Гость
Статьи
Мне пофиг на деньги

Мне пофиг на деньги

У меня вот такая тема,я никогда не парюсь из-за денег.Раньше сильно расстраивалась,если покупала что-то не то,теряла или прогуливала деньги,потом поставила себе рамки - если сумма меньше трехсот рублей (непредвиденная поездка на такси,из кармана выпали и т.д) - вообще не парюсь,но с годами эти рамки расширились до десятков тысяч рублей. То есть я могу купить платье на свадьбу к подруге тыщ за 10 ,одеть идин раз и подумать -я ведь его больше никогда не одену,ну 1-2 раза максимум,а платьев и так штук 15 висит.Ну и фиг с ним,че себе настроение портить .Я абсолютно неправильно распоряжаюсь своими средствами,зарабатываю сама,с подросткового возраста,бывало и 2 работах одновременно работала,должна бы знать цену деньгам, а нет. Я понимаю,что многие скажут- вот будут у тебя дети,или проблемы со здоровьем,сразу научишься,согласна(надеюсь)Но ведь я бы могла откладывать на машину,на квартиру,а я просто швыряю на ветер,и даже совесть не мучает.Недавно у меня на работе кто-то вытащил из сумки 700 р,я думала об этом минуты 2 от силы.Есть такие как я? Как вы считаете,может это даже хорошо? Ведь многие люди придают слишком большое значение деньгам.

пофигистка
20 ответов
Последний — Перейти
Рыбка по имени Ванда
#1

Это ровно до тех пор, пока у вас есть деньги и не надо заботиться о покупке жилья, машины, пропитания на всю семью. Как только появятся материальные трудности или серьезные затраты - все поменяется.

Яночка Л
#2

а чо, надо было скандал устроить. как это, украли 700 руб и вы молчите?!

Георгиевна
#3

таких называют "легенький умок"

ну что ж "ума нет- считай калека..."

Мамо
#4

Автор, обычно так не парятся из-за денег те, кого кто-то другой обеспечивает этими деньгами. Встречаются такие люди.

пофигистка
#5
Яночка Л

а чо, надо было скандал устроить. как это, украли 700 руб и вы молчите?!

Дело в том,что я сижу в офисе ( у меня отдельный кабинет )с 2 иногда 3 людьми,это деловые богатые люди взрослые,они ни за что не возьмут,но порой заходят по ошибке прохожие (большое офисное здание),продавцы всякие ,курьеры,скорей всего кто-то быстренько стянул ,купюры лежали не в кошельке,просто в сумке,сумка на видном месте

пофигистка
#6
Мамо

Автор, обычно так не парятся из-за денег те, кого кто-то другой обеспечивает этими деньгами. Встречаются такие люди.

это было бы понятно.Но я ж говорю,что не понаслышке знаю,что такое труд,думаю,может у меня какая-то психологическая проблема,знаете,блокировка .Родители часто из-за денег ссорились,сама я раньше над каждой копейкой тряслась

Гость
#7

Вы можете позволить себе не париться , а кто-то нет . Вот соседка моя , например , очень парится , потому что в прошлом году муж погиб , а у них трое детей , ипотечный кредит и вдобавок к такому счастью у неё ещё мать парализована . Так что разные ситуации у всех . Да у любого человека может ситуация измениться , так что мировоззрение тоже кардинально поменяться может в зависимости от ситуации .

Мамо
#8
пофигистка

это было бы понятно.Но я ж говорю,что не понаслышке знаю,что такое труд,думаю,может у меня какая-то психологическая проблема,знаете,блокировка .Родители часто из-за денег ссорились,сама я раньше над каждой копейкой тряслась

Насчет труда как-то не верится, уж извините. Либо это было очень давно.

Гостья.
#9

Ну и что ты хвастаешься ?

ТераКотта
#10

А мне кажется это у неё такой вот психологический настрой!Она может и имеет полное право сейчас расслабляться и ни о чём серьёзном не думать!Вот когда детки появятся тогда пускай голова и болит,а сейчас это лишнее...

Издевка
#11

я такая же. Станет меньше денег-просто урежу потребности. Но переживать и париться тоже не буду.

Daria
#12

Что вам сказать? МОЛОДЕЦ!

Метилоранж
#13

Ну правильно, нет денег-нет проблем.

марьванна
#14

не от большого ума.

Татьяна
#15
Георгиевна

таких называют "легенький умок"

ну что ж "ума нет- считай калека..."

у м и ш к о :)))))))

Гость
#16

Таких дур не бывает - разводка.

гость
#17

Разводка-не разводка, а дуры такие бывают. Я, например. Да, "десятки тыщ рублей"- это явно не для меня и не про меня. ЗП моя весьма невелика. Тем не менее я абсолютно не могу сдерживаться. Есть деньги-накупаю всякой ерунды, косметики, журналов, приглашаю маму в рэсторации, набираю в дом вкусной жратвы ,покупаю собаке игрушки. Деньги заканчиваются моментально. Сижу потом практически на воде. Бывало и такое, что на проезд денег не было. Да, может, я и не умею зарабатывать ,но, думаю ,я бы и бОльшие суммы про...бывала.

Понятно, что, имея троих детей, не будешь вот так к деньгам относиться. Но пока я ответственна за себя и любимую собачеллу. А ее я всегда накормлю.

Гость
#18

Я тоже решила не парится

Но деньги не прогуливаю

Раньше на книжки тратила много, но с покупкой электронной книги (нашла вариант побюджетнее) проблема отпала

Подарки люблю дарить, это даа, не экономлю на подарках

Раньше все хотелось денег побольше,чтоб "вот туда съездить, то купить, это купить", а потом решила, что сколько я не зарабатывай - все будет мало

Просто решила не завидовать тем,кто богаче (у них свои проблемы), и жить на те средства, которые есть.

Кактус
#19

Это - до тех пор, пока у тебя есть постоянный и надежный источник денег.

Трали-Вали
#20
пофигистка

У меня вот такая тема,я никогда не парюсь из-за денег.Раньше сильно расстраивалась,если покупала что-то не то,теряла или прогуливала деньги,потом поставила себе рамки - если сумма меньше трехсот рублей (непредвиденная поездка на такси,из кармана выпали и т.д) - вообще не парюсь,но с годами эти рамки расширились до десятков тысяч рублей. То есть я могу купить платье на свадьбу к подруге тыщ за 10 ,одеть идин раз и подумать -я ведь его больше никогда не одену,ну 1-2 раза максимум,а платьев и так штук 15 висит.Ну и фиг с ним,че себе настроение портить .Я абсолютно неправильно распоряжаюсь своими средствами,зарабатываю сама,с подросткового возраста,бывало и 2 работах одновременно работала,должна бы знать цену деньгам, а нет. Я понимаю,что многие скажут- вот будут у тебя дети,или проблемы со здоровьем,сразу научишься,согласна(надеюсь)Но ведь я бы могла откладывать на машину,на квартиру,а я просто швыряю на ветер,и даже совесть не мучает.Недавно у меня на работе кто-то вытащил из сумки 700 р,я думала об этом минуты 2 от силы.Есть такие как я? Как вы считаете,может это даже хорошо? Ведь многие люди придают слишком большое значение деньгам.

Это Ваши деньги и Вы вольны распоряжаться ими, как желаете. Вот и все)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: