Гость
Статьи
Мне кажется сейчас …

Мне кажется сейчас культивируют вечную молодость

Даже не вечную молодость, а какой-то вечный инфантилизм, люди не женятся до 30 и после, играют в свои игрушечки, озабочены внешним видом как подростки, все ищут развлечений и легких путей в жизни. Почему то модно и в 30 и в 40 иметь фигуры как у тринадцетилетних, говорить подростковым сленгом. Человечество как будто устало взрослеть, и все стремятся быть вечно молодыми. А хорошо ли это?

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да кранты приближаются этому миру, поэтому не имеет значения, кто как с ума сходит.....

Леденец
#2

да это так..с одной стороны это хорошо,есть стимул совершенствоваться.

Гость
#3

А че плохого в том, чтобы следить за своим внешним видом, не расплываться после 30-ника, покупать модные шмотки, уметь пользоваться современными гаджетами? Кому это мешает? Или надо обязательно упахиваться на работах, жрать гречку, забивать на себя, потому что так у всех и так принято, и это и есть "жизнь"?

Дочка
#4

Это всё для того , чтобы люди меньше размножались.До 40-ка будут в игрушечки играться, жить для себя, а после 40 уже как-то и не захочется детей.

Гость
#5

Мне за 40, на мужиков уже ....... Ну зачем мне выглядеть как молоденькая куколка. Почему к мужчинам потеряла интерес? Сложно сказать, во первых физиологически стало меньше хотеться. Во вторых как то романтически я уже не могу воспринимать, идеалиировать - отсюда нет влюбленностей. Что в моей жизни измениться, если я буду выглядеть на 10 лет моложе? Муж меня любит и нас слишком много связывает. Да, это сложный вопрос. Ради мужа получаеться.

Гость
#6
Дочка

Это всё для того , чтобы люди меньше размножались.До 40-ка будут в игрушечки играться, жить для себя, а после 40 уже как-то и не захочется детей.

А че плохого, чтобы жить для себя в мире не переполненном нищими идиотами?

Гость
#7

Ну и что?

В РАЮ всем вечно 30 лет.

Гость
#8

Я считаю, что старение - расплпата за Грехи!

В РАЮ МЫ БУДЕМ ВЕЧНО МОЛОДЫМИ !!!

Гость
#9
Гость

Мне за 40, на мужиков уже ....... Ну зачем мне выглядеть как молоденькая куколка. Почему к мужчинам потеряла интерес? Сложно сказать, во первых физиологически стало меньше хотеться. Во вторых как то романтически я уже не могу воспринимать, идеалиировать - отсюда нет влюбленностей. Что в моей жизни измениться, если я буду выглядеть на 10 лет моложе? Муж меня любит и нас слишком много связывает. Да, это сложный вопрос. Ради мужа получаеться.

А на *** влюбленности? Купи вибратор, кончай с ним часто - профилактика женских болячек и гарантированный оргазм. Все это автоматом сделает рыльце посвежее. Да и перед мужиком заискивать не будешь. Эх, бабы, дуры вы, дуры.

Василиса
#10

Что-то не хочется в 30-40 стать тетехой с фигурой как у мамы из фильма "Маленькая Вера" и такой же скорбью во взгляде. Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым...

tempest
#11

конечно плохо. куда лучше,уже эдак лет в 15,быть шпалоукладчицей, в 19 выйти замуж за соратника по партии,в 20 родить одного,черег год,второго.расплыться на 6 размеров в ширь ,иметь чисто мещанские интересы,в 30 лет,быть уже просто конченой(чаще во всех смыслах)бабой.

Гость
#12
tempest

конечно плохо. куда лучше,уже эдак лет в 15,быть шпалоукладчицей, в 19 выйти замуж за соратника по партии,в 20 родить одного,черег год,второго.расплыться на 6 размеров в ширь ,иметь чисто мещанские интересы,в 30 лет,быть уже просто конченой(чаще во всех смыслах)бабой.

так это ж программа максимум для бол-ва рашкинских дурех.

Гость
#13

Чувствуется горячая темка будет. Постою послушаю))

Гость
#14
Гость

Гость

Мне за 40, на мужиков уже ....... Ну зачем мне выглядеть как молоденькая куколка. Почему к мужчинам потеряла интерес? Сложно сказать, во первых физиологически стало меньше хотеться. Во вторых как то романтически я уже не могу воспринимать, идеалиировать - отсюда нет влюбленностей. Что в моей жизни измениться, если я буду выглядеть на 10 лет моложе? Муж меня любит и нас слишком много связывает. Да, это сложный вопрос. Ради мужа получаеться.

А на *** влюбленности? Купи вибратор, кончай с ним часто - профилактика женских болячек и гарантированный оргазм. Все это автоматом сделает рыльце посвежее. Да и перед мужиком заискивать не будешь. Эх, бабы, дуры вы, дуры.

Дружок, ты со мной в реальности стал бы таким тоном разговаривать? Нет наверное, побоялся бы, недаром в интернете такой смелый. Лишний раз убеждаешься - мужики у нас *** невоспитанное. Стимула стараться нет.

Гость
#15
Автор

Почему то модно и в 30 и в 40 иметь фигуры как у тринадцетилетних, говорить подростковым сленгом.

Гость

Я считаю, что старение - расплпата за Грехи! В РАЮ МЫ БУДЕМ ВЕЧНО МОЛОДЫМИ !!!

не 13тилетних, а нормальных! какая должна быть фигура в 30? жирдяем надо быть что ли?

можно и сейчас не стареть, но мозгов мало у человечества, не хотят ничего знать. легче ныть чем зад от дивана оторвать.

Гость
#16
tempest

конечно плохо. куда лучше,уже эдак лет в 15,быть шпалоукладчицей, в 19 выйти замуж за соратника по партии,в 20 родить одного,черег год,второго.расплыться на 6 размеров в ширь ,иметь чисто мещанские интересы,в 30 лет,быть уже просто конченой(чаще во всех смыслах)бабой.

я тут себе купила смартфон новый на андроиде, встретила одноклассницу, она через пакет увидела яркую коробку. Ну я и ответила, что это. Меня не поняли! Ваще! Тетка моя ровесница - 31 год, но с детьми и без мужа.

tempest
#17
Гость

так это ж программа максимум для бол-ва рашкинских дурех.

а у автора,вон какие радужные краски рисуются)

Гость
#18
tempest

а у автора,вон какие радужные краски рисуются)

Автор уже в том возрасте, когда понимают, что совковыми понятиями о счастии народ просто объПывали. Счастие то оказалось в другом, а не в труде и не вонючих портках мужа.

Гость
#19
Гость

так это ж программа максимум для бол-ва рашкинских дурех.

Минуточку! это было в советское время!

Сейчас не так все же. Сейчас явное улучшение ситуации и девушки уже не такие дурехи, ибо свобода нынче дана в большом количестве...ни партий тебе, ни "планов пятилеток":)

так что не надо такое писать...))

Гость
#20
Гость

Автор уже в том возрасте, когда понимают, что совковыми понятиями о счастии народ просто объПывали. Счастие то оказалось в другом, а не в труде и не вонючих портках мужа.

жалкая вы. у нормальных женщин муж любимый, но вам видимо только и остается, что с уродом жить и его портками вонючими.

Гость
#21
Гость

Минуточку! это было в советское время!

Сейчас не так все же. Сейчас явное улучшение ситуации и девушки уже не такие дурехи, ибо свобода нынче дана в большом количестве...ни партий тебе, ни "планов пятилеток":)

так что не надо такое писать...))

Если у девушки нет своей квартиры и работы, то она автоматом становится дурехой, которой и остается через призму штанов пытаться (!) устроить свою "жизнь".

Дочка
#22
Гость

Дочка

Это всё для того , чтобы люди меньше размножались.До 40-ка будут в игрушечки играться, жить для себя, а после 40 уже как-то и не захочется детей.

А че плохого, чтобы жить для себя в мире не переполненном нищими идиотами?

Кто сказал что это плохо? Я ответила автору. Не наезжай.

Гость
#23
Гость

жалкая вы. у нормальных женщин муж любимый, но вам видимо только и остается, что с уродом жить и его портками вонючими.

У нормальных женщин есть голова на плечах, которая способна грамотно расставлять приоритеты в жизни. Сначала сама, потом твое стояние на ногах - жилье и работа, и только потом мужик и любови. А те у кого любовь и жЕпа голая и нет ни кола ни двора при мужицком бесе в ребро - и есть стан возрастных дурех.

Гость
#24
Гость

Автор уже в том возрасте, когда понимают, что совковыми понятиями о счастии народ просто объПывали. Счастие то оказалось в другом, а не в труде и не вонючих портках мужа.

совершенно верно. Лучше и не скажешь. ОбъПали, причем нагло и так, что никто ничего не понял. а сейчас уже что...время ушло...грустно...для кого-то бОльшая часть жизни прошла в нарисованном, прописанном на партийной бумажке "счастии", которое просто было выгодно верхушке строителей коммунизма, но никак не самому человеку.

Гость
#25
Гость

У нормальных женщин есть голова на плечах, которая способна грамотно расставлять приоритеты в жизни. Сначала сама, потом твое стояние на ногах - жилье и работа, и только потом мужик и любови. А те у кого любовь и жЕпа голая и нет ни кола ни двора при мужицком бесе в ребро - и есть стан возрастных дурех.

какая чушь. хотя про дур с не любимым мужиком так и есть - дурехи.

Дочка
#26
Гость

Гость

А те у кого любовь и жЕпа голая и нет ни кола ни двора при мужицком бесе в ребро - и есть стан возрастных дурех.

Вот мне уже не шишнадцать. И кой-какие выводы сделала из наблюдений за женщинами. Те, кто своей звяздой думает, конечно дурочки. Но их тоже жалко. Обычно из бедных семей девочки, по пьянке родителями заделанные, там одна извилина вдоль и две поперёк. Но они не виноваты. Виновато гос-во, что позволяет дебилам плодить детей.

Гость
#27
Гость

ГостьМинуточку! это было в советское время!

Сейчас не так все же. Сейчас явное улучшение ситуации и девушки уже не такие дурехи, ибо свобода нынче дана в большом количестве...ни партий тебе, ни "планов пятилеток":)

так что не надо такое писать...))



Если у девушки нет своей квартиры и работы, то она автоматом становится дурехой, которой и остается через призму штанов пытаться (!) устроить свою "жизнь".

сейчас как раз девушки стараются встать на ноги, получить профессию - и это очень хорошо! Главное, не переусердствовать:)

Но есть и дурехи...как же без них:) но их все же гораздо меньше стало, теперь девушки все же больше сами головой думают, а не бегут скорей "план выполнять". Согласны?

Гость
#28
Гость

ГостьГостьМинуточку! это было в советское время!

Сейчас не так все же. Сейчас явное улучшение ситуации и девушки уже не такие дурехи, ибо свобода нынче дана в большом количестве...ни партий тебе, ни "планов пятилеток":)

так что не надо такое писать...))



Если у девушки нет своей квартиры и работы, то она автоматом становится дурехой, которой и остается через призму штанов пытаться (!) устроить свою "жизнь".сейчас как раз девушки стараются встать на ноги, получить профессию - и это очень хорошо! Главное, не переусердствовать:)

Но есть и дурехи...как же без них:) но их все же гораздо меньше стало, теперь девушки все же больше сами головой думают, а не бегут скорей "план выполнять". Согласны?

Согласна, если девушки молоденькие. Девушки за 30- не все смогли перестроить свои две извилины в голове. У них все начинается и заканчивается - "жизнь с любимым мужем".

Гость
#29

Ее всегда культивировали, вспомните старые сказки про Белоснежку итд. А вообще сейчас сложно жить людям, особенно женщинам, чисто эмоционально, несмотря на все блага цивилизации. Перегнешь с карьерой - останешься без нормальной семьи. Недогнешь - рискуешь погрузиться в нищету если дети малолетние на руках.

#30
Гость

Что в моей жизни измениться, если я буду выглядеть на 10 лет моложе? Муж меня любит и нас слишком много связывает. Да, это сложный вопрос. Ради мужа получаеться.

вы серьёзно мягкий знак здесь ставите или ради прикола?

Гость
#31
Гость

ГостьГость

Мне за 40, на мужиков уже ....... Ну зачем мне выглядеть как молоденькая куколка. Почему к мужчинам потеряла интерес? Сложно сказать, во первых физиологически стало меньше хотеться. Во вторых как то романтически я уже не могу воспринимать, идеалиировать - отсюда нет влюбленностей. Что в моей жизни измениться, если я буду выглядеть на 10 лет моложе? Муж меня любит и нас слишком много связывает. Да, это сложный вопрос. Ради мужа получаеться.

А на *** влюбленности? Купи вибратор, кончай с ним часто - профилактика женских болячек и гарантированный оргазм. Все это автоматом сделает рыльце посвежее. Да и перед мужиком заискивать не будешь. Эх, бабы, дуры вы, дуры.Дружок, ты со мной в реальности стал бы таким тоном разговаривать? Нет наверное, побоялся бы, недаром в интернете такой смелый. Лишний раз убеждаешься - мужики у нас *** невоспитанное. Стимула стараться нет.

почему мужики, это тетя наверно пишет и правильно пишет кстати

Гость
#32
Гость

Ее всегда культивировали, вспомните старые сказки про Белоснежку итд. А вообще сейчас сложно жить людям, особенно женщинам, чисто эмоционально, несмотря на все блага цивилизации. Перегнешь с карьерой - останешься без нормальной семьи. Недогнешь - рискуешь погрузиться в нищету если дети малолетние на руках.

Фигня. Важен родительский вклад - либо достойное образование, которое себя окупит, либо квартира или помощь с ней. Про меня родители подумали и на 18-летие подарили квартиру (давно было0, НИЖАЙШИЙ им за это поклон!!! Н у а дальше уже свои мозги включились.

Marika
#33

Христос сказал:" Будьте как дети." не заботься о завтрашнем дне.,ибо каждый день сам о себе позаботится". " Радуйтесь и веселитесь" .

Гость
#34
Гость

ГостьГостьГость

Мне за 40, на мужиков уже ....... Ну зачем мне выглядеть как молоденькая куколка. Почему к мужчинам потеряла интерес? Сложно сказать, во первых физиологически стало меньше хотеться. Во вторых как то романтически я уже не могу воспринимать, идеалиировать - отсюда нет влюбленностей. Что в моей жизни измениться, если я буду выглядеть на 10 лет моложе? Муж меня любит и нас слишком много связывает. Да, это сложный вопрос. Ради мужа получаеться.

А на *** влюбленности? Купи вибратор, кончай с ним часто - профилактика женских болячек и гарантированный оргазм. Все это автоматом сделает рыльце посвежее. Да и перед мужиком заискивать не будешь. Эх, бабы, дуры вы, дуры.Дружок, ты со мной в реальности стал бы таким тоном разговаривать? Нет наверное, побоялся бы, недаром в интернете такой смелый. Лишний раз убеждаешься - мужики у нас *** невоспитанное. Стимула стараться нет.почему мужики, это тетя наверно пишет и правильно пишет кстати

А я не скрываю, я и есть тетя).

#35
Автор

Даже не вечную молодость, а какой-то вечный инфантилизм, люди не женятся до 30 и после, играют в свои игрушечки, озабочены внешним видом как подростки, все ищут развлечений и легких путей в жизни. Почему то модно и в 30 и в 40 иметь фигуры как у тринадцетилетних, говорить подростковым сленгом. Человечество как будто устало взрослеть, и все стремятся быть вечно молодыми. А хорошо ли это?

Мне кажется вы путаете два понятия - молодость и инфантилизм. Это не синонимы. Сейчас полно просто инфантилов вне возростов и рамок.Я лично за вечную молодость- тонус души и тела, но категорически против инфантелизма - нежелания и неумения думать, рассуждать самостоятельно, делать выбор, принимать ответственность за себя и тех кого ты любишь, ценишь, уважаешь. Выражения про 24-25 летних о том, что это почти дети я воспринимаю как "почти ***" - мне кажется , что это диагноз неизлимого заболевания.

Гость
#36
Гость

Фигня. Важен родительский вклад - либо достойное образование, которое себя окупит, либо квартира или помощь с ней. Про меня родители подумали и на 18-летие подарили квартиру (давно было0, НИЖАЙШИЙ им за это поклон!!! Н у а дальше уже свои мозги включились.

Квартира это хорошо, но далеко не у всех невест такое приданное имеется. А образование без опыта работы просто бумажка в рамке.

Гость
#37
Гость

Квартира это хорошо, но далеко не у всех невест такое приданное имеется. А образование без опыта работы просто бумажка в рамке.

Перечисленное позволяет перепрыгнуть через несколько стадий, которые могут поместить даму в ранг дурех, по умолчанию. Достойное образование при природных извилинах - почти всегда свой капитал.

Гость
#38
Гость

Ну и что? В РАЮ всем вечно 30 лет.

Старые все таки по меркам вумена.

Гость
#39
Гость

Перечисленное позволяет перепрыгнуть через несколько стадий, которые могут поместить даму в ранг дурех, по умолчанию. Достойное образование при природных извилинах - почти всегда свой капитал.

Какая разница, какой ранг? Главное как жизнь складывается. В одиночку дом-работа-дом тоскливо, одной с детьми без нормальной работы ужасно.

Гость
#40

Мне кажется, что уж лучше веселый 35-ти летний, молодо выглядящий, спортивный инфантил, радующийся покупке очередного гаджета, чем толстый с пузом дядька с потухшим взглядом, замученный, с женой, двумя детьми, по вечерам все время смотрящий телевизор, в котором начинается и кончается его жизнь.

Гость
#41
Гость

Мне кажется, что уж лучше веселый 35-ти летний, молодо выглядящий, спортивный инфантил, радующийся покупке очередного гаджета, чем толстый с пузом дядька с потухшим взглядом, замученный, с женой, двумя детьми, по вечерам все время смотрящий телевизор, в котором начинается и кончается его жизнь.

а золотая середина вами в расчет не берется? зачем такие крайности? и тот и тот - уроды. ни один не лучше

Гость
#42
Гость

Какая разница, какой ранг? Главное как жизнь складывается. В одиночку дом-работа-дом тоскливо, одной с детьми без нормальной работы ужасно.

Все не так. Наличие денег (работы) и свободного времени позволяет глядеть шире, нежели дом-работа-семья-дети. Есть время и средства на заботу и здоровье, внешнем виде, путешествиях и пр. Как часто детные посещают театры, выставки и путешествуют дальше туречины всей семьей?

Дочка
#43
Гость

Гость

Мне кажется, что уж лучше веселый 35-ти летний, молодо выглядящий, спортивный инфантил, радующийся покупке очередного гаджета, чем толстый с пузом дядька с потухшим взглядом, замученный, с женой, двумя детьми, по вечерам все время смотрящий телевизор, в котором начинается и кончается его жизнь.

а золотая середина вами в расчет не берется? зачем такие крайности? и тот и тот - уроды. ни один не лучше

Вот именно. Нунах таких инфантилов 35летних. С гаджетами или без-неважно.. Скучные очень, так же как и второй дядька, который с пузом.

Всех интересов- пожрать, потрахаться, красиво одеться и потусить. В мире животных, блин.

Колхоз имени Лопе де Вега
#44

Семейная жизнь-дело крайне тоскливое и неблагодарное.

Гость
#45
Колхоз имени Лопе де Вега

Семейная жизнь-дело крайне тоскливое и неблагодарное.

вам просто не повезло....

#46

Культ молодости конечно есть , об этом говорит повальное увлечение пластическими операциями , СМИ тоже делают свое дело . Лучше был бы культ здорового образа жизни , молодость к нему едет бонусом .

Гость
#47
Гость

вам просто не повезло....

да он из инфантилов просто как раз. в 40+ будет как курица с оторваной головой бегать и искать молодуху которая ему согласна родить.

Гость
#48
Гость

tempest

конечно плохо. куда лучше,уже эдак лет в 15,быть шпалоукладчицей, в 19 выйти замуж за соратника по партии,в 20 родить одного,черег год,второго.расплыться на 6 размеров в ширь ,иметь чисто мещанские интересы,в 30 лет,быть уже просто конченой(чаще во всех смыслах)бабой.

так это ж программа максимум для бол-ва рашкинских дурех.

Вот ради избегания такого сценария наверное и появился культ вечной молодости. В советское время считалось чуть ли не неприличным не иметь детей после 30, а то и после 25 лет. Конечно, "контролировала" это не партия, а так называемое общественное мнение. Сейчас оно стало слабее, интересы и приоритеты тоже изменились. С Василисой (10 пост) согласна, такого мало кому хочется. Правда не все советские женщины были такими, хотя сейчас такие тоже есть.

Гость
#49

глупый вопрос в теме. а почему все из вышеперечисленного ненормально? почему надо хотеть жениться до 30? почему нужно не любить играться, следить за собой? про фигуры 13-летних какой-то форменный бред. у 13-летних нет фигур, это период полового созревания. про сленг тоже бред - ниразу не слышала от взрослых людей прям злоупотребление сленгом.

автор ты тупая клуша, вот и все. твои интересы это взамуж, разродиться поскорее, до 30 желательно уже 2-х спиногрызов иметь, после 30 жить в ожидании внуков.

Гость
#50
жюли

Автор

Даже не вечную молодость, а какой-то вечный инфантилизм, люди не женятся до 30 и после, играют в свои игрушечки, озабочены внешним видом как подростки, все ищут развлечений и легких путей в жизни. Почему то модно и в 30 и в 40 иметь фигуры как у тринадцетилетних, говорить подростковым сленгом. Человечество как будто устало взрослеть, и все стремятся быть вечно молодыми. А хорошо ли это?

Мне кажется вы путаете два понятия - молодость и инфантилизм. Это не синонимы. Сейчас полно просто инфантилов вне возростов и рамок.Я лично за вечную молодость- тонус души и тела, но категорически против инфантелизма - нежелания и неумения думать, рассуждать самостоятельно, делать выбор, принимать ответственность за себя и тех кого ты любишь, ценишь, уважаешь. Выражения про 24-25 летних о том, что это почти дети я воспринимаю как "почти ***" - мне кажется , что это диагноз неизлимого заболевания.

А я - и про более молодых, 17-20 летних. Правда, инфантилизм, мне кажется, характеризуется сложнее чем у вас.