МЧ, 25 лет

Одногрупппница отказала мне во взаимности в 2004 г., пишу ей в один конец до сих пор.

Vot i ya toze

Е. П.
#33

оц какие тут люди интересные и мужчины тоже такие! да и мужчин грубокие переживания и незажившие раны есть оказывается.

Могу расстроить и не заживут, да я влюблялась но это так ветренно и как то вроде заполняет жизнь и дети появляются и муж. Человек потому и человек, не животное. Которое сегодня одному помуркало завтра другому.

Вот сегодня обувь покупала. Безошибочно могу купить только в одном случае, абстагированно представляю, как не его вкус, если нормально, значит можно покупать, будет супер. смотреться. Это не считая других вопросов более жизненно важных.

Е. П.
#34

в юности я тож думала как тут вначале советовали, живи настоящим и как то будно получалось и увлечения и т. п. а потом проходят годы и пониаешь вдруг что все зря, человек никуда не ушел он живет с тобой и поныне и легче жить и становишься счастливам когда это понимаешь, от себя убежать нельзя и забыть его нельзя, это все равно что забыть себя. Правильный рецепт научиться жить с этим, а если есть хоть малейшая возможность вернуть! есть у меня родственник, когда дети выросли и жена его умерла, он нашел ее за тридевять земель и она приехала к нему и живут душа в душу, приятно на них смотреть на улице когда идут, такие гармоничные красивые. Совсем не то что идет бабища сварливо ругающая скрючевщегося старичка.

Е. П.
#35

если вы еще вернетесь Гость с 9 летним стажем и Бр напишите пожалуйста сколько вам лет?

Е. П.
#36
Бр

Как странно вас читать, Е.П., вы подтверждаете многие мои мысли, которые дались когда-то большими переживаниями. Я в данный момент заткнула эту черную дыру в своем сознании, влюбившись в очередного человека, но ведь прорывается все равно, думаю о том, потерянном, и в душе что-то щемить начинает ) Наверное, это от подвешенности состояния, когда не уверен в наличии человека как такового, то бишь в материальности его существования. Ну и прочее всякое, чего в двух словах не передашь. Не знаю, конечно, как у автора. Потому и интересно. Сравнить исходные данные.

ну это через чур "если не уверен в материальности человека", вы что не знаете жив или нет? тут надо бы вам конечно прояснить ситуацию. Потому как если жив то и надежда будет жить, а если нет, то это уже общение с потусторонним, хотя скрывать не буду общаюсь с умершей бабушкой и по сей день в снах, весьма успешно и без напряжения для реальной жизни.

Б
#37

Да, Е.П., вы все верно поняли. Жаль, прояснить невозможно. А вы почему не вместе при таких сильных чувствах? Мне почти 30. Стаж тоже большой )

Е. П.
#38

ну мне побольше, я когда то его бросила по глупости собственной, а теперь он понимаете ли правильный такой мою семью разрушать не хочет

Е. П.
#39

вам надо точно узнать , поройтесь в соц сетях просто в Инете не может быть чтоб следа не осталось или общих знакомых. накрайняк взовите ко всему сущему о материлизации, помогает!

Е. П.
#40

да еще и расстояния не детские

Б
#41

А что за сущее такое, к которому возвать? )) я боюсь, оно культурно промолчит в ответ.

А вы уверены, что у вашего друга именно правильность, а не боязнь ответственности? На мой взгляд, если люди хотят быть вместе, правильность поступков - не решающий фактор. Может, вам не стоит тратить на него свои эмоции?

Е. П.
#42

Это как Свияш пишет,или просто в церковь сходить. А правильность в том что там у детей травма душевная родители расстроятся. Хотя в самом деле может они только обрадуются. Это наоборот от большой ответственности :и за себя подумать и за меня тоже.

Е. П.
#43

за меня в том смысле что я склонна к необдуманным поступкам. И может еще есть такое: раз один раз бросила то еще раз брошу.

Б
#44

Я как-то просмотрела Свияша, но не сложилось ощущения, что это моя литература. Дети, на мой взгляд, наоборот, будут рады, если почувствуют счастье родителей, пусть даже не друг с другом. Хотя, возможно, это зависит от их возраста.

Вы его оправдываете, мне кажется. Все-таки, на мой взгляд, ваш друг больше боится, чем любит. Жизненный опыт никуда не деть - чем больше лет, тем больше опасений и желания свести риски к минимуму. Место для "подвига" :) остается только у авантюристов и романтиков, что в принципе, одно и то же. Или у людей с большими чувствами, не реализовав которые, помирать будет стыдно )) перед собой же )

Может, вам стоит дать ему понять, что вы готовы на перемены и поддержите? Что у вас к нему те самые настоящие чувства. И посмотреть на реакцию. Вы сами-то действительно готовы? ))

Е. П.
#45

ну вы знаете когда у человека был рубец на сердце или не заживающая рана много лет, он к этому как то вроде бы привык, и потом вдруг оказывается, что все не совсем так как он надумал и я его не просто помню, то взрослому человеку действительно трудно поверить. И конечно есть сомнения у него готова ли я к этому! зная что я могу сегодня думать так, а завтра иначе, боиться он меня и очень УДИВЛЕН. Пока таймаут, но я веры не теряю.и чувствую что есть что то чего я не знаю, но что ????? он собственно говоря мою психику бережет. Я не оправлываю, но он этого думаю пока не понял насчет того что "помирать будет стыдно".

А что у вас? почему так безвесно пропал? Свияша конечно надо оценивать адекватно и не все принимать, есть там всякие другие авторы, уже не помню лет много назад читала. нодо было наверное не читать, тогда б наверное его не бросила.

Е. П.
#46

1

Е. П.
#47

2

Гость
#48

близнецовое пламя

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: